Красиво есть не запретишь!!( мои украшения тортов)

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2010 2:48

Распечатать сообщение
ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан

ksu90Мои рецепты
Юленька, тортик получился замечательный! good2 girl_claping Про небольшие недостатки уже написали, с ними согласна, перечислять снова не имеет смысла, главное что в целом тортик получился очень и очень симпатичным, нежным! girl_claping
Предыдущие твои тортики мне тоже понравились, розочки и плюмерии красивые у тебя получаются good2 good2 good2 Rose
 
27 Ноя 2010 3:17

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Тортик к свадьбе хороший. good good good Про недостатки тебе уже сказали, а я хочу подтвердить что мастерство растет. И маленькая подсказка - Сливочные облака запаковывай в "коробочку" т.е. бока обложи бисквитом и собирай и охлаждай прямо в форме для выпечки. Сначала обмаж кремом масляным только бока (когда обмазываешь верх, бока могут немного вылезти. А если они уже застыли с масляным кремом, то станут крепче) остуди, а потом продолжай выравнивание как обычно.
 
27 Ноя 2010 4:40

Распечатать сообщение
Тульский пряник

Ирина

41 год
Тула

Тульский пряникМои рецепты
Юля, я сливочные облака так собираю:
В коробочку, как Ольга пишет, надеюсь, по фото будет понятно, если что, отвечу на все вопросы.

Фото


Фото


в коробочку крем и персики и накрываю коржом, как крышкой. выравнивать очень удобно Congratulate

Фото
 
27 Ноя 2010 17:10

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Julia**
Отличный свадебный торт!!! good2 good2 good2
Красивые цветочки Yahoo! фигурки жениха и невесты good dance2 Wink
Умничка!!! girl_bye
 
27 Ноя 2010 19:56

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Julia**

Юлечка, о недостатках уже сказали, повторяться не буду.
А вот общее впечатление от торта очень хорошее. Мне еще лепка понравилась, очень удачные фигурки. Прогресс на лицо!
Умничка! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
27 Ноя 2010 21:13

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Хороший, нежный тортик! Romashki
 
27 Ноя 2010 21:46

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
Julia**
Нежный тортик girl_in_love цветочки понравились friends girl_claping
 
27 Ноя 2010 23:52

Распечатать сообщение
Ma-Ria

Мария

61 год
Москва

Ma-RiaМои рецепты
Хороший свадебный тортик, очень нежные цветочки! good good good
 
28 Ноя 2010 5:58

Распечатать сообщение
Julia**

Юля

41 год
Казахстан

Julia**Мои рецепты
Lole Rose
Цитата:
Немножко, мне кажется, верхний ярус недовыровнен

да Лен, полностью с тобой согласна, есть такое дело, не хотел ровняться)) но вскоре руку набьем и всё получится Wink

03Tatka Rose

Цитата:
я канешно далеко не спец,но может нужно было цветы вылажевать не просто по одной стороне,а вроди с лева на право волной,

может оно и так, но идейка была взята у Жанны Зубовой... по другому я не представляла Wink
Цитата:
извените за свои 5 коп

ничего страшного, и можно на ты Smile у каждого свой взгляд и мнение Wink

Фисочка Rose

Цитата:
Для новичка три яруса... это круть

Спасибо за круть Smile , но результат на лицо, третий ярус подкачал(

twins Rose

Цитата:
И жених из-за своей утопленности выглядит немного не пропорциональным (верхняя часть тела длиннее нижней ) и ботиночек ему очень не хватает. И еще, на мой взгляд, у невесты очень уж яркий макияж получился, из-за него личико потеряло нежность

Да Наташ, полностью с тобой согласна, жених подкачал....никак не хотел лепиться .Ботиночки лепила, вот что то они не пошли ему,(примерка не удалась) с ними он получался еще более не устойчевым....а на счет невесты, три рза смывала ей лицо, и глазки меняла.. вообщем остановилась на том что есть.так как от смываний личико стало покореженным...

veseluxa Rose

Цитата:
я в жениха я бы палочки длинные вставила и такие что бы шли до подложки первого этажа ,так бы он упирался в подложку и не тонул

Иришь, так и хотела сделать, но не нашла таких длинных палочек.

Тульский пряник Rose

Цитата:
и не видно ботинок жениха..

Ирина, ботинок и не было Embarassed

ksu90 Rose
Цитата:
Предыдущие твои тортики мне тоже понравились, розочки и плюмерии красивые у тебя получаются

Оксана, спасибо большое!

tescha1 Rose
Цитата:
а я хочу подтвердить что мастерство растет.

Спасибо Ольга!!!
Цитата:
И маленькая подсказка - Сливочные облака запаковывай в "коробочку" т.е. бока обложи бисквитом и собирай и охлаждай прямо в форме для выпечки. Сначала обмаж кремом масляным только бока (когда обмазываешь верх, бока могут немного вылезти. А если они уже застыли с масляным кремом, то станут крепче) остуди, а потом продолжай выравнивание как обычно.

Ооо, это просто решение всех проблем!!! беру на вооружение, спасибо!!

Тульский пряник

Цитата:
надеюсь, по фото будет понятно,

спасибо Ира, вроде всё понятно, в следующий раз будем таким способом делать good2

lusi07 Rose

polinad2007 Rose

Цитата:
А вот общее впечатление от торта очень хорошее. Мне еще лепка понравилась, очень удачные фигурки. Прогресс на лицо!

спасибо Полина! я очень хочу научиться хорошей лепке,стараюсь...

Софита Rose

Аленко Rose

Ma-Ria Rose

Девочки!! всем огромное спасибо, скоро мне предстоит еще один свадебный делать...учту все ваши замечания и буду исправляться Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Ноя 2010 10:24

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Julia**
Юленька, мне больше всего нравится цветокая гамма! good2 good2 good2 И цветы сделаны отлично! girl_claping
Про недостатки уже написали все Embarassed
 
28 Ноя 2010 16:02

Распечатать сообщение
Nata0103

Наталия

49 лет
Украина,Харьков

Nata0103Мои рецепты
Юленька,очень красиво и нежно!Фигурки и цветочки класснючие,умничка Romashki
 
28 Ноя 2010 21:53

Распечатать сообщение
Julia**

Юля

41 год
Казахстан

Julia**Мои рецепты
neveragain Rose

Nata0103 Rose

спасибо девочки! Romashki Romashki
 
29 Ноя 2010 5:56

Распечатать сообщение
KatIsa

Katya

36 лет
New York

KatIsaМои рецепты
Свадебный тортик замечателный!Я еще пока не болшой спец, но дам вам неболшой совет. В следущий раз когда будите делать фигурки вставляйте в тело кусочек пенопласта или воздушный рис, а потом уже одевайте костюмчик. Ето улегчит фигуру и она не будет такой тяжелой. Всегда нужно вставлять палочки во внутрь от головы до ножек и где-то сантиметров 8 оставлять запихать в торт, тогда стоят или сидят и можно не бояться что отваляться. Я использую палочки деревяние для шашлыка, тоненькие. Удачи и побольше практики.
 
29 Ноя 2010 18:48

Распечатать сообщение
Julia**

Юля

41 год
Казахстан

Julia**Мои рецепты
Спасибо Катя!!!
Цитата:
В следущий раз когда будите делать фигурки вставляйте в тело кусочек пенопласта или воздушный рис, а потом уже одевайте костюмчик. Ето улегчит фигуру и она не будет такой тяжелой

У нас люди ждут что всё можно скушать.... поэтому приходится так делать nyam2 а так спасибо за подсказку Romashki
Цитата:
Всегда нужно вставлять палочки во внутрь от головы до ножек

у меня палочки везде где можно было вставить Wink

Цитата:
Я использую палочки деревяние для шашлыка, тоненькие.

к сожалению у меня они закончились, воспользовалась тем что было Smile
 
30 Ноя 2010 1:21

Распечатать сообщение
Julia**

Юля

41 год
Казахстан

Julia**Мои рецепты
Фото

Девочки,этот торт косячный получился, весь потек надпись в итоге поплыла..вообщем просто делала крокусы, решила показать

вотеще один неудачный
Фото

заказ на скорую руку, так же как и предыдущий, всем говоришь, что за ранее надо заказывать, ан нет все в тот же день и делается unknown
хотела герберы сделать, но так как нет у меня штампов, решила так сделать,не помню кто показывал МК по ним, новот что получилось, и как всегда крем подвел, делала белковый заварной,жидковат получился
 
30 Ноя 2010 11:08

Распечатать сообщение
KatIsa

Katya

36 лет
New York

KatIsaМои рецепты
Julia** писал(а):
У нас люди ждут что всё можно скушать.... поэтому приходится так делать

Воздушный рис ето такая сладкая штука, как козинаки, вкуснее чем мастика. А у нас все ети фигурки сохраняют. Как можно грызть засохшие фигурки?! Мне и мастика на вкус не нравиться, может у вас домашняя вкуснее.
 
30 Ноя 2010 12:22

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Julia**
Юль, у тебя очень заметный прогресс в ториках! Все замечания тебе по предыдущим тортам написали... про последние ты сама написала - а почему у тебя розовенький потек?
А вообще он такой нежный получился, прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Крокусы замечательные! girl_in_love

А вообще, если позволишь, тебе совет - не бери срочные заказы, приучай заказчиков к тому, что надо заказывать заранее - от такой срочной работы страдает работа, сама видишь... а заказчикам раз обломится, два обломится, на третий раз будут задолго думать... Да и уважение к мастеру (т.е. к тебе) должно же быть...
Я понимаю, ты должна набрать себе клиентуру, да и отказывать поначалу как-то неудобно.. но все же подумай над этим...
 
30 Ноя 2010 13:41

Распечатать сообщение
Julia**

Юля

41 год
Казахстан

Julia**Мои рецепты
KatIsa
Цитата:
может у вас домашняя вкуснее.

может и вкуснее, я просто не пробовала Wink а насчет воздушного риса, можно попробовать, спасибо за идейку Romashki

Zama
Замира , спасибо Rose
Цитата:
а почему у тебя розовенький потек?

даже не знаю почему, делала ганаш,в холодильнике хорошо охладился, стал густым кремом, нанесла на торт и через время он потек unknown


Цитата:
А вообще, если позволишь, тебе совет - не бери срочные заказы, приучай заказчиков к тому, что надо заказывать заранее - от такой срочной работы страдает работа, сама видишь... а заказчикам раз обломится, два обломится, на третий раз будут задолго думать... Да и уважение к мастеру (т.е. к тебе) должно же быть...
Я понимаю, ты должна набрать себе клиентуру, да и отказывать поначалу как-то неудобно.. но все же подумай над этим...

вот в этом с тобой полностью согласна, вроде и не удобно отказать, и сама знаешь что с украшением так быстро не получится....теперь точно не буду браться за такое срочное Smile
Спасибо еще раз Romashki Romashki Romashki
 
30 Ноя 2010 15:28

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Julia**
полностью согласна с Замирой friends срочность уже не качество ....
цветочки хорошие girl_claping girl_claping но а остальное украшение не плохо Embarassed
 
30 Ноя 2010 17:17

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
Julia**
Юль, цветочки хорошие girl_in_love
а остальное... сама знаешь, желает лучшего sharik
 
30 Ноя 2010 19:46

Распечатать сообщение
Гюльчитай

Надежда

66 лет
Москва

ГюльчитайМои рецепты
юля,крокусы хорошенькие Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Дек 2010 0:04

Распечатать сообщение
Julia**

Юля

41 год
Казахстан

Julia**Мои рецепты
veseluxa Romashki

Аленко Romashki

Гюльчитай Romashki

Спасибо вам девочки Rose Rose Rose
 
01 Дек 2010 20:06

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Julia**
Юля, могу только присоединится:
veseluxa писал(а):
цветочки хорошие но а остальное украшение не плохо

Добавлю разве что про белую шоколенту. Я никак не могу подобрать даже черный шоколад, а про белый даже думать боюсь Embarassed а ты молодец - отлично справилась! Romashki
 
01 Дек 2010 21:41

Распечатать сообщение
Julia**

Юля

41 год
Казахстан

Julia**Мои рецепты
neveragain Юльчик спасибо!!!! Romashki

Юль, я покупаю что темный шоколад, что белый которые в дисках, на развес, они обычно в отделе конфет продаються...стоят 100р за кг... до этого пробовала плиточный, не понравилось...а сэтим нормалнь всё good2
 
02 Дек 2010 1:17

Распечатать сообщение
Sweet_Bagel

Ольга

38 лет
Набережные Челны

Sweet_BagelМои рецепты
я в диком восторге от твоей шоколенты!!!!! Romashki Romashki Romashki такая прелесть!!!! а у меня почему-то ну нмкак не получается рна ровненькой... все какими-то обрывками, ляпами.... Embarassed и шоколада уже перевела тьму-тьмущую... не знаю, наверное, руки у меня не так вставлены....
Страница 3 из 16

Наверх