Вишнево-персиковый конфитюр

Сообщение Автор
 
11 Июл 2016 0:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
где-то вычитала, что хванить не более 1,5 лет такие консервы можно...

Возьму на заметку. Спасибо, Юленька, за инфу. Romashki
Julia & Ko писал(а):
я распустила прямо в горячем сиропе желатин, так что и здесь так же попробую

У меня даже есть пакетик агар агара, но что-то давно его не встречала в продаже. unknown
Julia & Ko писал(а):
, я распустила прямо в горячем сиропе желатин, так что и здесь так же попробую

Раз уже есть такой опыт, то и здесь должно все получиться. praising
 
11 Июл 2016 18:04

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
купила -персики и вишню Wink
 
12 Июл 2016 18:41

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Фото
провела ревизию в сладких заготовках и решила в этом году остановиться, как бы ни хотелось что-нибудь сварить еще...26,4 л с прошлого года и 12 л с этого уже + 1 л будет вишневого варенья по новому рецепту, уже поставила wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 и это по чуть по разным рецептам варенье, джемы, повидло, в с/соку-всего 57 наименований
а на даче море яблок и еще смородина-крыжовник wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
13 Июл 2016 0:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
купила -персики и вишню

Я тоже все последние годы покупала вишню. Моя плодоносящая вишенка пропала, а с других вишни собирали дрозды, да их и было немного, зато в этом году я собрала ведерко своей вишни, успела таки. girl_claping girl_claping girl_claping
Julia & Ko писал(а):
провела ревизию в сладких заготовках и решила в этом году остановиться, как бы ни хотелось что-нибудь сварить
Молодец. Баночки - хоть на выствку! good2 nyam2 girl_in_love А у меня еще все впереди. girl_haha У меня внучка любит бабушкины джемы и конфитюры, буду еще варить и из ягод, и из яблок.
Julia & Ko писал(а):
всего 57 наименований

Убила наповал! swoon Юль, ты такая трудяжка! praising Romashki
 
13 Июл 2016 1:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У меня внучка любит бабушкины джемы и конфитюры, буду еще варить и из ягод, и из яблок.

приезжайте в гости, будут вам и джемы , и конфитюры, и всё, что душеньки ваши пожелают give_heart give_heart
Багира-Манго писал(а):
Убила наповал!

решила всё же добить до 60 girl_haha girl_haha girl_haha сварю ещё твой грушевый с ежевикой (сколько ж лет можно откладывать) и два яблочных джема: один- с калиной и другой - с виноградом... а уж остальное буду замораживать... в послеюние 2-3 года у меня и компоты пить консервированные перестали, поэтому много стала замораживать и варить на раз...
Багира-Манго писал(а):
Раз уже есть такой опыт, то и здесь должно все получиться.

отчитываюсь: а нифига (пардон за мой французский) не получилось....в этот раз я засыпала персики сахаром вместе с желатином, видать, пока нагревался и кипел 4 минутки- потерял свои свойства... конфитюрчик уже остыл, жиденький получился... в след. раз попробую в горячем сиропе уже распустить
 
13 Июл 2016 16:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
приезжайте в гости, будут вам и джемы , и конфитюры, и всё, что душеньки ваши пожелают

Юленька, спасибо за приглашение. С радостью бы приехала в Питер, посмотреть, какой он теперь. Когда-то жила в Ленинграде все лето на практике после 3 курса. Вспоминаю это время с ностальгической грустью. Но я теперь невыездная. Моей мамочке уже много лет и она нуждается в моей помощи. Возраст, больные ноги, гипертония...
Julia & Ko писал(а):
решила всё же добить до 60 сварю ещё твой грушевый с ежевикой

Ну ты героиня! Wink good praising А мы свою ежевику нечаянно перевели, Выкопали вместо куста малины и отдали соседке. Теперь много лет уже без ежевики. И груша моя заболела. В прошлом году сбросила все плоды, в этом похоже тоже. Да еще её бурей в прошлом году сломало. Пол дерева отломало, пришлось спилить, осталась одна только ветка большая. А я так мечтала сварить грушевый джем с имбирем.
Julia & Ko писал(а):
и два яблочных джема:
Какие интересные рецепты. good Вкусные джемы? Мне нравятся яблочные джемы с лимоном и с апельсином. Рецепт я выставляла, буду в этом году варить. А еще, если не заболеют сливы (часто прямо на ветках начинают портиться), то сварю свой любимый сливовый джем.
Julia & Ko писал(а):
а нифига (пардон за мой французский) не получилось....

Вот пожалуйста. Лишний раз убеждаюсь, что только проверенный на собственном опыте вариант можно советовать, иначе трудно не проверив что-то рекомендовать. Wink girl_haha
 
13 Июл 2016 19:28

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Моей мамочке уже много лет и она нуждается в моей помощи. Возраст, больные ноги, гипертония...

понимаю, моему папуле тоже немало уже -83 года и тоже еле-еле жахом-можахом( увы, родители наши не молодеют unknown
Багира-Манго писал(а):
А мы свою ежевику нечаянно перевели, Выкопали вместо куста малины и отдали соседке. Теперь много лет уже без ежевики. И груша моя заболела.

а у меня в ларьке бесперебойные поставки Smile
Багира-Манго писал(а):
Какие интересные рецепты. Вкусные джемы?

не знаю, просто присмотрела их, не варила ни разу, хочу попробовать
Багира-Манго писал(а):
Мне нравятся яблочные джемы с лимоном и с апельсином.

варила как-то один год, но не пошел у нас- раздала всё
Багира-Манго писал(а):
что только проверенный на собственном опыте вариант можно советовать, иначе трудно не проверив что-то рекомендовать.

зато поэкспериментировала и буду знать Wink меня жидкая консистенция нисколько не смущает, знаю, что по твоим рецептам всегда вкусно будет! give_heart
 
13 Июл 2016 20:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
( увы, родители наши не молодеют

Увы!.........
Julia & Ko писал(а):
а у меня в ларьке бесперебойные поставки

good girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko писал(а):
, просто присмотрела их, не варила ни разу, хочу попробовать

Заинтриговала. Wink
Julia & Ko писал(а):
варила как-то один год, но не пошел у нас- раздала всё

А мне так нравится. nyam2 girl_in_love Моментом съедаем баночку (я в маленькие фасую, грамм по 300-400).
Julia & Ko писал(а):
меня жидкая консистенция нисколько не смущает, знаю, что по твоим рецептам всегда вкусно будет!

Спасибо за приятный отзыв. give_heart Сколько себя помню, мама варила вишневое варенье, и оно всегда было жидкое, вишенки плавали в сиропе, но я всегда его любила именно из-за вишни. girl_in_love В те времена никто не готовил с желатином джемы, а варили долго обычное варенье и оно стояло под капроновыми крышками. girl_in_dreams
 
14 Июл 2016 1:29

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
я в маленькие фасую, грамм по 300-400

Лариса, я в такие "большие" объемы фасую только любимые джемы ( твой из черной смородины для Асюты в пол-литровые, уже который год ребёнок от него без ума girl_in_love ), для остальных перешла на 0,2 л и то стоят wacko1
Багира-Манго писал(а):
В те времена никто не готовил с желатином джемы, а варили долго обычное варенье и оно стояло под капроновыми крышками.

зато как вкусно было nyam2 nyam2 nyam2 я сегодня сварила вишневое с косточками и жидкое, как раньше у мамы Wink
Фото
 
14 Июл 2016 15:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Лариса, я в такие "большие" объемы фасую только любимые джемы ( твой из черной смородины для Асюты в пол-литровые, уже который год ребёнок от него без ума

Мне очень приятно это! girl_tender
Julia & Ko писал(а):
, для остальных перешла на 0,2 л и то стоят

Вижу, вижу. Smile
Julia & Ko писал(а):
я сегодня сварила вишневое с косточками и жидкое, как раньше у мамы

А я давно такое не варила. В последний раз помню старший сын вернулся из лагеря труда и отдыха, они ездили классом после окончания 9 класса на месяц в Азов, и привез оттуда в картонной коробке вишню. Ведра-то у него не было. Купил ведро ягод и в коробку насыпал. И такой казус с ним произошел... Они бежали, торопились на посадку, и на перроне, под тяжестью ягод, нижние створки коробки раскрылись, и ягода высыпалась и раскатились по перрону. Кое-что он быстро собрал, но времени в обрез, поезд отправлялся уже и это даже половины ведра не было. Остальное так и осталось на перроне, увы. Мне так жалко его было, когда классная рассказала о случившемся. Представила, как ему обидно было, хотел маме сделать подарок из заработанных денег...
Вот тогда я, из того что осталось, сварила варенье с косточками. Это было еще начало 90-ых годов.
 
14 Июл 2016 19:50

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В последний раз помню старший сын вернулся из лагеря труда и отдыха

обидно-то как girl_sad представляю , как ребенок расстроился...
 
15 Июл 2016 0:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
представляю , как ребенок расстроился...

Да, классная мне тогда тоже это рассказала. Я приехала на вокзал встречать их и все узнала тогда...
 
15 Июл 2016 18:53

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Ларочка, и тут отмечусь girl_haha Yahoo! . Приготовила я конфитюр dance2 , ну очень ароматный good2 и вкусный nyam2 получился. Премного благодарю Romashki Romashki Romashki Romashki !
Фото
 
15 Июл 2016 23:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
EOVhelga писал(а):
Ларочка, и тут отмечусь . Приготовила я конфитю

Так вот какой конфитюрчик еще ты себе наметила! Wink girl_claping Yahoo!
EOVhelga писал(а):
, ну очень ароматный и вкусный получился.

Ой, как приятно, что и этот конфитюр тебе понравился! girl_tender Баночки красивущие! good2
Как же я рада, что столько джемов и конфитюров, приготовленных по моим рецептам, будут дарить тебе наслаждение зимой. girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за внимание к моим рецептам и за приятные и красивые отчеты! Rose Rose Rose Rose Rose friends
Страница 4 из 4

Наверх