Флайледи

Сообщение Автор
 
24 Ноя 2014 9:31

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
причем -БРОСИТЬ мужа

girl_haha Мой пока люстру повесил - я его чуть не убила, а у вас вообще все глобально. Держись, Олёк, в аптечке убиралась - успокоительное нашла? Пей. А мужа бросать не надо. Между ремонтами они, мужья, вроде как и ничего..
Toffeee писал(а):
Есть даже такая шутка

Ага, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки
Олюня7777 писал(а):
Девочки ,легонькое задание на выходной .

Для меня совсем легонькое, бижутерии практически нет. Нитка жемчуга и пара бусиков лежит в одной шкатулке, золото - в другой шкатулке, для колец есть специальная подставочка. Так что безработная была я на выходные Smile
 
24 Ноя 2014 9:36

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Кежма писал(а):
Мой пока люстру повесил - я его чуть не убила, а у вас вообще все глобально. Держись, Олёк, в аптечке убиралась - успокоительное нашла? Пей. А мужа бросать не надо. Между ремонтами они, мужья, вроде как и ничего..
Сашуль ,уже не разговариваем girl_haha ,ну это ничего .Как говорится -нет ничего полезнее в хозяйстве ,провинившегося мужчины girl_haha
неделя 5. Домашний офис (и пр. бумаги)

План недели:
1. Книги
2. Квитанции и банковские документы, договора, медицинские книжки и записи
3. Карты и брошюры, конспекты и тетради, распечатки с сайтов, рецепты
4. Журналы, газеты, письма, открытки и канцелярские принадлежности.
5. Семейные фотографии.


День 1. Книги

Наверное у многих невозможно перебрать все книги за 1 вечер, тем более за 15 минут. Поэтому я прошу оценить ваши книжные полки по следующим параметрам:
- разделены ли у вас книги для всех членов семьи и книги по интересам для каждого?
- если нет, подумайте о таком варианте организации библиотеки?
- если так, то проверьте, не заблудились ли книги на чужих полках, не заполнены ли полки вещами, которые просто положили туда на минутку и забыли? Удобно ли выбраны полки для книг по интересам? М.б. пришла пора убрать тома классической литературы с самых первых мест и честно поставить туда то, чем вы пользуетесь чаще всего и что стопкой покоится возле изголовья кровати?
- если вы видите беспорядок на полках с книгами других членов семьи, отметьте себе организовать их на уборку этих полок.
- наведите порядок только на полках с литературой, которую вы регулярно читаете сами.
Алгоритм знаком : уберите книги сполок, протрите полки, рассортируйте книги, м.б. уберите лишние или принесите те, которые актуальны, поставьте их обратно.
- отметьте в своём КЖ что бы вы хотели реорганизовать в свей домашней библиотеке, наметьте время для этого.


Отчет 5.1
1. Какова ваша ситуация с домашней библиотекой?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 
24 Ноя 2014 9:42

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):

Отчет 5.1
1. Какова ваша ситуация с домашней библиотекой?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

Книги разобрала на днях .Несколько штук отобрала отдать в библиотеку.
Сопротивление вызвали книжечки А.Знаменской( штук 10).в тонкой обложке ,брала время скоротать .Обычно такие книжечки стараюсь "сплавлять ",а эти жалко .очень понравились ,пусть полежат.
 
24 Ноя 2014 10:06

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
нет ничего полезнее в хозяйстве ,провинившегося мужчины

rofl2
Олюня7777 писал(а):
План недели:
1. Книги
2. Квитанции и банковские документы, договора, медицинские книжки и записи
3. Карты и брошюры, конспекты и тетради, распечатки с сайтов, рецепты
4. Журналы, газеты, письма, открытки и канцелярские принадлежности.
5. Семейные фотографии.

Убила... Вот здесь мне придется попахать
 
24 Ноя 2014 10:49

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

37 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
photo2011 писал(а):
Гузель, сидит и молчит

Дэээ, я больше кустовой житель ))) Сижу в своем рукодельном кустике, ковыряю потихоньку и из кустов за интересными темками поглядываю )
 
24 Ноя 2014 13:33

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (24 ноября - 28 ноября)

Задание Келли на понедельник, 24 ноября

Сегодня вы должны избавиться от вещей, не принадлежащих этой комнате. Заброшенных в угол, брошенных на кресло или даже на пол. Вещей, которые уже настолько примелькались, что стали частью чуждой им обстановки! Этому пора положить конец. Если вещи не место в гостиной - не быть ей там!
Это не значит, что вы должны убить 3 часа на это задание! Сделайте сколько успеете за 15 минут.

С любовью, Келли
 
24 Ноя 2014 17:45

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
subbotina писал(а):
Сегодня вы должны избавиться от вещей, не принадлежащих этой комнате. Заброшенных в угол, брошенных на кресло или даже на пол. Вещей, которые уже настолько примелькались, что стали частью чуждой им обстановки! Этому пора положить конец. Если вещи не место в гостиной - не быть ей там!
Это не значит, что вы должны убить 3 часа на это задание! Сделайте сколько успеете за 15 минут.

В этом плане можно порадоваться однокомнатной квартире.Таких вещей у нас мало.Иногда только бывают бокалы,очень редко тарелки в зале.Остальные в комнатах правильных,только не всегда на своих местах.Так что пару нминут на задание.А остальное время или на хотспоты или на 5 минутное спасение комнаты.Вещи со стульев раскидаю наверно по местам.
 
24 Ноя 2014 17:47

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
2. Квитанции и банковские документы, договора, медицинские книжки и записи

У меня вот с этим большая проблема.Уже неделю наверно разбираю и по папкам раскладываю.
 
24 Ноя 2014 19:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
План недели:
1. Книги
2. Квитанции и банковские документы, договора, медицинские книжки и записи
3. Карты и брошюры, конспекты и тетради, распечатки с сайтов, рецепты
4. Журналы, газеты, письма, открытки и канцелярские принадлежности.
5. Семейные фотографии.

девочки, это очень важное задание!!! girl_claping good2
Много хлама скапливается на этом фронте wacko1
Toffeee писал(а):

Дэээ, я больше кустовой житель )))

Наконец-то Ты вышла girl_in_love Romashki Гузелечка Drinks or Beer
 
24 Ноя 2014 20:24

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
NinelleZn писал(а):
У меня вот с этим большая проблема.Уже неделю наверно разбираю и по папкам раскладываю.

Нина, у меня это тоже самое не любимое .Годами болтаются инструкции и чеки на бытовую технику ,а скопилось их уже совсем не мало .Сложила в отдельную коробку и убрала подальше.Еще разделила по отдельным коробочкам документы всех членов семьи ,мне кажется так удобнее.
 
24 Ноя 2014 23:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
NinelleZn писал(а):
В этом плане можно порадоваться однокомнатной квартире.

все в одном good2
или наоброт многокомнатной квартире: где все по комнатам wacko1
 
25 Ноя 2014 7:07

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
ДЕНЬ 2. Официальные, деловые бумаги и документы

Личные документы
Почётные грамоты, дипломы
Трудовые и банковские договора
Налоговые декларации
Квитанции и чеки
Гарантийные талоны и инструкции по пользованию
Медицинские книжки, выписки, анализы
Прочее

Посмотрите и оцените саму систему; как в вашем доме хранятся эти бумаги. В одном месте в папках с разделителями? Или кучками в нескольких местах?
Есть ли папки для документов для каждого члена семьи, или они хранятся все вместе?
Подумайте как лучше организовать их хранение?

Если чёткой организации нет, то:
Выложите из ящиков или с полок ваши бумаги
Рассортируйте их по группам, удобным для вас
Запишите в свой ежедневник что нужно купить, чтобы удобно оформить ваши деловые бумаги
Задание для всех:
Просмотрите и выбросите просроченные документы, чеки и квитанции сроком более 3-х лет
Не действующие гарантийные талоны
Проверьте не пришло ли время платить по каким либо счетам, сдать очередные анализы для бассейна или просто планово, не истёк ли срок ваших личных документов, пропусков и т.п.
 
25 Ноя 2014 12:17

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Задание Келли на вторник, 25 ноября

Вашим заданием на сегодня будет протереть от пыли все декоративные элементы в гостиной: рамы картин и фотографий, абажуры, безделушки - все требует к себе пристального внимания. Включите ритмичную музыку и двигайтесь с ней в такт. Вы справитесь быстрее, чем думаете.

С любовью, Келли
 
25 Ноя 2014 19:17

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
subbotina писал(а):
Включите ритмичную музыку и двигайтесь с ней в такт.

сейчас быстренько воплотим girl_claping good2
отличное задание!
Протерла пыль со шкафа, подоконников. Переставила цветы. Полила их заодно.
Стопка газет и журналов осталась лежать, но выбросить в бак - дело минутное
 
26 Ноя 2014 7:02

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
ДЕНЬ 3. Личные бумаги

Карты и брошюры, билетики и проспекты из путешествий, выставок и экскурсий,
конспекты и тетради по учёбе или вашему хобби,
выкройки, схемы, описания
рецепты
подшивки статей, моделей, красивых видов или вариантов дизайна,
распечатки с сайтов по всем этим пунктам,
детские рисунки и поделки

У кого то это в порядке и достаточно только освежить, просмотрев последние подшивки.
Кому то нужно, пройтись по всей квартире и отметить в каких местах хранятся эти дорогие для моей души завалы и попробовать понять а почему это хранится в 4-х местах?!.
Думаю, что разгрести все завалы не у всех получится hi .
Поэтому главной задачей хотелось бы предложить сгруппировать всю эту информацию по группам: для каждого члена семьи, или по интересам, или по месту использования.

У меня детские рисунки и апликации лежат в 3-х папках; кармашках. И раз в год я прошу сына самого просмотреть их и убрать что на его взгляд стало неинтересным. Правда он Плюшкин, всё бы оставил, но подумав, часть работ мы всё же убираем.
Есть вариант фотографировать детские работы, оставляя оригиналы только самых любимых.

Информацию о хобби тоже очень хорошо собрать в одном месте, даже если она разноплановая. Например журналы по вязанию в вертикальный держатель на полку с вязальным рукоделием, туда же (в держатель) тетради с образцами узоров, рядом коробку с крючками, спицами и проч.
Но, думаю, у настоящих мастериц есть гораздо боле лучшие идеи.
Так что алгоритм будет зависеть от вашего времени и от широты ваших интересов:
Отметьте на листе бумаги основные разделы ваших личных бумаг
Подумайте как лучше сгруппировать их
Попробуйте выполнить предварительный эскиз такой рокировки (если для вас это актуально!),
Оцените её по удобству и объёму материалов.
Если вам кажется что это удачно, то отметьте в своём КЖ время для того, чтобы позаниматься этими полочками или ящиками более внимательно .
Если для вас это неактуально, то
Поделитесь своими удачными идеями с нами !!! Спасибо

Отчет 5.3
1. Сколько направлений личных бумаг у вас в семье?
2. Что удалось сделать? Или какими идеями вы хотели бы поделиться с другими?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.
 
26 Ноя 2014 13:00

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Мне кажется, что вчерашнее задание немного дублирует сегодняшнее. Ну да ладно... Вперед

Задание Келли на среду, 26 ноября

Сегодня День Отложенных Дел! Предлагаю заняться "слепыми" зонами в гостиной. Возьмите ваш любимый дастер или любимую тряпочку для пыли и протрите пыль с дверей, сверху наличников, фоторамок и картинных рам, молдингов и карнизов, а также уберите пыль под в углах под потолком и на занавесках около карнизов.

Просто диву даешься, ЧТО может собраться наверху. Я не слишком высокого роста и частенько забываю смотреть наверх. С глаз долой - из сердца вон, как говориться. Но это не про нас!

Не позволяя себе увлекаться, убираем пыль! Если у вас есть телескопическая ручка от швабры или малярного валика, используйте ее, чтобы добраться до самого верха (такие ручки можно найти в строительных или хозяйственных магазинах). Вместо валика закрепите на ней тряпку или дастер. И легким движением руки брюки превра... хм... пыль исчезает!

С любовью, Келли
 
26 Ноя 2014 15:19

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

36 лет


NinelleZnМои рецепты
subbotina писал(а):
Мне кажется, что вчерашнее задание немного дублирует сегодняшнее. Ну да ладно... Вперед

Вчера вроде как сувениры предлагалось протирать,а сегодня всё по верхам.И опять же не шкафы.А двери,рамки,багетки.
 
26 Ноя 2014 15:47

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Девочки, привет!
Хочу пожаловаться вам, что я трусиха - не решилась заняться я бумагами. Для этого задания надо время. Я, наверное, в субботу там наведу порядок.
 
26 Ноя 2014 19:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Кому то нужно, пройтись по всей квартире и отметить в каких местах хранятся эти дорогие для моей души завалы и попробовать понять а почему это хранится в 4-х местах?!.

Оленька, отличное задание!
Здесь действительно завал wacko1 Yahoo!
Лежит стопочка на трельяже. Возьмусь за нее. Это хот-стоп
 
26 Ноя 2014 20:02

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Кежма писал(а):
Девочки, привет!
Хочу пожаловаться вам, что я трусиха - не решилась заняться я бумагами. Для этого задания надо время. Я, наверное, в субботу там наведу порядок.

Тоже еще не справилась с заданием.
photo2011 писал(а):
Здесь действительно завал
Лежит стопочка на трельяже. Возьмусь за нее. Это хот-стоп

Девочки ,я до смешного ,накупила для стимула папочки ,степлер ,стикеры ,но так и не приступила к сортировке .
Девочки ,а где Танюша ?Все ли в порядке?
 
26 Ноя 2014 21:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Девочки ,а где Танюша ?Все ли в порядке?

точно, давно не видно unknown
 
27 Ноя 2014 11:53

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
ДЕНЬ 4. Журналы, газеты, письма, открытки и канцелярские принадлежности

Журналов газет в нашей жизни становится всё меньше и растёт объём виртуальной информации, которую мы копим, складируем, сваливаем.... Похоже, что на это нужен отдельный взлёт.
Та же история с письмами и открытками;они постепенно вытесняются виртуальным общением и другой системой хранения.

Поэтому я предлагаю вам с самого начала 5 или 10 или 15 минут подумать Какие письма вы хотели бы сохранить на долгие долгие годы?
Представьте как бы вы хотели оформить их? М.б. в фото альбоме, м.б. в тематических коробках? М.б. вы знаете другие интересные способы такого оформления?

И тогда, сохраняя в памяти этот нежный образ, по таймеру :
просмотрите вашу корреспонденцию и размусорьте лишнее,
просмотрите открытки, не жалея те, которые вы перекладываете каждый год в надежде наконец то кому то их подписать – или размусорьте, или положите к материалам для оформительского рукоделия,
Размусорьте журналы, которые уже прочитали,
сложите отдельно журналы, которые вы хотите пересмотреть и вырезать (и такое ещё возможно, сама грешна, каюсь ) нужную информацию и подшить в тематические папки.
Не откладывайте их далеко, пусть будут под руками. Можете пообещать себе, что если не выполните через неделю, то размусорите тоже
Выбросите газеты. Для ремонта можно купить очень удобные плёнки, которые приклеиваются к плинтусу специальной клейкой лентой.Если вы используете газеты в доме...... вы используете газеты в доме?

Выложите на стол всю вашу канцелярию, сгруппируйте, выбросите сломанное, порванное, старое. Разложите по комплектам, если вы пользуетесь ею часто в разных местах квартиры и в каждом удобном месте оставьте удобный для работы комплект.

Запишите в своём ежедневнике что нужно сделать дополнительно когда вы сможете выделить дополнительное время, что нужно докупить, что нужно начать использовать.

Отчет 5.4
1. Какая ситуация у вас с канцелярией, журналами и газетами, с корреспонденцией?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии
 
27 Ноя 2014 12:16

Распечатать сообщение
subbotina

Светлана

46 лет
Украина, Черкасская обл., Смела

subbotinaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 27 ноября

Настало время для Буги №27! Да, милые мои, нет ничего сложнее в том мире, чем найти эти злосчастные 27 предметов на выброс. Но с другой стороны, засчитывается каждый предмет: спичка, зубочистка, фантик, трубочка для коктейля. Возьмите пакет для мусора и отправьте туда все, что создает беспорядок. Выбросите эти газеты и журналы. Отправьте туда же рекламные проспекты и старые каталоги!
Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
 
27 Ноя 2014 15:01

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

60 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Здравствуйте,девочки! Все классно.Летаю потихоньку.А Танюши правда нет с 14 числа-почему-то.Как она? Может кто знает. unknown Всем удачных полетов girl_bye
 
27 Ноя 2014 22:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
subbotina писал(а):
найти эти злосчастные 27 предметов на выброс.

тоже дело!
Страница 243 из 356

Наверх