L' Opera cake

Сообщение Автор
 
14 Дек 2010 19:34

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
wawanowich
Елена красивый разрезик! good2 Ты крем другой делала? Увеличивала крем?
 
14 Дек 2010 20:21

Распечатать сообщение
wawanowich

Elena

47 лет
Deutschland

wawanowichМои рецепты
Олюся, штирлец ты однако.. girl_yes Laughing ,
 
14 Дек 2010 20:33

Распечатать сообщение
Keiti

Катя

60 лет
Казань

KeitiМои рецепты
Дааа, тортик и впрямь супер nyam2
 
15 Дек 2010 0:12

Распечатать сообщение
Margoneya

Маргоша

46 лет
Санкт-Петербург

MargoneyaМои рецепты
wawanowich
Леночка, торт потрясающий !!!!! выглядит очень аккуратно good2
извените, что долго не отвечала- сессия и ребенок- времени совсем не было New Year gifts

уверена, что крем у тебя получился достойный nyam2
хочу отметить что в оригинальном креме- масло не чувствуется, я тоже не люблю жирные крема, и этот мне очень понравился nyam2
 
15 Дек 2010 0:37

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
wawanowich
Margoneya

Margoneya писал(а):
хочу отметить что в оригинальном креме- масло не чувствуется, я тоже не люблю жирные крема, и этот мне очень понравился

И я того же мнения Wink
 
30 Дек 2010 18:04

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Я сдела-таки его! Сегодня повезу свекрови Smile
 
30 Дек 2010 18:19

Распечатать сообщение
BSV

Светлана

40 лет


BSVМои рецепты
Девочки, ну подскажите, кто делал половину порции- кремов и глазури достаточно получается, если пополам ингридиенты поделить? Что-то я засомневалась, не мало ли будет...
 
31 Дек 2010 13:30

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Маргоша, я в восторге! Совершенно согласна - масляный крем вообще не чувствуется, как таковой! Блиииин, Ленотр форева ))))
 
01 Янв 2011 18:47

Распечатать сообщение
BSV

Светлана

40 лет


BSVМои рецепты
Решила все таки сделать целиком, от греха подальше. Почти все составляющие готовы, но с кремом беда- не взбивается как надо, остается слегка похожим на простоквашу... girl_blush2 Делала крем 2 раза- первый выкинула в мусорку, сходила в магазин за маслом другой фирмы ( я почему то на масло грешу). Получилось получше, но далеко до картинки(((( Поставила в холодильник- через несколько минут отслоился кофе...
Я соберу торт с тем кремом, который получился, посмотрим, что будет. И еще одно- особо не расчитывая на быстрый ответ ( 1 января, как никак), но все же спрошу: жирные сливки- это сколько? 33 или хватит 20%????
 
01 Янв 2011 19:25

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
BSV

Света, очень странно на счет крема. У меня он взбился менее чем за минуту в отличную консистенцию. А жирные сливки это от 33%, 20 мало.
 
02 Янв 2011 0:29

Распечатать сообщение
BSV

Светлана

40 лет


BSVМои рецепты
Нин, я минут 15 взбивала, все надеялась. Масло брала хорошее, какое всегда использую...Можешь подсказать, какое масло ты использовала?Ума не приложу, в чем дело....Хоть пробуй еще раз....
Тортеций стоит в холодильнике, буду пробовать завтра. За ответ про сливки спасибо!
 
02 Янв 2011 1:59

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Масло беру финское, называется FIN, в ОК у дома покупала. Я, правда, кофе использовала не растворимый, а заварной, ровно 30 г. На что еще подумать - ума не приложу. А взбиваешь чем? Миксером? Комбайном? Карамель густую варишь? Яйца хорошо взбиваешь? Проверить готовность можно чуть начав переворачивать миску - если они плотно держатся в форме и не съезжают, значит все ОК.
 
02 Янв 2011 23:54

Распечатать сообщение
BSV

Светлана

40 лет


BSVМои рецепты
Niksya
Спасибо за ответ! А я взбивала минут 15, надеясь, что крем "волшебно преобразится"....
 
03 Янв 2011 19:53

Распечатать сообщение
Торичка

Вика

33 года
Одесса

ТоричкаМои рецепты
Очень хочу попробовать приготовить этот шикарный торт wacko1
Уже 2 недели, заходя на сайт, не могу пройти мимо и не зайти, чтоб посмотреть на него Embarassed
Буду готовить на Рождество, по-любому! Yahoo!

Работа конечно Вами проделана грандиозная, Маргоша!!! Это очень поможет в приготовлении торта! СПАСИБО! Romashki
 
03 Янв 2011 21:08

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
BSV

Сейчас пересмотрела свои фотографии - первая минута - да, все расслоилось, вторая - чудесным образом преобразилось. Очень странно. Я все-таки грешу на масло. А карамель хорошо делала? Яйца на сколько пышно взбила?
 
03 Янв 2011 22:37

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Нина,Помогите!!!крем взбиваю уже мин 15 и он просто вода!сначало был густенький,а когда все смешала...
 
03 Янв 2011 23:39

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
molyavkayula

Ой, что ж у вас такое-то, вон у Светы тоже самое. Так, давай поэтапно - карамель сварила хорошую? Влила в яйца, масса стала густая и пышная? Затем, постепенно добавляла в начале ванильную эссенцию? Затем кофейный сироп, затем понемногу масло? Так было? Масло мягкое? Какой фирмы?
 
04 Янв 2011 0:01

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Ниночка!о нем говорить уже нет смысла.он в мусоре)))Зато я сделала новый!Ура!!!пышный,гладкий!а в том масло рядом с печкой стояло и сильно подтаяло...Спасибо.теперь новый крем в контенере ждет 10.01.хочу и этот торт на первый годик моей Миланке.
 
04 Янв 2011 0:11

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
molyavkayula
Уф, вот значит в чем загвостка была Smile Хорошо, что все получилось!
 
04 Янв 2011 12:37

Распечатать сообщение
Мятная

Аннушка

28 лет
Ukraine

МятнаяМои рецепты
Margoneya, спасибо огромное за такой подробный рецепт!
готовила на Новый Год, все была просто в восторге!!
правда кофейно-масляный крем первый раз перевзбивала и масло отделилось от кофе) но это недорзумения я исправила..сделала новый крем а тот пошел в выпечку)))

спасииибо! girl_in_love Rose Rose Rose Rose good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
этот торт шикарен!
 
04 Янв 2011 21:01

Распечатать сообщение
Торичка

Вика

33 года
Одесса

ТоричкаМои рецепты
Ниночка, раз уж ты тут всех информируешь, то и я со своим вопросом к тебе Embarassed
У меня крем не получился unknown Я его взбивала, взбивала, а он всё никак не хотел становиться гладким и блестящим, отслоилось кофе и пришлось отправить эту смесь в мусорное ведро sad
Я знаю, что масло я использовала точно отличного качества, в чём могла быть моя ошибка? Какое значение имеет состояние масла до того, как мы его добавляем к яично-карамельной смеси?!
Так же мне показалось, что карамель не достаточно загустела, хотя и варилась 9 минут, может быть из-за этого?!
Очень прошу, подскажи, так как буду печь его в четверг и решила заранее испробовать крем Embarassed Видимо, не зря girl_blush2

Фото
 
04 Янв 2011 21:26

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Торичка

Викусь, скажи, пожалуйста, на сколько масло у тебя было мягким? Я его просто достала за час из холодильника и оставила на столе (далеко от плиты). Оно было мягким, но не текло. И в таком состоянии - крем должен отлично взбиваться.
Карамель нам нужна для того, что бы взбились хорошо яйца. Она должна быть янтарная раз - для цвета и вкуса, и горячая, два - что бы яичная масса приобрела пушистость и большой объем.
Если хочешь, я тебе могу показать пошаговые фотографии мои, как должны выглядеть яйца после карамели, как крем в первую минуту взбивания, когда расслаивается и как он начинает густеть, я все запечатлила.
 
05 Янв 2011 1:48

Распечатать сообщение
Торичка

Вика

33 года
Одесса

ТоричкаМои рецепты
Niksya писал(а):
Викусь, скажи, пожалуйста, на сколько масло у тебя было мягким?

Embarassed Я достала кусочек из морозильной камеры и поместила в микроволновую печь на разморозку, но передержала, и большая часть растаяла. Я размяла вилкой и масло получилось очень мягкое, даже жидковатое girl_blush2

Niksya писал(а):
Если хочешь, я тебе могу показать пошаговые фотографии мои, как должны выглядеть яйца после карамели, как крем в первую минуту взбивания, когда расслаивается и как он начинает густеть, я все запечатлила.

Буду благодарна, мне пошаговое фото всегда очень помогает Romashki

Спасибо, Ниночка! Я так загорелась сделать этот торт... girl_angel
 
05 Янв 2011 1:52

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Торичка

Вот тогда в этом и весь ответ Smile Слишком мягкое маслом, слишком сильно растаяло - именно из-за этого крем и не получился.

Ссылку на фото я тебе в личку скину.
 
05 Янв 2011 12:58

Распечатать сообщение
BSV

Светлана

40 лет


BSVМои рецепты
Niksya писал(а):
А взбиваешь чем? Миксером? Комбайном? Карамель густую варишь? Яйца хорошо взбиваешь?

Я взбивала миксером, с карамелью и яйцами проблем не возникло, все было, как у автора на картинке, и масло нужной температуры ( я почитала, что девочки писали про растаявшее) Думаю, все таки масло виновато. У меня обычно все торты получаются хорошо...
А торт я все таки сделала, мужу понравился, но я-то, я-то знаю, что он не такой, как должен быть.....
Страница 3 из 4

Наверх