Лимонный медовик

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2010 21:54

Распечатать сообщение
Alena76

Alena

47 лет
Ohio, USA - Kiev, Ukraine

Alena76Мои рецепты
Aliy
Сделала я вчера медовичек... dance2
сказать вкусно - значит ничего не сказать.. nyam2 wacko1

Отчет обещаю....
сейчас нет вoзможности сфоткать cие творение Embarassed
Спасибочки большущее за рецепт Romashki girl_in_love Romashki
 
25 Ноя 2010 22:02

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Alena76 писал(а):
Сделала я вчера медовичек... dance2
сказать вкусно - значит ничего не сказать.

Алена, как приятно это слышать!

Alena76 писал(а):
Отчет обещаю....
сейчас нет вoзможности сфоткать cие творение

Буду ждать... girl_bye
 
27 Ноя 2010 21:29

Распечатать сообщение
Alena76

Alena

47 лет
Ohio, USA - Kiev, Ukraine

Alena76Мои рецепты
Алия Rose Rose Rose Rose
 
28 Ноя 2010 1:39

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
nakonez to sdelala... chudestno. Korji- raskatat' tak i ne poluchilos', no po bumage - ni kakix problem ne vozniklo. Poluchilos' 10 korjeii, no krema ne xvatilo, no nichego ushlo na pocypku. Spasibo ogromnoe, vkus ochen' priyatnyii s kislinkoii, vosdushnyii po teksture. Nam ochen' ponravilos' delala na Thanksgiving. Eshe raz ogromnoe spasibo.
 
28 Ноя 2010 3:09

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Alena76 писал(а):
Алия

Алена, очень хороший медовичок у тебя получился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 good2 good2 Кусочки такие аппетитные!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Молодечик! friends
Спасибочки за фото!


Gor писал(а):
nakonez to sdelala... chudestno. Korji- raskatat' tak i ne poluchilos', no po bumage - ni kakix problem ne vozniklo. Poluchilos' 10 korjeii, no krema ne xvatilo, no nichego ushlo na pocypku. Spasibo ogromnoe, vkus ochen' priyatnyii s kislinkoii, vosdushnyii po teksture. Nam ochen' ponravilos' delala na Thanksgiving. Eshe raz ogromnoe spasibo.

Лана, рада что все получилось и что тортик понравился! good2 good2 Пеките и кушайте на здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Ноя 2010 0:53

Распечатать сообщение
Alena76

Alena

47 лет
Ohio, USA - Kiev, Ukraine

Alena76Мои рецепты
Aliy Rose girl_in_love
 
02 Дек 2010 2:54

Распечатать сообщение
Serein

Лена

37 лет
Энергодар, Украина

SereinМои рецепты
Какой здоровский рецепт! И на фото - мммммммммммммм....
Обязательно попробую!
Еще раз спасибо за такую вкусняшку!!! Romashki
 
02 Дек 2010 4:53

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Serein писал(а):
Какой здоровский рецепт! И на фото - мммммммммммммм....
Обязательно попробую!

SereinРада что понравился! Готовь обязательно! girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Дек 2010 14:03

Распечатать сообщение
Афоня07

Олеся

38 лет
КБР Нальчик

Афоня07Мои рецепты
Алия, большое спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пекла на годовщину свадьбы- нам очень понравился nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Только вот не могу отчетик сделать- не умею фото вставлять Embarassed unknown sharik Только вот у меня ушло меньше пропитки- я сделала из одного лимона, по 2 ст.л меда и сахара girl_blush2 но мне ее хватило за глаза и за уши на 6 коржей girl_haha
 
17 Дек 2010 15:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Афоня07 писал(а):
Алия, большое спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пекла на годовщину свадьбы- нам очень понравился

Олеся, как я рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Афоня07 писал(а):
Только вот не могу отчетик сделать- не умею фото вставлять

Вот здесь посмотри http://forum.say7.info/topic255.html

Афоня07 писал(а):
Только вот у меня ушло меньше пропитки- я сделала из одного лимона, по 2 ст.л меда и сахара girl_blush2 но мне ее хватило за глаза и за уши на 6 коржей

Ну и правильно, что использовала столько, сколько надо, а то был бы перебор...

Жду фото!
 
10 Янв 2011 12:06

Распечатать сообщение
sholpa

Шолпан


Алматы

sholpaМои рецепты
Aliy
у меня в очереди этот медовик, давно к нему присматриваюсь, да случай пока не придвится.
Заметила за собой, что только медовые торты пеку и засматриваюсь только ими wacko1
Меня здесь лимонная пропитка зацепила, страсть как хочу попробовать nyam2
 
10 Янв 2011 19:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
sholpa писал(а):
у меня в очереди этот медовик, давно к нему присматриваюсь, да случай пока не придвится.
Заметила за собой, что только медовые торты пеку и засматриваюсь только ими wacko1
Меня здесь лимонная пропитка зацепила, страсть как хочу попробовать

Шолпан, я знаю еще одного человека, который не равнодушен к Медовикам! Так что ты не одна такая... Wink Да и меня саму Медовики очень привлекают - это самые любимые мои тортики! Вкус детства!
Если пропитка получится густоватой, разведи немного водичкой
 
11 Янв 2011 9:27

Распечатать сообщение
sholpa

Шолпан


Алматы

sholpaМои рецепты
Обожаю тонкий вкус меда, а вот в чистом виде не очень.
Aliy писал(а):
Если пропитка получится густоватой, разведи немного водичкой

сделаю! будь спок Wink
 
04 Фев 2011 8:06

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
Алия, хочу сказать вам большое спасибо за рецепт, такого обалденного тортика, good2 good2 good2 пекла его на день рождение мужа, вчера не пробовала, а сегодня пропитався это нечто, очень мягкий, нежный с ноткой лимона и медочка, но крем я взяла у Насти, с торта Нежность, в него добавляется лимон, а коржи не прпитывала, их у меня 6, да мароки с ними не мало, но игра стоит свеч, короче оооооооооочень вкусно!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото приложу чуть позже!!!
 
04 Фев 2011 15:42

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Асмирочка писал(а):
Алия, хочу сказать вам большое спасибо за рецепт, такого обалденного тортика, good2 good2 good2 пекла его на день рождение мужа, вчера не пробовала, а сегодня пропитався это нечто, очень мягкий, нежный с ноткой лимона и медочка, но крем я взяла у Насти, с торта Нежность, в него добавляется лимон, а коржи не прпитывала, их у меня 6, да мароки с ними не мало, но игра стоит свеч, короче оооооооооочень вкусно!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Фото приложу чуть позже.


Асмира, очень рада что тортик получился. Жду с нетерпением фото!
 
04 Фев 2011 21:18

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
А вот икусочек, теперь если захотим медовик,то только этот!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
04 Фев 2011 23:40

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Асмирочка писал(а):
А вот икусочек, теперь если захотим медовик,то только этот!!!!

Оооооо, какой кусочек! [url=http://[censored smajliki]/smilie-944221671.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-944221671.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-944221671.html][/url]
А у меня никогда такие пышные коржи не получаются... girl_sad
 
11 Фев 2011 21:45

Распечатать сообщение
Lu4ezara

Алёнка

36 лет
Киев

Lu4ezaraМои рецепты
шикарный торт. коржи наловчилась делать достаточно быстро.
только крем со сгущенкой не очень получился. он почему-то сразу начал подгорать. в какой посудине его лучше делать?
 
11 Фев 2011 22:48

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Lu4ezara писал(а):
в какой посудине его лучше делать?

В алюминиевой... На медленном огне постоянно мешая
 
13 Фев 2011 14:45

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Все!! На субботу железобетонно запланирован медовик!!! У меня возник вопрос (может быть странный)))). Алия, почему Вы советуете сначала готовить крем, а потом коржи? Я с детства помню, что медовые коржи мы всегда делали заранее, они отлично хранились. Или дело не в коржах? Может крем должен постоять? А может быть коржи лучше пропитывать теплыми?
И еще, подскажите, пожалуйста, сколько примерно из 2 лимонов у Вас получается сока? просто у меня есть уже готовый отличный лимонный сок)
P.S. прошу прощения за назойливость)))
 
13 Фев 2011 18:15

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
A-Zhyr писал(а):
Алия, почему Вы советуете сначала готовить крем, а потом коржи?

Ну да, чтоб крем успел остыть... А так конечно, коржи можно заранее напечь...

A-Zhyr писал(а):
И еще, подскажите, пожалуйста, сколько примерно из 2 лимонов у Вас получается сока? просто у меня есть уже готовый отличный лимонный сок)

Анют, здесь лимоны не как в России, здесь они как грецкие орехи маленькие и кислююююююююююючие, я "на глаз" всегда беру... Это не принципиально, бери любой лимонный сок примерное кол-во..

A-Zhyr писал(а):
P.S. прошу прощения за назойливость)))

Ну здрасти, а я для чего ставлю рецепты? Чтобы отвечать на возникшие вопросы... girl_bye
 
13 Фев 2011 19:02

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Aliy писал(а):
Ну здрасти, а я для чего ставлю рецепты? Чтобы отвечать на возникшие вопросы... girl_bye

Спасибо! Тогда сразу следующий вопрос)))
А сколько должно получиться пропитки, чтобы хватило на все коржи в нужном количестве? В первый раз не могу "на глаз"....
 
13 Фев 2011 20:24

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
A-Zhyr писал(а):
А сколько должно получиться пропитки, чтобы хватило на все коржи в нужном количестве? В первый раз не могу "на глаз"....

Ну давай тогда так сделаем: 3 ст.л лим. сока, 3 ст.л сахара, 3 ст.л. меда, 3 ст.л. воды и вари пока чуть-чуть не загустеет. Если маловато и густовато покажется разбавь еще чуть-чуть водичкой (1-2- ст.л.)... А может и вообще не загустеет, ничего страшного...
 
14 Фев 2011 15:33

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Алия, спасибо!!!! К выходным с меня отчет)))
 
14 Фев 2011 18:45

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
A-Zhyr писал(а):
Алия, спасибо!!!! К выходным с меня отчет)))

Договорились
Страница 3 из 7

Наверх