Флайледи

Сообщение Автор
 
11 Фев 2015 1:53

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

42 года
Московская область

эспрессоМои рецепты
Девочки, привет!
Наконец-то кто-то поддержал меня с моими "тараканами" в виде меню на неделю Smile
Я долго пыталась приспособиться к недельному меню, а также с экономией на продуктах, т.к. реально много выкидывается, если безсистемно покупать.
А еще же надо быстро, т.к. работу, дитё, развивалки, занятия - никто не отменял wacko1
 
11 Фев 2015 2:27

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
эспрессо писал(а):
А еще же надо быстро, т.к. работу, дитё, развивалки, занятия - никто не отменял

Так это у Вас одно дитё, а у меня их трое. Младшей всего 6 месяцев)) Так что для меня система эта сейчас кажется просто панацеей)) Потому как планировать свое время и дела я никогда не пробовала. Пока что на энтузиазме очень нравится. Но ведь только начинаю, посмотрим что дальше будет))
 
11 Фев 2015 7:40

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на среду, 11 февраля

Наводим порядок возле плиты и духовки. Убираем ВСЁ легковоспламеняющееся и всю "химию" на безопасное расстояние. Также уберите всё, что мешает вам комфортно готовить и убираться. Чем чище пространство - тем меньше беспорядка и больше безопасности
После того, как освободите пространство, протрите плиту, ее ручки и дверцу духовки.
Не перетруждайтесь и наслаждайтесь! Smile

http://www.flylady.ru/
 
11 Фев 2015 7:42

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
эспрессо
в смысле кто-то?
Меню на неделю это отлично работающий инструмент
Иначе, не была бы оправдано работа Даши ЧерненкоWink
 
11 Фев 2015 7:44

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
photo2011
какие блюда ты уже пробовала замараживать?
 
11 Фев 2015 8:12

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Девочки, по меню, есть предложение
Во-первых, всем рекомендую коротенькую Книгу-тренинг «Меню недели: 5 шагов по составлению меню для всей семьи»
Во-вторых, я как раз сегодня (каждую неделю в среду, потому что с четверга до воскресенья есть время на закуп продуктов) я буду планировать меню на следующую неделю. Оно у меня в таблице Excel. В целом я не против делиться, но не очень понимаю как.. Да, и нужна ли вам вся наша неделя?
В целом для моей семьи правила такие. 2/3 раза в неделю у нас идет чередования на завтрак то каши (это разные молочные каши из мульти), то творога. В выходные может быть что-то посложнее, дольше, типо блинчиков. Супы да, готовлю на 2-3 дня. В выходные часто это не суп, а просто мясной бульон с зеленью. Если куринный, то к нему может быть пирог,н апример. Или какой то салат сытный, типо спаржи.. Ужин зачастую всегда разные. Каждый четверг у нас рыбный (эток асается только ужина. Рыбные супы мой муж не ест), а каждое воскресенье - шашлычное (это обед, у нас дома электрошашлычница).
В третьих, пока все набивают руку с меню, и нужны идеи, можно как СашкО=) пока показывать свои денечки.
Я могу начать, если кто-то против говорите - писать не буду))))))))
Итак сегодня (это не обычный день)), мы доедаем все от др):
З. Яйцо вар, чуть копч сала, хлеб, торт, чай
П. Виноград, мандарины
О. Рис, котл по киевски
П. Виноград, мандарины
У. Овощ салат + что-то типо такого: Мясные шарики с имбирем и соевым соусом
 
11 Фев 2015 16:34

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

51 год
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Tanufka писал(а):
что-то типо такого: Мясные шарики с имбирем и соевым соусом

Очень интересный рецепт, надо попробовать good
А у нас сегодня:
З. Овсянка+ бутеры (муж и дети обожают) nyam2 http://gotovim-doma.ru/view.php?r=419-recept-Buterbrod-Pikantnyi
П. яблоки, мандарины
О. Картофельное пюре с тефтелями + аджика с подвальчика nyam2
У. Овощной салат морковь с чесночком, рыба http://forum.say7.info/topic75848.html
 
11 Фев 2015 17:27

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Танюша , ПОЗДРАВЛЯЮ ТВОЮ ЧУДЕСНЕЙШУЮ БАБУШКУ с прошедшим днем рождения! Дай ,Бог ,ей здоровья .Я помню её с прошлого (ИЛИ ПОЗАПРОШЛОГО ГОДА) .Она выглядит так ,как в моем представлении должна выглядеть бабушка .Добрая ,мудрая и умиротворенная и кстати очень хорошенькая Wink
 
11 Фев 2015 21:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Девочки, по меню, есть предложение

Tanufka писал(а):
пока показывать свои денечки.
Я могу начать

Танюша, я только ya_za
Tanufka писал(а):
какие блюда ты уже пробовала замараживать?

котлетки, фаршированные перцы, фаршированные блины, сырники, пельмени
 
11 Фев 2015 21:49

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Чем чище пространство - тем меньше беспорядка

Таня, предлагаешь убрать красивые стеклянные баночки с сыпучими??
 
12 Фев 2015 8:02

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
photo2011
если для тебя лично в этом есть необходимость..
после заморозки, потом они у тебя "греются" в холодильнике, а потом подогреваешь обычным образом?

Олюня7777
спасибо)))))
если б она знала)) сколько виртуальных поздравлений, воодушевляющих восхвалений она в этом году получилаSmile

2/12/15
З. Овсянка, яйца, чай, бутер с медом
Перекусы запланированы яйца, но я их дома забыла))))))))))
О. Чечевица + 0,5 котл по киевски
У. Рыбка, рис
Задание Келли на четверг, 12 февраля

Уделите особое внимание кухонному столу. Для начала уберите с него все хот-споты, а потом устройте ему небольшое "Спа" Smile))
Тщательно помойте его поверхность, уделите внимание ножкам, загляните под столешницу - там могут быть сюрпризы в виде жвачки и ослабшего крепления. Как закончите - добавьте немного лоска при помощи подходящего средства - полироли или средства для мытья стекол.
А напоследок, украсьте как-либо вам стол. Это может быть как новая салфетка или скатерть, так и пара свечей.
Мысль о совместной семейной трапезе - это еще один повод улыбнуться, ведь вас ждет красивый чистый стол!

http://www.flylady.ru/
 
12 Фев 2015 11:35

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Tanufka
Танюша, привет Romashki я тут писАла когда то очень давно пыталась даже следовать системе, но.. потом вышла на работу с декрета и усе.... все пропало wacko1 wacko1 wacko1 сейчас после года работы с одним выходным, наконец-то удалось получить два wacko1 теперь полегче,
я пытаюсь наладить быт, я простите не читаю вас все, но ищу задания Келли и стараюсь хоть их выполнять, почти всегда удается. Тане отдельное спасибо приношу за идею мыть по 3 плиточки, у меня кухня вся блестит Yahoo! и на это ушло 1,5 недели всего, а сейчас ванная на очереди, но там не так запущенно girl_haha девочки какие вы все молодцы!!!!
 
12 Фев 2015 14:28

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
12.02.15.
З.Бутерброды,кофе.
П.Яблоки,апельсины.
О.Cуп гороховый с копченостями. Колбаса домашняя с картофельным пюре.
У.Салат с капустой, рыба запеченая.
 
12 Фев 2015 15:06

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Гелинака
ух как у вас все чудно
и ребенок, и работа, и стройность и энергичность!
успехов вам!
 
12 Фев 2015 18:22

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

42 года
Московская область

эспрессоМои рецепты
Девочки, я наверно, как-то не так выразилась))))И про Дашу Черненко пропустила Embarassed , хотя была уверена, что читаю всё)))
У меня проблема была, и частично остается, не в том, что приготовить сегодня-завтра, а как определиться на 5 дней вперед. К сожалению, планнинги и проч. у меня не приживаются(((
Я немного приспособилась, и выяснила,что у нас в семье является хитом в еде - это паста. Ее я научилась готовить за 7-12 минут: карбонара,болоньезе(из заморозки), овощная, просто паста, паста с чем есть............
А еще я тоже замораживаю. Покупаю одноразовые контейнеры и в них морожу: пироги, запеканки и проч.
Когда захожу в магаз - всё..... все правила из головы проч...... Embarassed поэтому и ищу единомышленников)))))
 
12 Фев 2015 19:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
если для тебя лично в этом есть необходимость..

вчера попыталась побольше убрать в шкаф с поверхностей столов. Кстати , лучше стало good2
Tanufka писал(а):
после заморозки, потом они у тебя "греются" в холодильнике, а потом подогреваешь обычным образом?

достаю из морозилки , как понадобятся разогреть и съесть. То есть не томятся промежуточно в холодильнике.
 
13 Фев 2015 7:52

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на пятницу, 13 февраля

В преддверии Дня Всех Влюбленных у меня для вас особенное задание.
Кухня - сердце нашего дома, а кухонная раковина - сияющее сердце вашей кухни. Уделите раковине на кухне особое внимание - помойте ее с любовью к себе и своей семье. Пусть сердце вашего дома сияет по-особенному Smile

http://www.flylady.ru/
 
13 Фев 2015 10:23

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
З. яйцо, сало, хлеб, чай, кекс шоколадный
на перекусы - чай с шок, семга печеная кусочек
О. гречаники, св салат
У. Что то из кур филе
 
13 Фев 2015 21:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka
а я предлагаю завтра накинуть на обеденный стол красивую скатерть в романтичном стиле, поставить цветы в вазу, накрыть вкусно к обеду или ужину Drinks or Beer
 
14 Фев 2015 18:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Фото
 
16 Фев 2015 8:03

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
photo2011
ну, у нас все было проще.. но точно вкусно:

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (16 февраля - 20 февраля)
С началом масленицы! Smile Будем показывать блины?
2/16/2015
З. Кукур каша, чай, сыр
На перекусы сладости исключительноSmile
О. Туш картошка с индейкой
У. Фарш блины с фаршем
 
16 Фев 2015 19:51

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):

ну, у нас все было проще.. но точно вкусно:

как все аппетитно!!! nyam2
 
16 Фев 2015 23:56

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
А я начала привлекать в "игру" дочь) Сегодня рассказала ей вообще про флайледи. Образно, конечно, представила как игру-квест. Сегодняшнее задание мы подогнали под себя. Мы три года назад переехали в деревенский дом без удобств. В прошлом году папа нам сделал туалет в доме (благо площадь позволяет) а о ванной мы пока только мечтаем. Так что сегодня мы мыли туалет. Плитки у нас там пока нет (да и не планируется, вроде решили отделывать пластиковыми панелями, но и до этого еще далеко.) Раньше я в лучшем случае унитаз чистила раз в неделю-две. А сегодня мы с ней вычистили все! Двери, раковинку угловую, везде полы выдраили, унитаз просто сверкает! И в 4 руки мы вполне за 15 минут управились!) Дочь посмотрела на всю эту красоту и спросила.. "Мам, а на завтра какое задание?"))))) Сказала, что не знаю, завтра и узнаем)) Пока что ей нравится такая форма уборки. Посмотрим что будет дальше)))
 
17 Фев 2015 0:06

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
СашкО=) писал(а):
"Мам, а на завтра какое задание?"))))

можешь потом сама себе напланировать на компе good2
 
17 Фев 2015 0:56

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
photo2011 писал(а):
можешь потом сама себе напланировать на компе

Я сама себя ребенком почувствовала)) Это ведь так интересно.. каждый день ждешь что же сегодня!?)) Но это пока оскому не сбили, потом, конечно, пойдет может и собственное планирование.
Страница 255 из 356

Наверх