Кекс «Маргарита»

Сообщение Автор
 
07 Фев 2011 4:14

Распечатать сообщение
Gerrra

Аня

37 лет
Рига-->Дублин

GerrraМои рецепты
(на первой фотке) "Бакпулвер" girl_haha улыбнуло
 
07 Фев 2011 15:17

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Аня-Gerrra писала:
Цитата:
(на первой фотке) "Бакпулвер" улыбнуло

Анют, а почему? Embarassed unknown
 
15 Апр 2011 1:24

Распечатать сообщение
GalaRo

Галина

51 год
Москва

GalaRoМои рецепты
Хотела бы попробовать испечь этот замечательный (уже чувствую) кекс. Понравилась и картинка тоже. А как сделать такую красиво-вкусную глазурь к нему?
 
15 Апр 2011 1:50

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Галина-GalaRo писала:
Цитата:
Хотела бы попробовать испечь этот замечательный (уже чувствую) кекс. Понравилась и картинка тоже.

Галя, рада, что смогла тебя заинтересовать! Rose Rose Rose
Цитата:
А как сделать такую красиво-вкусную глазурь к нему?

Галь, рецепт глазури написан в рецепте sharik
Фото
 
15 Апр 2011 15:37

Распечатать сообщение
GalaRo

Галина

51 год
Москва

GalaRoМои рецепты
Спасибо! Внимательно изучила подзаголовок "Что нам нужно" и не догадалась также внимательно изучить основной текст. Embarassed Испеку - отчитаюсь! Romashki
 
16 Апр 2011 0:51

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Галина-GalaRo писала:
Цитата:
Спасибо! Внимательно изучила подзаголовок "Что нам нужно" и не догадалась также внимательно изучить основной текст. Испеку - отчитаюсь!

Галь, по рецепту кекс просто нужно было посыпать сахарной пудрой, но мне захотелось покрыть его глазурью для контраста, вот я и написала отсебятину Embarassed поэтому ингридиентов для глазури в нужных продуктах и нет unknown Спасибо, удачи!!! Rose Rose Rose
 
19 Апр 2011 15:51

Распечатать сообщение
GalaRo

Галина

51 год
Москва

GalaRoМои рецепты
Оксана, я к вам с БЛАГОДАРНОСТЬЮ! Rose Спасибо за такой чудесный, сказочно-вкусный рецепт! nyam2 good2 Romashki Понравился ОООЧЕНЬ!!! Кексы люблю, пеку часто, но такое удивительное угощение не помню когда пробовала. Нравится все: и упругий, пышный мякиш и такая удачная глазурь! А какой красивый girl_in_love
[img]
Фото
Это без глазури (ели отогнала домочадцев, хотели так съесть)
[/img]
Фото
Это окончательный вариант.
Одно НО, в 8 вечера был готов, а в 8 утра уже не было sharik . Даем обязательства поумерить свой пыл в поедании (тем более на ночь), но устоять не смог НИКТО! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose girl_claping

P.S. Сливки у меня были 22% и крахмала наскребла 85г. (остальное мукой добавила). И все равно несмотря на такие отступления от основного рецепта, получился ШЕДЕВР (что же будет если точно все соблюсти ...sharik )
 
22 Апр 2011 1:02

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Галина-GalaRo писала:
Цитата:
Оксана, я к вам с БЛАГОДАРНОСТЬЮ! Спасибо за такой чудесный, сказочно-вкусный рецепт!Понравился ОООЧЕНЬ!!!

Галя, не за что, я очень рада, что кекс понравился girl_in_love
Цитата:
Кексы люблю, пеку часто, но такое удивительное угощение не помню когда пробовала. Нравится все: и упругий, пышный мякиш и такая удачная глазурь! А какой красивый

Так приятно, что от кекс доставил такие приятные впечатления give_heart А глазурь у меня как-то случайно однажды получилась,
теперь часто ею пользуюсь, очень экономично, и шоколад не надо тратить Embarassed И делается быстро good2
Цитата:
Это без глазури (ели отогнала домочадцев, хотели так съесть)
Это окончательный вариант.

Галь, ну Ваших домочадцев можно понять, очень красивый кекс у Вас получился, причем мне нравятся оба вариант, и с глазурью, и без good2 girl_claping nyam2
Цитата:
Одно НО, в 8 вечера был готов, а в 8 утра уже не было. Даем обязательства поумерить свой пыл в поедании (тем более на ночь), но устоять не смог НИКТО!

Ну, это мне знакомо до боли girl_haha У нас в семье тоже выпечку все любят, от мала до велика, так что мы тоже после каждого вечернего чаепития на диету садимся girl_haha
Цитата:
P.S. Сливки у меня были 22% и крахмала наскребла 85г. (остальное мукой добавила). И все равно несмотря на такие отступления от основного рецепта, получился ШЕДЕВР (что же будет если точно все соблюсти ...

Галя, очень надеюсь, что повторите Rose
Спасибо большое за теплые слова и потрясающие фото!!! Rose Rose Rose
Фото
 
24 Авг 2011 22:12

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Кекс шикарнейший!!! good2 good2 good2 Чудо!!! good nyam2 Тесто нежнейшее, разрез прекрасный!!! good Romashki Огромное спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Авг 2011 20:01

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
елена-корделия писала:
Цитата:
Кекс шикарнейший!!! Чудо!!! Тесто нежнейшее, разрез прекрасный!!! Огромное спасибо!!!

Лена, и тебе спасибо огромное за такие теплые слова и комплименты Rose Rose Rose Очень рада, что кекс привлек твое внимание give_heart
Фото
 
31 Окт 2011 20:03

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Оксана и этот твой кекс я непременно должна попробовать!

 
13 Дек 2011 15:09

Распечатать сообщение
inga78

inga78




inga78Мои рецепты
Девочки, я прошу прощения за, наверное, глупый вопрс: эти сливки должны быть жидкими или очень густыми, чтобы в них ложка стояла? Я первый раз делала с жидкими 30%-ми сливками, так тесто получилось достаточно жидким и немного вытекло из разъемной формы.
 
12 Янв 2012 5:35

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
inga78

у нас сливки 35 проц жирности консистенции как слабый киселек(надеюсь понятно сказала)

я кладу муки-крахмала меньше чем по рецепту (но может у нас тут мука другая)-еще ведь важно и размер яиц

пекла этот кекс уже раз 5-6 всегда удачно (мой любимый кекс)- чего и вам желаю

яйца+сахар взбиваю потом добавляю сливки и взбиваю немного опять до густоты а потом ложкой перемешиваю с мукой+крахм+разрыхрит и выпекаю
 
28 Янв 2012 20:45

Распечатать сообщение
Lenochka_O

Лена

45 лет
Днепропетровск

Lenochka_OМои рецепты
Все получилось, кекс очень вкусный и легко делается. Тесто жидкое, пекла в силиконовой форме для кексов. Сливки 33% 200 г "Простоквашино".
Фото
[/url][/list][/code]
 
05 Дек 2012 14:41

Распечатать сообщение
lorxen1

Lora




lorxen1Мои рецепты
интересный кексик на сливках good2
приготовим
 
07 Дек 2012 20:18

Распечатать сообщение
Anyuta)


31 год
Одесса

Anyuta)Мои рецепты
готовлю уже не первый раз его!!!))) оооочень вкусный!!!))) правда добавляю в начинку орешки, изюм, вишни!!! спасибо!!!)))
 
21 Янв 2013 19:13

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Кекс хорош! nyam2 Брала кукурузный крахмал наполовину с картофельным-все окей! Форма 26 см-отлично поднялся!!! Пышный, пушистый!!! good2 Даже захотелось разрезать по горизонтали, замутить начинку и подать как торт wacko1
Спасибо за рецепт! Romashki
 
30 Май 2013 15:00

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет ! Smile
Оксана ! Прими мою благодарность за такой прекрасный рецепт ! good nyam2

Фото

Кекс , вкуснейший !
 
13 Ноя 2013 16:01

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Вкуснейший кекс! Мягкий, упругий, очень лёгенький, нежный. С молочком очень вкусно. Спасибо за рецепт!

Еще это рецепт удобен для утилизации сливок, а то у меня, например, много рецептов, где жирных сливок нужно 150 мл или 250 мл, а остальное деть некуда, открытый пакет ведь быстро испортится. СтОят то сливки недешево...
А тут такое угощение к вечернему чаю:
 
16 Мар 2014 15:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Кекс вкусный, пахнет так сливками girl_in_love nyam2 Буду готовить ещё friends
Фото
 
18 Мар 2014 19:12

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Карина, ну ооооочень красивый кекс, не могла пройти мимо nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
А где ты такую лопатку с ножом покупала, тоже хочу такие!! good
 
18 Мар 2014 20:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
А где ты такую лопатку с ножом покупала, тоже хочу такие!!

Мариш, мне этот наборчик вместе с тортницей (та, что на заднем плане. там ножки тоже такие литые) подарили на день рождения friends У вас есть сеть Зебра? Я там видела такой же в отделе подарков Smile
 
27 Мар 2014 22:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Оксана Rose Спасибо за хороший рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Фото

sharik sharik sharik
 
30 Мар 2014 22:48

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
казачка писал(а):
мне этот наборчик вместе с тортницей (та, что на заднем плане. там ножки тоже такие литые) подарили на день рождения

Отличный подарок!!!!! good good good
казачка писал(а):
У вас есть сеть Зебра?

Не-ка, надо в интернете глянуть, лопатка моя мечта просто, да и от тортницы бы не отказалась girl_haha girl_haha girl_haha

Санни Кеш
Кира, как у тебя глазурь аппетитно стекает, вот бы сейчас тоже кусочек..... nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Апр 2014 14:03

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Оксана Romashki Спасибо за рецепт! Кекс, действительно, вкусный. nyam2
Но выставлять фото не хочется. У девочек он такой пышный и правда как воздушный, а у меня что-то не так. Embarassed Не очень он поднялся и не такой крупнопористый как у всех на фото...Вот пытаюсь найти свою ошибку, может и девочки подскажут, у кого хорошо получился. Яйца с сахаром взбились отлично, а когда влила сливки и продолжала взбивать, смесь не хотела больше взбиваться, совсем чуть-чуть загустела и всё. Каким по консистенции должно быть в итоге тесто? у меня было редковатое, как на оладьи, в форму выливалось. И до какой степени нужно взбивать, когда добавляем сливки? Сливки у меня были жирные, отдельно взбиваются чуть не до масла. Может мне их отдельно нужно было взбить? Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет! praising
Оксаночка! А вкус кекса понравился, действительно, вкус топленого молочка ощущается! Ну очень хочется, чтобы получился ещё и таким же нежным,как у тебя на фотках выглядит! good2 friends
Страница 3 из 5

Наверх