Крокодил

Сообщение Автор
 
03 Авг 2008 0:52

Распечатать сообщение
scorpion509


49 лет
New Jersey, USA

scorpion509Мои рецепты
А вот и мой крокодил,
делала давно просто решила выставить
 
29 Авг 2008 3:08

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любаша! Я уже давненько испекла этого крокодила, а выставляю сейчас.
Всё раздумывала -стоит или не стоит показывать его всем...
Своим внешним видом он оправдывает своё название , страшненький...но
вкусный.
Фото

Начинка- картофельное пюре и обжаренные грибы с луком , а сверху сыром посыпано .Тесто дрожжевое .
Да вот он в разрезе
Фото

Спасибо тебе , что так подробно всё показала. Romashki
 
25 Сен 2008 22:49

Распечатать сообщение
Иринола

Ирина

43 года
Украина, Днепропетровск

ИринолаМои рецепты
И я сегодня попробовала испечь в духовке "Крокодила" ...что-то неважно получилось, духовка газовая и как-то я не могу в ней печь нормально, верх вообще не печет (нет румяной корочки) unknown sad
Долго думала выкладывать фото на показ или не позориться...всеже решила показать..была не была...
До выпечки:
Фото

После...
Фото
l

Начинка - тушеная капусточка...хоть начинка вкусная получилась nyam2

Пришлось крокодила переворачивать, чтобы верх хоть немного зажарился sad
Еще 2 маленьких делала с яблоками, но они не румяные сверху вообще sad
 
25 Сен 2008 23:09

Распечатать сообщение
Сибирячка

Туяна

51 год
Германия

СибирячкаМои рецепты
Спасибо за великолепную идею, добрую и веселую good2!! представила как хозяюшки по всему миру с удовольствием лепят таких забавных крокодильчиков и мне своего слепить захотелось sharik
 
29 Сен 2008 0:13

Распечатать сообщение
Натали_я

Наталия

44 года
Украина, Харьков

Натали_яМои рецепты
Огромное спасибо за идею крокодила good , у меня получилось удивить всех своих родственников, хоть он у меня получился не такой красивый, как у Ljubovj Pasecnaja
Фото
 
01 Окт 2008 15:51

Распечатать сообщение
Галчонок

Галина

59 лет
г. Николаев

ГалчонокМои рецепты
Девочки, я так поняла в мордочку и хвостик начинку неложете.
А почему?
С уважением
 
02 Окт 2008 20:45

Распечатать сообщение
Натали_я

Наталия

44 года
Украина, Харьков

Натали_яМои рецепты
Галчонок, мне кажется не удобно ее туда запихнуть unknown , да и надобности большой нет: если тесто сладкое, то получается просто булочка Embarassed
 
03 Окт 2008 19:53

Распечатать сообщение
Stepanka

Инна

47 лет
Калининград

StepankaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Хочу сказать отдельное Вам спасибо за рецепт теста! Romashki Очень вкусное получается, а главное - мороки никакой. Делала и в форме крокодила (начинка колбаса на терке + грибы обжаренные+сыр+соус), и просто овальной формы с плетенкой сверху (начинка - капуста тушеная). Еще раз спасибо.
 
09 Окт 2008 19:48

Распечатать сообщение
Галчонок

Галина

59 лет
г. Николаев

ГалчонокМои рецепты
Девочки у меня крокодил неполучился, тоисть форма да, а тесто нет.
Делала все по рецепту, но расплылось в духовке и жесткое. sad
В чем проблем подскажите?
С уважением.
 
21 Окт 2008 22:34

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Любочка, вот мой крокодильчик Yahoo!

Фото
 
01 Ноя 2008 13:20

Распечатать сообщение
uyla9541

uyla9541

48 лет
Красноярск

uyla9541Мои рецепты
Здравствуйте!Вчера случайно нашла ваш сайт и не вылазила до утра wacko1 С утра сбегала на работу и скорей домой на кухню Yahoo! Вот во Вашему рецепту сделала,первый такого плана опытЙ Embarassed Там булочка сбоку попала.А верх смазала опять таки по совету с этого же сайта-крепко заваренным чаем nyam2
 
01 Ноя 2008 14:12

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Ну, девчонки, вы даете!!!!!!!!!! Просто нет слов. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Волшебницы!
 
25 Ноя 2008 20:08

Распечатать сообщение
KOV_TA03

Таня

51 год
Гомель

KOV_TA03Мои рецепты
Подскажите,пожалуйста,какого размера должен быть прямоугольник
 
26 Ноя 2008 13:28

Распечатать сообщение
KOV_TA03

Таня

51 год
Гомель

KOV_TA03Мои рецепты
Подскажите,пожалуйста, сухие дрожжи должны как-то растаять или нет.У нас сухие дрожжи ввиде гранул и они почему-то остались комочками.Мой крокодильчик получился тоненький (имею ввиду тесто).Может очень тонко раскатала, не знаю.Но выглядел очень красиво и очень вкусно.Огромное спасибо за рецепт.Ответьте,пожалуйста, насчет дрожжей и толщины теста.
 
05 Дек 2008 6:16

Распечатать сообщение
Котена

Ирина

47 лет


КотенаМои рецепты
ггы а мой крокоша получился худым, болел наверное
 
05 Дек 2008 7:54

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Котена писал(а):
ггы а мой крокоша получился худым, болел наверное

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Наверное начинкой мало покормила Wink Wink Wink Wink
Зато у него глаза добрые! dance2
 
12 Янв 2009 16:31

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девчонки, какие вы все же МОЛОДЦЫ!!!!!!! Вот хотела начать сбрасывать набранные за Новый год кг, а теперь иду тесто ставить girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Янв 2009 3:02

Распечатать сообщение
__Катя__





__Катя__Мои рецепты
Просто КРАСОТИЩЩЩЕЕЕЕ!!!!!
 
07 Фев 2009 23:54

Распечатать сообщение
скалка

Лена

51 год
г.Дзержинск Ниж.обл.

скалкаМои рецепты
Romashki Romashki Romashki огромное спасибо за рецепт!!!Это просто ЧУДО!!! wacko1 ОБЪЕДЕНЬЕ.
 
11 Фев 2009 21:10

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
scorpion509, Ивановна – Танечка, Иринола – Ирочка, Сибирячка – Туяначка, Натали_я – Наташенька, Галчонок – Галочка, Stepanka – Инночка, Зефирка – Ниночка, uyla9541 - uyla9541, goi – Оленька, KOV_TA03 – Танечка, Котена – Ириночка, Олишна – Оленька, Мила1 – Милочка, __Катя_- Катенька, скалка – Леночка, милые девочки, большое СПАСИБО за внимание к моему крокодилу.
Извините, что сразу несмогла вам ответить, пол года отдыхала без интернета. Сейчас отвечу на заданные вопросы за время моего отсутствия.
Галчонок писал(а):
Девочки, я так поняла в мордочку и хвостик начинку неложете.
А почему?
С уважением

Тогда слишком толстощёкий крокодил получается, больше похож на поросёночка.
Галчонок писал(а):
Девочки у меня крокодил неполучился, тоисть форма да, а тесто нет.
Делала все по рецепту, но расплылось в духовке и жесткое.
В чем проблем подскажите?
С уважением.

Галочка, вот такой комментарий я впервые слышу об этом тесте. Это моё любимое тесто на все случаи жизни, я из него и булочки пеку и пирожки, но то, что оно жёсткое - очень странно. Может ты масло забыла добавить? Попробуй сделай ещё раз, уверена, что получится!
KOV_TA03 писал(а):
Подскажите,пожалуйста,какого размера должен быть прямоугольник

Танечка, это всё на твоё личное усмотрение, всё зависит от размеров твоей духовки и от твоего желания. Можно сделать одного большого, или несколько маленьких.
KOV_TA03 писал(а):
Подскажите,пожалуйста, сухие дрожжи должны как-то растаять или нет.У нас сухие дрожжи ввиде гранул и они почему-то остались комочками.Мой крокодильчик получился тоненький (имею ввиду тесто).Может очень тонко раскатала, не знаю.Но выглядел очень красиво и очень вкусно.Огромное спасибо за рецепт.Ответьте,пожалуйста, насчет дрожжей и толщины теста.

Танечка, у нас сухие дрожжи тоже гранулированные, но такие мелкие, как манная крупа. Если они у тебя крупные, тогда возьми разведи их немного (пару столовых ложек тёплой воды с сахаром), а потом добавь в тесто, и дальше делай, как написано в рецепте.
Всем желаю больших творческих кулинарных успехов! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Фев 2009 2:41

Распечатать сообщение
TELO

Роман

43 года
Москва

TELOМои рецепты
Люба! Спасибо за рецепт! Мы, вдохновленные, даже сделали два: себе и в подарок. Крокодилы получились как живые, даже резать было жалко! Все гениально и просто) А в качестве начинки выступила обыкновенная капуста)
Фото
 
17 Фев 2009 14:50

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
TELO писал(а):
Люба! Спасибо за рецепт! Мы, вдохновленные, даже сделали два: себе и в подарок. Крокодилы получились как живые, даже резать было жалко! Все гениально и просто) А в качестве начинки выступила обыкновенная капуста)
Спасибо! Шикарные крокодильчики получились! Браво! good2
 
23 Фев 2009 19:26

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Любовь! Хочу сказать вам Огромнейшее-преогромнейшее СПАСИБО! За вашего крокодила и подробное описание процесса в фото! Rose Между прочим он (крокодил) уже давно бороздит просторы инета и попал даже на кулинарные форумы вОдноклассниках! good2 Восхищению нет предела у всехкто его видит. Вот сейчас я тоже буду ваять, тесто как раз подошло (решила сделать по рецепту Терезочки "как пух"), вот только немного опасаюсь , переложила сахара, а начинку уже сделала капустную unknown сижу и думаю, как это будет сладкий крокодил с капустой! wacko1 Ну рискну! Была не была! если получиться красивый крокодейл фотоотчет выложу здесь! Ещё раз СПАСИБО ВАМ! Romashki
 
23 Фев 2009 20:52

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Крокодил печется, ток из-за того что духовка у меня маленькая, он туда еле влез и печется уткнувшись мордой в стеклянную верцу духовки, так вот морда уже подгорает! unknown и ничего сделать не могу... эх будет сподгорелось моськой Embarassed
 
23 Фев 2009 23:29

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Lapulka писал(а):
Крокодил печется, ток из-за того что духовка у меня маленькая, он туда еле влез и печется уткнувшись мордой в стеклянную верцу духовки, так вот морда уже подгорает! и ничего сделать не могу... эх будет сподгорелось моськой

Ирочка, наверно уже я опоздадла дать тебе небольшой совет, крокодил уже готов, но в другой раз когда начнёт что-либо подгорать в твоей духовке, ты прикрой это место пищевой-пекарской бумагой после того, как оно подрумянется и продолжай пкчь дальше.
Желаю творческих успехов у в кулинарном творчестве и в жизни!!! girl_in_love
Страница 4 из 12

Наверх