Штрудли (по записям прабабушки)

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2010 3:59

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Как же я обожаю штрудели nyam2 nyam2 nyam2
У свекрови есть свой фирменный рецепт, вот она их всегда готовит когда мы приезжаем в гости в Россию(зная что я люблю то блюдо)....а моя мама готовит по своему, с капустой, и оба варианта мне очень нравятся nyam2 nyam2 nyam2 теперь попробую сделать твой, точнее твоей бабушки, вариант, думаю тоже очень вкусно будет, только жаль муж это блюдо не очень любит из-за теста, придется готовить немного для себя...разнообразия хочется girl_in_love
Надо собраться и сделать.. girl_claping
 
13 Ноя 2010 15:32

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Аида85
Аида, как я рада, что рецепт вам приглянулся!! Обьзательно попробуйте, очень жаль что муж не любит, у меня папа тоже не особо любит "когда тесто в зубах вместо мяса застревает" girl_haha girl_haha girl_haha
но когда я делаю традиционно тарелочку сьедает, т.к. получается сочно и нежно!!! а тесто пропитанное чудесным мясным соком..ммм!!! girl_in_love girl_in_love Спасибо большое!!!! give_heart sharik Romashki
SuperAnny писал(а):
Суперский рецепт!!!

Спасибо большое!!!! Romashki
doMino писал(а):
Очень вкусно))) И готовится легко) Спасибо за замечательный рецепт))
я делала только с сыром и творогом, без масла.

Марин, как красиво у вас получилось!!!!!Очень рада что вам понравилось!!
Фото просто чудесное, курочка такая сочная..ммм girl_in_love girl_claping
 
14 Ноя 2010 23:37

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Limp писал(а):
рецепт вам приглянулся

Кать, "Выкать" мне не надо пожалуйста Embarassed
Limp писал(а):
Обьзательно попробуйте

Попробовала, сделала тесто по твоему(если не против) только без начинок, а слив.маслом смазала... good
good и сделала без картошки, а с капустой, мне кажется это бомба калорий, мясо ладно, но картошка-мясо-тесто.... wacko1 жесть, если честно, мне без картошки очень даже понравилось, капуста кисленькая, и вкус разный вообще, и по верх штрудлей я положила кусочки масла еще, и посыпала укропом, аромат был такой girl_in_love girl_in_love nyam2 good2
А из оставшегося теста, сделала пышки nyam2
 
18 Ноя 2010 20:17

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Катя, очень рада , что нашла здесь этот рецепт.Моя мама делала это блюдо в моем детстве, а рецепт ей рассказала ее свекровь,т.б.,моя бабушка.Она из Крыма, так что корни рецепта могут быть и оттуда Smile

То ли по бедности, то ли по рецептуре, все тесто смазывалось сливочным или топленым маслом (в детстве было прикольно раскрутить его в тарелке и во рту), а куриные части были все подряд.

Это мое любимое блюдо из детства, рада, что не только я о нем помню и знаю, потому что в Интернете что-то подобное мне не встречалось, есль "штрудель", то яблочный или что-то сладкое, а про "штрудли" вообще никто не слышал. Еще раз спасибо за ностальгию по детству,обязательно сделаю,Катя, и по твоему варианту. Romashki
 
20 Ноя 2010 0:30

Распечатать сообщение
Evridika

Татьяна

44 года
Москва

EvridikaМои рецепты
Катя, спасибо огромное за рецепт.
Муж и гостья сейчас уплетают за обе щеки good , а я вегетарианка Embarassed , но мне очень приятно слышать, как они накладывают себе добавку nyam2
 
23 Ноя 2010 20:47

Распечатать сообщение
кухонный работник

ольга

47 лет
кузбасс

кухонный работникМои рецепты
Limp
отличный рецепт good2 good2 особенно понравилась идея с начинками для штрудлей Smile Smile я тоже веду кулинарную тетрадь и когда стану прабабушкой, то передам её правнучке Wink Wink если она в моём почерке разберётся Confused
 
26 Ноя 2010 9:45

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Аида85 писал(а):
Кать, "Выкать" мне не надо пожалуйста

Embarassed больше не буду Embarassed
Аида85 писал(а):
если честно, мне без картошки очень даже понравилось, капуста кисленькая, и вкус разный вообще, и по верх штрудлей я положила кусочки масла еще, и посыпала укропом, аромат был такой
А из оставшегося теста, сделала пышки

girl_in_love girl_in_love girl_claping мммм, согласна, что с капусткой получается не хуже, girl_in_love girl_in_love
очень рада, что тебе понравились girl_in_love большое спасибо за чудесный отзыв sharik give_heart Romashki
lyusyena писал(а):
Катя, очень рада , что нашла здесь этот рецепт.Моя мама делала это блюдо в моем детстве, а рецепт ей рассказала ее свекровь,т.б.,моя бабушка.Она из Крыма, так что корни рецепта могут быть и оттуда

честно, не знаю куда ведут корни этого блюда, в тетрадочке у бабушки ничего не написанно, у нас прабабушка первая кто по нему готовила, а у вас в семье этот рецепт прошел многие века
lyusyena писал(а):
То ли по бедности, то ли по рецептуре, все тесто смазывалось сливочным или топленым маслом (в детстве было прикольно раскрутить его в тарелке и во рту), а куриные части были все подряд.

со сливоным ааслом точно не от бедности Wink ведь с ним получается не хуже чем с сыром или с творогом sharik Romashki тут по вкусу Wink
lyusyena писал(а):
Это мое любимое блюдо из детства, рада, что не только я о нем помню и знаю, потому что в Интернете что-то подобное мне не встречалось, есль "штрудель", то яблочный или что-то сладкое, а про "штрудли" вообще никто не слышал. Еще раз спасибо за ностальгию по детству,обязательно сделаю,Катя, и по твоему варианту.

Людмила, это вам огромное спасибо!!! а в интернете этот рецепт еще известен как Нудли, но как правило заварачиваетс внутрь мясной фаршь и делается без картошки, в общем этот вариант отличается Embarassed Буду рада, елси рецепт вам понравится и еще раз напомнит детство Romashki
Evridika писал(а):
Катя, спасибо огромное за рецепт.
Муж и гостья сейчас уплетают за обе щеки , а я вегетарианка , но мне очень приятно слышать, как они накладывают себе добавку

Танюша, я безумно рада что рецепт понравился вашей семье Yahoo! dance2 Yahoo! готовте на здоровье и радуйте близких этим вкусным и замечательным блюдом sharik Romashki
кухонный работник писал(а):
отличный рецепт особенно понравилась идея с начинками для штрудлей

спасибо Оленька sharik Romashki а начинки действительно интересные. таких вариантов я еще не встречала Embarassed
кухонный работник писал(а):
я тоже веду кулинарную тетрадь и когда стану прабабушкой, то передам её правнучке если она в моём почерке разберётся

елси правнучка или внучка будет увлекаться кулинарией - обьязательно разберется Wink ведь главное почуствоввать, понять рецепт sharik
 
23 Фев 2011 20:11

Распечатать сообщение
julia1976

Julia

48 лет


julia1976Мои рецепты
НАЧИНАЮ ГОТОВИТЬ nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! ... МММММММММ ВКУСНОТИЩА НАВЕРНОЕ girl_claping girl_claping
ВЕЧЕРОМ ОТЧИТАЮСЬ
СПАСИБО ЗА СТОЛЬ ИНТЕРЕСНЫЙ РЕЦЕПТ Rose Rose Rose
 
09 Мар 2011 23:01

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
julia1976 писал(а):
НАЧИНАЮ ГОТОВИТЬ ... МММММММММ ВКУСНОТИЩА НАВЕРНОЕ
ВЕЧЕРОМ ОТЧИТАЮСЬ
СПАСИБО ЗА СТОЛЬ ИНТЕРЕСНЫЙ РЕЦЕПТ

Спасибо большое, что заглянули, рада что рецептик пригялнулся, надесю увидеть вас с отчетом sharik Romashki
 
17 Мар 2011 7:35

Распечатать сообщение
Svetlanka73

Светлана

50 лет
Комсомольск-на-Амуре

Svetlanka73Мои рецепты
Limp

Уже в закладочках,огромное спасибо за рецептик good2
 
17 Мар 2011 16:26

Распечатать сообщение
121

Иришка

56 лет
Шахтинск

121Мои рецепты
У нас в семье штрудли не готовили, но у меня были друзья-немцы и вот у подруги мама часто готовила штрудли. Помню, что мне это казалось таким вкусным!!!! nyam2 Все уехали. А я спрашивала кого - никто не знает рецепта. Так что огромное спасибо за рецепт тебе, Катюша и твоей прабабушке Romashki Romashki Romashki .
 
24 Мар 2011 15:10

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Svetlanka73 писал(а):
Уже в закладочках,огромное спасибо за рецептик

Светлана, не за что, рада что рецептик приглянулся sharik Romashki
121 писал(а):
У нас в семье штрудли не готовили, но у меня были друзья-немцы и вот у подруги мама часто готовила штрудли. Помню, что мне это казалось таким вкусным!!!! Все уехали. А я спрашивала кого - никто не знает рецепта. Так что огромное спасибо за рецепт тебе, Катюша и твоей прабабушке

Иришенька! Я рада. что смогла вам помочь!!! dance2 Попробуйте приготовить, это вкусно у нас вся семья любит, я особо часто для дедушки готовлю, для него это воспоминание детства girl_claping может и вам рецепт напомнит далекие счастливые деньки sharik Romashki
 
25 Мар 2011 17:58

Распечатать сообщение
marida

Марина

45 лет
Тыва

maridaМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, а такое тесто можно заморозить? Рецепт, действительно, супер! Спасибо!
 
08 Апр 2011 21:13

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
marida писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а такое тесто можно заморозить? Рецепт, действительно, супер! Спасибо!

Мариночка, спаисбо большое. что заглянули! give_heart sharik
Я на самом деле не знаю, можно ли такое тесто замараживать unknown никогда не пробовала, но могу посоветовать, если вы хотите приготовить небольшое кол-во теста взять вместо целого яйцо желток. а обьем кефира сократить примерно на 2/5, и муки соответственно sharik Romashki
теста у меня не осается, поэтому не пробовала его замораживать, но можно попробовать сразу после замеса плотно его запоковать в пищ. вленку, а после, когда оно понадобить оттаивать в холодильнике
надеюсь смогла вам чем-то помочь sharik Romashki
...и можно ко мне на "ты" обращаться sharik Romashki Embarassed
 
12 Апр 2011 16:43

Распечатать сообщение
Grausniza

Наталья

41 год
Челябинск

GrausnizaМои рецепты
Катюш, спасибо тебе огромное за такой отличный рецепт!!! Получилось очень вкусно!!! good2
 
30 Апр 2011 7:00

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Grausniza писал(а):
Катюш, спасибо тебе огромное за такой отличный рецепт!!! Получилось очень вкусно!!!

Наташенька, спасибо вам за доверие! sharik Romashki я очень-очень рада. что рецептик понравился! надеюсь он приживется в вашей семье give_heart sharik
 
19 Ноя 2011 8:04

Распечатать сообщение
Солнышаяти

Никочка

32 года
Владивосток, Россия

СолнышаятиМои рецепты
Катенька, какая же ты умничка! girl_in_love
Вот так рецепт nyam2
Вкуснятинаааа wacko1
Спасибо, солнышко Rose
 
19 Дек 2011 19:21

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Катюша, наткнулась на твой рецепт и в очередной раз была шокирована... КАКАЯ ЖЕ УМНИЧКА!!! Ручки у тебя золотые, и это в 15-то лет! Так держать!
 
24 Фев 2012 19:40

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Солнышаяти
ulashka
Никочка, Юленька, спасибо вам большое-большое за такие теплые слова give_heart give_heart sharik
 
05 Апр 2013 0:14

Распечатать сообщение
Shoker

Оксана

65 лет
Москва

ShokerМои рецепты
Катя, огромное Вам спасибо за прекрасный рецепт!!!
В моей семье мы тоже кладем в штрудели творог , или сыр, или мелко порезанный репчатый лук , посыпанный немного солью и перцем, а вместо курицы, или мяса я часто кладу мелко порезанные шампиньоны.
 
26 Апр 2013 21:26

Распечатать сообщение
Amatera

Наталья




AmateraМои рецепты
Спасибо за рецепт. Добавила в закладки и обязательно приготовлю. Никогда не пробовала ничего подобного, но уверена, что получится вкусно! good
 
03 Июн 2013 0:20

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Катюша я восхищаюсь тобой!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Мне знакомо это блюдо, я его готовлю но не часто, т.к. много работы, но это очень вкусно!!!!!!
Но молодчина же ты!!!!! good good good Прабабушка у тебя наверное немка, т.к штрудли немецкое кушанье...
 
03 Июн 2013 16:55

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
какое вкусное блюдо! nyam2 good2
спасибо,забираю Romashki
 
05 Сен 2013 14:32

Распечатать сообщение
фабья

Ольга

42 года
Липецк

фабьяМои рецепты
good2 good2 good2 очень вкусно!!!Вчера приготовила,съели все,даже сфоткать не удалось sharik Спасибо,что поделилась!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Апр 2014 1:14

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Сейчас готовлю штрудли по рецепту моей свекрови (у мужа послезавтра день рожденья, так что готовлю любимое блюдо из детства). Ради интереса посмотрела если рецепт существует здесь на сайте. Smile Рецептура немного отличается, так как моя свекровь сверху мяса ставит слой поджаренной на масле квашенной капусты, потом картошку, потом штрудли. А вот идея фарширования штрудлей мне понравилась Smile Воспользуюсь идеей обязательно, так как еще не замесила тесто, а пока приготовила все составляющие Smile

Спасибо, Катя Smile
Страница 2 из 3

Наверх