Флайледи

Сообщение Автор
 
17 Фев 2015 2:27

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
СашкО=) писал(а):
) Это ведь так интересно..

конечно!
"Вперед за кроликом с карманными часами!"
 
17 Фев 2015 8:14

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на понедельник, 16 февраля

На этой неделе мы будем заниматься организацией СПА дома. Ну и заодно поработаем в детской или любой другой комнате по вашему выбору. Повеселимся?
Ставим таймер и приступаем к размусориванию - старые журналы, пустые и полупустые емкости, обмылки, втулки от туалетной бумаги, тюбики от пасты и кремов, содержимое мусорного ведра - выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

Вашим заданием для детской будет размусоривание сломанных и некомплектных игрушек. Не нужно уделять этому заданию слишком много внимания - сделайте что успеете за 15 минут. Нет детской? Проведите 15 минут за размусориванием помещения по вашему выбору.
http://www.flylady.ru/
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

На прошлой неделе мы занимались текстилем на кухне, а на этой неделе займемся в ванной комнате и туалете.

Постирайте коврики и чехлы на крышку унитаза, если у вас таковая имеется. Не забудьте про шторку в ванной комнате - если ее нельзя привести в порядок, а пятна ничем не отмываются и не отстирываются, то проще и приятнее будет купить новую Smile

Сделайте ревизию полотенец - докупить, освежить, отдать мужу в гараж, выбросить - вариантов не так много.

Банные халаты - с ними тоже немного вариантов. Сделать мелкий ремонт, постирать, а может и побаловать себя и близких обновками к весне.

http://www.flylady.ru/
Задание Келли на вторник, 17 февраля

Сегодня в ванной комнате и туалете будем убираться по-быстрому! Что это значит? Да ничего особенного!
Моем ершик, добавляем в его чашу немного чистящего средства и освежаем унитаз.
Берем губку и проходимся по бортикам ванны, убирая пятна и разводы. Тоже делаем и с раковиной.
Потом при помощи бумажного полотенца или самой обычной сухой тряпочки и средства для мытья стекол добавляем немного блеска на очищенные поверхности.
Хочу обратить внимание моих любимых перфекционисток - мы не моем ванну, раковину и унитаз. Мы их освежаем! Не успеете за 10 минут? Либо вы медлительны, либо меня не послушались и перестарались

В детской нужно будет провести урок "Как заправить постель". Встряхнуть простыню и аккуратно расстелить, взбить подушку, поправить одеяло в пододеяльнике, постелить покрывало. Вроде ничего сложного, но без должных навыков сложно справиться. Поделитесь своими секретами с вашими детьми. Уверена, что с вашими советами у вас в доме больше не будет проблемы с незаправленной постелью по причине "А я не умею". Не нужно делать из обучения каторгу. Всё можно сделать в игровой форме Smile Нет детской? Снова займитесь размусориванием в выбранном вами помещении. Например, на антресолях Smile

http://www.flylady.ru/
 
18 Фев 2015 8:32

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на среду, 18 февраля
Продолжаем организацию СПА на дому. Пена, бомбочки, скрабы, гели для душа, шампуни, маски, шапочки, подушки под шею - всё ли готово? Размусорить нелюбимое и неиспользуемое, докупить или открыть что-то из подарков или "закромов" Smile

В детской сделайте ревизию одежды. Это не значит, что перед вами ставиться задача пересмотреть и перемерять ВСЮ одежду. Нет. Просто избавьтесь от вещей, которые стали малы, не нравятся, не носятся, безнадежно потеряли внешний вид. Возможно, найдется дело и для иголки с ниткой - пришить пару пуговиц, сделать аппликацию на месте большой дырки.
Не переусердствуйте! Ваша задача размусориться и привести вещи в порядок. За 15 минут вы успеете все перебрать и убрать на место! Smile
Нет детской? Уделите дополнительное время мелкому ремонту вашей одежды Smile
 
18 Фев 2015 19:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka
Танечка, дорогая, спасибо за задания!
Да. Дела всегда найдутся дома, и все по кругу. wacko1
А иначе, постепенно зарастет беспорядком unknown
 
19 Фев 2015 7:44

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 19 февраля

Сегодня делаем повторную проверку, всё ли готово для домашнего СПА.
Туалетная бумага, зубная паста, ватные диски - простые вещи, которые делают нашу жизнь лучше. Проверьте состояние зубных щеток - не пора ли их обновить? Составьте список и докупите недостающее чем быстрее, тем лучше

В детской устройте совместную быструю уборку. Протрите от пыли горизонтальные поверхности, заодно объясните про "слепые зоны". Помойте окна, но только изнутри. Снаружи мыть будете к Пасхе Smile
Ваша задача не заставить ребенка убираться, а показать, как быстро и просто можно сделать комнату чище. Чем больше положительных эмоций у ребенка останется, тем больше вероятность, что мысль об уборке как таковой не будет вызывать в нем раздражение
Нет детской? Сделайте быструю уборку в любом выбранном вами уголке квартиры

http://www.flylady.ru/
 
19 Фев 2015 11:07

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
Tanufka писал(а):
Помойте окна, но только изнутри


как раз на стекле остались следы от скоча, после нового года, сегодня этим и займусь!

Tanufka писал(а):
Снаружи мыть будете к Пасхе

в этом году Пасха достаточно рано, холодно наверно еще будет, хотя от погоды можно ожидать все что угодно!
 
19 Фев 2015 19:27

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Проверьте состояние зубных щеток - не пора ли их обновить?

точно! запишу в список good2
 
20 Фев 2015 8:51

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на пятницу, 20 февраля
На сегодня у вас очень ответственное задание. Проверить домашнее СПА в действии. Это значит - много пены, много воды, много ухода и много баловства. Свечи, музыка, книжка, бокал чего-нибудь освежающего или, наоборот, согревающего - всё что вашей душеньке угодно. Не жалейте НИЧЕГО для себя. Вы это заслужили!
Для детской у меня будет тоже особенное задание - проведите немного больше времени вместе, чем обычно. Почитайте допоздна любимую книжку, посмотрите мультики, поиграйте в игры. Подарите друг другу несколько незабываемых моментов. Smile
Нет детской? Побалуйте себя книжкой или фильмом Smile
 
21 Фев 2015 4:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
всё что вашей душеньке угодно. Не жалейте НИЧЕГО для себя. Вы это заслужили!

а у меня был шопинг! Накупила всякой одежды girl_in_love
 
23 Фев 2015 10:46

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
photo2011
и у нас был шопинг в удовольствие
прям хотелки, мечталки и внезапности
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (23 февраля - 27 февраля)
 
23 Фев 2015 22:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
и у нас был шопинг в удовольствие
прям хотелки, мечталки и внезапности

вот как замечательно! отвели душу, да? Таня Rose good
 
24 Фев 2015 7:47

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на понедельник, 23 февраля

Вашим заданием на сегодня будет поставить таймер на 15 минут и выбросить все, что не должно быть в спальне. За пять минут быстренько собираете все лишнее, а остальные 10 разносите по местам (мусорное ведро - это тоже подходящее место для некоторых вещей.

Не нужно пытаться объять необъятное, не нужно себя ругать за то, что эти вещи оказались в спальне. Сосредоточьте все свое внимание на выполнении задания.

С любовью, Келли

http://www.flylady.ru/
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

А не пора ли как следует размусориться в спальне?

Что у вас храниться под кроватью и/или в отделении для белья под ней? Ничего лишнего или старые страшные подушки, колючий нелюбимый плед, древние покрывала и пакеты с неопознанным содержимым? Хлам - в мусорку! Остальное убрать на место или отдать.

В прикроватных тумбочках можно слона по частям спрятать, а уж кучу хлама и подавно. Зарядки от сломанных или потерянных гаджетов, пустые упаковки от лекарств, фантики и обертки, батарейки, группа предметов "Пока в тумбочку положу" и многое другое, чему в спальне не место. Что-то в мусорку, что-то на место, что-то отдать - вам виднее.

Загляните в ящик с постельным бельем. Старое и страшное отдайте в ближайший приют для животных или простирните, разрежьте на тряпки и отнесите мужу в гараж. Посмотрите, может стоит что-то докупить, обновить, а неиспользуемое отдать.

http://www.flylady.ru/
Задание Келли на вторник, 24 февраля
Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли

photo2011
мм, это вот прям неожиданность..а не потребность души Wink
 
24 Фев 2015 19:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
мм, это вот прям неожиданность..а не потребность души

и тем не менее было очень приятно! girl_in_love
Tanufka писал(а):
горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне.

вот именно! все время там все складываю.
unknown

Но вот как снова перебрать одежду и выбросить ненужное??
 
24 Фев 2015 20:38

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

51 год
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Привет!!! Таня, как мне понравилось 5 минутное спасение комнаты!!!! friends good Уже один шкаф на лоджии готов, как новенький. Сейчас занимаюсь плиткой в ванной.
 
24 Фев 2015 20:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Сладкоежкаа писал(а):
Сейчас занимаюсь плиткой в ванной.

плитка у меня сейчас всегда "под присмотром" good
Раньше не обращала на нее даже внимания wacko1
Сладкоежкаа писал(а):
как мне понравилось 5 минутное спасение комнаты!!!!

Светочка, молодец!
Сейчас к тебе подключусь friends
 
25 Фев 2015 8:15

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на среду, 25 февраля

Сегодня среда, а это День Отложенных дел. Сегодня мы приведем в порядок пол в гардеробной (отсутствие гардеробной не является оправданием - у каждой есть шкаф с обувью - FlyLady.ru)
Ваша обувь хранится в беспорядке, и вы вечно не можете найти пару? А может вам кажется, что у вас слишком много обуви? Тогда пока вы разбираетесь с ней, выбросите одну-две пары или отдайте нуждающимся. В следующий раз, когда вы будете подбирать туфли, подходящие к вашему наряду и настроению, вы будете улыбаться, т.к. вы сможете все найти, не ползая на коленях и не испортив прически.

С любовью, Келли

http://www.flylady.ru/
photo2011
Цитата:
вот именно! все время там все складываю.

я тоже
муж недоволен
сделал перестановку
теперь вместо стула у нас в спальне живет кресло.. посмотрим..
Цитата:
Но вот как снова перебрать одежду и выбросить ненужное??

по 5 минут в день?

Сладкоежкаа
Цитата:
Уже один шкаф на лоджии готов, как новенький. Сейчас занимаюсь плиткой в ванной.

вот это путь победителя - ты шикарна
 
25 Фев 2015 18:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
по 5 минут в день?

прекрасный вариант!!!
засеку-ка скорей время friends
Tanufka писал(а):
я тоже
муж недоволен
сделал перестановку
теперь вместо стула у нас в спальне живет кресло.. посмотрим..

аааа, так он решил в принципе избавиться от стула good2
Подумал, что на кресло не будешь накладывать wacko1
 
25 Фев 2015 22:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Ваша обувь хранится в беспорядке, и вы вечно не можете найти пару?

это уже слишком! вся обувь по парам good2
 
26 Фев 2015 8:30

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 26 февраля

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки Smile

http://www.flylady.ru/
photo2011
Цитата:
Подумал, что на кресло не будешь накладывать wacko1

наивный
 
26 Фев 2015 19:18

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
. Теперь уберите пыль

воттолько пыль и осталась!
обтереть не долго Wink
Tanufka писал(а):
Подумал, что на кресло не будешь накладывать wacko1

наивный

кто кого wacko1
 
27 Фев 2015 8:00

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на пятницу, 27 февраля

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило Smile)) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!

С любовью, Келли

http://www.flylady.ru/
photo2011
Цитата:
кто кого wacko1

да нет.. просто воспитывает
пробует разные методы
 
27 Фев 2015 21:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде.

все или почти все убрала позавчера girl_claping
Но если присмотреться, то еще можно кое-что убрать
 
28 Фев 2015 23:21

Распечатать сообщение
Sunny Bunny

Александра

32 года
Самарская область

Sunny BunnyМои рецепты
Привет, девочки))) Я новенькая, а можно я с понедельника тоже с вами Embarassed ?
С системой флайледи знакома давно, но все ни как не вольюсь((( Может с Вами потихоньку, авось и получится friends
 
02 Мар 2015 8:29

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (2 марта - 6 марта)
Sunny Bunny
Цитата:
Я новенькая, а можно я с понедельника тоже с вами Embarassed ?

добро пожаловать
 
02 Мар 2015 19:57

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

51 год
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Задание Келли на понедельник, 2 марта

Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.
Страница 256 из 356

Наверх