Смородиновый джем с апельсинами

Сообщение Автор
 
28 Июл 2010 2:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Маленькое Чудо
Ольга, я редко варила варенье, опуская ягоды в сироп. Чаще - засыпала сахаром ягоды, а когда они пускали сок, варила, постоянно помешивая до полного растворения сахара. Из абрикосов варила когда-то варенье, а потом джемы. Для джема добавляла к абрикосам лимонную кислоту или сок лимонный и желфикс, т. к. абрикосы содержат мало пектина, и варила без воды. Желе же готовится из ягод и фруктов с большим содержанием пектина (смородина, крыжовник, яблоки, айва). Мой вам совет - готовьте лучше джем из абрикос. Wink
 
28 Июл 2010 16:44

Распечатать сообщение
Маленькое Чудо

Ольга

45 лет
Москва

Маленькое ЧудоМои рецепты
Спасибо за совет.
 
29 Июл 2010 0:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Маленькое Чудо писал(а):
Спасибо за совет.

Не за что. girl_curtsey Удачи, Ольга! Wink
 
01 Авг 2010 22:00

Распечатать сообщение
~NastenA~

Настя

34 года
Московская Область

~NastenA~Мои рецепты
Лариса, спасибо большое за ваш потрясающий рецепт Rose
Я первый раз в своей жизни варила джем. Он получился очень вкусным, не приторным, с кислинкой. Этот джем очень полюбился в нашей семье!!!

Фото


Еще раз спасибо Romashki Romashki
 
02 Авг 2010 1:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
~NastenA~
Настя, как приятно читать такие отзывы и узнавать, что рецепт востребован, и джем понравился!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ради этого и делюсь с вами рецептами, которые нравятся самой! Wink
Настенька, спасибо за замечательный отчетик. Romashki Джем очень красивый! good Я рада, что он полюбился всей семье! girl_claping girl_in_love Smile
 
03 Авг 2010 16:09

Распечатать сообщение
Oxanochka

Оксана

42 года
Московская область

OxanochkaМои рецепты
Вот, я и сюда успела! И такой джем закрутила! И тоже с благодарностью. Romashki
Лариса, зимой будем пить чай и вспоминать Вас!
Спасибо!
 
03 Авг 2010 16:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Oxanochka писал(а):
Вот, я и сюда успела! И такой джем закрутила!

УРРААА!!! УРРААА!!! УРРААА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Oxanochka писал(а):
И тоже с благодарностью.
Лариса, зимой будем пить чай и вспоминать Вас!

Так здорово дарить людям радость и получать благодарность! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Наслаждайтесь зимой джемами, кормите Ваших мальчиков и вспоминайте лето! Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Спасибо за теплые отзывы о моих рецептах! friends girl_curtsey Rose
 
24 Авг 2010 2:24

Распечатать сообщение
Вальтинина

Валентина

58 лет
г.Николаев, Украина

ВальтининаМои рецепты
Я конечно опять опоздала! Но ничего-ничего. Я рецептик скачаю girl_claping и на следующий год обязательно сварю такую же вкуснотищу. Спасибо за сладенький рецептик! dance2
 
24 Авг 2010 15:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вальтинина писал(а):
Я конечно опять опоздала!

Валюша, здесь невозможно опаздать!!! Wink Всегда можно найти что-то вкусное для себя в любой день и на любой сезон! girl_claping girl_claping girl_claping А рецепт джема забирайте в копилочку! girl_haha Rose
 
19 Июн 2011 20:11

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Сделала джем по вашему рецепту. Оказался очень жидким. Может быть так и надо?
 
20 Июн 2011 19:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Queen MArgo писал(а):
Сделала джем по вашему рецепту. Оказался очень жидким. Может быть так и надо?

Рецепт этот не мой, взят из кулинарного издания. Готовлю этот джем уже давно, нам он очень нравится. Джем получается не густой (наверно из-за апельсин). А на вкус то понравился? Wink Smile
Спасибо за внимание к рецепту! Romashki Romashki Romashki
 
20 Июн 2011 20:28

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Да, на вкус понравился. Rose
 
21 Июн 2011 18:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Queen MArgo писал(а):
Да, на вкус понравился

Это главное! Wink good girl_claping Мне приятно это узнать. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Июл 2011 18:39

Распечатать сообщение
Улька2

Ульяна

30 лет
Санкт-Петербург

Улька2Мои рецепты
Очень хочу сделать такой джем, но все та же беда - нет ни желинки, ничего вообщем. Один желатин. Как по вашему, на пол литровую баночку сколько взять желатина???? (на вашу помощь расчитываю Embarassed )
 
19 Июл 2011 23:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Улька2 писал(а):
Как по вашему, на пол литровую баночку сколько взять желатина???? (на вашу помощь расчитываю )

Ульяночка, рада, что Вам пригрянулся этот рецепт. girl_claping girl_claping girl_claping Именно этот джем с желатином не делала, поэтому опыта использования его здесь нет, unknown но есть другие рецепты джемов и конфитюров с использованием желатина. Рецепты я выставляла, но в них разное кол-во желатина дается. Где-то очень много, где-то мало. Я там делала строго по рецепту. Я уже отвечала девочкам на этот вопрос, почитайте первую страничку:
Багира-Манго писал(а):
Можно попробовать добавить в конце варки распущенный желатин. Я бы добавила 3-4 ст ложки, но это эксперимент.

А этот джем девочки готовили с желатином (сельчанка и Настена 2010 )и по отзывам им понравился джем. Думаю, вам проще будет написать им в личку и спросить о полученном опыте, уточнить кол-во желатина, которое они использовали. Smile Romashki sharik
 
01 Авг 2011 14:46

Распечатать сообщение
близняшка

Наталья




близняшкаМои рецепты
Лариса добрый день. Хочу сделать ваш джем, но у меня вопрос, красную смороду уже перетерла в сок, сколько примерно сока в мл нужно на порцию???
 
03 Авг 2011 1:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
близняшка писал(а):
но у меня вопрос, красную смороду уже перетерла в сок, сколько примерно сока в мл нужно на порцию???

Наташа, я никогда не готовила этот джем из сока, всегда использовала ягоды. unknown Можно предположить, что из 500 г ягод, выжимки составляют приблизительно 100 г, тогда на сок приходится 400 г. Но гарантировать, что все получится как надо, не берусь. Это надо пробовать. Поэтому мой Вам совет - приготовьте на пробу небольшое кол-во джема. Wink
Удачи Вам! Romashki
 
03 Авг 2011 18:12

Распечатать сообщение
близняшка

Наталья




близняшкаМои рецепты
Спасибо, я уже приготовила, предположив именно так, как и вы предлагаете, правда он у меня получился жидкий, а какой у вас получается??
 
03 Авг 2011 23:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
близняшка писал(а):
, правда он у меня получился жидкий, а какой у вас получается??

Джем и у меня получается жидким, но когда остынет, постоит - немного загустеет. Это не желе, но все же присутствие мякоти ягод и апельсина и желирующей основы делают его более вязким и густым.
Наташа, главное, чтобы он пришелся по вкусу!!! Wink good nyam2
 
04 Авг 2011 12:40

Распечатать сообщение
близняшка

Наталья




близняшкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Джем и у меня получается жидким, но когда остынет, постоит - немного загустеет. Это не желе, но все же присутствие мякоти ягод и апельсина и желирующей основы делают его более вязким и густым.
Наташа, главное, чтобы он пришелся по вкусу!!! Wink good nyam2


я тоже так считаю Rose , но попробуем все равно зимой
 
07 Авг 2011 2:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
близняшка писал(а):
попробуем все равно зимой

Очень надеюсь, что придется по вкусу! Wink nyam2 Smile
 
15 Авг 2011 17:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ларисонька, это я , как и обещала Rose Rose Rose
Фото
вот такой у меня джемчик был в тазике-густой-густой, я уж было обрадовалась, а потом по баночкам
Фото

в конце варки тоже разжижился unknown но вкууусно nyam2 nyam2 nyam2 этот и вместился бы весь по банкам, но специально часть в стаканчик на пробу оставила Smile
Лариса, спасибо большое за вкусняшки!!!! give_heart give_heart give_heart friends
пы.сы. я немного изменила процесс приготовления: сначала распарила смородину, протерла через сито, потом уже желфикс + 2 ст.л. сахара добавила и лимонную кислоту...ну а далее по тексту Embarassed
 
17 Авг 2011 2:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Ларисонька, это я , как и обещала

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Юленька, как же приятно вновь видеть тебя, girl_in_love да еще и с таким красивым джемом!!! good good2 verygoodФотки просто супер!!! good2 good2 good2 А цвет какой!!! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Julia & Ko писал(а):
но вкууусно

Я очень-очень рада, что джем понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
И не беда, что жидковат, главное, что вкусно, ново и разнообразно. praising Люблю открывать баночку всякий раз с новым джемом! good Wink Так они не приедаются! Wink
Спасибо, моя хорошая, за чудесные фото и замечательный отчетик!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Авг 2011 12:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
как же приятно вновь видеть тебя,

give_heart у меня в планах еще бананово-крыжовенный Embarassed все те же соседи сказали, чтоб я весь крыжовник собрала, а я в прошлый раз только пол куста , по скромности то своей Embarassed
Багира-Манго писал(а):
И не беда, что жидковат, главное, что вкусно, ново и разнообразно.

остыл окончательно и не такой уж и жидковатый получился! good2 жалко, что в стаканчике уже закончился Embarassed nyam2
Багира-Манго писал(а):
Люблю открывать баночку всякий раз с новым джемом! Так они не приедаются!

я теперь, Лариса, по твоему примеру в 300 мл банки все разлила, у нас даже в поллитровых оставаться стало варенье-джемы недели по 2, меня это так раздражает, когда в холодильнике по 10 открытых банок стоит, а в них буквально чуть-чуть осталось((( girl_hysteric
Багира-Манго писал(а):
Спасибо, моя хорошая, за чудесные фото и замечательный отчетик!!!

give_heart Rose Rose Rose я еще приду girl_yes3 надо же обещания выполнять Wink friends give_heart Rose
 
17 Авг 2011 12:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
у меня в планах еще бананово-крыжовенный

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Julia & Ko писал(а):
остыл окончательно и не такой уж и жидковатый получился

girl_claping girl_claping girl_claping
Julia & Ko писал(а):
жалко, что в стаканчике уже закончился

Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko писал(а):
я теперь, Лариса, по твоему примеру в 300 мл банки все разлила

Вот, вот! Именно по этому я и люблю разливать в эти баночки. girl_yes2 И потом, я же не варю ведрами. Wink Все по чуть-чуть и разное!
Julia & Ko писал(а):
я еще приду надо же обещания выполнять

Я буду ждать!!! Wink girl_in_dreams
Страница 2 из 7

Наверх