Морковно-творожно-овсяный пирог «Выходное удовольствие»

Сообщение Автор
 
28 Авг 2012 15:01

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Ларочка, ну до чего же приятно ходить к тебе в гости, такой ты добрый и светлый человечек! give_heart Romashki Romashki Romashki

А я несу обещанные фотографии Wink На вид, конечно, простенько, но здесь главное - суть пирога nyam2

Фото

Фото


На вид разрезик довольно "тяжеленький", но это ведь характерно для творожной и овсяной выпечки? При этом на вкус - абсолютно нежно girl_in_love

Я еще поэкспериментировала, попробовав предварительно взбить яйца с сахаром, а также добавила и разрыхлитель, и соду. Но пирог все равно особо не поднялся. Возможно, кому-то будет полезен этот опыт, что усложнять процесс приготовления не нужно Wink
 
28 Авг 2012 16:00

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Ларочка, ну до чего же приятно ходить к тебе в гости, такой ты добрый и светлый человечек!

А я несу обещанные фотографии На вид, конечно, простенько, но здесь главное - суть пирога

Леночка, а я люблю гостей и в реальной жизни, и виртуально Rose Rose Rose friends Не знаю, как можно не праздновать праздники или не использовать любой повод для встреч с друзьями. sharik "Простенько" - это слово можно сразу вычеркнуть из текста! acute Пирожок прекрасен!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень аккуратный, ровненький и эта лаконичность оформления ему тоже очень идёт! good friends girl_in_love Солнышко из морковки и беленький ободок замечательно украшают его! good2 girl_in_love И цвет самого пирожка получился пряничный! Мне это очень нравится! man_in_love А на фото кусочка заметила ещё карамельный сироп, наверное? nyam2 Чудесная идея: аромат и вкус с такой добавкой - почти премьерный вариант! good friends
Ленок84 писал(а):
На вид разрезик довольно "тяжеленький", но это ведь характерно для творожной и овсяной выпечки? При этом на вкус - абсолютно нежно
Я еще поэкспериментировала, попробовав предварительно взбить яйца с сахаром, а также добавила и разрыхлитель, и соду. Но пирог все равно особо не поднялся. Возможно, кому-то будет полезен этот опыт, что усложнять процесс приготовления не нужно

Леночка, из таких ингредиентов получить нечто пышное и воздушное вряд ли удастся, пирожок понравится тем, кто приемлет запеканки и более увесистые структуры sharik Согласна с тобой, что процесс можно и нужно пытаться модернизировать friends Но в данном случае плюс пирога именно в простоте продуктов и приготовления sharik Я тоже пробовала печь с содой и без, но особой разницы не разглядела. Поэтому написала в рецепте об этом, ведь многие соду чувствуют в выпечке, а разрыхлитель не все хотят использовать из-за состава. В принципе они не повредят, но и кардинально не меняют ситуацию. friends
Леночка, спасибо тебе за чудеснейшие фотографии!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Я каждый раз смотрю на ваши творения и изумляюсь, что такая красота получается по такому простейшему рецепту! Rose Rose Rose Только умелые руки способны так ЗАМЕЧАТЕЛЬНО воплотить в жизнь этот пирог! Леночка, ещё раз благодарю от души!!! give_heart give_heart give_heart
 
28 Авг 2012 18:58

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
loranas писал(а):
карамельный сироп, наверное?


Это мед sharik Еще свежий, не успевший засахариться Wink

loranas писал(а):
Но в данном случае плюс пирога именно в простоте продуктов и приготовления

Абсолютно согласна! И в шикарном результате при всей незамысловатости friends

Ларочка, а я тебя еще раз хочу поблагодарить за обнародованный рецепт! Rose give_heart give_heart Уверена, что буду им часто и с удовольствием пользоваться girl_in_love
 
28 Авг 2012 20:19

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Это мед Еще свежий, не успевший засахариться

Леночка, тогда ещё лучше - натурально! Мне друг присылал собственный мед, так он с магазинным рядом не стоит! nyam2 Rose girl_in_love
Ленок84 писал(а):
Ларочка, а я тебя еще раз хочу поблагодарить за обнародованный рецепт! Уверена, что буду им часто и с удовольствием пользоваться

Леночка, Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2012 16:59

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
girl_claping Ларисочка, пришла с отчетом.Спасибо большое за рецептик вкусного, полезного,сытного пирога! girl_claping Rose good

Фото


Вот что получилось у меня

Фото


Фотография в разрезе не очень качественная.Получился желтеньким, с ароматом корицы.Вкуса овсянки совершенно нет,просто вкусный пирог.Спасибо!!! give_heart give_heart give_heart
 
13 Сен 2012 17:28

Распечатать сообщение
Zingara

Алла

38 лет
Пенза

ZingaraМои рецепты
А если с овсяной мукой,то в каких пропорциях?И без геркулеса?
 
13 Сен 2012 17:53

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Александра c писал(а):
Ларисочка, пришла с отчетом.Спасибо большое за рецептик вкусного, полезного,сытного пирога!

Александра, здравствуйте! Rose Rose Rose Ох, какое красивое солнышко вы мне подарили! good girl_in_love И как кстати! girl_in_love У нас такая мрачная, по-настоящему осенняя погода с постоянно моросящим дождиком и ветром girl_flag_of_truce А ваш пирожок своим замечательным видом скрашивает этот сезонный период! sharik sharik sharik Такой он ровненький, идеальный по виду! girl_in_love good И румянец у него красивый, умеренный! good У меня духовка любит дать жару и в основном я достаю из неё хорошо загоревшую выпечку wacko1 Не могу не отметить и чудесный фон: мне очень нравится белый горох на красном! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Александра c писал(а):
Фотография в разрезе не очень качественная.Получился желтеньким, с ароматом корицы.Вкуса овсянки совершенно нет,просто вкусный пирог.Спасибо!!!

Ничего страшного, Саша! Rose Мне важнее, что вам пришелся по вкусу этот пирог! sharik sharik sharik Я всегда переживаю за результат, так хочется, чтобы все остались довольны sharik А вы ещё изюм в пирог клали? sharik Думаю, что он сюда должен подходить nyam2
Сашенька, спасибо вам большое за отчёт и фото, мне очень-очень приятно, что вы приготовили по этому рецепту! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Zingara писал(а):
А если с овсяной мукой,то в каких пропорциях?И без геркулеса?

Алла, спасибо, что обратили внимание на тему sharik Я бы посоветовала положить 150 гр овсяной муки вместо геркулеса или хлопьев. Rose Потому что при помоле вес примерно одинаковый должен быть. sharik
 
13 Сен 2012 21:45

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
Smile Ларисочка, спасибо большое за добрые слова!!!Ко мне можно на "ты".Я добавила изюм, так как орехов дома не было.Взяла черный,а он такой сладкий, все же коричневый здесь больше подходит, пирог сам по себе сладкий получился.Я добавила пол стакана сахара,а это многовато,хотя и вкусно!С овсянкой пекла впервые и она мне понравилась!Тем более это полезно и вкусно одновременно!Спасибо за рецептик и за душевное тепло! give_heart give_heart give_heart Rose
 
13 Сен 2012 22:11

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Александра c писал(а):
!Ко мне можно на "ты".

Хорошо, Саша! Rose Rose Rose
Александра c писал(а):
Я добавила изюм, так как орехов дома не было.Взяла черный,а он такой сладкий, все же коричневый здесь больше подходит, пирог сам по себе сладкий получился.Я добавила пол стакана сахара,а это многовато,хотя и вкусно!

Я всегда сахара стараюсь поменьше класть Embarassed Примерно прикидываю сколько можно убавить в конкретном рецепте sharik
Александра c писал(а):
С овсянкой пекла впервые и она мне понравилась

Саша, овсянка в выпечке на самом деле очень вкусна nyam2 На сайте столько разнообразия, что я уверена, вас ждут ещё много вкусных пирогов и кексов с ней! Rose Rose Rose
Александра c писал(а):
Спасибо за рецептик и за душевное тепло!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Сен 2012 11:24

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
girl_claping И я стараюсь сахара поменьше добавлять!Обычно уменьшаю его количество всегда.В следующий раз уже этот момент учту.Да, рецептов всевозможных много, с овсяной мукой тоже достаточно.Это здорово!Она полезная. good2 А я все хочу приобрести кукурузную муку, да ее нет в продаже.Говорят с ней тоже вкусная выпечка получается.Хорошего дня вам, Ларисочка!И хорошей погоды в доме, если уж на улице она неважная. Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Окт 2012 17:22

Распечатать сообщение
ka_da

Дарья

33 года
Волгоград

ka_daМои рецепты
Лариса, здравствуйте Smile
Приятный, рассыпчатый, замечательный good2
Большое-большое вам спасибо! Обязательно буду готовить еще!

Фото


Фото
 
22 Окт 2012 10:10

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
ka_da писал(а):
Лариса, здравствуйте
Приятный, рассыпчатый, замечательный
Большое-большое вам спасибо! Обязательно буду готовить еще!

Даша, здравствуй! Rose Если не против, то предлагаю быть на ты sharik Дашенька, я в полном восторге от твоего пирожка - идеальное исполнение!!! man_in_love man_in_love man_in_love Какой он красивый, румяный, ровненький бочок выглядит настолько заманчиво!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 Посмотрев на кусочки, мне его безумно захотелось, вот честно-честно - так аппетитно он у тебя получился! nyam2 Romashki girl_in_love Если бы не тортик, который у меня уже в процессе приготовления, то точно бы испекла пирожок! sharik girl_in_love
Дашенька, спасибо за доставленную радость от твоего чудесного отчета, я счастлива, что угодила! Romashki Romashki Romashki Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
23 Окт 2012 10:11

Распечатать сообщение
ka_da

Дарья

33 года
Волгоград

ka_daМои рецепты
loranas писал(а):
Если не против, то предлагаю быть на ты

Лариса, только за! Smile
спасибо тебе Embarassed Romashki
 
17 Май 2013 23:07

Распечатать сообщение
ULEK G

Юлия

39 лет
Россия

ULEK  GМои рецепты
Лариса спасибо за рецепт! Вкусно! полила сметанкой с сахаром
Фото
 
19 Май 2013 12:11

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
ULEK G писал(а):
Лариса спасибо за рецепт! Вкусно! полила сметанкой с сахаром

Юля, спасибо вам большое за такой яркий, очень сочный и аппетитный кусочек! good2 girl_in_love nyam2 Ореховая шапочка и сметана как нельзя лучше походят к морковному пирогу, вы чудесно испекли и подали рецепт! Rose Rose Rose Юля, спасибо за вкусный отчет, отзыв и доверие!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Авг 2013 22:41

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Лариса, замечательный пирог, даже не ожидала, что будет так вкусно
Фото

Фото

Пропекся замечательно, правда сидел в духовке около часа. Это я потом прочитала отзывы девочек, что плохо пропекался в высокой форме. Хорошо, что отзывы заранее не читала girl_haha girl_haha Буду делать очень часто.
 
11 Авг 2013 23:09

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Лариса, замечательный пирог, даже не ожидала, что будет так вкусно
Пропекся замечательно, правда сидел в духовке около часа. Это я потом прочитала отзывы девочек, что плохо пропекался в высокой форме. Хорошо, что отзывы заранее не читала girl_haha girl_haha Буду делать очень часто.

Наташа, добрый вечер! Я в эстетическом восторге нахожусь от вашего пирога! girl_claping girl_claping girl_claping Он выглядит благородным кексом! good2 girl_in_love Таким важным и высоким! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я обожаю такую форму, именно не широкую и такой высоты! good И я очень-очень рада, Наташа, что пирог понравился по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я сама могу съесть сразу два-три кусочка его, вроде, ничего особенного, но обойтись одной порцией не получается girl_blush2

yfnfif77 писал(а):
Пропекся замечательно, правда сидел в духовке около часа. Это я потом прочитала отзывы девочек, что плохо пропекался в высокой форме. Хорошо, что отзывы заранее не читала Буду делать очень часто.

Наташа, да, морковка и овсянка, да молочные ингредиенты всегда (не раз уже убеждалась) прибавляют время выпечки. Тут нужно просто знать свою духовку, прикрыть верх фольгой минут через 20 после выпечки. Можно ещё на нижний уровень ставить пустой противень и разогревать с ним духовку и выпекать тоже с ним. Тогда жар "мягче" и равномернее. По крайней мере для моей плиты это действенно sharik
Наташа, я счастлива, что у вас всё получилось, и первый опыт стал удачным! Rose Rose Rose Спасибо вам большое за такого красавца! И от души благодарю за доверие моему рецепту! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2013 0:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
loranas
Лариса, добрый день.
Украшение-розочки это из морковки?
 
03 Окт 2013 23:19

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Левитан писал(а):
Лариса, добрый день.
Украшение-розочки это из морковки?

Ирина, здравствуйте! Спасибо вам за внимание к страничке Rose Rose Rose Да, украшение из морковки sharik Просто тонко "нарезано" овощечисткой и скручено Embarassed
 
04 Окт 2013 1:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо. Рецепт заинтересовал. Romashki
 
10 Окт 2013 8:17

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Левитан писал(а):
Спасибо. Рецепт заинтересовал.

Ирина, мне это очень приятно! Rose Rose Rose Ещё раз спасибо за интерес и приятное общение! Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2014 12:43

Распечатать сообщение
Global

Александра

38 лет


GlobalМои рецепты
Спасибо за рецепт! good
 
04 Ноя 2014 13:46

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
loranas
Лариса, я и сюда с отчетом! girl_claping
Давно этот пирожок в закладках был! На самой первой страничке висел! Embarassed
Наконец руки дошли до него! Захотелось вкусного и полезного!
И этот пирожок в моем желании меня полностью удовлетворил!!! Yahoo!
Фото

Ела и наслаждалась! nyam2 nyam2 nyam2
У меня почему-то йогурта больше ушло....не 100г, а 200г unknown Масса суховата сначала была....может потому, что морковки меньше 200г взяла? вот и пришлось добавлять жидкости....
Орехи молола грецкие...
Ела со сметанкой смешанной с кленовым сиропом! nyam2
Спасибо тебе, Ларисочка, за такой чудный рецепт!!! Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2014 15:06

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Global писал(а):
Спасибо за рецепт!

Александра, на здоровье, спасибо и вам за комментарий! Rose Rose Rose
КоЛеночка писал(а):
Лариса, я и сюда с отчетом!

Лена, можно на "ты"? Rose С большим удовольствием принимаю такой искренний и душевный комментарий и чудесный отчет! Romashki Romashki Romashki
Я понимаю, когда рецепты долго ждут своего часа,а зачастую, так и остаются лежать в закладках... И оттого ещё радостнее, что пирожок всё же испекся girl_in_love Rose Rose Rose
Леночка, получился он на отлично! И пропекся вижу идеально! Слов нет, как мне нравится глядеть на него! girl_in_love good2
КоЛеночка писал(а):
У меня почему-то йогурта больше ушло....не 100г, а 200г Масса суховата сначала была....может потому, что морковки меньше 200г взяла? вот и пришлось добавлять жидкости....
Орехи молола грецкие...

Очень хорошо, что опыт подсказал добавить йогурта sharik Предположу, что морковка может быть разной сочности. и я терла на самой мелкой терке, так она выделяет больше сока, если тереть на обычной, как для супа, возможно, она будет посуше. sharik
Грецкий орех самое классическое и лучшее, по-моему, сочетание с морковью! girl_in_love

КоЛеночка писал(а):
Ела со сметанкой смешанной с кленовым сиропом!

О, я так представляю!!! Верхнее фото более всего и мгновенно приковывает внимание своим видом! girl_in_love good girl_claping

КоЛеночка писал(а):
Спасибо тебе, Ларисочка, за такой чудный рецепт!!!

Леночка, и тебе спасибо большое! Romashki Romashki Romashki Я видела также замечательный и яркий тортик, как соберусь с силами, так обязательно отвечу в той теме. Rose Мне очень-очень приятно, что мои рецепты оказались полезными! give_heart Готовь и кушайте на здоровье!!! Rose Rose Rose
 
25 Июл 2015 19:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лариса, какой чудесный пирожок!!! Как отгуляю отпуск в бикинях, обязательно испеку. Drinks or Beer
Страница 3 из 4

Наверх