Бразильский банановый пирог

Сообщение Автор
 
04 Апр 2012 15:13

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
JTaurus Юля - и тебе спасибо! Надеюсь, рецепт пригодится и понравится friends !
 
05 Апр 2012 16:43

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Надежда Romashki Спасибо! Очень вкусно!!!
Фото
 
06 Апр 2012 12:48

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Simona какая красота girl_claping ! Вот я не умею так фотографировать вкусно Embarassed . Очень рада, что понравилось, и спасибо за фото Rose !
 
19 Июн 2012 21:45

Распечатать сообщение
Викторинк@

Виктория

33 года
Ивановская обл. г. Юрьевец

Викторинк@Мои рецепты
У меня нзнаю даже как сказать.... форма разъемная, и может белки я взбила не в густющую пену я когда залила пирог, он у меня с низу потек... (( и вытикло почти 2/3 стакана... вот поставила в духовку незнаю что теперь получится
 
20 Июн 2012 1:53

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Викторинк@ как жалко sad ,. в этом рецепте белки не в густую пену получаются, они же с молоком - как раз надо жидкие, чтобы пропитать крошку. А разъемная форма для него не очень подходит, к сожалению Embarassed . Хотя, я думаю, что не критично будет для вкуса - бананы все равно дадут сок и размягчат тесто.
 
20 Июн 2012 21:08

Распечатать сообщение
Alenka70

Алена

53 года
Казахстан, Кокчетав

Alenka70Мои рецепты
Испекла вчера Ваш банановый пирог, спасибо за рецепт. Пирожок всем понравился. Кушали мы его остывшим до комнатной температуры, потому что пекла я его ночью, а пробовали утром. У меня есть к Вам один вопросик, если можно. Я пекла в круглой форме диаметром 26см. По краям пирожок был нормальный, а середина очень влажненькая и, как мне показалось, чувствовался крахмал, как будто пирог не пропекся(может быть он и на самом деле не пропекся, 30мин в духовке при 200 градусов, и мерила я продукты стаканом 250граммовым) Или он и есть такого вкуса? И нельзя ли крахмал заменить мукой? А пирожок конечно буду печь еще обязательно. Если научюсь выкладывать фото, отчитаюсь Romashki
 
20 Июн 2012 21:19

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Alenka70спасибо за отчет Rose !
Алена, у меня весь пирог внутри влажный - там такая начинка получается как карамель по внешнему виду - горячая он текучая даже. Этот пирог не должен быть внутри сухим как кекс - он другой! А что значит крахмал чувствовался? В каком виде Embarassed ? Если Вы замените крахмал на муку (я экспериментировала - добавляла больше муки), то он будет суше, как песочное тесто, но тогда пропадает вся прелесть этого пирога. У меня форма меньше - квадратная 22на22 где-то, но я меряю чашкой - в ней грамм 200. И пеку я не по времени , а по цвету корочки. Но пирог внутри должен быть тягучий - в этом его особенность, это бананы становятся такими. Кстати. любая выпечка с бананом чуть влажная, а эта просто по определению не может быть другой - там же практически целые бананы. Если Вам не очень нравятся такие - добавляйте побольше муки - она впитает лишнюю жидкость. Я так делала, когда пекла в силиконовой форме - чтобы можно было его вытащить, потому что в оригинальном варианте, его надо резать прямо в форме - такой вот он консистенции
 
20 Июн 2012 21:57

Распечатать сообщение
Alenka70

Алена

53 года
Казахстан, Кокчетав

Alenka70Мои рецепты
Надежда, спасибо Вам за оперативный ответ. Я поняля, что начинка и должна быть влажной( я кстати очень люблю такие влажные начинки). А крахмал чувствовался именно в этой жидкой карамели, как будто туда тальк насыпали. Вы знаете, я пришла к выводу, что действительно не допекла пирог, потому что такой вкус был именно посередине, а края были очень даже вкусные и там не ощущался этот порошковый привкус. И дно пирога в середине было какое- то не такое как по краям, белесое и не рассыпчатое. Я из-за растекающейся начинки не сразу поняла, что пирог сыроват. И для такого количества продукта, как у меня получилось, надо было форму взять побольше, потому что пирог получился у меняя высокий. А выключила его через 30 мин, потому что пирожок хорошо уже подрумянился. В следующий раз буду печь при температуре 170-180 градусов и чуть подольше. Несмотря ни на что, пирога уже нет, умяли с удовольствием. А написала я об этом небольшом ньюансе, только для того, чтобы другие избежали подобной ошибки. Пирожок нам очень понравился good2 , надеюсь Вы не обиделись на меня.
 
20 Июн 2012 22:11

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Alenka70Алена, да что Вы - какие могут быть обиды! Наоборот - спасибо, что поделились опытом! Конечно, порошка быть не должно - должна быть банановая карамель однородная! Может и в форме дело - у меня он лучше всего в стекле или в керамике выходит, а в металлических тоже бока быстрее прогреваются, чем середина - я даже специальные ленты такие заказывала в Америке - оборачивать форму для равномерного прогрева - а то с бисквитом в таком случае вообще беда! Можно еще накрывать фольгой верх, если уже известно что так неровно нагревается.
В общем, надеюсь, что пирога все-таки не стал разочарованием и в следущий раз будет лучше Romashki friends !
 
15 Ноя 2012 19:36

Распечатать сообщение
зима09

Ольга

51 год
Харьков

зима09Мои рецепты
Поставила пирог в духовку. Жду... Правда у меня было всего 4банана,я их порезала кружочками,вообщем расстянула на два слоя Embarassed Не знаю что получится... Smile На вид очень даже симпатичный good Будем ждать какой на вкус... Smile
 
15 Ноя 2012 20:17

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
зима09 Надеюсь, что и на вкус понравится Smile . Smile Чем больше бананов - тем влажнее этот пирог, чем меньше - тем, соответственно, суше получается ( у меня тоже бывало, что бананов меньше чем надо). И, в общем-то, оба варианта по-своему хороши. Буду ждать отчета Wink
 
27 Фев 2013 0:14

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Это очень, очень вкусный пирог nyam2 nyam2 good2 ! Получился таким сочным, нежным...ммм... Надежда, спасибо огромное за такой простой и обалденно вкусный рецепт Romashki ! Всем рекомендую и буду печь еще не раз!
 
27 Фев 2013 1:46

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Лена, спасибо большое за отзыв - очень приятно, что мой опыт в приготовлении этого пирога пригодился friends !
 
23 Дек 2014 14:32

Распечатать сообщение
natali_75

Ната

48 лет


natali_75Мои рецепты
Доброго времени суток....я правильно поняла что слоев теста и бананов не один.а несколько? Т.е пока не закончится крошка и бананы? А потом уж заливается заливкой?
 
09 Апр 2015 9:32

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Спасибо за рецепт!!!! Буду делать! Обязательно отчитаюсь! Обожаю бананы в любом виде!!!
Страница 2 из 2

Наверх