Торт «Чёрное и белое»

Сообщение Автор
Торт "Чёрное и белое"
31 Окт 2010 19:21

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дорогие форумчане и форумчаночки! give_heart Разрешите мне поделиться с вами еще одним моим новым тортиком... friends give_heart Drinks or Beer friends
Фото

Фото

Нашла рецепт в журнале и не смогла удержаться, чтобы не воплотить его!!! girl_in_love Это лакомство, тающее во рту... nyam2 Выглядит, по-моему, очень эффектно и даже празднично! good А делать его так просто! Хотя бы потому, что он готовится без выпечки! good2 girl_claping А вкус...., он просто не имеет права не понравится! girl_in_love Нежнейший крем на основе белого шоколада, нежных сливок и творожного сыра... А "пьяная" груша придает этому тортику элегантности и даже торжественности... girl_in_love good2 good
Очень хочу с вами поделиться рецептом... friends give_heart
Источник: ж-л "Лиза" с моими небольшими изменениями и уточнениями.

Итак, начнем... friends

Для основы:

200 г песочного печенья типа "Юбилейного"
~150 г сливочного масла
2 ст. л. какао


Для крема:

250г хорошего белого шоколада (лучше НЕ пористого)
200 мл сливок 33-35%
2 пакетика закрепителя (у меня 1 ст.л. крахмала)
500 г творожного сыра типа "Альметте" б/д (лучше брать именно такой твердый по структуре сыр)
150 г натурального йогурта (НЕ питьевого)
50 г сахара


А также:

1 груша (лучше брать твёрденькую грушу, крепкую, но и не слишком зеленую)
200 мл красного вина
2 ст.л сахара


Приготовление:

1) Сливочное масло распустить в сотейнике. Печенье раскрошить (можно положить печенье в пакет и накрыть полотенцем, а потом пройтись хорошенько по нему скалкой). И вместе с какао подмешать к маслу. Полученную массу выложить в форму (d24 см), выстланную бумагой для выпечки, разровнять, сделать бортик около 5 см. И убрать в холодильник на 1 час (или в морозилку примерно на полчаса).

2) Шоколад растопить на горячей водяной бане. Немного остудить. Сливки взбить с закрепителем ( я с крахмалом) в крутую устойчивую пену и подмешать к еще жидкому шоколаду. Аккуратно перемешать вручную! Смешать творожный сыр с йогуртом и сахаром, перемешать венчиком и подмешать к шоколадно-сливочной массе. Выложить крем на основу из печенья. Поместить заготовку на 1 час в холодильник.

3) Грушу очистить, разрезать пополам, сердцевину удалить. Вино вскипятить с сахаром, положить грушу и оставить на 1 ч в винном сиропе. Периодически переворачивать.

4) Грушу хорошенько просушить бумажным полотенцем, нарезать тонкими дольками и выложить на торт от серединки по кругу. Украсить торт можно шоколадной стружкой. Я при помощи овощечистки сделала вот такие завитушки из шоколада. Embarassed После чего я снова решила убрать тортик на ночь в холодильник, чтобы начинка окончательно закрепилась.
Также я украсила тортик шоколадными палочками и листиками груши (можно взять мяту или мелиссу). give_heart
Совет: перед тем, как снять бортик у формы, возьмите нож с тонким лезвием и оооочень аккуратно пройдитесь ножом вдоль бортиков, и только потом бортик удаляйте. Wink
И в итоге вот такой тортик у нас получился... friends Romashki
Фото



Тортик в разрезе:
Фото

Очень-очень вкусный торт!!! Нежнейший вкус белого шоколада, легкая кислинка и освежающая нотка йогурта и творожного сыра... girl_in_love И воздушные сливки делают этот крем очень мягким и таким лакомым... girl_in_love А шоколадно-песочная основа и "пьяная" груша очень гармонично вписываются в эту вкусовую палитру... girl_in_love nyam2 girl_in_love
Фото

Попробуйте и вы не пожалеете! friends give_heart friends

И для вас кусочек... give_heart Romashki
Фото

Приятного всем аппетита!!! give_heart Romashki give_heart Rose give_heart Romashki
 
31 Окт 2010 19:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Катюшка,какой тортик!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping ну просто не могла пройти мимо!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! безумно красиво и уверена что вкусно!!! у тебя по-другому и быть не может!!!!!! friends
 
31 Окт 2010 19:33

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Катюша, какой тортик шикарный good2 good2 good2 Так и хочется утащить кусочек да с горячим чайком nyam2 nyam2 nyam2 А уж в том, что он безумно вкусный, сомневаться не приходится wacko1 friends friends friends Действительно очень нарядный и красивый Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_in_love give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
 
31 Окт 2010 19:38

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго
MiLena


Катюшенька, Ленусенька, мои любимые девочки, я вам так рада!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Спасибо вам за такие похвалюшки, девочки!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Так бы мне хотелось вас угостить тортиком у себя дома, за чашечкой чая... give_heart
Спасибо вам огромное, что оценили мое творение, мои любимые!!! give_heart Romashki Rose Romashki Rose Romashki give_heart Romashki Rose Romashki give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-571383975.html][/URL]
 
31 Окт 2010 19:41

Распечатать сообщение
mama_Olik

Ольга

45 лет
Санкт-Петербург

mama_OlikМои рецепты
Катя,роскошный торт!! girl_claping Rose
только почему-то давно не встречала непористого белого шоколада у нас в супермаркетах unknown Думаю, это не очень критично использовать все-таки пористый? Smile
Спасибо вам за такую необыкновенную красоту! girl_claping Rose Rose Rose
 
31 Окт 2010 19:45

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
mama_Olik писал(а):
Катя,роскошный торт!! girl_claping Rose
только почему-то давно не встречала непористого белого шоколада у нас в супермаркетах unknown Думаю, это не очень критично использовать все-таки пористый? Smile
Спасибо вам за такую необыкновенную красоту! girl_claping Rose Rose Rose


Оленька, ко мне смело можно на ты! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Олечка, у нас тоже купить не пористый белый почему-то проблема. Единственный который я знаю, это "Восторг" марки "Россия". Шикарный шоколад, отличного качества, ни разу меня не подводил...Если найдете, обязательно покупайте! give_heart С пористым шоколадом, я думаю, может получится...Просто я решила подстраховаться и посоветовать всем именно не пористый, потому что у меня пористый всегда не очень хорошо топится...,а иногда еще и на масло отслаивается... unknown Но если у вас раньше с таким шоколадом проблем не было, смело пробуйте с пористым!!! give_heart Romashki good2
Удачи Вам, Оленька, и огромное спасибо за отзыв и теплые слова!!! give_heart Romashki give_heart Rose

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813715911.html][/URL]
 
31 Окт 2010 19:46

Распечатать сообщение
**ELYA**

Эльвира

51 год
Новосибирск

**ELYA**Мои рецепты
Катюша классный торт!!! good Embarassed Я бы такой с кофейком сейчас не отказалась отведать morning1 morning1 nyam2 nyam2 спасибо, что поделилась таким вкусным рецептом Rose Rose Rose Rose
 
31 Окт 2010 19:49

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
**ELYA**

Эльвира, на здоровье!!! give_heart girl_in_love give_heart С кофейком в самом деле невероятно вкусно!!! girl_in_love nyam2 Буду очень рада,если пригодится рецепт!!! give_heart Romashki give_heart Большое спасибо за отзыв, Элечка!!! give_heart girl_in_love Romashki Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-699657351.html][/URL]
 
31 Окт 2010 20:29

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Торт просто заглядение! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Окт 2010 20:38

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Катюшка, очень красиво, просто прелестно girl_in_love
Ты это к какому-то празднику делала или просто так? Эх, прилететь бы, прибежать к тебе на чашку чая с этим волшебством!!!! give_heart
 
31 Окт 2010 20:46

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
nat@lk@
Димина Девочка


Наташеньки ( загадываю между вами желание... girl_in_love give_heart ), девочки, огромное вам спасибо!!! girl_in_love give_heart Мне ужасно приятно, что тортик вам понравился... girl_in_love give_heart Я так всегда полнуюсь, когда выкладываю рецепт...Жуть! girl_blush2 Это ж ответственность какая!!! Вдруг у кого-то что-то не получится по моему рецепту...,человек расстроится... Embarassed Поэтому ваша поддержка и внимание мне очень и очень дороги!!!

Димина Девочка писал(а):
Ты это к какому-то празднику делала или просто так?


Натусь, просто так! friends У нас как-то в семье повелось, что в воскресенье я балую своих домочадцев каким-нибудь вкусным тортиком или пирогом... Embarassed Тортики чаще раза в неделю обычно не пеку, чтоб не ругали меня потом,что они толстеют от моих кулинарных творений... Embarassed girl_haha Ну а среди недели еще могу пирожок какой-нибудь или кексик сделать, чтоб повеселей было... Embarassed friends Натусь, с удовольствием бы угостила тебя тортиком!!!! girl_in_love give_heart friends give_heart girl_in_love

Девочки, еще раз огромное вам спасибо за ваше внимание!!! give_heart Romashki give_heart

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813708519.html][/URL]
 
31 Окт 2010 21:34

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Катюша, торт великолепный good good2 girl_claping ! И украшен очень здорово Rose Romashki !
 
31 Окт 2010 21:42

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Miuda писал(а):
Это лакомство, тающее во рту... Выглядит, по-моему, очень эффектно и даже празднично! А делать его так просто!

Катюшенька, какая ты молодец! Тортик и впрямь несложный, а какой красивый и вкусный! good nyam2 good2
Беру в закладочки, очень понравился!!! Спасибо!!! girl_in_love give_heart
Rose Rose Rose
 
31 Окт 2010 22:10

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Потрясающе girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Умничка, Катюша!
air_kiss give_heart friends
 
31 Окт 2010 22:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, какое роскошество!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обморочный торт и обморочные фото!!!! verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping Забираю в срочном порядке! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, дорогая Катеринка! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss

 
31 Окт 2010 22:42

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Очень красивый тортик, в особенности последнее фото с кусочком... girl_in_love Такой шедевр украсит любой праздник good2
 
31 Окт 2010 23:07

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Сумасшедшая красота wacko1 !!! А уж то, что этот торт наивкуснейший, так это без сомнения girl_in_love
Забираю в закладки Romashki
 
31 Окт 2010 23:33

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Miuda писал(а):
Разрешите мне поделиться с вами еще одним моим новым тортиком...
Разрешаем, Катюша, разрешаем!!! Yahoo! И снова красота красивейшая!!!! girl_claping girl_claping girl_claping До чего же хороши твои тортики!!! praising И украшение для них ты всегда подбираешь со вкусом!!! Все стильно и модно!!! good2 good2 good2 А стружка из белого шоколада так классно смотрится!!! good МО-ЛО-ДЕЦ!!!!! Clapping Clapping Clapping
Анимации Благодарность
 
01 Ноя 2010 0:04

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Miuda
Катюша, какой обалденно красивый и аппетитный тортик. Оформлен со вкусом, элегантно , замечательно!
Какая же ты умничка! Очень люблю заходить на твои странички. Всегда есть что-то новое и оригинальное. good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Ноя 2010 0:30

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Катя, какая красота! girl_claping good2 girl_claping У меня нет слов.... wacko1 Представляю как это вкусно! nyam2 good nyam2 Браво!!!! girl_claping Yahoo! girl_claping
Анимации Благодарность
 
01 Ноя 2010 0:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Катюша, торт великолепный good good2 girl_claping ! И украшен очень здорово Rose Romashki !

Rosalinda
Ой, как мне радостно и приятно, что тебе тортик понравился!!! girl_in_love give_heart Мне так всегда приятно от тебя получать отзывы!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Большое-пребольшое тебе спасибо!!! give_heart Romashki Rose give_heart Буду очень рада,если идейка пригодится!!! На здоровье!!! give_heart Romashki give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-887613735.html][/URL]


Наталия О. писал(а):
Катюшенька, какая ты молодец! Тортик и впрямь несложный, а какой красивый и вкусный! good nyam2 good2
Беру в закладочки, очень понравился!!! Спасибо!!! girl_in_love give_heart

Наталия О.
Наташенька, и это чистая правда!!! Я в самом деле пока боюсь браться за очень сложные рецепты...Руки-то чешутся, а уверенности пока стопроцентной нет в своих силах... girl_blush2 Поэтому я пока потихонечку учусь и с удовольствием делюсь со всеми несложными рецептами!!! give_heart Наташенька, огромное тебе спасибо, что заглянула и написала столько теплых слов!!! give_heart Romashki give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-887613735.html][/URL]

svetlana-sp писал(а):
Потрясающе girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Умничка, Катюша!

svetlana-sp
Светочка, как я тебе рада всегда!!! give_heart girl_in_love give_heart Спасибо тебе большое, что не обходишь вниманием и добрым словом мои рецепты!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki Мне безумно приятна и дорога твоя оценка, Светочка!!! girl_in_love give_heart Огромное тебе спасибо!!! give_heart Romashki give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-887613735.html][/URL]

Имбирь писал(а):
Miuda
Катюша, какое роскошество!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обморочный торт и обморочные фото!!!! verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping Забираю в срочном порядке! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, дорогая Катеринка!

Имбирь
Олечка, твои слова - такой бальзам на душу!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Сижу с улыбкой от уха до уха...,как у чеширского кота... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду счастлива, если тебе пригодится рецепт!!! Твоими руками любое блюдо мгновенно превращается в шедевр!!! А тому, как ты потом фотографируешь свои вкусности, можно только учиться и учиться...!!!! girl_in_love give_heart friends give_heart Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-887613735.html][/URL]


Алеksa писал(а):
Очень красивый тортик, в особенности последнее фото с кусочком... girl_in_love Такой шедевр украсит любой праздник good2

Алеksa
Ирочка, большое спасибо тебе за твою высокую оценку моего тортика и за твое внимание!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Я очень рада, что тортик обратил на себя твое внимание!!! give_heart Буду очень-очень рада,если будет желание приготовить такой тортик!!! И очень хочется, чтобы вкус не разочаровал... give_heart Romashki give_heart friends Огромное тебе спасибо еще раз, Иришенька!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-887613735.html][/URL]

Шурупайка писал(а):
Сумасшедшая красота wacko1 !!! А уж то, что этот торт наивкуснейший, так это без сомнения girl_in_love
Забираю в закладки Romashki

Шурупайка
Катюшенька, забирай на здоровье!!! give_heart girl_in_love give_heart Никаких проблем в приготовлении просто не должно возникнуть!!! А если будут вопросы, обязательно подскажу и помогу,как смогу!!! Хотя я абсолютно уверена,что у тебя все получится просто замечательно, и красиво и вкусно!!! give_heart girl_in_love give_heart Большое тебе спасибо, Катенька, за твое внимание!!! give_heart Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-887613735.html][/URL]

Ириshа писал(а):
Разрешаем, Катюша, разрешаем!!! Yahoo! И снова красота красивейшая!!!! girl_claping girl_claping girl_claping До чего же хороши твои тортики!!! praising И украшение для них ты всегда подбираешь со вкусом!!! Все стильно и модно!!! good2 good2 good2 А стружка из белого шоколада так классно смотрится!!! good МО-ЛО-ДЕЦ!!!!! Clapping Clapping Clapping

Ириshа
Иришенька, моя дорогая, как же мне лестно читать такие похвалюшки от тебя!!! girl_in_love give_heart Но безумно-безумно приятно!!! girl_in_love give_heart Ириш, я пока даже боюсь прикасаться к приготовлению твоих тортиков... Embarassed Уже полгода облизываюсь на твой торт "Трюфель", но просто понимаю,что никогда в жизни я не смогу так аккуратно его украсить, и так ровно залить шоколадной массой... Embarassed Вот уж где СТИЛЬ, УМЕНИЕ и МАСТЕРСТВО!!! Так у тебя всегда все красиво, Ириша!!! girl_claping good good2 girl_in_love give_heart
Иришенька, большое-пребольшое тебе спасибо за твое внимание и за твою высочайшую оценку моего тортика... Embarassed give_heart Romashki give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-887613735.html][/URL]

polinad2007 писал(а):
Miuda
Катюша, какой обалденно красивый и аппетитный тортик. Оформлен со вкусом, элегантно , замечательно!
Какая же ты умничка! Очень люблю заходить на твои странички. Всегда есть что-то новое и оригинальное. good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

polinad2007
Полиночка
Я даже передать не могу, как мне приятно,что Вы ко мне зашли и столько теплых слов мне написали!!! girl_in_love give_heart Я Вашими тортиками, Вашим умением просто восхищаюсь!!! И каждый раз смотрю на ваши тортики так, словно я в галерее искусств, честное слово!!! girl_claping girl_in_love girl_claping Это самый настоящий ДАР и ТАЛАНТ делать то,что делаете ВЫ! Romashki girl_claping good
Огромное Вам спасибо, что оценили мой тортик, который в Вашем исполнении превратился бы в истинный шедевр кулинарного искусства!!! give_heart Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-887613735.html][/URL]

Девочки, все-все, еще и еще раз огромное вам всем спасибо!!! Вы все такие кудесницы и мастерицы!!!! girl_in_love Romashki give_heart Rose Я безумно рада, что тортик вам понравился!!! give_heart girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-540485415.html][/URL]
 
01 Ноя 2010 0:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ланита писал(а):
Катя, какая красота! girl_claping good2 girl_claping У меня нет слов.... wacko1 Представляю как это вкусно! nyam2 good nyam2 Браво!!!! girl_claping Yahoo! girl_claping


Светочка, большое-пребольшое тебе спасибо за твое внимание и отзыв!!! girl_in_love give_heart Romashki Rose Мне очень радостно всегда читать тебя, Светочка!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart Огромное тебе спасибо, что заглянула! Буду просто счастлива,если пригодится рецепт!!! give_heart Romashki give_heart Rose give_heart Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-887613735.html][/URL]
 
01 Ноя 2010 0:40

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Катюша, вот это тортик! good2 good2 good2 Вот это красота! good good good Представляю, как вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Катюша, какая ты умница! friends girl_in_love give_heart Romashki Rose
Люблю тебя!!! give_heart give_heart give_heart
Miuda писал(а):
Выглядит, по-моему, очень эффектно и даже празднично!

Да-да-да, Катюша! friends friends friends Этот тортик украсит любой стол! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Ноя 2010 0:50

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ай, Настюшааааа.... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Подпрыгиваю от счастья, читая твой отзыв!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Настюшенька, и я тебя люблю очень-очень!!! girl_in_love give_heart
Я подумать не могла,что когда-нибудь в мою жизнь войдет say7, кулинария, а самое главное, столько замечательных людей!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Большое-пребольшое тебе спасибо, Настюшенька, за твое внимание!!! give_heart girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-166346727.html][/URL]
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
01 Ноя 2010 0:58

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Miuda писал(а):
Большое-пребольшое тебе спасибо, Настюшенька, за твое внимание!!!

Катюша, тебе спасибо за твое золотое сердце и прекрасную душу! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Страница 1 из 5

Наверх