Торт «Фрида»

Сообщение Автор
 
09 Янв 2009 0:51

Распечатать сообщение
тётя Марина

Mарина

42 года
Германия OL

тётя МаринаМои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
Делается действительно быстро, хотя мне пришлось повозиться с белковым суфле.. Не хотело от формы отдираться.

Лена. я вырезала из бумаги для выпечки (Backpapier_) круг.ложила этот круг в форму для выпечки и на него выкладывала взбитые белки,
потом всё очень хорошо отодралось)от бумаги очень легко отходит.
Мое безе правда сильно осело после того как вытащила из духовки. может его нужно остужать в духовке или есть какой то секрет приготовления)?)) ,но на вкус не повлияло, я даже не ожидала что этот будет так вкусно!
 
09 Янв 2009 0:58

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Мариночка, спасибо за подсказку. Обязательно воспользуюсь. Yahoo! Yahoo! Я белки вообще первый раз запекала, поэтому и не знала, что так получится. Пекла в силиконовой форме. Когда через стекло смотрела, аж глазам не поверила - вся эта масса вылезла из формы и была над ней - по объему не умещалась. а в самой форме была пустота. Я когда форму вытащила из духовки, все это "великолепие" за время остывания осело на место и прилипло намерво к форме. Вот здесь я понервничала girl_haha girl_haha girl_haha Проверю что будет в след. раз с бумагой. А само по себе суфле мне очень понравилось на вкус.. еще раз спасибо за совет. Romashki Rose
 
09 Янв 2009 4:09

Распечатать сообщение
тётя Марина

Mарина

42 года
Германия OL

тётя МаринаМои рецепты
Домовенок Кузя
Не за что)Воообщето я и сама незнала, что белки могут прилипнуть, а бумагу положила в форму потому, что форма разъемная, и я подумала что вдруг вытечет или что нибудь другое произойдет!
кстати, белки остывали прямо в форме, потом я их вытащила прямо с бумагой, и положила на корж, и сняла бумагу)
Безе вкусное, когда то давно лет 5 назад, пекла торт с безе,но там оно получилось такое сухое, и вообще вессь торт - фигня! С тех пор ни разу с безе не пекла! Но увидев этот рецепт и фото- решилась и ни пожалела!!!
Спасибо ,Зая за рецепт)) Romashki
 
05 Фев 2009 1:42

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Зая
Наташ,я снова тебе "спасибо" принесла за вкусный неординарный торт!
Делала подруге на день рожденья,очень все хвалили!!! good2
Еще раз спасибо! give_heart give_heart give_heart
 
22 Фев 2009 23:57

Распечатать сообщение
natashka

Наташа

45 лет
Украина Одесса

natashkaМои рецепты
Классный тортик good хочу испечь сыну на день рождения. У меня вопросик крем без сахара? Romashki Romashki Romashki
 
23 Фев 2009 21:39

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Зая a 4to eto - РОТТЕ ГРЮТЦЕ ?
 
24 Фев 2009 15:04

Распечатать сообщение
ubaru20061

Ольга




ubaru20061Мои рецепты
Торт ооочень понравился,спекла мужу на 23 февраля,только времени украсить не было,ребёнок требовал внимания Embarassed

Крем,кстати без сахара,мне особенно понравилось,что торт не приторно сладкий,а очень лёгкий!

 
05 Мар 2009 1:58

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Зая sharik
po4emuto u menja i korzh ibeze nepodnjalisj, unknown beze (v duhovke 4erez 20 min.)
ocenj siljno podnjalosj, dazhe nemnozhko ubezhala iz formi, a potom ( 4erez 1 4as) ja vinula iz duhovki, i beze tut zhe upala, i stala tonkim-tonkim, podskazhi v 4em moya oshibka, hotelosj bi eshe raz izpe4j nyam2
 
29 Мар 2009 14:13

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
Спасибо за рецептик! Очень быстро делать и очень вкустный! nyam2 good Romashki Romashki good Romashki Romashki nyam2 good Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
Вот такой у нас он получился , в разрезе неуспели с фотографировать разобрали в за считаные минуты Wink
Фото
 
01 Апр 2009 12:08

Распечатать сообщение
Марина В

Марина

43 года
Петрозаводск

Марина ВМои рецепты
Девочки, у вас такие красивые тортики! Заглядение! nyam2
А вот у меня ничего не получилось sad Тесто не поднялось, безе опало, сливки вообще не взбились. Хотя брала "Пемол" 22% и взбивала с загустителем сливок...
Весь вечер вчера с ним првозилась. Хотела сынишку обрадовать (У него сегодня День Рожденья). Столько усилий и все впустую. Обидно! sad
 
01 Апр 2009 12:23

Распечатать сообщение
Е.Ю.

Елена

40 лет
Татарстан

Е.Ю.Мои рецепты
рецепт калсс! в закладках!
 
02 Апр 2009 15:34

Распечатать сообщение
graf2740

graf2740

73 года


graf2740Мои рецепты
Девочки, объясните »тупому турку». что такое закрепитель сливок, может быть я это чудо смогу найти в Анкаре. ЛУЧШИЕ ЖЁНЫ И ХОЗЯИКИ МИРЕ-ЭТО НАШИ ДЕВУШКИ
 
22 Май 2009 10:36

Распечатать сообщение
ната сергевна


48 лет
Москва

ната сергевнаМои рецепты
Великолепный торт! Делаю четвёртый раз за месяц. Семья требует только его. Огромное спасибо за рецепт! girl_claping
 
01 Июн 2009 19:39

Распечатать сообщение
svetulek

swetlana

53 года
germany

svetulekМои рецепты
Привет зая.я тут у вас новенькая,хотя заглядываю к вам уже давно.пекла я на выходные твой торт,очень вкусный good прям тает во рту.но у меня безейный корж остался внутри сыроватым,хоть я его пекла намного дольше,чем у тебя рекомендуется.я смотрю и у тебя он как будто тоже влажный внутри.ето так должно быть?а в общем очень вкусный нежный торт и я думаю,что с помощью роте грютце можно пропитывать любой бисквит,будет кисленькая пропитка и торт станет очень мягким. Romashki Romashki
 
22 Июн 2009 2:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Принимай мой отчет - кажется, в 5-ый раз спекла твой замечательный тортик. И это не предел!!!



Огромнейшее спасибо за столь удачный и полюбившийся рецепт!
 
22 Июн 2009 3:14

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Ну и я пристроюсь за компанию Smile

Фото


Делала уже в 3 раз. Мама попросила торт на работу, а в этом торте я 100% уверена, что он вкусный, вот он и уехал) Спасибо еще раз за рецепт! Romashki
 
26 Июн 2009 23:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! И еще один тортик, только в большей форме.

 
01 Июл 2009 2:40

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
мини-тортик "Фрида" в оформлении от Тани-Ивановны nyam2 good2 nyam2 good2

Фото

Фото
 
06 Июл 2009 3:18

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Вау!!! wacko1 wacko1 wacko1 здесь столько вкусняшек girl_claping girl_claping girl_claping . Девочки спасибо вам за такие красивые фотоотчёты. Очень приятно, что у многих он прижился Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Июл 2009 3:28

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
graf2740 писал(а):
что такое закрепитель сливок

Этот порошок добавляют для того чттобы сливки не оседали, когда торт некоторое время постоит Wink , но если вы ненайдёте, то я думаю жирные сливки и без закрепителя простоят dance2 dance2 dance2 dance2



svetulek писал(а):
.но у меня безейный корж остался внутри сыроватым,хоть я его пекла намного дольше,чем у тебя рекомендуется.я смотрю и у тебя он как будто тоже влажный внутри.ето так должно быть?

Светлана, в этом торте безе не засыхает, у тебя всё правильно получилось dance2 dance2 dance2 dance2 dance2



natashka писал(а):
. У меня вопросик крем без сахара?

Крем без сахара! praising praising praising




sara
Марина В
Девочки мне очень жаль, что у вас тортики не получились. girl_sad girl_sad girl_sad
В чём причина я незнаю unknown unknown unknown Обычно у всех получается. Попробуйте ещё раз,всё строго по-рцепту, должно обязательно получиться praising praising
 
21 Окт 2009 21:27

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Зая
Можно я сначала Марине В. скажу про сливки? Они у тебя скорее всего не взбились, потому что меньше 30% жирность. Для взбивания надо брать не менее 30%.
А теперь мой отзыв по торту. Тортик очень понравился. Спасибо за рецепт! Вот только может кто поделится хитростями выпекания безе? А то у меня вот такая "красота" получилась
Фото

Безе тоже ужасно поднялось, когда вытащила, то, разумеется, опало, но не совсем уж тонюсенькое стало, а потом я увидела эту трещину по радиусу. Это наверно у особо "удачливых" только так получается? Или безе опадает у всех? Зая, ты опиши пожалуйста очень подробно процесс приготовления безе. Может в каких-то незаметных мелочах и кроется ошибка? С самого начала, как ты взбиваешь белки, когда сахар начинаешь ложить, тут же в духовку после раскладывания в форме ставишь, или они стоят немного, когда готово безе, оставляешь в форме и в духовке ли или сразу выключаешь духовку и достаёшь безе? Короче, подробно пожалуйста. Я не собираюсь отказываться от этого рецепта, всем нам понравился, но в следующий раз уже хотелось бы без сурпрызов обойтись.
 
21 Окт 2009 21:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Эльвирочка! Я готовила этот тортик 4 раза и у меня всегда получалось отличное безе. Взбиваешь белки и через минуту начинаешь добавлять сахар и взбиваешь в крепкую пену.

Тортик обалденно вкусный, так что обязательно попытайся спечь его еще раз.
Удачи тебе!!!
 
24 Окт 2009 22:15

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Жанчик
Спасибо за советы, обязательно учту в следующий раз!
 
26 Окт 2009 15:01

Распечатать сообщение
ТАТЬЯНА Д.

Таня

41 год
Германия

ТАТЬЯНА Д.Мои рецепты
Привет Зая. Вчера испекла твой торт, но у меня почему то бисквит очень тонкий получился, и твёрдый. я его ели разрезала на две части. У тебя он такой высокий получилсяи пышный. Вот сижу и думаю что я зделала не правильно. Ты духовку на (Umluft oder Ober- und Unterhitze) ставишь? Smile
 
28 Окт 2009 8:29

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
привет! поначалу приглянулся рецептик. решила испеч. с бисквитом было все нормально, правда с формой переборщила - большеватая, но решила, что торт будет невысокий в рот удобнее толкать.
дальше было безе. а поскольку я его не разу не пекла проштудировала все конспекты и советы. не помогло. все равно белки не загустели, миксер нагрелся аж держать было горячо. решила печь так как есть. на вид получился ничего: подсушеный, а внутри жевачка.
дальше оказаловь посложнее: РОТТЕ ГРЮТЦЕ как и закрепитель сливок для наших продавцов оказались "ругательными" словами. пришлось заменить на домашнее малиновое желе. А раз нет закрепителя использовала деревенскую сметану пополам с городской сметаной, слегка взбила, но все равно как-то не воздушно получилось.
началась сборка торта тут-то я и помучилась отрывая безе от бумаги, половину переломала, но потом ничего по кусочкам все уложила. в результате получилось вкусно, но наверно не так как должно быть в оригинале.
Да и с сахаром видимо я тоже переборщила. вот такой не оч. удачный опыт, но вам за рецепт спасибо, Rose буду дальше учиться печь безе. Yahoo!
Страница 4 из 6

Наверх