Соломоны

Сообщение Автор
Соломоны
20 Сен 2010 12:08

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Девочки и мальчики,

спешу поделиться с вами очень простым, быстрым и вкусным мяском friends

рецепт совсем недавно выпросили в одном местном ресторане Smile
по названию я ничего похожего на форуме не нашла, поэтому, надеюсь, не повторюсь friends

СОЛОМОНЫ

Из индейки:

Фото

Фото


Из говядины (оригинальный рецепт):
Фото

Фото

Фото


На первый взгляд, рецепт прост и незатейлив.
Но вкус получается очень даже, а само мясо настолько мягкое, что его практически не нужно жевать Wink Wink

Готовится быстро - у меня отбитое мясо заготовленно заранее, поэтому утром приготовление занимает максимум 10 минут со всей подготовкой good

дети очень полюбили этот рецепт good girl_claping идет лучше любых отбивных good2

Нам понадобится:
- телятина, вырезка - на отбивные (очень важно выбрать хорошее мясо, иначе соломоны будут жестковаты!)
- соевыей соус
- картофельный крахмал
- масло для обжарки

** соль не используется в рецепте, я не солю

Мясо отбиваем очень тонко, почти до прозрачности (конечно, чтобы не рвалось)

Обваливаем каждый кусочек в крахмале, руками слегка стряхиваем лишнее, распределяя крахмал.

Затем хорошо смачиваем в соевом классическом соусе с двух сторон.

Обжариваем на масле, буквально по 2-3 минуты с каждой стороны (у меня иногда быстрее, не пережарьте!) - только одна сторона слегка поджарилась, сразу переворачиваем.

Подавать сразу, теплыми Smile
Я готовое мясо не храню.

Приятного аппетита! nyam2 good friends
 
20 Сен 2010 12:54

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Ой, Катюш, я один раз пробовала нечто похожее (только там еще зелень была то ли в "панировку" , то ли в соевый соус добавлена)

Мне ОЧЕНЬ понравилось nyam2

Спасибо за рецептик friends Прям сегодня же..

ВОТ!!! Я УЖЕ!!! girl_haha


Фото

Фото


Соевого соуса дома не оказалось вдруг unknown Зато был ворчестерский (вустер) good ...ООООО.....еще вкуснеее wacko1

Спасибо, тезка friends Я смотрю , у нас с тобой взгляды на мясо совпадают Wink Как вижу твой рецепт - уже не сомневаюсь Romashki
 
20 Сен 2010 14:03

Распечатать сообщение
Марина Титова

Маришка

42 года
Урал

Марина ТитоваМои рецепты
ЕкатеринаД
какой рецепт прекрасный - быстро, вкусно и для всех. Спасибо. Утащила в закладки - попробовать нужно
Romashki Romashki Romashki
 
20 Сен 2010 16:02

Распечатать сообщение
Сливка

Мила


UK

СливкаМои рецепты
Ой такой рецепт удачный!! girl_claping Только вопросик,он только с телятиной получится?У меня муж не ест телятину,получится ли со свининой???
 
20 Сен 2010 17:43

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Такие аппетитные мясные чипсы!!! girl_claping girl_claping girl_claping Обязательно попробую! Спасибо, Катюш!!! Romashki
 
20 Сен 2010 18:57

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Какая вкуснотища!!!!!!!!!!! nyam2 Спасибо, Катюша, что поделилась рецептом. Rose Обязательно попробую приготовить! good2
 
20 Сен 2010 23:12

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
DeBosh

Катюш, как аппетитно получилось!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
красота!!!! глаз не оторвать girl_in_love girl_in_love girl_in_love

DeBosh писал(а):
Зато был ворчестерский ...ООООО.....еще вкуснеее

супер! good я тоже попробую, как только нам воду дадут - сидим в связи с профилактическими мероприятиями до среды без воды wacko1

а ты еще зелень в соус добавила?

DeBosh писал(а):
Спасибо, тезка Я смотрю , у нас с тобой взгляды на мясо совпадают Как вижу твой рецепт - уже не сомневаюсь


да-да good Wink я тоже баранинку под мятным соусом частенько готовлю - только вот все с фото никак, уже почти 2 месяца как крепление к моему объективу ремонтируют.... летние фотосессии не прошли зря, таки его грохнули.. Embarassed

Катюш, спасибо тебе большое, что доверяешь рецептам и заходишь в гости! friends friends friends
я тебя всегда тааааак рада видеть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss

ЗЫ. надо мне будет фото повторить, а то утром замешкалась и едва сфотала остатки Embarassed зато потом на твою красоту засмотрелась girl_in_love girl_in_love girl_in_love супер! good2 good2 good2

Марина Титова

Мариша,
спасибо большое! friends Romashki Romashki Romashki Romashki
буду очень рада, если рецепт пригодится! friends

Сливка

Мила,
я думаю, что и со свининой можно - почему и нет Smile
и нам заодно расскажешь, любителям свининки будет интересно Wink Smile

спасибо тебе большое за внимание! Rose Rose Rose Rose Rose

Лорик73
Ларочка,

СветаФорчик
Светочка,

так вас приятно видеть в гостях friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love

спасибо большое за интерес к рецепту, очень надеюсь, что придется по вкусу nyam2 good friends
 
20 Сен 2010 23:18

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
а ты еще зелень в соус добавила?


Ага, Катюш, добавила ( в часть)...я как-то в гостях что-то очень похожее ела...и именно с зеленью было. Честно говоря, Вустер такой ароматный, что разницы сейчас не почувствовалаEmbarassed
Ты прям со своим рецептиком очень вовремя - у меня как раз 1 кусочек тонкого края остался...вот и пригодился good2
Щас бы повторила girl_haha да не с чем
 
20 Сен 2010 23:27

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
DeBosh

DeBosh писал(а):
Ага, Катюш, добавила...я как-то в гостях что-то очень похожее ела...и именно с зеленью было.


надо будет тоже попробовать good
как воду дадут - попробую сделать две порции с разными соусами nyam2 friends good2 good2 good2

DeBosh писал(а):
Ты прям со своим рецептиком очень вовремя - у меня как раз 1 кусочек тонкого края остался...вот и пригодился
Щас бы повторила да не с чем


Я как-то у подруги вечером попробовала это блюдо, на следующий день сделала дома из того, что осталось к концу недели... Smile теперь дети одолевают girl_haha приходится дома держать заготовленные отбивные.. girl_yes2

Катюш, я очень рада, что ты рецепт попробовала friends
и очень рада услышать твое мнение - оно для меня всегда много значит! friends girl_yes2
спасибо тебе огромнейшее! girl_in_love air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Сен 2010 23:30

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Embarassed friends

Нам с тобой еще про настоящие стейки надо будет поболтать а? Wink Или ты не любитель?,
 
20 Сен 2010 23:34

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
DeBosh

DeBosh писал(а):
Нам с тобой еще про настоящие стейки надо будет поболтать а? Или ты не любитель?,


Катюш, с удовольствием! friends
конечно, любитель! nyam2 good2 good2 good2

я давно мечтала пообщаться с кем-то, кто на этом деле знается, т.к. я не особо большой спец по стейкам... Wink но оч хочется в эту тему углубиться.. Smile
 
20 Сен 2010 23:52

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Вот и отлично. ЧТобы не оффтопить тут у тебя, я в ближайшие дни отдельным постом выложу, у меня много информации собралось уже...Я, конечно, тоже не Мастер, но боооьшой любитель...мясо - это самое мое любимое girl_haha Ни на какие конфеты и тортики не променяю ни за что!
 
21 Сен 2010 0:04

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
DeBosh писал(а):
в ближайшие дни отдельным постом выложу, у меня много информации собралось уже...


Катюш, давай, я с таким удовольствием буду участвовать в теме! friends good

информации много, а вот бы ее к практике применить (я как-то читала о видах стейков, вопрос был основной - где бы у нас хорошее мясо найти, например, на стейк миньон? ....)
и одни пишут, что лучше в духовке стейк оставлять "доходить" после быстрой обжарки, другие вообще что-то совсем противоположное... unknown

DeBosh писал(а):
.Я, конечно, тоже не Мастер, но боооьшой любитель...мясо - это самое мое любимое

Я тоже! friends Drinks or Beer
если кусок мяса за день на съем - настроение не появится.. girl_haha girl_haha girl_haha

в общем, жду твою темку girl_in_love friends
 
21 Сен 2010 1:10

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Катюша, give_heart рецепт !!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
21 Сен 2010 10:40

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
ЕкатеринаД
Катя good good good Очень классный рецепт! good good good Rose Rose Rose

Девочки,а просветите неуча..
DeBosh писал(а):
Вустер

Что это за зверь?И из чего sharik
 
21 Сен 2010 11:33

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Вкуснятина! nyam2 Название прикольное! Smile Благодарю за рецептик! Romashki Rose Romashki
 
21 Сен 2010 11:58

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
СЬюзан писал(а):
Что это за зверь?И из чего


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%83%D1%81

Темный как соевый, а по вкусу...пряный такой nyam2 Мне, лично, он немного напоминает напиток "Байкал", только несладкий и концентрированный. (хотя может это у меня вкус извращенный girl_haha )
 
21 Сен 2010 12:28

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Irina Haas

Ирочка, спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose

СЬюзан
Сюзанночка,

Ланита
Светочка,

Девочки, спасибо большое, что зашли в гости girl_in_love air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose

Готовьте наздоровье! friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

DeBosh
Катюш, я тоже собираюсь сегодня этот соус отыскать, видела как-то - но давно это было.. Wink
 
21 Сен 2010 12:53

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
Катюш, я тоже собираюсь сегодня этот соус отыскать, видела как-то - но давно это было..


Катюш, бери лучше фирмы Lea & Perrins (если найдешь) Heinz , говорят , ГОРАЗДО хуже
 
21 Сен 2010 19:01

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
DeBosh

Катюш, спасибо friends поищу сегодня Perrins Smile
 
21 Сен 2010 21:27

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
DeBosh писал(а):
Lea & Perrins (если найдешь) Heinz , говорят , ГОРАЗДО хуже

Полезная информация,спасибо! Rose
DeBosh писал(а):
(хотя может это у меня вкус извращенный

А мне соевый соус марки кикоман кл,в блюдах напоминает квас Drinks or Beer girl_haha
 
21 Сен 2010 22:59

Распечатать сообщение
Есенья

Ксения

40 лет


ЕсеньяМои рецепты
Девочки! сегодня делала Соломонов! какая же вкуснотища!!!!! наверное теперь всегда так буду делать отбивные, быстро и обалденно вкусно! спасибо за рецепт!!!
 
22 Сен 2010 8:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ЕкатеринаД
Катя, отличный рецепт! good2 good2 good2 СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Сен 2010 12:13

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Есенья

Ксюша,

как же я рада, что соломоны понравились!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!

спасибо тебе большое за отзыв! friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Имбирь
Оленька,

тааак рада тебя видеть в гостях! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends

буду счастлива, если рецепт пригодится! friends good girl_in_love
 
22 Сен 2010 14:31

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
ЕкатеринаД
И я присоединяюсь к общему восторгу! Без мяса жить могу, но что это за жизнь?
Страница 1 из 8

Наверх