Печенье «Земелах»

Сообщение Автор
 
02 Июл 2017 23:05

Распечатать сообщение
Уляшка+

Ульяна

45 лет
Тольятти

Уляшка+Мои рецепты
Машенька, спасибочки за чудесный рецепт!!! Быстро, просто и действительно очень-очееь вкусно!!! Спасибо!!! girl_claping
 
04 Июл 2017 19:19

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Ульяна, очень приятно слышать, что печенье приглянулось! Вкусного чаепития! Romashki
 
23 Окт 2017 9:42

Распечатать сообщение
Niamh



Odessa

NiamhМои рецепты
спасибо! это ОЧЕНЬ вкусно!!!
 
24 Окт 2017 17:10

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Niamh писал(а):
спасибо! это ОЧЕНЬ вкусно!!!



Niamh, я очень рада! Rose[/b]
 
20 Янв 2019 3:05

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Уважаемая Мария! Очень привлекло Ваше печенье, у меня муж обожает восточные сладости, а послезавтра у неего День Рождения. В общем, решила его порадовать Вашим Земелахом, но возник вопрос: а сода или разрыхлитель в тесто не кладутся вообще, или у меня рецепт отобразился некорректно, потому что в него позже автором были внесены изменения?
 
24 Янв 2019 0:21

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Ольга, ай-яй, опоздала я с ответом наверное? День Рождения уже был??? Простите, не каждый день захожу на сайт...
Да, с рецептом все отразилось правильно, сода и разрыхлитель здесь не нужны. У печенья своеобразная структура - вроде и не мягкое, и не твердое... среднее такое))) Главное - не раскатывать очень тонко и не держать в духовке долго, вынимать надо, когда кажется, что оно чуть недопеклось. Очень надеюсь, что рецептик пригодится, если муж - любитель корицы и прочих "восточностей", то обрадуется в любой день!
И - ко мне можно на ты friends Romashki
 
24 Янв 2019 4:30

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Спасибо за ответ! Да, день рождения уже прошел, но это не повод отказаться от земелаха. girl_claping Сейчас тортик доедим и ... вернусь с отчетом. Решила не мелочиться и сразу двойную порцию забабахаю, потому как гости еще будут на выходные.
 
25 Янв 2019 1:27

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Вкусного чаепития, надеюсь, что печенье понравится!
 
05 Июл 2019 16:10

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Маша, ну ооооооооочень классное печенье!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Вроде бы стандартное песочное тесто, но на выходе такая вкуснятина!!!!! good good good good Я теперь его боооооольшая поклонница, раньше, к сожалению, мне его попробовать не удалось!!! good good good
 
05 Июл 2019 22:19

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Вроде бы стандартное песочное тесто, но на выходе такая вкуснятина!!!!!

Мариша, да, именно это меня всегда удивляло... набор продуктов ведь - элементарнейший и стандартный, а на выходе получается совершенно особый, "земелашный" вкус. Здорово, правда? friends
Спасибо за фото, печенье выглядит прекрасно!
 
09 Июл 2019 13:49

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Маша_мыша писал(а):
набор продуктов ведь - элементарнейший и стандартный, а на выходе получается совершенно особый, "земелашный" вкус. Здорово, правда?

Да,да,да!!!! Будем печь и наслаждаться, все продукты доступные и всегда в наличии! good2
 
10 Июл 2019 21:26

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
friends
 
13 Фев 2024 16:30

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Маша_мыша
Маша, я тоже коричный маньяк, и земелах люблю, поэтому твой рецепт давно в закладках. Не пекла потому, что за талию опасалась, ну и не зря girl_haha БОльшую часть сама и съела nyam2 Очень, очень вкусно. Я, правда, корицы бухнула не жалея, поэтому темноватое вышло. И сахар осыпался с готового печенья, в следующий раз скалкой его прокатаю. Или, может, молоком смазать, чтобы лучше сахар прилип?

Фото


Спасибо за рецепт Romashki
 
18 Мар 2024 16:04

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Светлана, дааа, оно такое, остановиться невозможно)))

Можно и скалкой прикатать, или даже просто рукой прижать. Немного все равно осыпаться будет, особенно тот, который поверх корицы, ну да ничего

Рада, что рецепт понравился, он очень простой, но всегда выручает friends
Страница 8 из 8

Наверх