Кекс «Маргарита»

Сообщение Автор
 
27 Окт 2010 23:39

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
кекс такой воздушный получается, со сливочным вкусом

nyam2 nyam2 nyam2
Оксана 74 писал(а):
я просто думаю, изюм его не осадит?

поэтому и спросила, буду печь без него Wink Romashki
 
27 Окт 2010 23:49

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Nataliya-Naitli писала:
Цитата:
поэтому и спросила, буду печь без него

Наташ, удачи! Romashki Очень надеюсь, что понравится! Rose Rose Rose
Фото
 
29 Окт 2010 20:27

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Оксана 74 Rose


Оксана 74 писал(а):
Красота!!!

Спасибочки ! Embarassed
Оксана 74 писал(а):
формы маленькие или ингридиенты увеличены,

Формы маленькие, Оксаночка, теста как раз и хватает! girl_yes2
Честно - честно ! Angel Wink
Фото

Спасибо за сердечко, как раз не хватало ! Smile
Ладно, Ксюнь, извини, некогда мне тут, я Боб - чорбу делаю, пахнет ! girl_tender girl_in_dreams
 
29 Окт 2010 23:59

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Саша-Маркизко писал(а):
Цитата:
Формы маленькие, Оксаночка, теста как раз и хватает!
Честно - честно !

Ладно, поверю опь, так и быть, добрая я сегодня girl_spruce_up Мне маленькая понравилась, такая аккуратненькая good2
Цитата:
Ладно, Ксюнь, извини, некогда мне тут, я Боб - чорбу делаю, пахнет !

Ну, это да, не все же сладким баловаться, пора и жиденького поесть Wink air_kiss
 
11 Ноя 2010 2:31

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
вкусно nyam2
Фото

Фото

только я разрыхлителя мало положила 1 ч.л. Embarassed , но на вкусе не отразилось, обычно я записываю игредиенты на листочке, если легкий рецепт, чтобы не распечатывать, еще думаю..... а че так мало разрыхлителя, если где-то 3 ч.л. должны быть, т.к. до твоего кекса я бисквит готовила с меньшем количеством муки и без сливок и там 2ч.л., ну да ладно girl_drink3 , пропекся, нам понравился girl_claping
Thank you! friends Romashki
 
11 Ноя 2010 4:21

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Nataliya-Naitli писала:
Цитата:
только я разрыхлителя мало положила 1 ч.л. но на вкусе не отразилось, обычно я записываю игредиенты на листочке, если легкий рецепт, чтобы не распечатывать, еще думаю..... а че так мало разрыхлителя, если где-то 3 ч.л. должны быть, т.к. до твоего кекса я бисквит готовила с меньшем количеством муки и без сливок и там 2ч.л., ну да ладно , пропекся, нам понравился

Наташ, а так поднялся хорошо, ну надо же unknown Но хорошо, что пропекся нормально, значит, взбила хорошо good2 good2 good2 И украсила тоже красиво girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за отчет и красивые фото! Rose Rose Rose
И аватарка новая - КЛАСС!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
11 Ноя 2010 11:34

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
sharik
 
11 Ноя 2010 11:35

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Спасибо за отчет и красивые фото!

Оксаночка, это тебе спасибо, радуешь нас вкусностями friends girl_in_love
Оксана 74 писал(а):
И аватарка новая - КЛАСС!!!

та фотка валялась в галерее, решила сменить, надоедает мне одно и тоже, такая я не постоянная во всем Embarassed , особенно в еде Very Happy
 
11 Ноя 2010 19:58

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Nataliya-Naitli писала:
Цитата:
та фотка валялась в галерее, решила сменить, надоедает мне одно и тоже, такая я не постоянная во всем , особенно в еде

Настоящая женщина и не должна быть постоянная Wink Даже в еде good2 good2 good2 girl_claping
Фото
 
14 Ноя 2010 23:06

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Ваш Кекс good2 nyam2 nyam2 nyam2
Никак не ожидала что такой простой рецепт, может удивить....мне кажется что можно сделать тортик кремовый, разрезать и промазать.... т.к корж получился очень мягкий, пышный, и очень вкусный...как ватная подушка, до сих пор под впечатлением, поднялся очень хорошо....
Извините без фото, но думаю и так ясно что он был отличным!!!
Для себя уже решила, что буду печь из этого теста торты...
Спасибо за простой и вкусный кекс Rose Rose Rose Rose
 
16 Ноя 2010 1:56

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Аида85 писала:
Цитата:
Никак не ожидала что такой простой рецепт, может удивить....

Аидочка, я так рада, что мне при помощи этого рецепта удалось это сделать!!! Rose Rose Rose
Цитата:
мне кажется что можно сделать тортик кремовый, разрезать и промазать.... т.к корж получился очень мягкий, пышный, и очень вкусный...как ватная подушка, до сих пор под впечатлением, поднялся очень хорошо....

Я как только его попоробовала, подумала тоже самое, friends friends friends а если его еще сиропом пропитать, хотя он и не сухой получается, но все-таки, мне кажется это вообще будет сказка girl_in_love
Цитата:
Извините без фото, но думаю и так ясно что он был отличным!!!

Аида, извиняться не за что, фото - это пустяк Romashki Romashki Romashki
Цитата:
Для себя уже решила, что буду печь из этого теста торты...

Я буду только рада, если этот кекс приобретет новый, еще более обогащеный и вкусный вариант girl_claping girl_claping girl_claping
Цитата:
Спасибо за простой и вкусный кекс

Аида, пожалуйста, и спасибо тебе за отзыв!!! Rose Rose Rose
Только, в следующий раз, давай на "Ты", хорошо? air_kiss
Фото
 
14 Дек 2010 1:37

Распечатать сообщение
Natali76

Nata




Natali76Мои рецепты
Спасибо за рецептик. Я, чесно говоря, кексы не очень люблю, но этот превзошел все мои ожидания. Фантастика!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2
Правда, извиняюсь, что нет фото. Не успела. Embarassed Ему даже остыть не дали.
 
15 Дек 2010 1:46

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Nata-Natali76 писала:
Цитата:
Я, чесно говоря, кексы не очень люблю, но этот превзошел все мои ожидания. Фантастика!!!!!!!!!!!!!!!!

Нат, меня всегда радует, когда рецепт даставляет пересмотреть взгляды Wink Wink good2 air_kiss Спасибо большое, я действительно рада, что понравился кекс Rose Rose Rose
Цитата:
Правда, извиняюсь, что нет фото. Не успела. Ему даже остыть не дали

Фото - это не главное, главное - что понравилось, это намного важнее good2 friends girl_in_love Спасибо еще раз за отзыв! Rose Rose Rose
Фото
 
24 Дек 2010 18:35

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Из кекса, делала тортик, кол-во продуктов увеличила в 0.5 раза, получилась полная форма... wacko1 резала корж на 3 штуки.. Wink
Пробовать будем вечером....думаю будет очень вкусно.. Там прослойка из бананов и крем как для торта Альмонди nyam2 http://forum.say7.info/topic34259.html
Нижние коржи пропитала сиропом... а верхний смазала шок.пастой..и эти иголочки нанесла...
О вкусе потом напишу... Wink
Фото

Фото

С наступающим New Year Hi New Year Snegurochka
 
27 Дек 2010 3:30

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Аида85 писала:
Цитата:
Из кекса, делала тортик, кол-во продуктов увеличила в 0.5 раза, получилась полная форма... резала корж на 3 штуки..

Аида, а я как раз хочу из этого теста на Новый год торт испечь, и тоже в форме елки friends У тебя форма такая? У меня, просто, такой формы нет, я пеку в форме квадратной, а потом режу на 3-угольники Embarassed
Цитата:
Пробовать будем вечером....думаю будет очень вкусно..

Я очень на это надеюсь Rose Rose Rose
Цитата:
Там прослойка из бананов и крем как для торта Альмонди nyam2 http://forum.say7.info/topic34259.html

А я как раз думала, на каком креме остановится, честно говоря, думала, что заварной сделаю, теперь посмотрю этот рецепт, спасибо! Romashki good2
Цитата:
Нижние коржи пропитала сиропом... а верхний смазала шок.пастой..и эти иголочки нанесла...

Очень красиво получилось, и очень празднично!
Цитата:
О вкусе потом напишу...

Аида, буду очень рада, спасибо тебе обльшое за такую красоту! С наступившим Рождеством и наступающим Новым годом!!! New Year Tree New Year Tree New Year gifts
Фото
 
27 Дек 2010 18:34

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
У тебя форма такая? У меня, просто, такой формы нет, я пеку в форме квадратной, а потом режу на 3-угольники

Какой диаметр формы, я не в курсе, давно ее покупали, думаю что 26 или 28, но вроде 26, на 28 было бы большая, а так вроде нормальный тортик выходит..
Думаю что можно испечь и в сковородке(где ручка снимается)или чугунной кастрюльке, мы вырезали ёлку сразу, а не на треугольник, можно распечатать трафарет ёлки и вырезать по нему, а потом разрезать на коржи, или испечь на противне, сразу один корж, вырезать ёлку, потом печь второй, и тесто просто разделить на два раза выпечки и все..
Если бы у меня не было такой формы, я мы так и сделала... Wink
Оксана 74 писал(а):
Я очень на это надеюсь

Во вкусе никто не сомневался, был вкусный, мягкий тортик.. girl_in_love good2
Оксана 74 писал(а):
честно говоря, думала, что заварной сделаю

Так этот крем и есть в какой-то степени заварной, только масла можно меньше положить..
Вот я тесто увеличила немного, а крема лучше делать на 4 желтка, я делала на 5шт., и я немного выкинула, мазать уже не куда былоSmile
Хоть от обрезков коржа, я его измельчила, и сделала шарики, в середку положила кружочек банана, и обкатала в крошке, и в кокосовой стружке, было вкусное пирожное nyam2
Оксана 74 писал(а):
Очень красиво получилось, и очень празднично!

Спасибо, мне тоже очень понравился тортик, и возни с ним не очень много... Wink
Оксана 74 писал(а):
спасибо тебе обльшое за такую красоту! С наступившим Рождеством и наступающим Новым годом!!!

спасибо тебе за рецепт кекса...т.к бисквиты поднадоели уже, а это очень даже ничего girl_in_love
Тебя тоже с наступающим Новым Годом, всего самого наилучшего в этом году New Year Snegurochka New Year Hi New Year Go
 
28 Дек 2010 3:22

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Аида85 писала:
Цитата:
Какой диаметр формы, я не в курсе, давно ее покупали, думаю что 26 или 28, но вроде 26, на 28 было бы большая, а так вроде нормальный тортик выходит..
Думаю что можно испечь и в сковородке(где ручка снимается)или чугунной кастрюльке, мы вырезали ёлку сразу, а не на треугольник, можно распечатать трафарет ёлки и вырезать по нему, а потом разрезать на коржи, или испечь на противне, сразу один корж, вырезать ёлку, потом печь второй, и тесто просто разделить на два раза выпечки и все..
Если бы у меня не было такой формы, я мы так и сделала..

А я пеку бисквит в квадратной форме, 25 на 25, потом, когда остынет, разрезаю поперек, пропитываю сиропом, смазываю кремом и соединяю, потом режу по диагонали и укладываю один треугольник широкой стороной вниз, потом второй треугольник опять разрезаю по диагонали, одну половину укладываю на большой, всмысле, не сверху, а как бы ему на бошку, ну и т.д., "этажа" на 4 делаю, ну, а потом уже с оставшегося треугольника пенек квадратный отрезаю, а оставшееся - крошу и на обсыпку. Проше, конечно было бы форму в виде елочки купить, они везде продаются, но как-то не хочется для одного раза в год Embarassed
Цитата:
Так этот крем и есть в какой-то степени заварной, только масла можно меньше положить..
Вот я тесто увеличила немного, а крема лучше делать на 4 желтка, я делала на 5шт., и я немного выкинула, мазать уже не куда было
Хоть от обрезков коржа, я его измельчила, и сделала шарики, в середку положила кружочек банана, и обкатала в крошке, и в кокосовой стружке,

Спасибо большое за совет, буду знать good2 friends
Цитата:
Тебя тоже с наступающим Новым Годом, всего самого наилучшего в этом году

Аидочка, спасибо большое, взаимно! New Year Tree New Year Tree New Year gifts
Фото
 
30 Дек 2010 12:55

Распечатать сообщение
inika06

ирина

56 лет
Уфа

inika06Мои рецепты
Оксаночка,спасибо за рецепт,очень хорошо поднялся,только внутри у меня не такой беленький получился,скаже даже коричневый,но вкуууусный nyam2 Хотела загрузить фото,не получается wacko1 Че-то видимо торможу girl_haha
 
01 Янв 2011 21:50

Распечатать сообщение
феоктистик

ольга

52 года
Молдова

феоктистикМои рецепты
Спасибо за рецепт ! Взяла на заметку ! С НоВЫм годом! New Year Tree Romashki Romashki Congratulate Congratulate Congratulate
 
03 Янв 2011 0:44

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
Спасибо- пеку как бисквит-основа для торта
 
07 Янв 2011 3:49

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ирина-inika06 писала:
Цитата:
очень хорошо поднялся,только внутри у меня не такой беленький получился,скаже даже коричневый,но вкуууусный

Ир, это мой фотоаппарат так светло снимает, а на самом деле он не беленький, ты права, а такого кремово-желтого цвета получается, это от сливок, они томятся во время выпечки и дают очень красивый цвет good2
Спасибо тебе большое за отзыв, я рада, что понравилось!!! Rose Rose Rose


Ольга-Феоктистик писала:
Цитата:
Взяла на заметку ! С НоВЫм годом!

Оля, очень надеюсь, что рецепт пригодится и тебя с Новым годом и Рождеством! New Year Tree New Year Tree New Year gifts


Люба-Канада писала:
Цитата:
Спасибо- пеку как бисквит-основа для торта

Люба, это отличная основа для торта, я вот на НГ пекла в виде елочки, то есть я испекла квадратный бискнит, потом разрезала на 3 коржа, каждый пропитала сиропом и разрезала на 3-угольники, ну а потом уже сложила и украсила, правда, в украшении я не спец Embarassed , но зато от души girl_in_love

Фото

Фото

Фото


Девочки, спасибо вам за отзывы!!!
Фото
 
10 Янв 2011 5:30

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Какой кекс ! wacko1 Срочно надо сотворить dance2
 
11 Янв 2011 3:02

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ольга-Daora писала:
Цитата:
Какой кекс ! Срочно надо сотворить

Оля, буду только рада, если рецепт пригодится!!! Спасибо тебе большое!!! Rose Rose Rose
Фото
 
12 Янв 2011 7:56

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Спасибо тебе большое!!!

За фто? unknown girl_haha Это тебе спасибо за такой вкусный рецепт и очень вкусные фотографии nyam2 girl_in_love

Каюсь, я его пока ещё не сделала Embarassed Сливок оказалось мало, а делать полпорции как-то не хочется. Но на днях обязательно сделаю good2 Мне как раз хотелось чего-то такого сливочно-ванильного, только чего - сама не знала, но вот случайно нашла Wink
 
17 Янв 2011 3:27

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ольга-Daora писала:
Цитата:
Каюсь, я его пока ещё не сделала Сливок оказалось мало, а делать полпорции как-то не хочется. Но на днях обязательно сделаю

Оль, какие твои годы, еще испечешь, air_kiss а на счет полпорции - думаю, только если форма есть маленькая, то тогда может стоит попробовать, а так я думаю, что плоскиий получится, может во время выпечки "пересохннуть"
Цитата:
Мне как раз хотелось чего-то такого сливочно-ванильного, только чего - сама не знала, но вот случайно нашла

Оля, я очень надеюсь, что твои ожидания оправдаются Rose Rose Rose
Фото
Страница 2 из 5

Наверх