Флайледи

Сообщение Автор
 
29 Окт 2018 2:32

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Valentina47 писал(а):
я любитель выбрасывать все лишнее

Настоящая флайледи! friends
 
30 Окт 2018 1:25

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Libelle писал(а):
Настоящая флайледи!

Да уж girl_haha

Сегодня разбирала ящики в комоде в гостиной.
Вроде бы весной сделала кардинальную чистку всех вещей, выбросила все, что устарело. А сегодня опять нашлось что выбросить. Досталось в основном носовым платкам Wink . Потом дошла очередь до носков, своих и мужа. Когда закончила разборку, ради интереса посчитала, сколько вещичек выбрасываю -19! (пару носков за одну вещичку считала Smile ). Тоже не плохо!

Завтра собираюсь перебрать свои вещи в шкафу. Хоть и повыбрасывала много весной, может, еще что найдется. Smile Да и просто после лета посмотреть, что убрать подальше (легкие кофточки пока не актуальны), может, что-то почистить или постирать.
Это у меня появилось время для наведения порядка в квартире Smile - два дня сын будет забирать свою доченьку из садика, а в четверг-пятницу я поеду забирать, времени уже меньше будет.
 
30 Окт 2018 2:51

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Задание Келли на понедельник, 29 октября

Сегодня вы должны избавиться от вещей, не принадлежащих этой комнате. Заброшенных в угол, брошеных на кресло или даже на пол. Вещей, которые уже настолько примелькались, что стали частью чуждой им обстановки! Этому пора положить конец. Если вещи не место в гостиной - не быть ей там!

Это не значит, что вы должны убить 3 часа на это задание! Сделайте сколько успеете за 15 минут.
Зона 5: Гостиная: 29 октября - 31 октября
 
01 Ноя 2018 2:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Задание Келли на среду, 31 октября

Устроим Пожарные учения в гостиной? Smile
За что взгляд зацепился - тем и занимаемся! Но не более 15 минут Smile
Диски? Пусть будут диски.
Книги и газеты на журнальном столике? Отлично!
Бумажный хлам? Еще лучше!
Вы не поверите, но за 15 минут можно преобразить комнату практически до неузнаваемости Smile
 
10 Ноя 2018 0:38

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




photo2011 писал(а):
Книги и газеты на журнальном столике? Отлично!
Бумажный хлам? Еще лучше!
Вы не поверите, но за 15 минут можно преобразить комнату практически до неузнаваемости

Для мотивации к размусориванию нашла у себя фото еще одного Мусорного человека. girl_haha В конце лета были в Музее Мусора. good2


Что делать? У меня совсем не стало мусора help girl_cray и все по местам стоит. Embarassed
Заставила себя холодильник разморозить, так как на этой неделе КУХНЯ dance2
Перебрала все контейнеры и проинспектировала крупу. Протерла все шкафы и плитку с вытяжкой.Плита красивая - каждый день натираю. girl_in_love И все играючи, между делом. Кому ни расскажу про Флайледи, вежливо выслушают, а потом, видимо, крутят у виска. girl_haha
 
10 Ноя 2018 1:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Libelle
молодчинка!
у меня порядок! Но хлам накопился unknown
снова выбрасываю все. Сортирую.

Фото показала мотивирующее! Drinks or Beer
 
10 Ноя 2018 1:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Задание Келли на пятницу, 9 ноября

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того!

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! Smile Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы Smile
 
10 Ноя 2018 1:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
photo2011 писал(а):

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его.

задание в руку!
как раз сегодня все полы вымыла friends
 
10 Ноя 2018 1:36

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната: 12 ноября - 16 ноября
 
10 Ноя 2018 2:02

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Libelle писал(а):
на этой неделе КУХНЯ

Я привела в порядок все полки и ящики в шкафчиках, особо выбрасывать нечего, только расставила покрасивее Smile . В холодильнике тоже все перебрала, в морозилке разложила аккуратненько контейнеры с заморозками. Самое трудоемкое было на этой неделе - это вымыть, высушить столешницы и потом натереть маслом (из ИКЕИ, специальное для деревянных поверхностей). Заодно и все разделочные доски маслом натерла. Теперь почти идеально все смотрится Wink girl_haha


 
10 Ноя 2018 4:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Теперь почти идеально все смотрится

Валентина, красота у тебя какая там царит!!!
А у нас в этом году завелись жуки в горчице русской. Стояли пакеты года 3!!
пришлось выкинуть все запасы круп!!!
Поменяла затем содержимое шкафов ( посуду с крупами)
 
10 Ноя 2018 4:29

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Libelle писал(а):
В конце лета были в Музее Мусора.

еще и такие музеи бывают!!! wacko1
 
10 Ноя 2018 14:55

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Их Motto: Даешь мусор в искусство ! Следующий рассказ в моей теме будет про этот музей.
...
Valentina47 писал(а):
Самое трудоемкое было н

Мое любимое на сегодняшний день сочетание серых фасадов и деревянной столешницы. good2 Но сама на столешницу из дерева так и не решилась по практическим соображениям Embarassed Вижу у тебя еще " трудоемкое" praising раковина из металла, черная варочная панель и белая затирка у кафеля. Сидела три года на ремонтном сайте, мы там все это обсуждали, поэтому придираюсь, можно сказать. Embarassed Я в то лето-осень делала два проекта кухонь, и в одной мы затерли белую квадратную плитку затиркой антрацит, там еще и газовая плита с ее вечной копотью.
 
10 Ноя 2018 15:35

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Libelle писал(а):
Но сама на столешницу из дерева так и не решилась по практическим соображениям Вижу у тебя еще " трудоемкое" раковина из металла, черная варочная панель и белая затирка у кафеля.

Ребята сами все сделали по своему вкусу и желанию, нам с мужем осталось только принять этот подарок с благодарностью girl_in_love .
Раковина большая, противень помещается Smile , а мыть приходится не раз на дню Embarassed . А к черной варочной панели я за предыдущие 19 лет (на прежней квартире) привыкла.
Вот белая затирка - да, пока не надо еще мыть, вроде и ничего, вот как дальше будет, не знаю Embarassed

Libelle писал(а):
придираюсь, можно сказать.

Да ладно, разве это придирки Wink , это, так сказать, конструктивные замечания Smile
 
10 Ноя 2018 16:27

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Плитку можно потом перезатереть запросто, когда пожелтеет.Цвет затирки антрацит хорошо подойдет к фасадам.А можно и зубной щеткой с белизной попробовать.Сейчас появилась эпоксидная затирка.Она как стекло застывает.Ее обычно для белой плитки и выбирают.Дорого обходится.
Я перед ремонтом очень много советов начиталась. Хотелось все сделать малоуходным и практичным. Оставила в квартире только необходимое. ХрусталЯ и кучу посудищи,сервизов увезла вместе со стенкой на дачу. Библиотечные шкафы под потолок тоже туда. Все новое, а продать мебель не смогла. Теперь так свободно и легко убираться! Прелесть!
......
Сегодня банки с вареньями- соленьями из шкафа на балконе в кладовку убирала .Становится холодно.
 
10 Ноя 2018 17:44

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Libelle писал(а):
Плитку можно потом перезатереть запросто, когда пожелтеет.

Сыну мастера то же самое сказали Smile

Libelle писал(а):
Оставила в квартире только необходимое. Теперь так свободно и легко убираться! Прелесть!

Ага, у нас сейчас так же Smile Я вообще за минимализм, так легче жить Smile
 
10 Ноя 2018 23:09

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Я сегодня после тяжелой философской книги начала читать Магическую уборку Мари Кондо. На 150 из 649 прочитанных страниц она талдычит одно и то же про размусоривание одним махом.
Valentina47 писал(а):
Я вообще за минимализм, так легче жить

Сестра! friends у нас даже кухни одинакового цвета girl_haha
 
11 Ноя 2018 13:01

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Libelle писал(а):
у нас даже кухни одинакового цвета

girl_haha girl_haha good2
 
13 Ноя 2018 4:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Libelle писал(а):
На 150 из 649 прочитанных страниц она талдычит одно и то же про размусоривание одним махом.

это было бы здорово одним махом все выбросить!!! Yahoo!
но пока не получается sharik
 
13 Ноя 2018 4:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Задание Келли на вторник, 13 ноября

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате Smile
 
13 Ноя 2018 5:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Я вообще за минимализм, так легче жить

отлично!
только для рукоделия копится
friends
 
13 Ноя 2018 11:43

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Задание Келли на вторник, 13 ноября

Сделала все это вчера, Smile сегодня весь день буду в разъездах.

photo2011 писал(а):
только для рукоделия копится

Да уж girl_haha . Перебрала недавно все клубки и мотки пряжи, вязать можно всю оставшуюся жизнь и еще внучке останется Smile .
 
13 Ноя 2018 15:49

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Перебрала недавно все клубки и мотки пряжи, вязать можно всю оставшуюся жизнь и еще внучке останется

и у меня стоит целый сундук с пряжей friends
 
14 Ноя 2018 5:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Задание Келли на среду, 14 ноября

Займемся душевыми кабинками и ваннами.
Не стремитесь к идеальному результату. Даже простое хозяйственное мыло, сода, уксус или лимонная кислота помогут значительно улучшить внешний вид любой, даже самой запущенной, сантехники Smile Как закончите - добавьте немного блеска при помощи средства для мытья стекол.
 
15 Ноя 2018 1:52

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Поставь пока на балкон! girl_haha

Одна дополнительная комната у меня - балконы. Протерла- махнула подоконники и пол. И порядок!
Хоть так, а пристрою разный хлам! ( на днях сделала фото недалеко от дома) girl_haha
[img][/img]
Уже кучу таких художеств видела у подъездов. Интересно,что думают остальные жильцы о таких красотах? И спрашивали ли их ?
--
Валентина, ты как протираешь вентиляторы в ванной-туалете? Я помыла со стремянки решетку, не снимая (и не знаю, как это сделать), а сам пропеллер невозможно протереть.
Страница 350 из 356

Наверх