Пирожное «Нежное»

Сообщение Автор
 
07 Сен 2010 14:58

Распечатать сообщение
Egoz@

Оксана

45 лет
Москва

Egoz@Мои рецепты
ПАСИБ за ответ Romashki
 
07 Сен 2010 15:03

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Ага, выходит я первая решилась повторить. Бисквит уже печёться
 
07 Сен 2010 16:02

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Arielka

анимашки

Мелек писал(а):
Алиюшечка Rose Слов нет!Одни эмоции!!!

Мили, понимаю, пасибки!


Egoz@ писал(а):
ПАСИБ за ответ Romashki

girl_bye

Chokoqueen писал(а):
Ага, выходит я первая решилась повторить. Бисквит уже печёться

Ланочка, не забудь его пропитать сиропчиком, если суховатый получится...
 
07 Сен 2010 16:44

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
бисквит получился хороший, высокий не сухой, но немного коньячком смазала. Но крем при добавление масла пополз и стал у же не таким стоячим, и при складывании слоёв, у меня всё малость поехало. Поставила в холодильник, чтобы схватилось. фото чуть позже.
 
07 Сен 2010 16:49

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
бисквит получился хороший, высокий не сухой, но немного коньячком смазала. Но крем при добавление масла пополз и стал у же не таким стоячим, и при складывании слоёв, у меня всё малость поехало. Поставила в холодильник, чтобы схватилось. фото чуть позже.

Ланочка, после добавления масла нужно было обязательно крем заморозить в холодильнике!!!!

Aliy писал(а):
Поставим крем остывать в холодильник.


Ну ладно, может еще не все так плохо...
 
07 Сен 2010 18:10

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Aliy писал(а):
после добавления масла нужно было обязательно крем заморозить в холодильнике!!!!

Я так и сделала. Может на джеме он поехал. Не потёк, а просто башенка стала разползаться.
 
07 Сен 2010 18:35

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
Я так и сделала. Может на джеме он поехал. Не потёк, а просто башенка стала разползаться.

Ааа! Ну, надеюсь все будет хорошо ...
 
08 Сен 2010 14:24

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Честно говоря, страшно своих уродов выставлять. В следущий раз, я сначала нарежу бисквит на пироженки, а потом их буду смызвать, а то при разрезании начинка вся вылезла. В общем вот Embarassed
Фото
Не суди строго. Но на вкус, мне сладкоежке, очень понравилось, муж сказал, что немного приторно, но слопал всё равно. С этого количества у меня получилось 5 пирожных, делала 1,5 нормы крема, всего хватило.
 
08 Сен 2010 16:19

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
Честно говоря, страшно своих уродов выставлять. В общем вот

Ланочка, ну ты так не говори, просто крем был растаянный и перемешался с вареньем. В следующий раз (если он будет), чтобы все было ОК, хорошо заморозь крем! Там же масло, он обязательно должен застыть... Ну и нож-пила должен быть, чтобы не давить на пирожные. И чтобы не было приторно, варенье должно быть кисленькое и чуть-чуть...
Можно и без варенья!
Вот я без варенья делала...





Chokoqueen писал(а):
В следущий раз,

Давай так: в следующий раз без варенья и крем заморозь хорошо, и у тебя будут отличные пирожные - красивые и вкусные! Wink Ланочка, я уверена, у тебя обязательно получится! girl_claping Rose
 
08 Сен 2010 17:42

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Спасибо, буду стараться
 
08 Сен 2010 19:18

Распечатать сообщение
Nata Odessa

Наталья




Nata OdessaМои рецепты
Aliy писал(а):
В кастрюльку налить воды столько, чтобы дно чашки не доставало до воды

Это вы на водяной бане взбиваете белки?
 
08 Сен 2010 21:05

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Nata Odessa писал(а):
Это вы на водяной бане взбиваете белки?
Совершенно верно
 
09 Сен 2010 3:00

Распечатать сообщение
Nadushken

(: Hope :)




NadushkenМои рецепты
Rose Rose Rose У меня нежный тортик girl_in_love и ещо вопросик почем у меня шеколад таит? при ком-тем или так должно? я масло не ставила.
Фото
 
09 Сен 2010 3:18

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Nadushken писал(а):
У меня нежный тортик

Тортик супер!!! good good good Такой белоснежный... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Nadushken писал(а):
и ещо вопросик почем у меня шеколад таит? при ком-тем или так должно? я масло не ставила.

Да, очень странно, тем более что без масла... unknown Но сильно он растаять не должен... Поставьте его в холодильник! Такой тортик любит холод...
 
09 Сен 2010 23:09

Распечатать сообщение
Nadushken

(: Hope :)




NadushkenМои рецепты
Спасибо Алия Romashki ты знаеш на холодном тортику шекола и не думал таить а на пленке с морозилки таил 'когда перелажывола' может от шеколада зависит в дугой раз возму другои Wink
 
12 Сен 2010 17:34

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
До чего же красиво!!! good good good Даже смотреть вкусно! nyam2
 
13 Сен 2010 19:41

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Nadushken писал(а):
ты знаеш на холодном тортику шекола и не думал таить а на пленке с морозилки таил 'когда перелажывола' может от шеколада зависит в дугой раз возму другои

Да, может и от шоколада зависит... Ага, попробуй с другим, может не будет таять...

swet-lanka писал(а):
До чего же красиво!!! good good good Даже смотреть вкусно!

Светлана, спасибо за отзыв, мне очень приятно! Rose
 
13 Сен 2010 22:45

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
В выходные снова решила сделать белково-масляный крем, нужен был для украшения тортика, делала всё по рецепту, охлаждался всю ночь, а на утро лился с ложки. Поэтому с него я испекла кексики, а для тортика сделала обычное безе. Получился идеально, вкусно. А вот ссылочка на тортик http://forum.say7.info/post1514371.html#1514371 Алия крем бесподобный, спасибо что открыла его для меня girl_in_love , а для украшения тортиков и пирожных, просто находка. Romashki
 
14 Сен 2010 0:03

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Алия, спасибо за рецепт!


Только я не подумала, что протёртая смородина так окрасит бисквит в синий цвет (это, наверно, из-за крахмала в бисквите?). Но, понятное дело, независимо от цвета - вкусно! Правда ещё не украсила, как хотела.Надо было белковый крем отложить для украшения, а потом масло добавлять, потому что с маслом он у меня уже форму не держал.
nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose
 
14 Сен 2010 0:38

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
охлаждался всю ночь, а на утро лился с ложки

Ланочка, почему крем у тебя не застывает?
Может масло сливочное не качественное? Или может его в морозилку поставить?

Я делала этот крем по такому рецепту:
"Готовим крем. Белки смешиваем с сахаром и солью, емкость с ними ставим на водяную баню и, постоянно помешивая, доводим до растворения сахара. Смесь не должна перегреться (если есть специальный термометр - максимальная температура - 43 градуса). Взбиваем смесь миксером на высокой скорости до жестких пиков.

Не прекращая взбивать, понемногу добавляем масло. По мере добавления крем будет становиться густым и гладким."

У меня не получилось добавлять масло - был слишком жидкий. Поэтому я масло размягченное добавляла уже в остывшие взбитые белки, а потом охлаждала в холодильнике и крем получился! И очень мне понравился - он вроде и масяный, но в то же время не такой жирный...

*Голубка* писал(а):
Алия, спасибо за рецепт!

Ирина, вот это красота!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
У меня просто челюсть отвисла, когда я их увидела Shocked Shocked Shocked Shocked
А сверху что такое красненькое?

*Голубка* писал(а):
потому что с маслом он у меня уже форму не держал.

Я просто в недоумении, я два раза его делала и нормально он у меня застыл... unknown

Но ты права, для украшения лучше белковый использовать!

Как всегда, восхищена твоими шедеврами - всегда аккуратно, аппетитно и обалденно красиво!!!!
 
14 Сен 2010 11:28

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Не знаю почему не получаеться, масло качественое, 82,5%, меньше не беру, никогда не подвдодило. Надо просто "добить" этот крем, не раз и может тогда выйдет, ведь безе тоже не с первого раза вышло.
 
14 Сен 2010 19:27

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
Не знаю почему не получаеться, масло качественое, 82,5%, меньше не беру, никогда не подвдодило. Надо просто "добить" этот крем, не раз и может тогда выйдет, ведь безе тоже не с первого раза вышло.

Ланочка, у нас есть что-то схожее в характере... Wink
 
14 Сен 2010 20:59

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Aliy писал(а):
Ланочка, у нас есть что-то схожее в характере

Smile
 
14 Сен 2010 23:25

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Aliy писал(а):
вот это красота

Спасибо!
Aliy писал(а):
А сверху что такое красненькое?

Это малиновый джем. Увидела летом такой в печеньи Анжелики и прямо "заболела". Успокоилась только, когда сделала.
А по поводу крема я думала на то, что я не дала ему после "бани" хорошо остыть - торопилась, как всегда. Но, опять же, судя по приведённому выше рецепту это не должно было повлиять. unknown А крем вкусныыыый!
 
14 Сен 2010 23:54

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
*Голубка* писал(а):
Это малиновый джем.

ммммммм.... какая вкусняшка... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

*Голубка* писал(а):
А по поводу крема я думала на то, что я не дала ему после "бани" хорошо остыть - торопилась, как всегда. Но, опять же, судя по приведённому выше рецепту это не должно было повлиять.

Да, я сама еще "секрет" этого крема не до конца разгадала... Сейчас попробую закинуть фото, каким он получается у других...

*Голубка* писал(а):
А крем вкусныыыый!

Ага... girl_claping good2
Страница 3 из 5

Наверх