Фаршированная скумбрия

Сообщение Автор
Фаршированная скумбрия
19 Май 2010 13:16

Распечатать сообщение
Ланa77

Светлана

46 лет
ХМАО-Югра

Ланa77Мои рецепты
Фото

Вот вспомнила старый рецепт. Так можно делать любую, не очень костлявую рыбку. Я взяла свежемороженную скумбрию, так как очень её люблю.

Рыбу нужно выпотрошить, отрезать голову и хвост, аккуратно вырезать все плавники, затем разрезать вдоль спинки и удалить хребет (прям как фильм ужасов wacko1 )

Слегка посолить, поперчить, можно полить соком лимона, выдавить чеснок в майонез или сметану, кому что нравится и обмазать со всех сторон, обсыпать желатином внутреннюю часть рыбки и выложить свежую морковь тёртую на мелкой тёрке, смешанную с майонезом (сметаной), посыпать зеленью (укроп, петрушка).
Фото

Сложить полутушки вместе и посыпать с обеих сторон желатином.
Фото

Теперь плотно завернуть в фольгу, а затем уложить тушки в рукав для запекания, выжав из него воздух и хорошо завязав, чтобы при варке вода не попала внутрь пакета, можно завернуть просто в пищевую плёнку или пакеты, главное герметично.
Фото

Опустить в кипящую воду и варить 40 мин.
Фото


Раскрывать рыбку сразу не надо, она должна хорошо остыть и полежать в холодильнике. Я делала вечером, а на следующий день, в обед, вот что получилось.
Фото
 
19 Май 2010 13:19

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Какая рыбка замечательная!!!!!!! good2 good2 good2
 
19 Май 2010 13:31

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Очень классно получилось good
Классный рецептик!
Светочка, Romashki
 
19 Май 2010 13:34

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Замечательный рецептик! Спасибо, Светочка, что поделилась с нами! Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2010 13:37

Распечатать сообщение
nana


40 лет
Крым

nanaМои рецепты
good спасибо за рецептик Rose
 
19 Май 2010 14:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping что-то такое похожее видела тут ,но не точно такое- так что пусть живет Wink Wink Wink
рецептик в закладки- при случае попробую приготовить Wink как раз скумбрия имеется в морозилке girl_haha Wink
 
19 Май 2010 16:56

Распечатать сообщение
Ланa77

Светлана

46 лет
ХМАО-Югра

Ланa77Мои рецепты
Ирочка
Камелия Натали
Лорик73 Ларочка
nana
Ляночка08 Светик
Спасибо девочки за внимание к рецепту. Буду рада, если Вам понравится ещё и на вкус.
 
19 Май 2010 17:29

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Ланa77 писал(а):
Сложить полутушки вместе и посыпать с обеих сторон желатином.

Светочка, поясни, для чего это делается? Насколько я помню, желатин до кипения доводить нельзя, а тут он будет вариться вместе с рыбкой... Очень хочется такой вкусняшки, так что буду ждать ответ Romashki
 
19 Май 2010 17:50

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Интересная рыбка good nyam2 good2 !
Света, а что дает желатин? Embarassed
 
19 Май 2010 18:02

Распечатать сообщение
Ланa77

Светлана

46 лет
ХМАО-Югра

Ланa77Мои рецепты
Алеksa
Ирочка поясняю. Как ты наверно уже поняла, это холодное блюдо, а желатином посыпаем для того, чтобы эти полутушки после того, как развернёшь рыбку не разваливались и рыбка держала форму. Желатином посыпаешь слегка, но равномерно и его совсем не чувствуется. Рыбка даёт сок при варке и постепенно желатин растворяется. Попробуй Ирочка, мой главный дигустатор муж, когда попробовал, сказал мммммммм....вкусно! А когда я её делала, он так подозрительно поглядывал на желатин, но остался доволен результатом. А вот ещё один рецептик безумно вкусный, никакой колбасы не надо, тоже с желатином варится, я его делала good http://forum.say7.info/topic18799.html
Rosalinda
Romashki Romashki Romashki На Ваш вопрос уже ответила Ирине.
 
19 Май 2010 19:47

Распечатать сообщение
IrusY

Ирина

62 года
Украина

IrusYМои рецепты
Rose Спасибо огромное, очень хочется попробовать такую рыбку, на выходных сделаю !!! Romashki Romashki
 
19 Май 2010 19:59

Распечатать сообщение
Ланa77

Светлана

46 лет
ХМАО-Югра

Ланa77Мои рецепты
IrusY
Ирочка на здоровье! Очень хочется, чтобы Вам понравилось. Я даже волнуюсь, хочу чтобы у Вас всё получилось. Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2010 20:47

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Светлана,спасибо за вкусную рыбку! Romashki Попробуем! Smile
 
19 Май 2010 22:35

Распечатать сообщение
Ланa77

Светлана

46 лет
ХМАО-Югра

Ланa77Мои рецепты
AIRISS
Ирочка попробуйте, должно понравиться, если любите рыбку, во всех её проявлениях. Romashki Romashki Romashki
 
20 Май 2010 0:12

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Ланa77
Светуль, красивая, аппетитная рыбка Rose Rose Обожаю скумбрию girl_in_love
У меня есть рецепт немного похожий
http://forum.say7.info/topic26422.html
Твою скумбрию обязательно сделаю sharik
 
20 Май 2010 9:01

Распечатать сообщение
Ланa77

Светлана

46 лет
ХМАО-Югра

Ланa77Мои рецепты
Алёна30
Леночка, действительно рецепт рыбки похож, но всё же отличается. Я когда делала свою, про яйца подумала, но потом вспомнила, муж не любит варёный желток unknown
Очень приятно, что заглянули. Я уже делала вкуснючие "Домашние шпроты из мойвы", по Вашему рецепту, семье понравилось good2 good2 good2 Буду делать ещё. Romashki Romashki Romashki
 
20 Май 2010 9:10

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Ой какая аппетитная рыбка!! nyam2 Попробую обязательно, как только рыбку подходящую найду!
Светлана,
Спасибки за рецепт!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Май 2010 9:48

Распечатать сообщение
Ланa77

Светлана

46 лет
ХМАО-Югра

Ланa77Мои рецепты
Ingread
Инночка на здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
16 Июн 2010 23:07

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Ланa77 Rose Rose Rose
Я нашла этот рецепт в журнале* рецепты на бис *,а стала выставлять и увидела что у тебя такой же рецептик Embarassed ,так что сразу к тебе с отчетиком Wink только у меня без майонеза и сметанки,теперь попробую и так Yahoo!

Фото

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Июн 2010 23:09

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Как тут интересно.
 
17 Июн 2010 20:30

Распечатать сообщение
Ланa77

Светлана

46 лет
ХМАО-Югра

Ланa77Мои рецепты
Алусик-мамусик
girl_claping girl_claping girl_claping Аллочка какая у тебя красивая рыбёха получилась, а ты как делала, вижу что морковка есть, а ещё что? А я этот рецепт давно знаю, знакомая работала в кафе, кормила начальство и на разные банкеты готовила, вот и сказала мне этот рецепт, только они так судака делали, а я решила попробовать со скумбрией, в ней же мало костей.
Аллочка очень приятно, что заглянула Romashki Romashki Romashki

painkiller34369
Саша рада видеть тебя, на днях собираюсь сделать медовичок по твоему рецепту, сделаю-отчитаюсь
 
30 Авг 2010 19:00

Распечатать сообщение
Tashen'ka

Наташа

41 год
Сарапул

Tashen'kaМои рецепты
Классный рецепт, у меня как раз день рождения намечается, обязательно приготовлю. girl_in_love
Удобно, что с вечера можно готовить, утро больше себе посвятить. Romashki
 
15 Ноя 2010 14:00

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Светочка, какая рыбка!!!! Просто восхитительная girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ! Спасибо, попробую так приготовить Romashki Romashki !
 
16 Янв 2011 18:30

Распечатать сообщение
Даздраперма

Натали (утолю печали за ОЧЕНЬ большое вознаграждение)

54 года
Казахстан, Степногорск

ДаздрапермаМои рецепты
Меня тоже рецептик зацепил... обязательно сделаю, только в микроволновке наверное (быстрее получается), ну и при моей любви к рыбе, врядли до завтра доживет сие творение... girl_haha girl_haha girl_haha
В закладки!
 
07 Фев 2011 0:47

Распечатать сообщение
Светлана...

Светлана

62 года
Ивановская область,п.Ильинское

Светлана...Мои рецепты
Обязательно попробую!!! good2
Код:
[pic]335920[/pic]
Страница 1 из 2

Наверх