Флайледи

Сообщение Автор
 
05 Фев 2015 21:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):

неа, так пыл слишком быстро утихнет

кстати, вчера вымыла несколько плиток около раковины на стене. Сегодня еще следующие оботру.
Правильно, если все за раз сделать, то упадешь и целый месяц не захочется ничего делать
 
07 Фев 2015 14:50

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Всем привет!
Устроила сегодня "размусоривание", даже до своей сумочки добралась. Как я это люблю! Yahoo!
 
07 Фев 2015 17:26

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Да, сумочка сразу на килограмм меньше стала весить.
 
08 Фев 2015 0:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Кежма писал(а):
Устроила сегодня "размусоривание", даже до своей сумочки добралась. Как я это люблю!

friends
 
09 Фев 2015 2:03

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Девочки, всем доброго времени суток! Можно к вам??

Впервые о системе Флайледи услышала лет 6-7 назад. Почитала на сайте основы мельком, несколько отзывов.. и на этом успокоилась. Жизнь завертелась с такой скоростью, что ни о каких флаях и вспоминать не приходилось.
А совсем недавно я снова наткнулась на эту систему и тут я вспомнила.. читала что-то такое уже. И тогда я начала читать более детально. Случайно (а случайно ли???)наткнулась на их группу в контакте. И теперь мне всё это уже не кажется случайным)) Потому что столько лет мне ничего не попадалось, а тут само собой лезет в глаза и тема здесь, и официальный сайт, и группа в контакте. В общем я загорелась.
Я только только начинаю! Настолько только только, что сегодня впервые начистила раковину.)) В смысле не впервые в жизни, а как первый Шажок)) Обуви на шнуровке у меня подходящей нет, но по теме вашей видела, что не все соблюдают это правило. Да и в контакте кто в чем. Я отвожу себе для этой цели недавно пришедшие с Алиэкспресса "картонные" балетки)) И выглядят прилично, и сдохнут - не жалко. Smile Smile Smile Я понимаю, что каждый берет себе то, что ему подходит. Мне после операции на позвоночнике необходимо несколько раз за день разгружать спину лежа на ровной поверхности. Поэтому трудно снимаемая и так же одеваемая обувь вообще не для меня.
Теории я прочитала уже порядочно, не всё, но основательно почитала. Освоила основные термины, отвела тетрадь для контрольного журнала, правда пока что она девственно чиста)) ну и т.д. Например меня очень смущает слово Рутина. Для меня оно подсознательно тяжелое и ненавистное)) А в контакте они заменяют его словом Ритуал. И хотя это слово для меня тоже не оптимальное, но его психологическая окраска мне нравится больше. Может я не одна такая?
В общем, девочки, хочу летать с Вами!
 
09 Фев 2015 2:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
СашкО=) писал(а):
В общем, девочки, хочу летать с Вами!

Алескандра, я к примеру, просто взяла и в Ехсел создала табличку. Слева столбиком записала дела, а сверху календарь на месяц. Отмечаю только сделанные дела. Зато все наглядно видно , что сделано , когда, и что еще надо good2
 
09 Фев 2015 2:54

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
photo2011
Я с Экселом не дружу)) Нас в институте теоретически учили, но для меня все равно это темный лес)) Мне проще от руки)) А тем более если я сяду за комп, то там и пропаду на полдня.
 
09 Фев 2015 2:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
СашкО=) писал(а):
Мне проще от руки))

тогда можно в текстовом редакторе
или от руки на листочке , конечно Romashki
 
09 Фев 2015 3:00

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Да, для меня проще н алисточке. И даже не столько потому, что не смыслю.. с текстовым редактором справлюсь, да и эксел при желании освоила бы. Но для меня важно свести к минимуму контакты с компом. А то понесутся контактики, одноклассники и т.д)))
 
09 Фев 2015 3:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
СашкО=) писал(а):
. А то понесутся контактики, одноклассники и т.д)))

СашкО=) писал(а):
, то там и пропаду на полдня.

затягивает!
и никаких дел по дому тогда unknown
 
09 Фев 2015 7:33

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (9 февраля - 13 февраля)
 
09 Фев 2015 10:07

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
СашкО=) писал(а):
Девочки, всем доброго времени суток!

О, тезка появилась! Присоединяйся!
СашкО=) писал(а):
Я понимаю, что каждый берет себе то, что ему подходит

Именно
По поводу журнала: никак не могла его родить. Не могла в голове сложить какой он должен быть для меня, чтоб не просто для галочки, а именно функциональный был. Так и жила без журнала. Потом Наташенька photo2011 была так добра, скинула мне образец своего экселевского файла. Мне очень понравилось: конкретно, четко, ничего лишнего good2
СашкО=) писал(а):
Например меня очень смущает слово Рутина

Не заморачивайся. Просто делай и все
Tanufka писал(а):
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня

Моя любимая зона!
 
09 Фев 2015 12:46

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
Спасибо за теплый прием)))

А правда, поделитесь журналами.. У всех ведь по-разному! Может что-то подскажет и мне. Наташенька, поделитесь скрином, пожалуйста)))

Меня очень вдохновила идея планирования меню. Прямо вот очень-очень! Потому что каждый мой заход на кухню с целью готовки происходит в сопровождении фразы "Самое сложное в приготовлении еды - придумать что готовить!" И вот блуждаю еще полчаса по кухне в размышлениях..могу домочадцев подоставать на предмет "что приготовить?". А тут Раз! А самая сложная то часть уже и сделана! Да, понятно, что планы могут меняться, настроение может резко возникнуть на что-то другое, и в итоге мое меню с предварительным планом не сойдется, но зато не будет этих тормозов.
 
09 Фев 2015 12:59

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

51 год
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
[quote="СашкО=)"]поделитесь журналами
Привет! Я например купила электронный флайпланнер на сайте флаймама Светы Гончаровой. Распечатываю страницы, прикрепляю на холодильник, записываю дела, как сделала, вычеркиваю.
 
09 Фев 2015 15:08

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на понедельник, 9 февраля

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро Smile))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! Smile Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы Smile

С любовью, Келли
 
09 Фев 2015 18:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Кежма писал(а):
а photo2011 была так добра, скинула мне образец своего экселевского файла. Мне очень понравилось: конкретно, четко, ничего лишнего

Саша, если у тебя еще эта картинка сохранилась, то можешь ее здесь показать?
Я уже стерла
 
09 Фев 2015 18:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
СашкО=) писал(а):
Меня очень вдохновила идея планирования меню.

А вот здесь я еще не проработала план наглядный.
Тоже всегда думаю, что готовить сегодня??
 
09 Фев 2015 18:30

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
А я сегодня как раз таки на вдохновении составила план на неделю. Сегодняшнее меню уже приготовлено. Блаженствую! Для меня готовка не в тягость, но постоянные раздумья что готовить выбивают напрочь из колеи.
 
09 Фев 2015 18:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
СашкО=) писал(а):
А я сегодня как раз таки на вдохновении составила план на неделю. Сегодняшнее меню уже приготовлено. Блаженствую! Для меня готовка не в тягость, но постоянные раздумья что готовить выбивают напрочь из колеи.

Так, Сашенька, делись! В каком виде составила? в виде таблицы??
как в школе в дневнике??
 
09 Фев 2015 19:27

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
С разрешения Наташи выставляю ее график
Фото
 
09 Фев 2015 22:17

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Так, Сашенька, делись! В каком виде составила? в виде таблицы??
как в школе в дневнике??


Просто в своей рабочей (еще до декрета по работе пользовалась) записной книжке расписала каждый день на завтрак, обед и ужин.

Выглядит примерно так:

Понедельник

Зав: Каша овсяная

Об: Борщ, тушеные кабачки с сыром.

Уж. Ленивые вареники.

И так каждый день.
 
10 Фев 2015 3:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
СашкО=) писал(а):

Выглядит примерно так:

Понедельник

Зав: Каша овсяная

Об: Борщ, тушеные кабачки с сыром.

Уж. Ленивые вареники.

И так каждый день.

Саша, понятно! А представляешь , как мы балуем своих, если каждый присест к столу- новое блюдо?? wacko1
Кежма писал(а):
выставляю ее график

Саша, спасибо!
это просто для примера, девчата, так как дела у всех свои sharik
Просто общий подход, что отмечать только сделанные дела
 
10 Фев 2015 13:54

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Саша, понятно! А представляешь , как мы балуем своих, если каждый присест к столу- новое блюдо??


На самом деле да, слишком жирно))))))) Но в итоге на поверку выходит по-другому. Вот я расписала на каждый день разный суп, а на поверку вышло, что супа хватит и на сегодня. И ужинать вчера не стали, в итоге сегодня у меня тот же суп и те же кабачки)))))) Только кашу утром в мультиварке сварила))
 
10 Фев 2015 14:33

Распечатать сообщение
Katifaa

Екатерина

35 лет
Пермь

KatifaaМои рецепты
СашкО=) писал(а):
записной книжке расписала каждый день на завтрак, обед и ужин.


Хорошая идея! Надо будет так же сделать! спасибо!
 
10 Фев 2015 19:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
СашкО=) писал(а):
Но в итоге на поверку выходит по-другому

Саша, да, верно! Суп мы всегда 3 дня едим good2
А еще , я стала замораживать готовые блюда. Понемногу, конечно
Страница 254 из 356

Наверх