Флайледи

Сообщение Автор
 
18 Окт 2018 3:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Задание Келли на четверг, 18 октября

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате Smile


В Самом Запущенном Углу вашим заданием будет за 5 минут снова собрать максимально-возможное количество вещей на выброс или утилизацию
 
18 Окт 2018 12:59

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Сегодня День Отложенных Дел и мы займемся аптечкой!

Сделано.

photo2011 писал(а):
Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.

Сделано.

В эти дни (с начала недели) занялась разборкой еще не разобранных после переезда пакетов. На очереди были пакеты и контейнеры с пряжей. Сколько же ее у меня, оказывается wacko1 . Оставила только совершенно новую пряжу и начатые вещи, хоть вижу теперь свой "недовяз", не так уж много его оказалось Smile .
Выбросила приличный пакет старых клубков.
 
18 Окт 2018 15:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Выбросила приличный пакет старых клубков.

вот тут я тебя понимаю, дорогая рукодельница friends
У меня пряжи стоит целый сундук!
Даже страшно его открывать. так как вижу сколько же это работы впереди, чтоб все клубки извязать
 
18 Окт 2018 21:49

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Выбросила приличный пакет старых клубков.

я постоянно размусориваю клубки, в детские дома для рукоделия, в школу в кружки отношу... но их немыслимое множество, сейчас вот вяжу пледы, прихватки,дала себе зарок не покупать, пока не перевяжу хотя бы половину (это я про новую пряжу говорю)
photo2011 писал(а):
Раковина в ванной комнате зовет нас!

услышала ее зов girl_haha , сделала good2
 
19 Окт 2018 3:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Задание Келли на пятницу, 19 октября

Сегодня мы последний день работаем в зоне 3!
В ванной комнате вы должны будете помыть пол. Горячая мыльная вода и тряпка - все, что вам нужно! Никакого перфекционизма и оглядок на свекровь/маму/бабушку! Протереть влажной тряпкой и вытереть насухо! Все просто!

Из Самого Запущенного Угла вам необходимо вынести... (та-дам!) 27 предметов и выбросить их Smile И посмотрите: всего каких-то 5 минут в день и помещение преобразилось на глазах!
 
19 Окт 2018 3:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
услышала ее зов , сделала

Юлечка, молодец! Не оставила ее . подружку, без внимания wacko1
photo2011 писал(а):
27 предметов и выбросить их

кто сколько насчитал у себя??
 
19 Окт 2018 17:06

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
В ванной комнате протерла все стены и сушилку для полотенец.
Из 27 предметов выброшу банки и бутылки из под сока
 
19 Окт 2018 22:13

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
photo2011 писал(а):
В ванной комнате вы должны будете помыть пол. Горячая мыльная вода и тряпка - все, что вам нужно!

Это сделано вчера, нечаянно girl_haha - у нас не ванна, а душ.


Муж вечером, когда мылся, включил тропический душ на всю катушку girl_haha , немного воды вылилось через бортик на пол в ванную, не спасли и двери. Пришлось срочно вытирать эту воду, заодно и пол помылся Wink

Разобрала контейнер с салфетками, которые покупала для декупажа. Выкидывать там ничего не пришлось, они новые, только теперь я не занимаюсь декупажем, будем пользоваться красивыми салфетками по прямому назначению Smile
 
20 Окт 2018 19:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
будем пользоваться красивыми салфетками по прямому назначению

Валентина, отличная идея good2
хороший и красивый у вас душ girl_in_love Romashki
 
20 Окт 2018 22:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Что греха таить - многие из нас зимой пренебрегают депиляцией лишней растительности на ногах. "Не видно же!...", - размышляют они и ... поступают не правильно! Smile Наши ножки видят не только наши мужья и дочки, но и мы сами!

Будем исправлять данное упущение и делать себя красивой Smile) Что может быть приятнее, чем гладкая, нежная кожа без лишних артефактов? Поэтому, вооружаемся эпиляторами, бритвами или специальными средствами и вперед! Баловать себя, любимых, и любоваться своими сияющими ножками! Smile
 
23 Окт 2018 18:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
FLYSPOT
ЭТОЙ НЕДЕЛИ


FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Проведите ревизию постельного белья. Начнём, как обычно, с размусоривания. Дырявое, изрядно поношенное, нелюбимое, некрасивое -- найти подходящее применение (отправить в мусорное ведро -- самое простое решение Very Happy)

Возможно, у вас в шкафу лежат "особенные" комплекты белья, которыми не пользовались с момента покупки. Переложите их из "загашника" на полку с используемым постельным бельём -- вы заслуживаете сна в окружении красоты! Smile



Задание Келли на вторник, 23 октября

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!
 
26 Окт 2018 1:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (22 октября - 26 октября)

Задание Келли на четверг, 25 октября

Сегодня мы займемся прикроватными тумбочками. Носовые платочки, салфетки, кружки, книжки, журналы, фантики, ватные палочки и прочее отправляем в путь по назначению. Что-то в мусорное ведро, что-то на места. Вам понравится засыпать и просыпаться без очага беспорядка перед своим носом Smile
 
26 Окт 2018 12:46

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Проведите ревизию постельного белья.

Это сделала до переезда Smile

photo2011 писал(а):
Возможно, у вас в шкафу лежат "особенные" комплекты белья, которыми не пользовались с момента покупки. Переложите их из "загашника" на полку с используемым постельным бельём -- вы заслуживаете сна в окружении красоты!

Чем хорош переезд - привезли только новые комплекты, которые нам дарили последние года три с напутствием "это в новую квартиру" girl_haha

photo2011 писал(а):
Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне.

Теперь этого нет Yahoo! - в спальне только кровать и две прикроватные тумбочки Wink

photo2011 писал(а):
не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд.

Весной это сделано, вместе с невесткой избавлялись от такой одежды.

photo2011 писал(а):
Сегодня мы займемся прикроватными тумбочками. Носовые платочки, салфетки, кружки, книжки, журналы, фантики, ватные палочки и прочее отправляем в путь по назначению. Что-то в мусорное ведро, что-то на места.

На тумбочке только лампа стоит и иногда на ночь носовой платок кладу (если намечается насморк). В тумбочке лекарства на каждый день, они всегда под рукой у меня.

Почитала отчет свой и посмеялась girl_haha - ничего не делала, а все задания выполнены girl_haha girl_haha girl_haha

По давно заведенной у меня традиции в пятницу влажная уборка во всей квартире. Приступаю Smile
 
26 Окт 2018 15:29

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Почитала отчет свой и посмеялась - ничего не делала, а все задания выполнены

Валентина, ночные гномы всю работу переделали Wink Rose
я вчера влажную уборку сделала

Задание Келли на пятницу, 26 октября

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило Smile)) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!
 
26 Окт 2018 15:37

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Валентина, ночные гномы всю работу переделали

girl_haha girl_haha girl_haha Точно, они good2

photo2011 писал(а):
Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде.

Трюмо нет, а на комоде порядок навела Smile
 
27 Окт 2018 3:15

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Зона 5: Гостиная: 29 октября - 31 октября
 
27 Окт 2018 4:00

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Valentina47 писал(а):
ничего не делала, а все задания выполнены

По давно заведенной у меня традиции в пятницу влажная уборка во всей квартире. Приступаю

Вот и у меня так. girl_haha Благодаря Флайледи теперь все на местах. good2 Весь хлам повыбрасывала, в шкафах-комодах порядок.
Я в пятницу тоже всю квартиру мою. В той зоне, в которой работаем, тщательно на коленках и со средствами для пола, а в других помещения пылесосю и потом шваброй мою .Занимает час вместе с вытиранием пыли и мытьем плинтусов.
Приучаю мужа к правилу Откуда взял, туда и положил. Smile Выбрасываю все без него. Если не успела мешки вынести, то все тмм перекопает и вытащит обратно girl_haha
А у вас мужья тоже такие тряпишники?Мохеровый шарф для чего ? - Отдам сторожам
А расцарапанное кошкой мое кожанное пальто? - Подложу под машину, если буду чинить.
А белые, но уже пожелтевшие рубашки и миллион галстуков тебе куда ? -Отвезу на дачу. - Угу!По огороду ходить girl_haha И так во всем. А уж про разные ржавые гвозди, винтики, моторчики и обрезки вообще нельзя заикаться,чтобы выбросить. girl_haha
 
27 Окт 2018 11:25

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Libelle писал(а):
Если не успела мешки вынести, то все тмм перекопает и вытащит обратно

Ой, как знакомо girl_haha И у нас так раньше было girl_haha
Теперь, правда, не роется, но обязательно спросит, точно ли все надо выбрасывать

Libelle писал(а):
Мохеровый шарф для чего ? - Отдам сторожам
А расцарапанное кошкой мое кожанное пальто? - Подложу под машину, если буду чинить.
А белые, но уже пожелтевшие рубашки и миллион галстуков тебе куда ? -Отвезу на дачу. - Угу!По огороду ходить И так во всем. А уж про разные ржавые гвозди, винтики, моторчики и обрезки вообще нельзя заикаться,чтобы выбросить.


girl_haha girl_haha good2 Один в один про моего мужа. Только последний год перестал цепляться за старые вещи, додавила я его girl_haha , убедила, что не так уж много осталось этой жизни, так зачем окружать себя старьем unknown . Но это в отношении одежды, а вот инструменты, фонарики разные, приборы - это святое. Да я туда и не лезу Smile , пусть сам разбирается.
 
27 Окт 2018 17:53

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Я терпела-терпела этот бедлам и в это лето заставила все разобрать в хоз.пристройке. Теперь каждый винтик-шурупчик разложен по размеру и назначению. Коробки подписаны. Так же я разложила инструмент.
В пристройку ведут ступеньки, и на коляске мужу не вскарабкаться. А строить и мастерить все еще любимое дело. Теперь он только мне говорит Шуруп на 19! И я Хоп! и подаю. А раньше молотка не найти было. Сейчас я выучила все названия инструментов.
Кстати, болезненное расставание с хламом - серьезное психическое заболевание. Силлогомания называется. По нашему - мшелоимство. К сведению верующих людей: эту порочную страсть осуждает церковь. Убедить больного невозможно. Я изучила этот вопрос, так как не могу уговорить знакомую по даче выбросить даже железное ведро без дна. unknown
Наши мужчины просто практичны в расставании со своими железяками. Вдруг пригодится? Но я время от времени пугаю этой силлогоманией. girl_haha
 
27 Окт 2018 18:06

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
photo2011 писал(а):
я вчера влажную уборку сделала

Везёт тебе Наташа....а у нас воды с 24-го нет....и не ясно когда будет wacko1 unknown Ждём ....весь город без воды...подвозят в резервуары,но не хватает unknown
 
28 Окт 2018 1:27

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Libelle писал(а):
Я изучила этот вопрос, так как не могу уговорить знакомую по даче выбросить даже железное ведро без дна

Ну как же!!! Это же оооочень нужная вещь! Можно это ведро прикопать в теплице и посадить туда пораньше помидоры, им тепло и уютно, раньше начнут плодоносить good2
girl_haha girl_haha

Libelle писал(а):
Наши мужчины просто практичны в расставании со своими железяками. Вдруг пригодится

Вот это точно!

Морозик900 писал(а):
у нас воды с 24-го нет....и не ясно когда будет Ждём ....весь город без воды...подвозят в резервуары,но не хватает

Кошмар что у вас делается wacko1 . Сочувствую всем вам.
 
28 Окт 2018 1:31

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Сочувствую всем вам.

Спасибо!
 
28 Окт 2018 17:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Дорогие флаюшки,
холодный осенний вечер идеально подходит для тёплого домашнего времяпрепровождения!
На этой неделе запаситесь фильмом, над которым можно вдоволь посмеяться или крепко задуматься, и запаситесь своими любимыми напитками (как насчёт какао или глинтвейна?). Но это ещё не всё! Начните вечер с горячей ванны минут на десять (у вас случаем не завалялась подаренная на 8 Марта соль для ванн?), потом хорошенько укутайтесь и устройтесь перед телевизором. Телефон на два часа отключаем и наслаждаемся хорошим фильмом!

Находите время, чтобы получать удовольствие от обыкновенных вещей. Вы так заслуживаете этого особенного времени отдыха! Заряжайтесь на все сто!
 
28 Окт 2018 23:53

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Valentina47 писал(а):
Можно это ведро прикопать

Все просто валяется и ничего не выбрасывается. Мы помогаем этой семье, но убедить ни в чем не можем. unknown
С сегодняшней выставки Ильи и Эмилии Кабаковых В будущее возьмут не всех покажу вам актуальные для этой темы мои фото. Smile
Мусорный человек, или человек, который ничего не выбрасывал.











 
29 Окт 2018 1:07

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Libelle писал(а):
Все просто валяется и ничего не выбрасывается.

Жуть wacko1 Можно же утонуть в хламе.
А про ведро я пошутила Smile . Это давно был совет в журнале "Приусадебное хозяйство", как пораньше получить урожай помидор в теплице и заодно пристроить прохудившееся ведро Wink

Libelle писал(а):
Мусорный человек, или человек, который ничего не выбрасывал.

wacko1 wacko1 wacko1

У нас в садоводстве два раза в неделю ездит машина, убирает мешки с мусором, которые хозяева выставляют на край участка. Пару лет назад, когда мы делали ремонт в комнатах, мы выставляли по паре мешков (больших, для строительного мусора) каждый раз, когда приезжала эта машина. Думаю, они решили, что здесь живут самые больше грязнули садоводства, если столько мусора у нас girl_haha . А вообще я любитель выбрасывать все лишнее (на мой взгляд лишнее, хотя муж со мной не всегда согласен girl_haha )
Страница 349 из 356

Наверх