Бисквитные палочки

Сообщение Автор
 
23 Фев 2011 4:01

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
Здравствуйте Анна Rose Rose Rose
Спасибо БОЛЬШОЕ за рецепт good
Печенье очень вкусное - его срузу же оценила наша помошница (1,3 года), слопала несколько штук - теперь буду делать ей его часто, чтобы не покупать магазинное.
Мой отчетик печенья:
Фото


Замечательно подошло печенье для тирамису. Муки в тесто добавила больше (100гр).
Вот такой вкусный десертик - тирамису:
Фото


СПАСИБО Rose
 
24 Фев 2011 15:13

Распечатать сообщение
shastje

Нурия




shastjeМои рецепты
здравствуйте! у меня опыта очень мало, но захотелось приготовить тирамису. вот и палочки тоже решила. тесто получилось совсем жидким, из мешка прям текло, но я подумала вдруг так и надо Embarassed палочки по форме были нормальные, но пригорели, из-за чего я очень расстроилась...

главное - они совсем не поднялись! получились даже тоньше обычного печенья...а у вас всех смотрю - по форме прям почти как булочки girl_in_love
смазала противень маргарином, хотя всегда когда выпекаю - мажу растительным маслом...без бумаги выпекала - наверно в том и ошибка....и еще - как я понимаю блендер и миксер - одно и то же ведь? Embarassed у моего блендера только 2 скорости, ими и орудовала .... сегодня вечером попробую еще раз , учитывая ошибки...

еще - раньше пекла с ванильным сахаром одной фирмы,сегодня в магазине его не было. я взяла какую-то другую упаковку - тоже ванильный сахар. но написано из ванили. открыла - а там порошок похожий на пудру, да еще в тесте коричневый становится...наверно тоже ошибка моя...
 
24 Фев 2011 16:21

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
Здравствуйте Нурия.
Очень жаль, что у вас не получились палочки, надеюсь, что в след. раз все получится.
Положите муки больше, я например положила 100 гр. и пекла на бумаге - ни одна печенюшка не пригорела и не пристала.
В тесто ложила не ванильный сахар, а ванилин, который похож на пудру и в тесте он не становился коричнивым. И эти печеньки не сильно и поднимаются), но зато для тирамису очень здорово подходят.
И еще дополню - блендер не может взбить так как миксер.
Желаю вам удачи.
 
25 Фев 2011 1:56

Распечатать сообщение
shastje

Нурия




shastjeМои рецепты
Наталия! спасибо большое за ответ...и за веру в меня!! ))))) надо будет эту самую бумагу преобрести....
 
04 Мар 2011 18:34

Распечатать сообщение
D.Pool


33 года
Санкт-Петербург

D.PoolМои рецепты
Блин...а у меня что то они плохо поднялись sad
Всё по рецепту делала, а они приплюснутые какие то, но вкусные)

Что могло быть не так?
 
17 Мар 2011 17:35

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Девочки, чтобы не растекалось, побробуйте белки отдельно от желтков взбивать( я на 5 странице писала как).

Аня, извините, что влезла в вашу темку со своими рекомендациями. Embarassed
 
27 Мар 2011 23:33

Распечатать сообщение
assol2205

Александра

33 года
Москва

assol2205Мои рецепты
Только что приготовила. Только противень слишком тонкий, низ подгорел. всем очень понравилось все равно)))
 
28 Мар 2011 21:34

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Анна, палочки то что нада!!! good2
У нас в продаже печенья для тирамису я найти не могу unknown но теперь уже и не нада - буду сама его делать Yahoo!
Хотела сделать тирамису, но не успела - муж съел все палочки! girl_haha
В следующий раз обязательно приготовлю и покажу! girl_claping
Спасибо большое за рецепт! sharik Romashki Rose

 
31 Мар 2011 19:09

Распечатать сообщение
Red Candy

Татьяна




Red CandyМои рецепты
у меня абсолютно ничего не получилось. все растеклось. только вот на 3й раз в формочки залила, какие были, вроде пока пекутся, нормально. но не за 10 минут точно
 
14 Май 2011 17:24

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
Думала купить печенье "савоярди" и не печь самой. Но от цены в супере глаза на лоб полезли 260 рублей за 150 гр.! Придется все таки самой испечь, а то дорогой слишком "тирамису" выходит
 
14 Май 2011 21:11

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Аннушка спасибо за рецептик - печеньки для тирамису получились вкусные!!! good2 Romashki Romashki Romashki
 
27 Июн 2011 19:04

Распечатать сообщение
Ленка125

Елена

33 года
Владивосток

Ленка125Мои рецепты
Я сегодня выпекала эти палочки good2 Правда чет они у меня прям совсем плоскими получились,но очень нежные и вкусные!!! Завтра уже посмотрю на готовый результат Smile
 
16 Сен 2011 16:45

Распечатать сообщение
Dominoxa

Мария

38 лет
г.Королев, Московская обл

DominoxaМои рецепты
А если печь самой некогда, то вместо "савоярди" можно использовать детские печеньки "Heinz", подруга подсказала good
 
04 Окт 2011 3:38

Распечатать сообщение
Evita-2804

Tatiana

42 года
Казахстан, Караганда

Evita-2804Мои рецепты
А я "За" домашнее приготовление! Всё свежее и без добавок! И потом: все, что продается в супермаркетах, точно также сделано из доступных продуктов.
Анна, вы герой! Разгадали простой секрет заморских печенек Yahoo!
Кстати, после крема эти коржики размягчатся или так и будут печеньками? Как должно быть в Тирамису в идеале? Это я к тому, что если их сделать типа медовых коржиков, только с крахмалом, чтобы больше поднялись? Медовые становятся мягкими, а эти как будут? Или крем на основе Маскарпоне не пропитывает полностью?
И еще: простая калька в качестве бумаги для выпечки подойдет? У нас ее просто целый рулон, вот думаю зачем покупать, если есть girl_haha
 
28 Ноя 2011 16:01

Распечатать сообщение
MалИнка

Инга

41 год
Новый Уренгой-Тюмень

MалИнкаМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста, сколько можно хранить эти палочки? за дня 3 не испортятся? Embarassed И как лучше хранить? sharik
 
25 Дек 2011 0:57

Распечатать сообщение
Lenochka_O

Лена

45 лет
Днепропетровск

Lenochka_OМои рецепты
Сделала первый раз по Аниному рецепту, положила 100 гр муки, получились отличные, чуть-чуть некоторые расплылись, но для тирамису сойдет.
 
13 Янв 2012 14:51

Распечатать сообщение
Колобаська

Ольга

44 года
Омск

КолобаськаМои рецепты
что то не пойму,что не так и муки добавила , получились резиновые какие-то , плоские всё растекалось..... Shocked Confused help
 
10 Май 2012 5:28

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Анечка, у меня вопрос. Можно ли из этого теста сделать коржи для Тирамису?
Я сделала печенье, получилось вкусное, но несколько растеклось. А хочется
торта из коржей. Что посоветуешь?
 
03 Июн 2012 1:01

Распечатать сообщение
Джуси

Джульетта

33 года
Москва

ДжусиМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Только что вытащила из духовки..замечательно получилось)) Единственный косяк, то что они ломаются, когда достаю их из противеня.
 
09 Июн 2012 0:49

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Белки и желтки взбивала отдельно венчиком. Муки взяла чуть больше 50гр, что бы удобно было из кулька выдавливать. Печенья увеличились в 2 раза пока пеклись. На вкус приятные, рассыпчатые. nyam2
Вот такие получились:
Фото

Пекла на бумаге. Печеньки с бумаги очень легко снялись. good

Аннушка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2012 21:27

Распечатать сообщение
SladkajaKonfetka

Katja

31 год
Belgie

SladkajaKonfetkaМои рецепты
Ochen vkusno poluchaetsja, testo chuchut rastekaetsja takchto ja reshyla vzbit 2 belka i potehonku smeshat ih s testom. testo ne tak rastekaetsja
spasibo za recept Rose
 
18 Июл 2012 14:50

Распечатать сообщение
Leobella

Елена

41 год
Алатырь

LeobellaМои рецепты
Испекла я сегодня палочки, уже Тирамису сделала, стоит охлаждается. Не знаю какое на вкус Савоярди, но палочки мне понравились, а какой аромат когда они пекуться girl_claping Только вот муки положила очень много чтоб не расплылись, (что не очень хорошо повлияло на вкус и текстуру печенья), но они всё рано немного поплыли. Спасибо за рецепт!!!! Rose
 
22 Сен 2012 22:03

Распечатать сообщение
Лильсончик

Лилия


Жемчужина Черноземья

ЛильсончикМои рецепты
Анна, спасибо за рецепт! Надеюсь, для Тирамису подойдут. Кулинар я совсем начинающий, с тестом на Вы, для исполнения печенек очень не хватало кондитерского мешочка, вот мои "кляксы"
Фото
[/code]
 
09 Ноя 2012 23:04

Распечатать сообщение
Марианна+))

Марьянна

39 лет
Москва

Марианна+))Мои рецепты
А если нет разрыхлителя...печеньки не поднимутся? Чем его можно заменить...может содой unknown ?
 
16 Апр 2013 19:54

Распечатать сообщение
lilian82

Наталья


Курск

lilian82Мои рецепты
У меня нет весов. unknown Девочки, подскажите, 30г крахмала и 50г муки это сколько в ложках? Или в милилитрах.
Страница 6 из 7

Наверх