Капустный «Наполеон»

Сообщение Автор
Капустный "Наполеон"
23 Май 2010 15:43

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Хочу выставить на Ваш суд еще один рецепт - это Капустный "Наполеон" - идея взята из кулинарного журнала , автору рецепта огромнейшее спасибо girl_in_love очень вкусно , красиво и оригинально . Мой муж о вкусе этого блюда сказал кратко "Вау!!!" . Я думаю Вам тоже понравится nyam2 good2 girl_in_love Рекомендую good
такого рецепта на сайте вродибы не нашла , если проглядела - прошу прощения unknown

Состав :

1 кочан капусты ;
2 яйца ;
150 мл пива ;
100 г муки ;
соль по вкусу ;
черный молотый перец ;
растительное масло для жарки ;
майонез .

Для начинки :

350-400 г свежих шампиньонов (у меня консервированные Embarassed ) ;
2-3 морковки;
1-2 шт репчатый лук;

Для украшения :

зелень петрушки, репчатый лук , отварная морковь, ягоды (украшать можно на свой вкус ) .

Приготовление :

Аккуратно снять с кочана капусты 12 листьев , отбить их молоточком для отбивных(у меня была молодая капуста , где листья еще не сформировались полностью - трудновато было их целыми доставать с кочана , но зато на вкус молодая капуста намного нежнее- так что выбирайте , кому , что больше нравится unknown ) ;

В глубокую тарелку насыпать муку, добавить щепотку соли и , постоянно помешивая , понемногу влить пиво и взбитые яйца. Тесто должно быть по консистенции , как сметана.

Отбитые листья окунуть в кляр и обжарить в масле с обеих сторон ;

Приготовить начинку .
Обжарить нарезаный полукольцами лук и натертую на терке морковь, а также нарезаные пластинками грибы (несколько штук оставить для украшения). Лук с морковью и грибы соединить .

На плоскую тарелку выложить обжареный в кляре лист капусты , смазать майонезом, выложить на него начинку . Слои повторить несколько раз .
Сверху торт украсить зеленью петрушки , пластинками грибов , "цветами" из репчатого лука и моркови (я в этот раз не делала такой красивой украски- а просто украсила грибами и зеленью) ;

Готовый "Наполеон" поставить в холодильник на несколько часов (у меня на ночь) .



P.S. Советы :

Чтобы капустные листья легче снимались и были мягче , предварительно нужно немного отварить кочан (я не отваривала , потому как у меня была молодая капуста , а там листья и так нежные и мягкие ).

вот торт в разрезе

Фото


Фото


Фото


и порция Вам - угощайтесь - очень вкусно good2 nyam2 good2

Фото


Фото



Приятного аппетита !!!
 
23 Май 2010 16:21

Распечатать сообщение
Ланa77

Светлана

46 лет
ХМАО-Югра

Ланa77Мои рецепты
Какой аппетитный тортик! Спасибо Кира за рецепт Romashki Romashki Romashki Обязательно приготовлю.
 
23 Май 2010 17:05

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Красота!!! good2 nyam2 good2
Кира,Спасибо за рецепт!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
23 Май 2010 19:10

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Светочка , рада , что заглянула ко мне на тортик girl_in_love

Ланa77 писал(а):
Какой аппетитный тортик!

да , получился очень аппетитный nyam2
Ланa77 писал(а):
Спасибо Кира за рецепт Обязательно приготовлю.

Светочка , приготовь , я уверена , что ты не разочаруешся - это вкусно nyam2 good2 nyam2

Светочка , спасибо за отзыв


 
23 Май 2010 19:12

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Аделия , приятно тебя видеть girl_in_love

adelja писал(а):
Красота!!!

согласна с тобой , мы тоже оценили этот рецепт good2

adelja писал(а):
Кира,Спасибо за рецепт!!!

Аделия , буду рада , если рецепт пригодится girl_in_love

Аделия , спасибо за внимание

 
23 Май 2010 20:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 мммммммммм, вкусненько!!! Взяла в закладки- приготовлю! good good good
 
23 Май 2010 20:24

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Светуль , приветик girl_bye

Ляночка08 писал(а):
мммммммммм, вкусненько!!! Взяла в закладки- приготовлю!

хорошо, что тебе понравился рецептик - буду рада, если приготовишь - тебе понравится nyam2 good2 nyam2

Светочка , спасибо за отзыв


 
23 Май 2010 21:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Кирочка, вот это вкуснотищща! Что я люблю капусту, наверное говорить не надо? Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Забрала рецепт в закладочки, СПАСИБО!
 
23 Май 2010 21:12

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро
Капустозависимые засобирались ))))))))))))).

КIRA

Прикольный рецепт.
 
23 Май 2010 21:16

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Капустозависимые засобирались ))))))))))))).


Рыбак - рыбака..................
 
23 Май 2010 22:32

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Наталья , приветик girl_bye
Утро писал(а):
Кирочка, вот это вкуснотищща! Что я люблю капусту, наверное говорить не надо?

приятно тебя видеть girl_in_love рада, рада , что и моя капустка тебя заинтересовала Yahoo! Yahoo! Yahoo! очень лестно слышать от тебя похвалу Embarassed

Утро писал(а):
Забрала рецепт в закладочки, СПАСИБО!

Наталья , буду очень рада , если рецептик пригодится girl_in_love



Сашка , приветик girl_bye

painkiller34369 писал(а):
Утро
Капустозависимые засобирались ))))))))))))).


ребята мне приятно читать ваши отзывы - тортик должен однозначно понравится - он действительно вкусненький получается nyam2

painkiller34369 писал(а):
Прикольный рецепт.

Саша, спасибо за внимание к рецепту


Утро писал(а):
Рыбак - рыбака..................

ну , конечно - вы ведь капустных дел мастера good2 good2 good2 girl_claping
 
23 Май 2010 23:27

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Кирусь, я таую штуку вкусную готовлю много лет, даже для гостей girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ЭТО ЧУДО!!!!!! Давно собиралась его выставить, но ты опередила friends , а рецепт действительно достойный!!!!! Можно я свой пятачок чуть-чуть втЫкну Embarassed ?
КIRA писал(а):
painkiller34369 писал(а):
Утро
Капустозависимые засобирались ))))))))))))).


ребята мне приятно читать ваши отзывы - тортик должен однозначно понравится - он действительно вкусненький получается nyam2


ГОТОВЬТЕ, капустопожиратели, это не просто вкусно, это БЕЗУМНО ВКУСНО! И вот тут-то можно самые разные начинки использовать, от творога(сыра) с зеленью и чесноком, до мяса, ливера (тогда лучше его тёплым употреблять), рубленых грибов или грибной икры (лесные рулят, шампы - не то!), сыра с морковью, и до бесконечности, кто как нафантазирует, ПРОВЕРЬТЕ САМИ!!!!
Утро писал(а):
Забрала рецепт в закладочки, СПАСИБО!
Наташ, надолго не откладывай. Тут принцип такой, что как раз нынешняя, молодая капустка оч. хорошо подходит! Мне например, с отварной капусты меньше нра, он не такой сочный, а с молоденькой - самое то!
 
23 Май 2010 23:55

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Мальчики и девочки! friends friends friends friends Одной жизни не хватит, чтобы приготовить все ваши вкусности! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

КIRA,
Кирочка, обалденный рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Май 2010 23:59

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
alena-solena писал(а):
Кирусь, я таую штуку вкусную готовлю много лет, даже для гостей ЭТО ЧУДО!!!!!! Давно собиралась его выставить, но ты опередила , а рецепт действительно достойный!!!!!

Алена , приветик girl_bye
как хорошо , что ты знакома с этим рецептиком , а я вот только два дня назад купила очередной выпуск кулинарного журнальчика , и там увидела этот торт - сразу загорелась желанием приготовить , вот вчера приготовила , а сегодня на завтрак с семьей попробовали nyam2 супер понравился тортик и я решила выставить рецептик good2

alena-solena писал(а):
Можно я свой пятачок чуть-чуть втЫкну

ну , конечно - это же форум , обсуждение - все идеи нужны , ведь и вкусы у всех разные - каждый выберет себе , что ему наиболее подходит friends

alena-solena писал(а):
ГОТОВЬТЕ, капустопожиратели, это не просто вкусно, это БЕЗУМНО ВКУСНО! И вот тут-то можно самые разные начинки использовать, от творога(сыра) с зеленью и чесноком, до мяса, ливера (тут лучше его тёплым употреблять), рубленых грибов (лесные рулят, шампы - не то!), сыра с морковью, и до бесконечности, кто как нафантазирует, ПРОВЕРЬТЕ САМИ!!!!

Алена , спасибо , хорошие идейки начинок - я точно какой-нибудь воспользуюсь , потому как буду готовить этот тортик еще good2 nyam2 good2

alena-solena писал(а):
Тут принцип такой, что как раз нынешняя, молодая капустка оч. хорошо подходит! Мне например, с отварной капусты меньше нра, он не такой сочный, а с молоденькой - самое то!

о, значит , я правильно сделала выбор в пользу молодой капусты girl_claping с одной стороны с молодыми листьями труднее работать(очень нежные) , а с другой стороны - они действительно сочнее и вкуснее старых листьев nyam2 good2

Алена , спасибо , что написала отзыв по-поводу рецепта

 
24 Май 2010 0:02

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Танюша, привет - рада тебя видеть girl_in_love

STAR*KA писал(а):
Мальчики и девочки! Одной жизни не хватит, чтобы приготовить все ваши вкусности!

это точно girl_haha значит не я одна так думаю , а то смотрю все так много-много готовят , а я что-то мало успеваю нового приготовить unknown

STAR*KA писал(а):
Кирочка, обалденный рецепт!

Танюша, рада , что ты оценила - готовь , ты не разочаруешся !!! тем более и Алена подтверждает , что этот тортик очень вкусный !!!
Присоединяйся friends

Танюша , спасибо , что меня не забываешь

 
24 Май 2010 0:34

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
КIRA писал(а):
Танюша , спасибо , что меня не забываешь

Кирочка, очень люблю гостить на твоих страничках! sharik sharik
КIRA писал(а):
Танюша, рада , что ты оценила - готовь , ты не разочаруешся !!!

Обязательно попробую сделать. Как поняла, с молодой капусткой легче будет сладить. В мыслях уже обжариваю капустные листья. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
КIRA писал(а):
Танюша , спасибо , что меня не забываешь


give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
24 Май 2010 2:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
КIRA
КIRA писал(а):
значит не я одна так думаю , а то смотрю все так много-много готовят , а я что-то мало успеваю нового приготовить

Кирочка, поверь, ты не одна такая!!! girl_haha girl_haha girl_haha
STAR*KA писал(а):
Одной жизни не хватит, чтобы приготовить все ваши вкусности!

С Танюшей полностью согласна!!! girl_claping Столько всего готовишь по новым рецептам, а закладки растут в геометрической прогрессии. wacko1 Читала рецепт и вспоминала, что еще не готовила Наташин Утро
нашумевший капустный каравай. girl_haha
Кирочка, спасибо за великолепный рецепт!!!Rose Rose Rose Rose Rose Уношу в закладки! girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Май 2010 4:12

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Отличный рецептик, спасибо, уже в закладках!!! Rose Rose Rose
 
24 Май 2010 15:12

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Кирочка, очень люблю гостить на твоих страничках!

Танюша , это так приятно слышать girl_in_love надеюсь я тебя не разочарую Embarassed

STAR*KA писал(а):
Обязательно попробую сделать. Как поняла, с молодой капусткой легче будет сладить. В мыслях уже обжариваю капустные листья.

обязательно сделай ! с молодой капусткой вкуснее - она просто нежнее и мягче и ее не обязательно проваривать good2 хотя листья у меня немного рвались , но в обжарке они собирались воедино и в тортике не видно было некоторых моих погрешностей Embarassed

Танюша , забегай еще в гости - буду рада girl_claping


 
24 Май 2010 15:17

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Лариса, рада , что ты заглянула ко мне girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
КIRA писал(а):
значит не я одна так думаю , а то смотрю все так много-много готовят , а я что-то мало успеваю нового приготовить

Кирочка, поверь, ты не одна такая!!!


это немного успокаивает praising

Багира-Манго писал(а):
С Танюшей полностью согласна!!! Столько всего готовишь по новым рецептам, а закладки растут в геометрической прогрессии. Читала рецепт и вспоминала, что еще не готовила Наташин Утро
нашумевший капустный каравай.

о да , я тоже этот рецепт от Наташи храню в закладках , но пока приготовить не могу - моя духовка такая плохая, что можно сказать , что она в нерабочем состоянии unknown к сожалению
у меня тоже закладки лопаются от рецептов - и не успеваю все переготовить unknown но ничего будем исправляться Wink

Багира-Манго писал(а):
Кирочка, спасибо за великолепный рецепт!!! Уношу в закладки!

Лариса , рада , что и мой рецепт вызввал у тебя интерес - готовь , тебе понравится good2 nyam2 good2
спасибо за внимание и жду в гости еще

 
24 Май 2010 15:20

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Люси , приветик girl_bye

lusi07 писал(а):
Отличный рецептик, спасибо, уже в закладках!!!

согласна с тобой - отличный рецептик good2 good2 good2
готовь , будешь довольна

Люси , спасибо за отзыв


 
24 Май 2010 17:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
КIRA
Кирочка, спасибо за вкусняшку! Rose Rose Rose Rose Забираю в закрома! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Май 2010 18:46

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Оленька , приветик girl_bye

Имбирь писал(а):
Кирочка, спасибо за вкусняшку! Забираю в закрома!

да, вкусненько - тебе понравится good2 nyam2 особенно если любишь капустку - супер -закуска good2

Оленька , спасибо за отзыв

 
24 Май 2010 20:08

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
КIRA friends friends friends friends friends friends

Ну, а капусточку Кирочка мы вообще обожаем,я знаю что если просто обжарить капусточку в яичке и сухарях это очень вкусненько wacko1 wacko1 А если ее приготовить как ты нам рекомендуешь это будет бесподобно wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Буду готовить Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибочки рецептик супер girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Это тебе солнышко :[URL=http://[censored smajliki]/smilie-884331687.html][/URL]
 
24 Май 2010 20:56

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Светулька , приятно тебя видеть у себя girl_in_love

СвеTл@нк@ писал(а):
Ну, а капусточку Кирочка мы вообще обожаем,я знаю что если просто обжарить капусточку в яичке и сухарях это очень вкусненько

да, ты знаешь я пока жарила - можно было в обморок упасть от запахов - так приятно и вкусно пахли обжареные листья wacko1

СвеTл@нк@ писал(а):
А если ее приготовить как ты нам рекомендуешь это будет бесподобно

вкуснооооо и красивооооо ! тебе понравится однозначно - если ты любитель капустки nyam2 good2 nyam2

СвеTл@нк@ писал(а):
Буду готовить

Светуль , правильно сделаешь good2

СвеTл@нк@ писал(а):
Спасибочки рецептик супер

спасибо тебе дорогая , так приятно , когда твой рецепт оценивают и используют girl_in_love

СвеTл@нк@ писал(а):
Это тебе солнышко :

Светочка , спасибушки - цветы обожаю , а тем более когда они от друзей girl_in_love

Светочка , спасибушки за общение

Страница 1 из 6

Наверх