Курочка «Объедение»

Сообщение Автор
 
31 Май 2010 15:48

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Malinka_mama
Аннушка, курочка - настоящее объеденье!!!!!!!! good good good Фото - загляденье!!!!! good2 good2 good2
Аватарчиком твоим закусила.... м-м-м-м-м-м, какой аромат!!!
Ты умничка!!!!! girl_claping
 
06 Июн 2010 16:39

Распечатать сообщение
renwes

Renata

49 лет
LITHUANIJA

renwesМои рецепты
А вот и я, со своим фото-отчетом. Делала уже давно, да все время не было фото выложить, наконец добралась.
Фото
Фото
 
08 Июн 2010 10:10

Распечатать сообщение
bgv2007

Галина

46 лет
Красноярск

bgv2007Мои рецепты
Рецепт прост, результат вкусен nyam2 , хоть мой муж и не одобрил сладковатую курицу, но у нас немного разнятся вкусы friends
вот фотоотчет
Фото
 
08 Июн 2010 15:47

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Странно, что Мариночка-автор этого гениального рецепта давно сюда не заходит...

К сожалению, это так... Embarassed Совершенно не хватает времени. Бываю на форуме какими-то набегами. wacko1
Простите, девочки! sharik
Но я очень-очень рада, что этот рецепт пользуется такой популярностью! girl_claping Девочки, ваши отчёты так приятны! И большое спасибо за добрые слова! Rose
Что касается непросоленности курицы внутри, то так бывает, если очень крупные окорочка (тогда их надо разрезать на 2 части: бедро и голень) и не надо уменьшать количество маринада, ведь в нём-то и есть вся соль. Wink
 
14 Июн 2010 19:06

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Honey
Мариночка, очень вкусненько отужинали
Фото

 
25 Июн 2010 21:43

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
renwes
Ренаточка! Спасибо за наишикарнейший фотоотчет!!!!! good
Съела бы!!!!! good good good Ты - классный повар!!!!! good2

bgv2007
bgv2007 писал(а):
хоть мой муж и не одобрил сладковатую курицу

Галочка! У меня еще ни разу эта курочка не была сладковатой - всегда тонко-ароматный исключительно нежный куриный вкус без малейшей сладости.... Может, сладко было от знания о сахаре в рецепте? Такое бывает вопреки известной истине "сколько ни говори "халва", слаще не становится". Мои мужчины - уж и придирчивы - но курочку эту "натурального куриного вкуса" очень любят. Может что-то не так "прочиталось" в рецепте? Глянь еще разок! Уж очень вкусно и просто готовить!!!!! nyam2 Уверена, до встречи, Галинушка!!!!

Honey
Honey писал(а):
Девочки, ваши отчёты так приятны! И большое спасибо за добрые слова!

Мариночка! Тебе спасибо!!!! Rose Rose Rose
очень рада, что нашлось время у тебя сюда заглянуть! dance2

Светунь
Точно! Красотища и вкуснотища! good
 
03 Июл 2010 22:52

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Honey, просто слов у меня нет, такая вкуснота! Только что попробвала , даже грудка испеклась , мягкая , как мозг! У меня курочка бройлер, но домашняя, думала не успеет пропечся! Но все получилось прекрасно! Даже диетично получается, в собственном соку! Спасибо !
 
08 Июл 2010 11:36

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Марина, и присоединяюсь ко всем восторженным отзывам! Я вкуснее курицы не ела nyam2 . Особенно мне нравится, что готовится без жира, я еще из окороков его удаляю. У меня рецепт "пошел" по знакомым и родственникам. Фото нет, т.к. все очень быстро съедается Embarassed Спасибо огромное!
 
18 Июл 2010 21:08

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Сегодня у меня дошли наконец-то руки до этого рецепта, очень вкусно! good good good

Бройлерная курица, в отличие от домашней, несколько такая... травообразная на вкус, но с помощью этого соуса недостаток преодолелся совершенно, более того - мясо стало похоже на домашнюю курочку. Обалденно получилось, хоть я боялась, что будет пересолено - после растворения карамели жидкость была внушительно соленой. Но ничего подобного - редко случается так удачно приготовить ножки. Спасибо большое на вкусный и быстрый обед. Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Июл 2010 21:58

Распечатать сообщение
Оксана США

Оксана

37 лет
USA, Virginia

Оксана СШАМои рецепты
курочка бесподобная... мой муж иностранец смотрел процесс приготовления кривил лицо- что как же это так-курица сладкая будет))) но потом съел все с таким удовольствием, что сказал, что больше не будет лезть когда я готовлю girl_haha girl_haha girl_haha

ну а вот отчет)

Фото



спасибо огромное за этот рецепт. теперь это будет постоянным блюдом в нашей интернациональной семье))
 
28 Июл 2010 0:39

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Мариночка, этот рецепт -шедевр, учитывая расход продуктов и времени, потрясающе, спасиб отебе огромное!!!
Девочки, я следова рецепту до грамма girl_haha - курица АБСОЛЮТНО не сладкая, в меру соленая, приготовьте, не пожалеете!
 
28 Июл 2010 18:26

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Название блюда совсем правильное, курочка и прям объедение! wacko1 nyam2 good2 Спасибо за рецепт! Rose

 
19 Авг 2010 1:42

Распечатать сообщение
*лилёк*

Лилия

48 лет
Virginia, USA

*лилёк*Мои рецепты
С П А С И Б О nyam2

Фото
 
22 Авг 2010 0:31

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Мариночка, рецепт замечательный, готовлю курочку регулярно, гости всегда спрашивают рецепт и говорят- И всё?!? Так просто?- рецепт-шедевральный!
 
26 Авг 2010 4:13

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Пришла еще раз выразить Мариночке свою благодарность и восторг чудо-рецептом!
Фото

Как всегда, "объеденье" - это объеденье!!!!!!! good good good
Фото

Хватило похвалы и восторгов в адрес замечательного блюда от гостей моего сегодняшнего именинника! Передаю их, Мариночка, и тебе!
Фото

СПАСИБО!!!!!! Rose Rose Rose
 
28 Авг 2010 22:19

Распечатать сообщение
zaxaca

Елена

42 года
Московская обл.

zaxacaМои рецепты
Марина, курочка это что-то Romashki , так просто и такая вкуснотища....мягкая сочная. Спасибки sharik Romashki sharik

Фото
 
28 Авг 2010 22:28

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Ой девочки какие у вас замечательные курочки nyam2 nyam2 nyam2 Мариночка спасибо за рецептик Rose Rose RoseЗабираю girl_claping
 
29 Авг 2010 18:53

Распечатать сообщение
Bakayanechka

Анна

37 лет


BakayanechkaМои рецепты
МАРиночка, спасибо что поделились таким простым рецептом... просто wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 до этого у меня курица всегда пересушивалась , а сейчас в самый раз!!! И безумно безумно вкусная!!!! а если еще гарнир (у меня были макароны) полить соусом который остался в протвене вообще СУПЕР!!!
только вот кастрюльку от сахара было сложно отмыть )))
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Авг 2010 17:26

Распечатать сообщение
Тофи



Украина

ТофиМои рецепты
Девочки, а заливка не горит, когда готовится все в духовке? А то бывало такое, когда в соусе мед, а тут вежь тоже сахар... Я так не люблю потом противень оттирать wacko1
 
31 Авг 2010 17:38

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Тофи
Тофи писал(а):
Девочки, а заливка не горит, когда готовится все в духовке? А то бывало такое, когда в соусе мед, а тут вежь тоже сахар... Я так не люблю потом противень оттирать

Тофи! Курочку надо в форму (или сковороду) класть, потому что заливка абсолютно жидкая - стакан воды с карамелью.Курочку укладывать надо плотненько - кусочек к кусочку, будет ароматней. Курочка потом запекается и варится-кипит одновременно. Форма отмывается без малейших проблем! А курочка - выше всяких похвал! nyam2 nyam2 nyam2 Готовь смело! dance2
 
31 Авг 2010 22:57

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Я ту посуду, в которой готовила соус заливаю водой, сахар там растворяется, проблем с отмывкой никогда не было unknown Девлчки, всем удачки с этой курочкой!!! Rose
 
03 Сен 2010 20:54

Распечатать сообщение
Olechka

Olechka

35 лет


OlechkaМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
Мужу понравилось =))) А я вот не ела... не люблю "ковыряться" в куриных ножках, крылышках... вообще там где есть кости.

 
04 Сен 2010 22:42

Распечатать сообщение
igora

Тори


Таганрог

igoraМои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Очень быстро, очень вкусно и очень просто. Теперь готовлю курицу только так!
 
04 Сен 2010 23:55

Распечатать сообщение
Мурррка

Мария




МуррркаМои рецепты
Милая Honey, спасибо Вам огромное за рецепт! good Он как раз для такой лентяйки как я!
Только что приготовила таким образом голени, получились чудо как хороши nyam2 вкусные, сочные! Просто объеденье!
Как говорится, респект Вашей бабушке Romashki
Теперь буду готовит курицу только так.

Единственное, как и сказала Bakayanechka, кастрюлька отмылась с трудом sad
 
05 Сен 2010 6:09

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Мурррка писал(а):
Единственное, как и сказала Bakayanechka, кастрюлька отмылась с трудом

Девочки! Сахар, карамелизированный с солью, полностью растворяется в кипятке, которым его заливаем. Помешивать нужно до тех пор, пока весь сахар не растворится. Тогда и "отмывать с трудом" ничего не придется. Wink
Страница 4 из 10

Наверх