Торт «Чёрное и белое»

Сообщение Автор
 
05 Ноя 2010 3:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Жанчик
Жанночка
!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я просто в шоке от такой красотищы необыкновеннейшей!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! girl_in_love girl_claping good good2 Как же красиво и здорово все получилось у Вас!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart Мне настолько приятно и лестно, что для такой важной даты, для такого торжества Вы выбрали именно мой тортик!!! girl_in_love give_heart А груша какая невероятно-красивая у Вас получилась!!! girl_in_love girl_in_love Прям как на картинке в журнале!!! good2 good girl_claping
Мне очень-очень приятно, что тортик получился, Жанночка!!! С нетерпением буду ждать Вашего мнения о его вкусе!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart Огромное спасибо за доверие, Жанночка!!! give_heart girl_in_love give_heart И от души поздравляю Вас с годовщиной вашей с мужем свадьбы!!! Romashki give_heart Rose Romashki give_heart

karilek

karilek
Кариночка
, большое тебе спасибо за твое внимание к тортику!!! give_heart Romashki Забирай рецептик на здоровье!!! Romashki Очень буду рада,если пригодится!!! give_heart Romashki Rose give_heart Romashki Rose friends Romashki give_heart
 
05 Ноя 2010 12:03

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Катюшенька! Сердечное спасибо за поздравление и добрые слова! Уже утро и я пью кофеек с тортом. Он просто тает во рту!!! Даже нет слов от этой нежной вкуснятины!!!
Спасибо тебе огромнейшее за этот замечательный рецепт!!! И от моего супруга отдельная благодарность, т.к. он отведал тортик, как только вернулся ночью с работы. Судя по величине вырезанного куска, тортик понравился очень.
Фото в разрезе приложу позже.
 
05 Ноя 2010 15:17

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Жанчик
Ааааа, как же мне приятно и радостно,что все получилось и понравилось, Жанночка!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Большое сердечное спасибо, Жанночка, за такие теплые слова, за такое внимание!!! give_heart give_heart give_heart Я невероятна счастлива,что рецепт так быстро пригодился!!! И,главное,что все понравилось!!! Romashki give_heart girl_in_love Огромное спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
06 Ноя 2010 12:52

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Катюшенька! А вот и замечательный разрезик тортика!
 
06 Ноя 2010 15:40

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
Miuda
Катюша, какая у тебя тут вкуснятинаааа girl_in_love
правда первым делом, когда только взглянула на фото, подумала что очередной не сладкий суси-торт girl_haha так уж мне твоя груша рыбку напомнила Smile
какая обалденная красота у тебя получилась! good2 а в разрезе просто бомба good2 good2 good2 и стружки из шоколада у тебя просто мастрески получились!!! good2 надо своего мужа обязательно побаловать таким тортиком Yahoo!
Miuda писал(а):
2 пакетика закрепителя (у меня 1 ст.л. крахмала)

представляешь, первый раз услышала, что крахмал может действовать как закрепитель Shocked ведь я так и не смогла найти закрепитель в наших супермаркетах wacko1
спасибо тебе за шикарнейший тортик и описание процесса к нему! girl_haha Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2010 23:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Жанчик
Жанночка
!!! Разрез тортика просто фантастический!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good good good Невероятно красиво и образцово-показательно!!! girl_claping Одним словом, идеально абсолютно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Еще и еще раз огромное спасибо, Жанночка, за такие потрясающие фото и теплые слова!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

JIuca
Валечка
, как мне приятно,что тортик и тебя тоже заинтересовал и понравился!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love give_heart give_heart friends friends friends Огромное тебе спасибо за твое внимание, Валюша!!! give_heart Romashki
А крахмал в самом деле выполняет функцию закрепителя. Ведь в составе закрепителя для сливок есть лишь крахмал и сахарная пудра (примерно в равной пропорции, 1 пакетик - 10г). Поэтому я всегда смело беру обычный крахмал! good good2 friends Буду очень рада,если рецептик тебе пригодится, Валюша, и удастся им порадовать своих родных и близких!!! Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
07 Ноя 2010 0:55

Распечатать сообщение
Катя Ц.

Екатерина

46 лет


Катя Ц.Мои рецепты
Дорогая Катенька! Rose
Большое спасибо тебе за твой замечательный рецепт и подробные инструкции, все получилось просто великолепно (без лишней скромности Embarassed )! Очень-очень вкусный торт, все так гармонично! good2 Именно твой торт стал украшением нашего праздничного стола, и мои довольные домашние также передают тебе спасибо! give_heart give_heart give_heart А вот и мое скромное повторение:
Фото
 
07 Ноя 2010 16:48

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катя Ц.
Катюшаааа
!!! girl_claping girl_claping girl_claping Аплодирую стоя твоему бесподобно красивому тортику!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень-ОЧЕНЬ красиво, аккуратно, все так ровненько и невероятно аппетитно!!! girl_in_love nyam2 Ой, не отказалась бы сейчас от кусочка... nyam2 Embarassed nyam2
Катюша,мне так лестно и приятно,что тебе понравился рецепт, я безумно счастлива,что все получилось!!! girl_in_love Для меня это самое главное и дорогое!!! girl_in_love give_heart Большущее тебе спасибо,что доверилась рецепту и выбрала его для праздника!!! girl_in_love give_heart Мне очень и очень приятно, Катюша!!! Yahoo! girl_in_love give_heart
Спасибо тебе огромное за роскошнейший отчет!!! Romashki good2 good Romashki give_heart good2 good Romashki
 
13 Ноя 2010 23:50

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Miuda
Катюш, только сейчас заметила твой тортик! girl_in_love
Это просто потрясающе! girl_in_love
Спасибо тебе огромное! Rose
 
14 Ноя 2010 1:32

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Разенька, солнышко, ТЕБЕ огромное спасибо за то,что обратила внимание на мой тортик!!! girl_in_love give_heart give_heart Мне очень-очень радостно всегда тебя видеть!!! give_heart give_heart Romashki give_heart Romashki Разенька, буду очень рада, если тебе пригодится рецептик!!! Не знаю, чем можно заменить "пьяную" грушу, но вполне возможно, что в соке вишневом или виноградном замочить получится!!! good2 good friends Эксперименты ведь на кухне всегда приветствуются!!! good2 good good2
Большое тебе спасибо, что заглянула, Разичек!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
 
11 Янв 2011 15:33

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
Катюш, у меня вот такой наивный вопрос: разве печенье "Юбилейное" песочное?
 
11 Янв 2011 15:58

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
сердце-и-душа писал(а):
Катюш, у меня вот такой наивный вопрос: разве печенье "Юбилейное" песочное?


сердце-и-душа
Наташ..., по крайней мере я всегда так думала... Embarassed unknown Embarassed Рассыпчатое, песочное печенье... Вроде не бисквитное, не слоеное, не творожное ... Но как бы оно ни называлось, в любом случае для этого торта нужно именно такое рассыпчатое печенье, типа "Юбилейного", friends Wink friends это может быть и "Золотой ключик", и печенье "Сливочное", "К чаю" и другие подобные названия, которые всегда есть в продаже...,как в упаковках, так и "на развес"! good2 friends Romashki
 
11 Янв 2011 20:38

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Катюша, приветик!!! friends Искала тортик для одного торжества, которое будет правда через две недели, но уже сейчас решила, что твой тортик идеально для этого подойдет! good2
Я только хотела уточнить по поводу йогурта. Здесь в продаже имеется натуральный йогурт с горьковатым привкусом (его можно использовать для закваски кефира например) и йогурт от Активии, который послаще... Какой для торта нужно взять?
 
11 Янв 2011 21:32

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Sanchita
Сашенька, привет, моя хорошая!!! give_heart give_heart give_heart
Ой, мне так лестно и приятно, что тебя заинтересовал мой тортик! girl_in_love give_heart Огромное тебе спасибо!!! give_heart Romashki
Сашуль, по поводу йогурта...К сожалению, не могу подсказать насчет натурального с горьковатым привкусом - даже не видела никогда такого... Embarassed Но вот активия 100% подойдет! good2 Ты же имеешь в виду не питьевую, правда? friends Если это та, которая без фруктовых добавок и примерно как сметанка по консистенции, то она обязательно подойдет! good2 friends good2 Мне кажется, что сюда даже сметана подойдет, главное, чтобы она не жидкая была. friends Чем плотней будет йогурт или сметана по консистенции, тем более упругим получится наш мусс! friends good2
Сашуль, обязательно еще спрашивай что-то, что непонятно! give_heart friends give_heart На важное торжество тортик должен быть самым-самым! give_heart friends give_heart
 
11 Янв 2011 21:38

Распечатать сообщение
kiriena

Лилия




kirienaМои рецепты
MiudaТортик красота!!!!!!!!!!!!!!
good2 good2 good2 Rose
 
11 Янв 2011 21:46

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Miuda писал(а):
Но вот активия 100% подойдет!

Отлично! Тогда ее и возьму!
Miuda писал(а):
Ты же имеешь в виду не питьевую, правда?

Да-да, обычную, в стаканчиках.
Miuda писал(а):
Мне кажется, что сюда даже сметана подойдет, главное, чтобы она не жидкая была.

Ну, сметаны тут в принципе нет как таковой. Есть аналоги и творожные сыры. Или сырный творог wacko1 girl_haha Вот в нем плотность такая, что не только ложка, но и вилка с ножом там стоять будут girl_haha
 
11 Янв 2011 21:46

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Sanchita писал(а):
Ну, сметаны тут в принципе нет как таковой. Есть аналоги и творожные сыры. Или сырный творог wacko1 girl_haha Вот в нем плотность такая, что не только ложка, но и вилка с ножом там стоять будут girl_haha


Сашуль, поняла... girl_haha Я так и думала, что там сметанки нет...
Значит, с активией обязательно получится!!! give_heart friends give_heart give_heart good2

kiriena писал(а):
MiudaТортик красота!!!!!!!!!!!!!!
good2 good2 good2 Rose


kiriena
Лилечка, огромное спасибо!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
31 Янв 2011 22:49

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
А вот и я! С отчетом и фото!

Фото


В целом, несмотря на свои "приключения", тортик получился очень и очень нежным! Да и процесс приготовления сам по себе не сложен. Я правда сначала положила "мариноваться" грушу, а потом сделала начинку, подумав, что чем больше груша полежит, тем вкуснее она будет. Это во-первых, а во-вторых, я ее порезала прежде, чем положить в винный сироп. Да и думаю, не зря, потому что после вина груша была довольно-таки мягкой, чтобы ее резать дольками.
Ну а начинка - такая нежно-сливочно-белошоколадная good2
А еще я наверное не совсем мелко раскрошила печенье, поэтому у меня попадались небольшие кусочки, которые приятно хрустели потом!
А вообще мне очень понравились "излишки производства" girl_haha То есть винный сироп с экстрактом груши - такая нямка nyam2
 
01 Фев 2011 1:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сашенька, солнышко, большое тебе спасибо за прекрасный отчет!!! Romashki friends Я очень рада, что несмотря на все трудности и неприятности, тортик все-таки ты сделала и, надеюсь, он вас с мужем порадовал! friends Romashki Очень красивый тортик у тебя получился, Сашуль!!! good2 good friends
И пользуясь случаем, я от всей души хочу тебя поздравить с годовщиной свадьбы! give_heart Romashki give_heart
Долгих-долгих вам лет совместной жизни, Сашенька!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki И еще раз огромное тебе спасибо за твое внимание к рецепту! give_heart friends Romashki
 
01 Фев 2011 3:03

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Miuda писал(а):
надеюсь, он вас с мужем порадовал!

Конечно, порадовал! Можешь даже не сомневаться Wink
Miuda писал(а):
Очень красивый тортик у тебя получился, Сашуль!!!

Но не как у тебя Embarassed просто скромно, но со вкусом Embarassed
Miuda писал(а):
И пользуясь случаем, я от всей души хочу тебя поздравить с годовщиной свадьбы! Долгих-долгих вам лет совместной жизни, Сашенька!!!

Спасибо, Катюш!!! Нам очень приятно твое поздравление give_heart
И ты ко мне тоже почаще заглядывай, я тебе тоже всегда очень и очень рада friends girl_bye
 
01 Фев 2011 14:50

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Sanchita писал(а):
Конечно, порадовал! Можешь даже не сомневаться Wink


Для меня это самое главное, Сашенька!!!! girl_in_love give_heart Спасибо тебе большое!!!! give_heart

Sanchita писал(а):
Но не как у тебя Embarassed просто скромно, но со вкусом Embarassed


Вот именно со ВКУСОМ!!! good2 good give_heart А такому тортику как раз к лицу скромное оформление! good good2 friends

Sanchita писал(а):
Спасибо, Катюш!!! Нам очень приятно твое поздравление give_heart
И ты ко мне тоже почаще заглядывай, я тебе тоже всегда очень и очень рада


Сашуль, непременно загляну!!! "Трухлявый пень" у меня давно лежит в закладках! girl_in_love nyam2 friends И в самом деле пора бы уже его приготовить!!! good2 friends Я обязательно к тебе зайду, Сашенька! С гостинцем и большой благодарностью!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
01 Фев 2011 18:22

Распечатать сообщение
Daisy032

Катя

36 лет
Брянск

Daisy032Мои рецепты
Какой замечательный тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень хочу приготовить. Только вот никогда не покупала сыр "Альметте" и в магазине растерялась, какой лучше купить сливочный или с йогуртом scratch_one-s_head
Катя, подскажите пожалуйста, что лучше выбрать Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2011 19:27

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Miuda писал(а):
Я обязательно к тебе зайду, Сашенька! С гостинцем и большой благодарностью!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

Буду ждать!!! give_heart
 
01 Фев 2011 19:42

Распечатать сообщение
нинаkz

Нина

36 лет


нинаkzМои рецепты
а у нас такие сливки дорогие а если взять 20% и загуститель?
 
01 Фев 2011 19:49

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
нинаkz писал(а):
а у нас такие сливки дорогие а если взять 20% и загуститель?

нинаkz
Ниночка, я не рискну советовать...Я думаю, что не получится...У нас на форуме есть замечательный рецепт приготовления домашних сливок для взбивания... Вот тут: http://forum.say7.info/topic26754.html Надеюсь, Вам пригодится! Romashki friends Rose Romashki give_heart

Sanchita
Сашенька, большое спасибо, что обратила мое внимание на вопрос Катюши! give_heart friends Я, балда, проглядела... girl_blush2

Daisy032 писал(а):
Какой замечательный тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень хочу приготовить. Только вот никогда не покупала сыр "Альметте" и в магазине растерялась, какой лучше купить сливочный или с йогуртом scratch_one-s_head
Катя, подскажите пожалуйста, что лучше выбрать Romashki Romashki Romashki

Daisy032
Катюша, прошу прощения, что не сразу ответила на твой вопрос! girl_blush2 friends give_heart Romashki
Катюш, "Альметте" можешь смело покупать и с йогуртом и сливочный сыр!!! friends give_heart good На мой взгляд, они ничем не отличаются по консистенции! good Катенька, огромное спасибо тебе, что обратила внимание на мой тортик!!! give_heart Romashki give_heart Буду очень рада, если он тебе понравится и,главное, пусть у тебя все получится!!! friends А если у тебя будут какие-то вопросы еще или сомнения, обязательно спрашивай, Катюш!!! friends give_heart
Страница 3 из 5

Наверх