Флайледи

Сообщение Автор
 
02 Сен 2018 15:55

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, я так рада, что ссылка вам понравилась и оказалась полезной. Наведем совместными усилиями порядок и в доме, и в жизни, и в душе!
 
02 Сен 2018 21:59

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Галактика писал(а):
Наведем совместными усилиями порядок и в доме, и в жизни, и в душе!

Мне так это понравилось!Особенно в душе!
 
03 Сен 2018 2:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Галактика писал(а):
Девочки, я так рада, что ссылка вам понравилась и оказалась полезной. Наведем совместными усилиями порядок и в доме, и в жизни, и в душе!

Галочка, очень ссылка понравилась. Женщина так миленько и с улыбочкой все поясняет.
мне хоть и смешно всегда, когда начинают свои шмотки-футболки показывать в приборке. Зато наглядно!!!
Будем прибираться вместе! Drinks or Beer
Кедр писал(а):
Мне так это понравилось!Особенно в душе!

мне вот жалко свою одежду выбрасывать. НЕ могу ничего поделать
 
03 Сен 2018 2:27

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
FLYSPOT
ЭТОЙ НЕДЕЛИ


FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Поскольку львиная часть этой недели будет отдана зоне 5 (гостиная), ФлайСпот недели будет касаться зоны 1 (вход, прихожая, столовая).

Уделите особое внимание мебели в этой зоне: протрите её со всех сторон (не забудьте про декоративные элементы), при необходимости, освежите обивку, а напоследок добавьте немного лоска при помощи любого подходящего средства Smile

ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ
РАСПИСАНИЕ ЗОН
Зона 2: Кухня: 3 сентября - 7 сентября
Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната: 10 сентября - 14 сентября
Зона 4: Спальня: 17 сентября - 21 сентября
Зона 5: Гостиная: 24 сентября - 28 сентября
 
03 Сен 2018 2:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Итак, погружаемся в недра кухни wacko1
 
03 Сен 2018 16:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Задание Келли на понедельник, 3 сентября

Зона 1 у нас в этом месяце "выпадает" -- даю одно задание вне расписания Smile

Сегодняшнее задание затронет несколько комнат, и, вполне возможно, что вам понадобиться больше 15 минут на его выполнение. Но таймер поможет вам летаючи справиться и с этой задачей!

Погасите все ХотСпоты: вынесите, наконец-то, коробки с лестничной площадки, разберите кучу обуви в прихожей, выбросите рекламную макулатуру, отнесите важные бумаги на место, а от ненужного избавьтесь, на вашем обеденном столе не должно быть ничего лишнего.
Не позволяйте беспорядку расползаться по дому! Погасите ХотСпоты пока они еще тлеют!
 
06 Сен 2018 20:22

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Девочки, приветствую всех!Кто где, а я в недрах кухни.Посмотрела на "Хозяюшке" перед этим,как отмыть плиту и вперед.Помыла плиту, духовку, столешницу, раковину, заменила губку и тряпку кухонную, достала пылесос ,пропылесосила и пол помыла. Из-за занятости на работе делаю аврально.
 
06 Сен 2018 20:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (3 сентября - 7 сентября)

Задание Келли на четверг, 6 сентября

Сегодня будем наводить порядок в буфете. Если у вас такого нет - наведите порядок на одной из полок на кухне Smile

Мы регулярно покупаем крупы, печенья, готовые смеси и аккуратно расставляем их на полках... Красиво стоят...
А вы уверены, что в них что-то есть? А не поселился ли там кто-нибудь многоногий и крылатый?
Берем пакет по-больше, делаем глубокий вдох и начинаем... ага... вы-бра-сы-вать! Smile

Как это здорово, когда тебе улыбается не только раковина Smile

Наслаждайтесь!

С любовью, Келли

если перед тем, как возвращать продукты на место, полку протереть слабым раствором уксуса, то не только исчезнут неприятные запахи, но и уменьшится риск появления различных насекомых.
 
06 Сен 2018 20:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Кедр писал(а):
Помыла плиту, духовку, столешницу, раковину, заменила губку и тряпку кухонную, достала пылесос ,пропылесосила и пол помыла. Из-за занятости на работе делаю аврально.

Галочка, молодчинка! Поддерживаю!
Я разобрала на шкафу все в кухне. Сменила там обстановочку.
Холодильник размораживала на днях

есть коллекция жестяных баночек.
Хочу переложить в них содержимое бумажных коробочек: травы, чаи
 
07 Сен 2018 16:55

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Задание Келли на пятницу, 7 сентября

Продолжаем парить по кухне!
Сегодня вам нужно будет помыть верх холодильника. Я невысокого роста и частенько забываю туда заглядывать Smile С глаз долой - из сердца вон Smile))) За 10 минут вы быстро избавитесь от хлама, накопившегося там, и помоете поверхность от пыли и жирной грязи, которая там обычно скапливается.
Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!

С любовью, Келли

P.S. Одна из членов нашего сообщества, поделилась со мной великолепной идеей: если накрывать верх холодильника пищевой пленкой, то впоследствии достаточно старую пленку снять, а новую постелить. И при всем при этом пленку на холодильнике не видно. Ах, люблю я эти маленькие хитрости!

на самом деле идея не нова, но если вы постелите пищевую пленку сверху на подвесные полки, вы навсегда избавитесь от проблемы жирной грязи. Снял, постелил новую и готово!
 
07 Сен 2018 18:12

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Наташа, хорошие идейки с пленкой.
 
07 Сен 2018 18:27

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Кедр писал(а):
Наташа, хорошие идейки с пленкой.

Галочка, я кладу обычно просто бумагу. Она хоть "дышит", но пыль именно на нее сверху садится.
 
07 Сен 2018 20:48

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Я так на шкафы на кухне сделала.
 
07 Сен 2018 20:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Кедр писал(а):
Я так на шкафы на кухне сделала.

отлично!
если холодильник низкий, то можно прозрачную пленку постелить, я думаю
 
09 Сен 2018 11:57

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Я бумагу на шкафы постелила.
 
10 Сен 2018 1:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Кедр писал(а):
Я бумагу на шкафы постелила.

замечательно!
особенно помогает на кухне: пыль +копоть, жир Wink

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Что бросается в глаза в столовой зоне вашего дома?

Красивая композиция на столе или ворох бумаг на стуле? Или может постер, которой висит там с незапамятных времён?

Если вам ничего не огорчает в столовой, а только вызывает улыбку -- ФлайСпот можно считать выполненным! Ура!

В противном случае -- ставьте таймер на 15 минут и приступайте к уничтожению всего, что вас огорчает. Даже если это скатерть, подаренная свекровью. Это ваш дом и только вы решаете что его украшает, а что портит Smile

Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната: 10 сентября - 14 сентября
 
10 Сен 2018 1:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Галина, да уж, выбросить всегда что найдется friends
 
11 Сен 2018 4:13

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Задание Келли на вторник, 11 сентября

Вашим заданием для ванной комнаты будет как следует помыть раковину. Ничего сверхсложного: нанести моющее средство, потереть, смыть, навести немного блеска

Дополнительная комната сегодня -- прихожая. Подметите вокруг входной двери, вытряхните от пыли и песка придверный коврик, сметите паутину. Вроде такое просто задание, а внешний вид сразу меняется Smile
 
12 Сен 2018 0:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Проведите придирчивую ревизию зубных щеток, мочалок и других аксессуаров. Дополните список покупок, при необходимости.

Не забудьте про "гостевые" запасы -- не всем же быть такими предусмотрительными и организованными, как Флаюшки Wink Кто-то может приехать с ночевкой и забыть про зубную щетку.
 
12 Сен 2018 1:13

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
 
15 Сен 2018 2:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Задание Келли на пятницу, 14 сентября

Настало время очистить от хлама ВСЕ плоские поверхности в ванной комнате и туалете Smile Полочки, приступочки, за унитазом, под раковиной или ванной - не мне вам рассказывать, где у вас могут быть залежи хлама Smile
Берем пакет по-больше, ставим таймер на 15 минут и приступаем! Наслаждайтесь!

Дополнительно вы должны избавиться от предметов, не принадлежащих гостиной. Возможно, вы их когда-то сюда принесли "на время" и забыли, а они тем временем слились с обстановкой Smile Если у вас есть дети, привлеките их к этому заданию - наверняка среди лишних в гостиной предметов найдутся и их вещи Smile Убираться по таймеру любят не только взрослые! Это чудесная игра и отличный урок!
Но помните - не более 15 минут! Сделайте сколько успеете! Smile
 
15 Сен 2018 2:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
сегодня все пропылесосила и вымыла
выбросила сортированный мусор
стиркой завтра займусь
как у вас дела, девочки????
 
16 Сен 2018 18:43

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Девочки , здравствуйте!Пока погода, я на даче.
 
17 Сен 2018 3:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Кедр писал(а):
Девочки , здравствуйте!Пока погода, я на даче.

Галочка, привет!
Что на даче делаешь? заготовки , наеврно
 
17 Сен 2018 10:39

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Доброе утро! Наташа, заготовки я дома делаю, а на даче порядок наводили.Убирали траву, косила газоны, ветки отпиливала сухие и лишние.Готовили дачу к зиме.
Страница 346 из 356

Наверх