Смородиновый джем с апельсинами

Сообщение Автор
 
13 Июл 2015 14:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
милюда писал(а):
Лариса! Я к вам со словами бпагодарности.Спасибо большое! Но в этом рецепте я заменила красную смородину на белую.Но вкус от этого не пострадал.Вот,что у меня получилось

Замечательный джем получился! good2 Люся, мне очень-очень приятно,что Вы пользуетесь моими рецептами. girl_tender Спасибо за доверие к рецептам и за шикарные фотоотчеты!!! Rose Rose Rose
 
29 Июл 2015 2:09

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Лариса, примите и от меня отчетик с баночками и благодарность! Rose Rose Rose В этом году первый раз закрываю джемы, решила опробовать разные и посмотреть, что пойдет. Ваш джем однозначно уже в любимчиках! girl_in_love Очень вкусный, ароматный и красивый! nyam2 good Немного пришлось повозиться с апельсинами (по мне, так косточки из вишен выбирать легче Embarassed girl_haha ), но результат того стоил! Yahoo! Делала двойную норму, получилось ровно 2.5 литра. Зимой будем смаковать! nyam2 girl_in_love Спасибо большое за рецепт! Rose Rose Rose
Фото
 
29 Июл 2015 14:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Eleika писал(а):
Лариса, примите и от меня отчетик с баночками и благодарность!

В радостью принимаю и благодарность за рецепт, и такой красивый отчет! girl_claping girl_claping girl_claping Баночки - супер! good2 Clapping Очень красивый цвет джема! good girl_in_love Пусть радует зимой своим вкусом и ароматом и напоминает о лете! Smile sharik
Eleika писал(а):
В этом году первый раз закрываю джемы, решила опробовать разные и посмотреть, что пойдет

Мы все когда-то начинали. Главное, найти для себя любимые рецепты, и потом это уже становится не обременительно. Wink praising
Eleika писал(а):
Ваш джем однозначно уже в любимчиках! Очень вкусный, ароматный и красивый!

Рада, что джем пришелся по вкусу. girl_claping
Eleika писал(а):
Немного пришлось повозиться с апельсинами (по мне, так косточки из вишен выбирать легче ), но результат того стоил!

Это главное! Wink good
Елена, спасибо за добрые слова и красивый отчет! Rose Rose Rose
 
20 Сен 2015 6:37

Распечатать сообщение
Анна Чайка

Анна


Петропавловск-Камчатский

Анна ЧайкаМои рецепты
Здравствуйте. Подскажите, можно ли такой джем с апельсинами с черной смородины сварить? Я уже все ваши джемы с черной смородины заготовила, хочется чего-то необычного. unknown
 
21 Сен 2015 1:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Анна Чайка писал(а):
Подскажите, можно ли такой джем с апельсинами с черной смородины сварить?

Анна, честно говоря, я не пробовала. unknown
Если решитесь приготовить, то я бы посоветовала на пробу сварить небольшую порцию, чтобы понять, как Вам этот вкус. Буду рада, если поделитесь своими впечатлениями! Wink
Анна Чайка писал(а):
Я уже все ваши джемы с черной смородины заготовила,

Спасибо за выбор и доверие к моим рецептам. Romashki Мне это очень приятно. girl_tender
Анна Чайка писал(а):
хочется чего-то необычного.

А у Вас только черная смородина есть? Можно ведь и из других ягод и фруктов сварить необычный джем. Wink
 
21 Сен 2015 16:42

Распечатать сообщение
Анна Чайка

Анна


Петропавловск-Камчатский

Анна ЧайкаМои рецепты
У нас в этом году не было лета, урожая нет вообще, всех джемов и варений по 3 баночки, персиковое вот только в отпуске в Крыму сварила. Осталось вот черной смородины немного.А вообще на Камчатке нет того разнообразия дачного о котором вы пишете. Ни вишни, ни слив, ни земляники. В этом году даже клубники нет. Малина только, но я ее особо не люблю, хотя заготовила конечно, куда деваться. И фрукты все китайские, вот и хочется чего то..
 
22 Сен 2015 12:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Анна Чайка писал(а):
У нас в этом году не было лета, урожая нет вообще,

Анна Чайка писал(а):
фрукты все китайские, вот и хочется чего то..

Ну, понятно. girl_yes
Анна Чайка писал(а):
Я уже все ваши джемы с черной смородины заготовила

Я еще варю джем из черной смородины с ванилью. Фото можно посмотреть здесь http://forum.say7.info/topic76774-2400.html Вкусно и ароматно получается. А вообще, можно через поисковик посмотреть рецепты, может что-то приглядите. Удачи, Анна! Romashki
 
07 Июл 2016 19:07

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Ларочка, принимай один из обещанных мною джемов Wink . Очень понравился по вкусу nyam2 , такой ароматный good2 , немного муторно было апельсины чистить Embarassed, но я их "победила" girl_haha . Спасибо огромное за твои рецепты Rose Romashki Rose give_heart !
Фото
 
08 Июл 2016 1:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
принимай один из обещанных мною джемов

Оленька, с огромной радостью принимаю! girl_claping girl_claping girl_claping
EOVhelga писал(а):
Очень понравился по вкусу , такой ароматный

Я рада!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love Очень красивый по цвету джем у тебя получился! good2 Пусть радует и согревает тебя зимой ароматами лета.
EOVhelga писал(а):
Спасибо огромное за твои рецепты
На здоровье! Romashki Тебе спасибо за доверие к моим рецептам! give_heart Rose Rose Rose
 
19 Июл 2016 1:01

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
С зимы у меня в закладках ваши джемы-желе!
Сегодня сделала этот рецепт!
Остывший, очень вкусный и достаточно густой.
Зимой будем лакомиться!
Спасибо, что поделились рецептом!

Фото


Фото


Делала сразу из 1,5 кг смородины и 1,2 апельсина.
 
20 Июл 2016 12:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Helena-s писал(а):
С зимы у меня в закладках ваши джемы-желе!

Елена, спасибо Вам за выбор и доверие к моим рецептам! girl_curtsey Rose Rose Rose
Helena-s писал(а):
Сегодня сделала этот рецепт!
Остывший, очень вкусный и достаточно густой.

Я рада, что все удалось и джем понравился. girl_claping Когда я отвечала на Ваш пост в теме "Джем-желе из черной смородины", я написала, что красную смородину готовлю по другому рецепту. Именно этот рецепт я имела в виду. Вчера тоже сварили этот джем.
Helena-s писал(а):
Остывший, очень вкусный и достаточно густой.
Зимой будем лакомиться!

Очень красивый джем получился! good2 И так много баночек! greeting Yahoo! Надеюсь, зимой останетесь довольны. Wink nyam2
Helena-s писал(а):
Делала сразу из 1,5 кг смородины и 1,2 апельсина.

Я так и поняла, глядя на фото. girl_yes
Спасибо за чудесный фотоотчет! Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2016 13:06

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Очень красивый джем получился!  И так много баночек!   Надеюсь, зимой останетесь довольны.  

Мы любим сладкое, а еще угощаем родных!
По баночке маме и сестре!
 
20 Июл 2016 13:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Helena-s писал(а):
Мы любим сладкое, а еще угощаем родных!

Да конечно, girl_yes зима все подберет! Wink И спасибо хозяйке скажет. Smile У меня самая большая любительница джемов и сладкого - внучка. girl_in_love Вчера пенки с удовольствием поглощала. Smile Сегодня утром сын привел её, и она сразу кинулась смотреть, что осталось из сладкого со вчерашнего дня. Сейчас доест остатки джема из розетки, пенки доест, и пекли очень вкусное печенье мы с ней вчера из красной смородины. Несколько печенек ей на сегодня осталось. http://forum.say7.info/topic68005.html А вечером еще приготовила на десерт ягодный крамбл. Две формочки ей оставила на сегодня.
А вообще, я тоже зимой раздаю джемы сыновьям и маме. Одним некогда самим варить, а маме уже тяжело такие вещи делать, возраст почтенный.
 
20 Июл 2016 13:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Джем этого года
Фото

Фото

Фото

Фото
 
20 Июл 2016 14:01

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Да конечно, girl_yes зима все подберет! Wink И спасибо хозяйке скажет. Smile У меня самая большая любительница джемов и сладкого - внучка. girl_in_love Вчера пенки с удовольствием поглощала. Smile Сегодня утром сын привел её, и она сразу кинулась смотреть, что осталось из сладкого со вчерашнего дня. Сейчас доест остатки джема из розетки, пенки доест, и пекли очень вкусное печенье мы с ней вчера из красной смородины. Несколько печенек ей на сегодня осталось. http://forum.say7.info/topic68005.html А вечером еще приготовила на десерт ягодный крамбл. Две формочки ей оставила на сегодня.
А вообще, я тоже зимой раздаю джемы сыновьям и маме. Одним некогда самим варить, а маме уже тяжело такие вещи делать, возраст почтенный.


Мои печенье не очень любят........больше сладкие пироги).....но сейчас жарко и душно что-то печь.
Вчера испекла Греческий пирог из кабачка - сегодня уже нет его))).....рецепт с форума....вкусный.

Моей маме 79 лет, но она еще старается. ......это она нам собирает на даче ягоды и следит по мере возможности за огородом.
Мама ,сестра и я - все делаем заготовки на зиму по своим рецептам, а потом делимся готовыми и если нравится, то и рецептами! Drinks or Beer
 
20 Июл 2016 17:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Helena-s писал(а):
Мои печенье не очень любят........больше сладкие пироги).

Я тоже люблю пироги, особенно летние с ягодами и фруктами. girl_in_love Но это печенье очень вкусное, нежное и улетает мгновенно. nyam2 good Да и готовить его, и печь быстро. good
Helena-s писал(а):
Моей маме 79 лет, но она еще старается. ......это она нам собирает на даче ягоды и следит по мере возможности за огородом.

Молодец какая. Здоровье ей и сил еще на долгие годы. Моя мама значительно старше и у неё больные ноги, артроз.
 
20 Июл 2016 17:50

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Молодец какая. Здоровье ей и сил еще на долгие годы. Моя мама значительно старше и у неё больные ноги, артроз.

У моей тоже артроз и куча еще других болячек, но она боец! Бедные мамульки! Дай Бог им здоровья!
 
21 Июл 2016 15:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Helena-s писал(а):
У моей тоже артроз и куча еще других болячек, но она боец! Бедные мамульки!

Увы, артроз даже у меня уже создает проблемы с суставами, но у мамы полностью разрушен после падения тазобедренный сустав, и она уже много лет ходит по квартире с помощью костыля. Можно было бы сделать операцию по замене тазобедренного сустава, но мы посоветовались с хорошим хирургом-ортопедом и он сказал, что при её сопутствующих заболеваниях она просто не переживет такую сложную и тяжелую операцию. Не стали рисковать. При всем при этом она молодец, сама себя обслуживает, готовит себе сама. Мы только приходим сделать ей уборку в квартире, покупаю продукты, оплачиваю счета. И лет моей мамочке за 90.
Helena-s писал(а):
Дай Бог им здоровья!

Дай Бог!
 
13 Июл 2017 23:39

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Лариса! Каждый год готовлю твой замечательный джем. good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Cпасибо за прекрасный рецепт! girl_in_love air_kiss give_heart

Фото
 
14 Июл 2017 23:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
милюда писал(а):
Лариса! Каждый год готовлю твой замечательный джем. Cпасибо за прекрасный рецепт!

Люся, я рада, что джем полюбился. girl_claping Отличная баночка! good2 Пусть радует вас зимой. Smile praising Кстати, я тоже на этой неделе варила этот джем. Yahoo!
Спасибо за приятный отчет! Rose Rose Rose
 
16 Июл 2017 13:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ларочка, привет! Зашла посмотреть на фото девочек) я в этом году по минимуму делаю заготовок,некогда, да и не едят мои практически... но...очень надеюсь, что со след. года развернусь снова
 
17 Июл 2017 12:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Ларочка, привет! Зашла посмотреть на фото девочек

Привет, Юленька. Smile Romashki Рада твоему визиту! girl_claping Yahoo! friends
Julia & Ko писал(а):
я в этом году по минимуму делаю заготовок,некогда, да и не едят мои практически...

Мне это знакомо. girl_yes2 Даже не сомневаюсь, что у тебя полно еще старых заготовок. Ты такая рачительная хозяюшка. praising
Julia & Ko писал(а):
но...очень надеюсь, что со след. года развернусь снова

Заинтриговала. А что изменится в следующем году? Wink Или надеешься, что подберете прошлые запасы?
Я вот тоже сварила порцию этого джема для младшего сына. Им с женой понравилось добавлять его в домашний йогурт.
 
17 Июл 2017 12:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
В этом году сезон заготовок открыла этим джемом.
Фото

Фото

Фото
 
17 Июл 2017 13:28

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Заинтриговала. А что изменится в следующем году?

жду документы на купленную дачку, чтоб уж точно полноправной хозяйкой быть...кажется сбылась мечта моя...а там развернусь....да и подъедать надо прошлого года, да нашла еще варенье аж с 14 года wacko1 wacko1 со своими экспериментами наварила, а есть не едим столько...вчера вот только абрикосовый джем и варенье сварила- это точно уйдет, да клубнику варила и все! Буду отдыхать , сил набираться, а то даже огурцы не ушли с прошлого года, хотя племяшка активно их таскала всю зиму
 
17 Июл 2017 20:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
жду документы на купленную дачку,

Какая приятная новость! girl_claping good Юленька, поздравляю тебя! И очень рада за тебя. Smile friends
Julia & Ko писал(а):
чтоб уж точно полноправной хозяйкой быть...кажется сбылась мечта моя...а там развернусь.

Мечты сбываются! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Развернешься по полной программе! Wink good2 girl_haha Сколько соток СЧАСТЬЯ? Wink
Julia & Ko писал(а):
нашла еще варенье аж с 14 года

Мы обнаружили в прошлом году осенью, когда делали ремонт на кухне и в коридор, на антресолях банки с компотами еще 2012 года. wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko писал(а):
вот только абрикосовый джем и варенье сварила

nyam2 nyam2 nyam2
Julia & Ko писал(а):
даже огурцы не ушли с прошлого года, х

Вот огурцы мы хорошо подъели в эту зиму. Рассчитывали на новый урожай. А новые не растут, girl_nea unknown Embarassed холодно им, ночи холодные, а они в открытом грунте. Но я не теряю надежду. Wink Smile
Страница 5 из 7

Наверх