Компот из любых ягод. Быстрый способ

Сообщение Автор
 
13 Июл 2014 13:30

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Jenny Gun писал(а):
Все банки простояли отлично, пошла делать новую порцию на зиму.

Натали, я очень рада!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Приятных вкусов в новом сезоне! girl_in_love
 
25 Авг 2014 19:07

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Ларочка Rose в том году делала компот как ты (раньше я клала стакан сахара 280-300 г)теперь и в этом году сделаю одну треть яблок и два стакана сахара good2 good2 good2 нам так больше понравилось friends friends friends экономия банок ощутима Wink girl_in_love
 
27 Авг 2014 8:32

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
ириналас писал(а):
Ларочка в том году делала компот как ты (раньше я клала стакан сахара 280-300 г)теперь и в этом году сделаю одну треть яблок и два стакана сахара нам так больше понравилось экономия банок ощутима

Ирина, очень рада! Спасибо за отзыв!
 
04 Сен 2014 23:47

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Фото

Спасибо за рецепт! Мой первый компотSmile
 
05 Сен 2014 3:03

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Люсьена писал(а):
Спасибо за рецепт! Мой первый компот

Люся, очень приятно, что доверилась моему рецепту girl_claping girl_claping girl_claping ! Надеюсь он (рецепт) меня не подведет.... Embarassed
 
05 Сен 2014 8:06

Распечатать сообщение
Лора66

Лора

57 лет
Кемеровская область

Лора66Мои рецепты
Самое интересное,что в тепле стоят потом банки и хоть бы что! Вот бы огурцы так можно было делать!
 
05 Сен 2014 17:30

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Лора66 писал(а):
Вот бы огурцы так можно было делать!

good мечта хозяек!
 
24 Мар 2015 4:59

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Лора66 писал(а):
Вот бы огурцы так можно было делать!

я и огурцы так делаю good2 с готовой смесью Smile
уже третий год Smile стоят в квартире Wink
 
25 Мар 2015 3:45

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
ириналас писал(а):
я и огурцы так делаю с готовой смесью

Ирина, можно поделиться опытом? и что за смесь готовая?
 
10 Июн 2015 12:24

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Подскажите,а косточковые можно так закатать-черешню,вишню?
 
10 Июн 2015 15:28

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
razvivaika писал(а):
Подскажите,а косточковые можно так закатать-черешню,вишню?

Светлана, я не делала, у нас такие "деликатесы" не растут, но девочки писали, что делали и компот хранился хорошо. (посмотрите отзывы на второй страничке) Wink
 
21 Июл 2015 14:54

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Лариса, люблю ваш рецепт good good2
пользуюсь постоянно dance2
спасибо sharik Romashki Rose


 
23 Июл 2015 17:07

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
lenka писал(а):
Лариса, люблю ваш рецепт

Мне очень приятно, что рецепт прижился и радует вас своим вкусом!!!
 
13 Авг 2015 12:42

Распечатать сообщение
леляназарова

Ольга

45 лет
Саратовская область

леляназароваМои рецепты
Я тоже таким способом закатываю компоты. Но только ягодные, вишню, абрикос без косточки, виноград, т.е. то что достаточно быстро может прогреться. Груши, яблоки, сливу, абрикос с косточкой бланширую. На 3-х литровую банку 1 ст сахара, треть банки ягод (на глаз), заливаю кипятком так чтоб ягоды были в кипятке, сахар туда, стоит "прогревается" минут 10,потом кипяток до верху - закатать. Отлично стоит дома. А самое главное никакой головной боли.

Хотела спросить про компот из облепихи с кабачком.Как на вкус? Интересное сочетание...
 
13 Авг 2015 18:37

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
М
леляназарова писал(а):
Хотела спросить про компот из облепихи с кабачком.Как на вкус? Интересное сочетание

Раньше в печатных изданиях, когда не было интернета, много читала про "компот из ананасов", так это как раз этот вариант. В своё время был огромный урожай кабачков, вот и решила на пробу сделать (если что, не жалко было выбросить... Smile ), так вот с тех самых пор и катаю girl_haha . Моим дочерям очень нравится этот компот, но ему я обязательно даю выстояться, хотя бы 2 месяца и надо обязательно!!! в холодном месте хранить, этот вариант не для квартир, сразу замутнеет.
 
19 Авг 2015 13:51

Распечатать сообщение
леляназарова

Ольга

45 лет
Саратовская область

леляназароваМои рецепты
Отчитываюсь. Были под рукой и кабачки и облепиха, много раз встречала рецепты " компот а-ля ананас" но все никак.... Но теперь попробуем. Небольшое отступление - я кабачки пробланшировала, т.к. погреб у нас скорее помещение для хранения.

 
19 Авг 2015 17:58

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
леляназарова писал(а):
Отчитываюсь. Были под рукой и кабачки и облепиха, много раз встречала рецепты " компот а-ля ананас" но все никак.... Но теперь попробуем.

Оля, с нетерпением буду ждать впечатлений!!! А компотик класс!!! Мне в нём нравится больше всего потом кабачок good2 Спасибо за фотоотчет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Авг 2016 13:56

Распечатать сообщение
Helen_vl

Елена




Helen_vlМои рецепты
Отличный рецепт, делаю уже пару лет, ни одна банка не забродила и не вздулась. Спасибо!!!
Кладу сахара меньше, не больше двух стаканов - делаю вишню и сливу. Но добавляю немного лимонной кислоты.
 
02 Окт 2016 0:57

Распечатать сообщение
Pasiflora

Татьяна

47 лет
МО, г.Видное

PasifloraМои рецепты
А я яблоко с облепихой закрывала. Очень нам понравилось.
По количеству сахара остановились на 300г/3л, разбавлять концентрат не понравилось. morning1
 
06 Окт 2016 4:31

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Helen_vl писал(а):
Отличный рецепт, делаю уже пару лет, ни одна банка не забродила и не вздулась

Pasiflora писал(а):
А я яблоко с облепихой закрывала. Очень нам понравилось.

Девочки, спасибо за доверие к рецепту!!! Romashki Romashki Romashki Я сама в этом году "мешала", что могла Wink груша+смородина, яблоко+груша+клубника, кабачок+облепиха, а ягодные вообще просто микс делала. На пробу сделала несколько банок просто ягодное ассорти и несколько ягод шиповника (буквально 5-6 ягод).
 
27 Окт 2016 17:42

Распечатать сообщение
VaLinok

Лина

37 лет
Челябинск

VaLinokМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт, делала несколько таких компотов ещё месяц назад, надеюсь вкусно получилось, пока не пробовали.
 
09 Ноя 2016 8:33

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
VaLinok писал(а):
Огромное спасибо за рецепт, делала несколько таких компотов ещё месяц назад, надеюсь вкусно получилось, пока не пробовали.

Лина, буду ждать отзыва Wink

Девочки, открыли уже банки с шиповником. Нам очень понравилось, лёгкая нотка во вкусе и очень приятно. Буду делать обязательно ещё! good2
 
31 Май 2017 18:48

Распечатать сообщение
ella_lydoedka

Жанна

41 год
Kyiv

ella_lydoedkaМои рецепты
Мира Мирная писал(а):
3 стакана сахара на 3-х литровую банку, как по мне, то кажется много...
я ложу 1 стакан сахара, 2 стакана ягод и 0,5 ч.л. лимонной кислоты. заливаю кипятком один раз и закатываю. еще ни одна банка не "взорвалась"...


Подскажите, банки не взрывались из-за добавления лимонной кислоты?? у меня много банок взлетело, жаль было труда и продуктов..
 
10 Июн 2017 6:50

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
ella_lydoedka писал(а):
Подскажите, банки не взрывались из-за добавления лимонной кислоты?? у меня много банок взлетело, жаль было труда и продуктов..

Жанна, я не могу вам в этом вопросе помочь, я лимонку не добавляю unknown может кто из девочек поделится опытом
 
14 Июн 2017 12:57

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
L@ris@
Лариса! огромное спасибо! я первый раз делаю компот, надеюсь не взорвется и порадую детей зимой

Фото

баночки маленькие литр и два, какие нашла girl_haha закатку купила. извела еще две крышки- помяла от усердия girl_haha

укутула банки, все-таки косточка Embarassed переживаю
Страница 3 из 5

Наверх