Бастурма по-быстрому (сыровяленая говядина)

Сообщение Автор
 
19 Янв 2012 17:23

Распечатать сообщение
a-leks

Александр

104 года
Донецк

a-leksМои рецепты
Murash1 писал(а):
Александр, подскажите, а пажитник имеет горьковатый вкус? А то я вообще с ним впервые столкнулась и делая маринад чуть попробовала, мне показалось он горчит, может быть некачественный или так и должно быть?

Так и должно быть Smile
 
21 Мар 2012 4:03

Распечатать сообщение
lenaqua

елена

47 лет
абхазия

lenaquaМои рецепты
у меня как равз мясо в процессе маринования.но делаю я из оленины girl_claping
 
21 Мар 2012 17:01

Распечатать сообщение
a-leks

Александр

104 года
Донецк

a-leksМои рецепты
lenaqua писал(а):
у меня как равз мясо в процессе маринования.но делаю я из оленины girl_claping

У нас оленей ни в магазинах, ни на рынке нет... За прилавком только иногда встречаются Wink А чем корова - не олень! Smile Почти лось Smile
 
23 Апр 2012 21:11

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Александр!!! Наше Вам мерси с кисточкой)))) Просто соблазинтельный рецепт настолько что нужно срочно собираться на поиски неизвестного мне пока пожитника)))) crazy_pilot crazy_pilot crazy_pilot
Спасибо curtsey curtsey curtsey
 
23 Апр 2012 21:26

Распечатать сообщение
a-leks

Александр

104 года
Донецк

a-leksМои рецепты
Island Girl писал(а):
Александр!!! Наше Вам мерси с кисточкой)))) Просто соблазинтельный рецепт настолько что нужно срочно собираться на поиски неизвестного мне пока пожитника)))) crazy_pilot crazy_pilot crazy_pilot
Спасибо curtsey curtsey curtsey

Удачи! good2
 
27 Сен 2012 2:06

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
a-leks
Большое спасибо за рецепт. Одну порцию на 0,5 кг съели на подходе следующая. Проводила опыты над знакомыми. сказали совсем как хорошая-магазинная. good2 good2 good good
 
21 Дек 2012 13:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Иванушкина писал(а):
Найти бы пажитник

Я вот что нашла о пажитнике
Цитата:
Входят в состав некоторых пряных смесей, в том числе – в хмели-сунели, карри, популярной бенгальской смеси "5 специй". Эта пряность придает блюдам ореховый вкус, поэтому заменить его можно обжаренным фундуком.
http://povarixa.ru/slovar/p/pazhitnik.html
 
30 Дек 2012 3:50

Распечатать сообщение
a-leks

Александр

104 года
Донецк

a-leksМои рецепты
Lana_nov писал(а):
http://povarixa.ru/slovar/p/pazhitnik.html

Врядли в этом рецепте получится заменить пажитник. Он используется для создания основы маринада, т.к. порошок хорошо набухает в воде и потом создает корочку со специями на мясе при высыхании.
 
04 Июл 2013 11:30

Распечатать сообщение
lin_k

Натали


Алматы

lin_kМои рецепты
Александр может подскажите что не так с моим пажитником. Брала года 4 назад в ОАЭ его, перемолола вчера. Во первых нет того специфического запаха, решила обжарить часть семян и опять смолола, запаха опять же нет! Думаю разведу и появится. Развела водой, попробовала на вкус жутко горький и аромата опять же нет! Хотя когда покупала аромат был! Короче не рискнула я мазать такой смесью и выкинула. Чем теперь можно намазать? А то мясо стоит, сегодня уже надо его до ума доводить!!!
 
04 Окт 2015 21:08

Распечатать сообщение
фролятина

Мария


Санкт-Петербург

фролятинаМои рецепты
У меня получилось! Спасибо за рецепт! ООООООчччень вкусно и быстро! girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Окт 2015 2:20

Распечатать сообщение
a-leks

Александр

104 года
Донецк

a-leksМои рецепты
фролятина писал(а):
У меня получилось! Спасибо за рецепт! ООООООчччень вкусно и быстро! girl_claping girl_claping girl_claping

На здоровье! good2
 
03 Авг 2016 23:55

Распечатать сообщение
lisa97

Тамара

44 года
Kiev

lisa97Мои рецепты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли подсушить мясо в холодильнике или надо обязательно на сквозняке? Просто сейчас ооочень жарко, боюсь что мясу такая жара не подойдет.
 
08 Авг 2016 0:50

Распечатать сообщение
a-leks

Александр

104 года
Донецк

a-leksМои рецепты
lisa97 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли подсушить мясо в холодильнике или надо обязательно на сквозняке? Просто сейчас ооочень жарко, боюсь что мясу такая жара не подойдет.

Не беспокойтесь, завялится нормально. Мясо же просоленное.
Страница 3 из 3

Наверх