L' Opera cake

Сообщение Автор
 
11 Янв 2011 16:23

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Фото
Маамочки!!!Маргоша,Нина.Жму Ваши хозяйственные руки!Спасибо.Пекла,точнее творила Его и Эстерхази на Годик своей Миланки.Это не торт,Это сказка!!!Только есть Его нужно не так,как мы(после жирно майонезномясных блюд,а отдельно,на дорогих тарелках,под свет свечей,под запах кофе....Вкус дорогой,элитный!
 
18 Янв 2011 0:05

Распечатать сообщение
Margoneya

Маргоша

46 лет
Санкт-Петербург

MargoneyaМои рецепты
Девочки! Нина! Поздравляю вас с наступившими праздниками!!! Извините, что не отвечала- уезжала на все праздники отдыхать))
Нина, спасибо за техническую поддержку))
По-поводу проблем , которые возникают у девочек с кремом, могу сказать, что у меня подобных проблем не было, но я всегда использую только одно масло VALIO good2 - с другими у меня были проблемы в других тортиках, поэтому не эксперементирую. Также, думаю, важно, чтобы масло было не перегретое (не потекшее) других советов нет Smile
molyavkayula
очень аппетитный тортик и аккуратный give_heart
 
10 Май 2011 0:28

Распечатать сообщение
Ане4ка

Аня

36 лет
Россия

Ане4каМои рецепты
я в восторге от этого тортика! на сайте Ниночки взяла рецепт, сделала то количество, которое было указано.
получился первоначально 40*31 см - три коржа
после первых проб и перед украшением стал 33*22 см.


СПАСИБО!!!!!!!
 
10 Май 2011 12:05

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Ане4ка
Анют, отличный тортик получился!!!!! Молодец!!!! praising
 
05 Авг 2011 18:47

Распечатать сообщение
OlgaMel

Ольга

44 года
Донецк, Украина

OlgaMelМои рецепты
Маргоша, ОГРОМНОЕ спасибо за такой ВКУСНЮЧИЙ рецепт!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Это не торт, это сказка!!!!!!!!!!!!!!!!
Фото
 
27 Сен 2011 16:40

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
Девочки,я его испекла!Мне понравилось,буду печь ещё!Спасибо за проделанную работу с переводом!
 
05 Июн 2012 0:28

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Margoneya
Маргоша, торт получился просто восхитительный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я до сих пор нахожусь в эйфории от того, что я его сделала. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот мой тортик!
Фото

Фото

Фото

Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
07 Авг 2012 22:45

Распечатать сообщение
_lena_

Елена

48 лет
Латвия,Рига

_lena_Мои рецепты
Маргоша,спасибо за рецепт тортика girl_in_love
Понравилось,что он очень быстро готовится !
Сначала решила приготовить бисквит,а на следующий день всё остальное,но всё шло как по маслу и я решила сделать всё сразу good2
На мой взгляд орехи в бисквит надо не полностью размалывать в муку,а то они не особо чувствуются... Пару орешков мне попалось не совсем размолотых в 1м кусочке,было вкуснее,как мне показалось sharik
Спасибо Romashki
Фото
 
26 Авг 2012 2:21

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Сказочный торт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Все были в восторге, в особенности от шоколадного ганаша! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо Вам огромное и, конечно же, Нине-Niksya!!! sharik sharik sharik
 
31 Окт 2012 19:47

Распечатать сообщение
Alenushka1

Лена

47 лет
Санкт-Петербург

Alenushka1Мои рецепты
Маргоша, а миндаль жареный или сырой?
 
31 Окт 2012 23:40

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Можно сырой и жаренный. Я чуть обжариваю бисквит вкуснее. Wink
 
01 Ноя 2012 22:11

Распечатать сообщение
Alenushka1

Лена

47 лет
Санкт-Петербург

Alenushka1Мои рецепты
[/quote]Можно сырой и жаренный. Я чуть обжариваю бисквит вкуснее. Wink

Олюся, Спасибо!!! Romashki
миндальную муку не в Спб.,не в Финляндии не нашла, купила миндаль жаренный и только потом озаботилась вопросом, а какой нужен unknown
 
02 Ноя 2012 10:38

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Alenushka1
Лучше миндаль покупать сырой, а самой потом обжарить его Wink Когда остынет перемолоть в блендере,а потом в кофемолке. Просеять и мука готова!
 
27 Дек 2012 18:22

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
и от меня кусочек!!! girl_in_love

спасибо за рецепт! торт божественный girl_in_love единственое, была проблема с кремом, он не густел, но простояв ночь в холодильнике всё нормализовалось
 
26 Янв 2013 11:34

Распечатать сообщение
AurinkoSophia

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

AurinkoSophiaМои рецепты
На форуме сложилась такая душевная атмосфера, что в восторженных отзывах к каждому рецепту иногда просто можно потеряться))) Поэтому я уже давно, просматривая новый рецепт, все восторги делю пополам, дабы не ожидать от блюда слишком многого. . но! Этот тортик действительно превзошел все ожидания)))
Большое спасибо, Маргоша, Ваши комментарии относительно сиропа для крема для меня оказались бесценными.
 
09 Авг 2013 14:52

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
Спасибо за восхитительный рецепт)))[


Фото
Rose Rose Rose

Фото
 
01 Окт 2013 15:01

Распечатать сообщение
Sergeevna255

Евгения

66 лет
Украина

Sergeevna255Мои рецепты
Спасибо за рецепт вкусного тортика Rose Rose girl_in_love girl_in_love
Фото
Фото
 
01 Окт 2013 16:50

Распечатать сообщение
Светланка555...

Светлана




Светланка555...Мои рецепты
Срочно хочу приготовить,вид бесподобный girl_claping
 
27 Ноя 2015 14:42

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Уважаемая Марго! Я очень благодарна Вам и Ниночке Тарасовой за представленный рецепт этого шедеврального торта. Я когда изучала его пошаговое исполнение, то скажу честно, очень волновалась. Боялась, что не смогу выполнить все точно, но благодаря Вашим подробным указаниям (делала все строго) получилось все отлично. Ну если, конечно не считать некоторые погрешности (у меня старая газовая плита, печет вроде и не плохо, но это для домашнего пользования, а не для высокой кухни; еще у меня нет хорошего кондитерского инструмента, чтобы правильно распределять тесто на коржи и крем) в виде неровности коржей и крема. Но в целом результатом я очень довольна и получила огромное удовольствие от проделанной работы.
Торт выпекала для племянницы по линии мужа, ей 28 ноября День рождения (20-ти летие) и мы приглашены,поедем со своим тортом, хотелось бы не ударить лицом в грязь. Пока только представляю общее фото, а там если получится сфотографировать кусочек, то позже добавлю.
Фото

Фото

Фото

Огромное Вам спасибо!
give_heart Rose Rose Rose
А вот и фото кусочков
Фото

Фото
 
08 Дек 2015 22:20

Распечатать сообщение
Moskalenko

Анна




MoskalenkoМои рецепты
Сарочка писал(а):
Alenushka1
Лучше миндаль покупать сырой, а самой потом обжарить его Wink Когда остынет перемолоть в блендере,а потом в кофемолке. Просеять и мука готова!


Подскажите, пожалуйста, миндаль от кожицы нужно очищать?
 
09 Дек 2015 21:14

Распечатать сообщение
asvetlanaa

Светлана


Бурятия

asvetlanaaМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько нужно взять целого миндаля, чтобы получилось 2 ст. муки? Embarassed
 
10 Дек 2015 15:47

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
asvetlanaa писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько нужно взять целого миндаля, чтобы получилось 2 ст. муки? Embarassed

Я купила 500 г сырого миндаля, залила кипятком минут на 3, потом очистила от кожицы (он так хорошо чистится, прям при нажатии пальцами сам выскакивает girl_haha ), промокнула бумажным полотенцем, высыпала на противень в один слой и в духовку сушиться (духовка на самой низкой температуре), посушила минут 30 и оставила в духовке до следующего дня (вечера). На второй вечер опять просушила, но уже 15 минут при включенной духовке ( на самой низкой температуре), а потом опять оставила до следующего дня (вечера). Я работаю, поэтому все делаю вечерами. Потом все в кофемолку и смолола до очень мелкой крошки, эту мелкую крошку просеивала через сито, вот все, что просеялось (мука), то и отмеряла по рецепту, а крупненькие кусочки отложила для другой выпечки. У меня хватило для этого рецепта. Крупные кусочки можно еще раз в кофемолку и смолоть еще раз.
Надеюсь понятно написала? Желаю удачи! Хоть я торт делала и очень долго, но получила огромное удовольствие от работы, а результат вообще good
nyam2 girl_in_love
 
25 Окт 2017 21:59

Распечатать сообщение
Бухгалтер любитель поесть

Люся

48 лет
Воронеж

Бухгалтер любитель поестьМои рецепты
Какая высота торта получается?
 
26 Окт 2017 14:39

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Бухгалтер любитель поесть
3-4 см
Страница 4 из 4

Наверх