Помидоры как из бочки

Сообщение Автор
Помидоры как из бочки
31 Авг 2010 16:12

Распечатать сообщение
LARA48

Лариса

63 года
Новосибирск

LARA48Мои рецепты
Фото


Этим рецептом поделилась со мной моя приятельница, так консервирует помидоры ее мама и вот уже много лет я не делаю других помидор, только по этому рецепту.
Помидорки получаются сладкими, а внутри ядреными, больше всего мне нравится, что они не вареные.
Главное условие - хранятся они в холоде.
На дно банок 2-х, 3-х литровых ( я не стерилизую, только хорошо промываю) кладем зонтик укропа, хрен (лист или корень), резанные зубчики чеснока. заполняем помидорами, проткнутыми в нескольких местах зубочисткой или вилкой.
Готовим рассол:
на 10 л воды
1100 г сахара
175 г соли
100 г уксусной эссенции 70%
лавровый лист, перец горошком по вкусу.
Рассол доводим до кипения и остывшим заливаем банки с помидорами. Закрываем пластмассовыми крышками и сразу убираем в холод. Готовы они будут через 1,5 месяца.

На 3-х литровую банку нужно примерно 1,2 л рассола.
 
31 Авг 2010 19:58

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Cпасибо за рецепт! Уксусная эссенция 70 процентов?
 
31 Авг 2010 21:05

Распечатать сообщение
LARA48

Лариса

63 года
Новосибирск

LARA48Мои рецепты
АКСИНЬЯ, спасибо, что заглянула! Да, 70-ти процентная. Когда делала в первый раз, мне показалось, что уксуса много, но готовые помидорки сладкие, резковатые, как из бочки, и совсем не кислые.
 
01 Сен 2010 3:04

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
LARA48
а почему именно в НЕстерилизованные банки? Это что, принципиально? То есть в стерилизованных банках не получится? Или как? unknown
 
01 Сен 2010 5:54

Распечатать сообщение
LARA48

Лариса

63 года
Новосибирск

LARA48Мои рецепты
Ладусик
Просто стерилизовать их не имеет смысла, они же не закручиваются герметично.
У меня стоят отлично, главное, чтобы в холоде. Вот вчера за ужином начали последнюю прошлогоднюю банку.
 
09 Сен 2010 17:08

Распечатать сообщение
Alyonuhka

Елена

44 года
Киев

AlyonuhkaМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, если заменить эссенцию на уксус 9%, какое количество?
 
09 Сен 2010 19:04

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
LARA48
Лариса, уже добавила в закладки. Обязательно попробую. Я большая любительница помидоров!!! girl_in_love
 
09 Сен 2010 20:09

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Alyonuhka
Alyonuhka писал(а):
если заменить эссенцию на уксус 9%

Вот тут есть расчёт
http://forum.say7.info/topic31204.html
 
11 Сен 2010 14:29

Распечатать сообщение
LARA48

Лариса

63 года
Новосибирск

LARA48Мои рецепты
Девочки, была на даче, не могла ответить, простите.
АКСИНЬЯ, спасибо, что ответила за меня.
Alyonuhka Лена, Ладусик Лада, ТОЧКА Алена спасибо за внимание к рецепту.
По-моему, заменять 70-ти процентный уксус на 9-ти очень не удобно. Нужно взять его в 8 раз больше. Лучше купить специально эссенцию, а из нее легко сделать 9-ти процентный, если надо для других рецептов - взять 1 часть эссенции и 7 частей воды.
 
17 Сен 2010 3:42

Распечатать сообщение
Миновна

Миновна

65 лет
Кодинск

МиновнаМои рецепты
здравствуйте девочки!хочу поделиться с вами своим рецептом и я считаю что он очень простой в приготовлении и помидоры очень вкусные можете попробовать сами и так нужна охлажденная кипяченая вода,2-3 лавровых листа 3-4 горошка черного и 3-4 горошка душистого перца 1\3 чайной ложки семя горчицы 4-5 корзинок не больших укропа, чеснок 5-6 зубчиков,2 ложки соли чуть с бугорком(столовые),2столовые ложки сахара с бугорком, над паром стерилизуем 3х литровые банки на дно банок кладем перец,лавровый лист,горчицу,чеснок,укроп,укладываем помидоры с верху засыпаем сахар и соль и заливаем холодной кипяченой водой закатываем железными крышками и немного покатаем на боку банку по полу чтобы разошелся сахар и соль-вот и все можно ставить в темное прохладное место
 
17 Сен 2010 8:39

Распечатать сообщение
LARA48

Лариса

63 года
Новосибирск

LARA48Мои рецепты
Миновна, спасибо за рецепт, очень интересный и необычный! Попробую пару банок сделать. Будет лучше, если ты рецепт выставишь отдельным, а то он потеряется тут. Я думаю многие обратят на него внимание и попробуют сделать.
 
18 Сен 2010 22:36

Распечатать сообщение
Миновна

Миновна

65 лет
Кодинск

МиновнаМои рецепты
Лариса! Подскажите пожалуйста как можно выставить рецепт отдельно? Я новичке в интернете И селе хотите я могу с вами поделиться с еще одним рецептом ? javascript:emoticon2('Romashki')
 
20 Сен 2010 23:01

Распечатать сообщение
LARA48

Лариса

63 года
Новосибирск

LARA48Мои рецепты
Миновна, в теме Помидоры (где список рецептов) в верху есть ссылка Новая тема. Нажимаете на нее и пишите свой рецепт, также как сообщение.
А рецептов чем больше, тем лучше! Romashki Romashki
 
15 Окт 2010 13:06

Распечатать сообщение
Его Ленуська

Елена

46 лет
Санкт-Петербург

Его ЛенуськаМои рецепты
Стоит напоминание на телефоне когда можно начинать есть эти помидорки....но видно будет уже поздно,попробовали и не остановится good2 ...Лариса Помидорки СУПЕР...СПАСИБО!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2010 19:33

Распечатать сообщение
LARA48

Лариса

63 года
Новосибирск

LARA48Мои рецепты
Лена, УРА! Yahoo! Как я рада, что помидорки понравились! girl_bye
Приятного Вам поедания! sharik
 
15 Сен 2015 16:34

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
LARA48
Лариса, пишете про пластмассовые крышки, но судя по фото, можно и обычными закрыть, металлическими закручивающимися?
 
06 Сен 2018 13:06

Распечатать сообщение
просто Света

Светлана

63 года
Тула

просто СветаМои рецепты
Здравствуйте, скажите рассол и должен такой быть как вы написали? Я сделала на пробу несколько банок, но меня смутил вкус рассола, он чуть подслащенный совсем не соленый и кислоты там практически не чувствуется. Опечатки нет?
 
11 Сен 2018 20:51

Распечатать сообщение
LARA48

Лариса

63 года
Новосибирск

LARA48Мои рецепты
просто Света
Здравствуйте, Светлана! В рецепте опечатки нет. Уксус в рассоле хорошо чувствуется. А Вы уксус брали 70%? Эссенция - это 70%.(На всякий случай, Вы знаете конечно Embarassed ) Спасибо, что сделали по этому рецепту и вкусных Вам помидорок! Rose
 
13 Сен 2018 21:57

Распечатать сообщение
просто Света

Светлана

63 года
Тула

просто СветаМои рецепты
LARA48
Вот увидела ваш ответ, сижу и думаю : эссенцию я взяла или уксус sad , в тот день делала много другого. Вроде не глупая понимаю разницу между ними, но в запаре могла перепутать. если я ошиблась все-таки что делать? wacko1
 
17 Сен 2018 17:11

Распечатать сообщение
LARA48

Лариса

63 года
Новосибирск

LARA48Мои рецепты
просто Света
Извините, не заглядывала на сайт. Прямо не знаю, что и посоветовать. unknown Сейчас пошла попробовала рассол из банки, он не слишком кислый, немного совсем, но и сладкий, конечно. Я думаю, что Вы добавили как надо, не переживайте. В помидорах, маринованных горячим способом, рассол гораздо кислее. В этом рецепте много сахара, а он гасит вкус уксуса.
 
17 Сен 2018 22:24

Распечатать сообщение
просто Света

Светлана

63 года
Тула

просто СветаМои рецепты
LARA48
Спасибо, думаю понаблюдать за ними и посмотреть, правильно вы говорите, переделывать не буду, только все испорчу.
 
25 Фев 2019 22:49

Распечатать сообщение
просто Света

Светлана

63 года
Тула

просто СветаМои рецепты
LARA48
Здравствуйте, отчитываюсь за свои , как мне показалось, неудачные помидорки. В сентябре, как я вам и писала, думала что ошиблась. Сделала 4 банки на пробу, решила если получится ерунда - не беда. Готовность проверили как обычно через 1,5 месяца, честно скажу не впечатлило, слишком сладко (чего мы не любим), бочкового вкуса нет, ну и оставила их в покое. Буквально на днях, т.е на 23 февраля, муж достал из подвала банку помидоров, про которые мы забыли совсем,говорит давай попробуем еще раз, и ..... !!!! На шестерых уговорили ее полностью!!!!! Я не знаю в чем дело, но видимо 1,5 месяца мало было, и хорошо что мы про них забыли, они сделались просто великолепными!!!! Теперь я понимаю, что я не ошиблась с уксусом, хотя рассол действительно меня смутил, и буду делать по вашему рецепту в этом году обязательно. Единственное немного все таки убавлю сахара, думаю это по нашему вкусу будет просто БОМБА!!!! СПАСИБО!!!!! good2
 
05 Мар 2019 1:53

Распечатать сообщение
LARA48

Лариса

63 года
Новосибирск

LARA48Мои рецепты
просто Света
Здравствуйте, Светлана! Как же я рада, что Вы распробовали помидорки! Yahoo! Да, со временем они набирают резкость внутри и делаются вкуснее. Мы их обожаем, других помидор уже много лет не делаю, только эти. nyam2 А сахар да, можно отрегулировать по своему вкусу. Спасибо Вам за такой замечательный отзыв! Romashki Romashki Romashki
 
05 Авг 2019 19:41

Распечатать сообщение
просто Света

Светлана

63 года
Тула

просто СветаМои рецепты
Здравствуйте, начался сезон заготовок, помню про ваш рецепт и жду не дождусь когда можно будет его использовать, т.к. маринованные уже ни кто не ест почему то, и осталось много банок с прошлого года, а ваши пробные умяли напомах. Но возник вопрос, скажите можно по вашему рецепту солить помидоры в кастрюле? Привезли с дачи помидоры, а они крупные уродились и в банку не влезают.
 
05 Сен 2019 22:40

Распечатать сообщение
LARA48

Лариса

63 года
Новосибирск

LARA48Мои рецепты
просто Света
Здравствуйте, Света! Только увидела Ваше сообщение, наверное уже поздно отвечать, но я думаю можно и в кастрюле, главное, чтобы в холоде хранилось. Я покупала 3-х литровые банки с широким горлышком и крышки к ним, для крупных помидор, и пустые места черриками закладываю. У меня тоже уже процесс засолки в разгаре. Smile nyam2
Страница 1 из 2

Наверх