Учимся декупажу -3

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2010 11:44

Распечатать сообщение
ЮмЮм

Виктория

48 лет
Нововоронеж

ЮмЮмМои рецепты
девочки, купила на днях в "магните" тарелку всего за 9 руб. решила сразу в дело пустить. Покрыла 3 раза краской, лаком покрыла, стала клеить салфетку. так краска вспучилась складищами.. Я решила не трогать, по стилю к рисунку подходит, но как избежать в дальнейшем этого??
Вот тарелочка со вспышкой и без. Фото не очень. Но жду замечаний. Людунчик, сильно не ругайся, идея-то твоя.. Embarassed


 
13 Ноя 2010 11:49

Распечатать сообщение
НатаШик37

Наталия

56 лет
Россия

НатаШик37Мои рецепты
Девочки,подскажите,как избавиться от полос от кисти на загрунтованной бутылочке,чтобы она была гладенькая,а поверхность однородная.Пробовала шкурить очень мелкой шкуркой_все сдирается,а полосы не сошкуриваются.Посоветуйте,плииз unknown Извините,если не туда вопрос задала,поправьте если что Romashki
 
13 Ноя 2010 11:55

Распечатать сообщение
Mussil

Лиечка

39 лет
РФ Череповец

MussilМои рецепты
НатаШик37 писал(а):
,как избавиться от полос от кисти на загрунтованной бутылочке,чтобы она была гладенькая,а поверхность однородная

Попробуйте губкой "прочпокать". Rose
 
13 Ноя 2010 12:19

Распечатать сообщение
НатаШик37

Наталия

56 лет
Россия

НатаШик37Мои рецепты
Mussil писал(а):
Попробуйте губкой "прочпокать

Лиечка,спасибо.Про чпоканье губкой знаю,а зотелось узнать,как после кисти все выровнять Smile И если можно,давай на "Ты",ОК? sharik
 
13 Ноя 2010 13:03

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

41 год
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
НатаШик37Наталья, кистью никогда не получится без полос, только губкой.
 
13 Ноя 2010 13:07

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Ir@Табуреточки хороши, но люстра....Так необычно!!!! girl_bye girl_bye girl_bye
ЮмЮм писал(а):
Людунчик, сильно не ругайся, идея-то твоя..
Вика, и не буду.Хорошо для первого раза.Цвет хороший. good2 good2 good2 У меня тоже первая также получилась,а потом я просто делала слой белой салфеткой еле-еле. т.е. тонко.Тогда смотрится более нежно.И еще совет:при переходе на картинку складок не делай.Я режу салфетку в виде трапеции и широким основанием вниз, а узким укладываю, чуть-чуть заходя, на картинку. По длине - длина +чуть-чуть на складки 1-2 см.
ЮмЮм писал(а):
Покрыла 3 раза краской, лаком покрыла, стала клеить салфетку. так краска вспучилась складищами.
Покрываю1йслой ПВА, И всё.Только просушить хорошо.Так что сразу сделай 2ю,Вика.А там руки покажут где сделать складочку.МОЛОДЕЦ!!! Romashki Rose Romashki
 
13 Ноя 2010 13:16

Распечатать сообщение
Mussil

Лиечка

39 лет
РФ Череповец

MussilМои рецепты
НатаШик37 писал(а):
И если можно,давай на "Ты",ОК?

Ок! Yahoo!

НатаШик37 писал(а):
а зотелось узнать,как после кисти все выровнять

Вот здесь ничем не помогу, увы... unknown Грунтовали краской?

ЮмЮм
Вика, молодчинка!!! Для первого раза, очень здорово!!! good2 Следующая будет ещё лучше!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Ноя 2010 13:18

Распечатать сообщение
ЮмЮм

Виктория

48 лет
Нововоронеж

ЮмЮмМои рецепты
Людунчик
спасибо Rose , поняла, переход надо было не так резко, а плавно увести. А складки, да там 2 слоя салфеток, попробую потом сделать, как научила. Вот только найду тарелку еще такого размера, а салфетка осталась, там еще 3 другие картинки. Может со временем все 3 и доделаю. Жаль тарелка всего одна была подходящего размера..
 
13 Ноя 2010 13:31

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
ЮмЮм
Вика, у меня тоже вспечивалась краска. так я поменяла краску на строительную ДЮЛАКС для кухни и ванных комнат. теперь проблем нет. Она влагостойкая, ложится замечательно на стекло, укрывистая.
А тарелочка симпатичная получилась!! Пусть и с недочетами, но сморится замечательно!
НатаШик37
Наташа, если от синтетической кисти остаются полосы, попробуй губкой, как Женечка написала. Много зависит и от кисти, она не должна быть щетиной, а исключительно синтетикой. И лак тоже по разному себя ведет. Перед покрытием самой работы,пробуй на образце.
 
13 Ноя 2010 13:42

Распечатать сообщение
НатаШик37

Наталия

56 лет
Россия

НатаШик37Мои рецепты
Девочки,спасибо Вам всем за оперативные ответы! girl_in_love Буду пробовать. Еще хотела спросить,если возникают вопросы по конкретному мастер-классу на форуме куда из задавать? Может ссылку копировать и сюда? Embarassed
 
13 Ноя 2010 13:44

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
НатаШик37
Да, сюда, здесь учимся!!! Удачи!!
 
13 Ноя 2010 13:54

Распечатать сообщение
Сабля

Танюша

49 лет
Литва

СабляМои рецепты
девочки, всем привет в новой теме!! пока собиралась ответить столько красот навыставляли!! unknown
Jenechka, бутылочка красная очень прекрасная girl_haha , нарядная, а сочетание зоота икрасного- вообще всегда выигрышное good2
Mussil, баночки нарядные!! теперь будет чем похвастать перед гостями Drinks or Beer
Irina.Sh, Ирина тоже вижу обновила кухню- и досточка симпатишная и баночки для специй-красивишные Wink На досточке мне фон немного непонятный, но сама досточка "воспоминание о лете" good2
михайловна,Людмила,"долгострой" чудесный вышел и не видно, что долгострой, потому как свежие не затертые краски, все аккуратно и как всегда"блеск" Romashki
Татьянааа.
Танюша, спасибо за приглашение в обсуждение по скайпу, я бы очень-очень хотела пообщаться, но скайп наверное не для меня- у меня дома всегда очень шумно и не дадут нормально не дергая посидеть и пяти минут sharik ,посему в инете наскоками...
Часики утебя вышли nyam2 ням!!!Такие и в столовую зону не стыдно повесить!!! Drinks or Beer friends Congratulate
Викитори, Вик, твои бочонки всегда восхищали, восхищаю и будут восхищать!!! Набор улетный получился Yahoo!
barbun_samiНадюша, часики и правильно, не трогай-они сама нежность вышли!!! Romashki , про подносик не нахожу слов- просто в культурном шоке wacko1 Обал-денн-но!!!! girl_in_love Я не понимаю как ты такую зеркальную поверхность творишь? Не, описание помню, но все же не слишком желтит, я вот думаю у меня бы яхтным лаком вс зажелтитло бы на фиг...
Ir@, Ириш стульчики такие чудные вышли прямо в стиле прованс!!! про лампу ващще wacko1 слов не нахожу!!! Это и в правду такой светильник как чайник? Или чайник переделанный в светильник? нет слов!!! Вы меня с Надюшей в обморок уроните!!! girl_haha
ЮмЮм, богатый ободок по цвету и фактуре, но тжеловатый-как все пишут про мои шкатулки-тяжеловато... такой бы ободок по краям подноса good2 и сам рисунок невыразительный, какой-то оборванный, но цвета прикольно пождобрала! Wink , я думаю это проба пера))) И следующее изделие в таком стиле будет великолепно)) Romashki
НатаШик37, Наталия, я тоже присоеденюсь, на вши полосы начпокойте губкой грунт и усе будет у порядке!!! give_heart
 
13 Ноя 2010 14:02

Распечатать сообщение
Mussil

Лиечка

39 лет
РФ Череповец

MussilМои рецепты
Сабля
Спасибо, Танюша!!! Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2010 16:24

Распечатать сообщение
ЮмЮм

Виктория

48 лет
Нововоронеж

ЮмЮмМои рецепты
Mussil
Спасибо Rose
Татьянааа.
Спасибо Romashki , запомню. У нас с краской проблема, вчера полгорода обошла, пока разъединую акриловую белую нашла. С запахом при моей мелкой ну никак нельзя Sad Надо в губернию ехать за материалами
Сабля
Спасибо Rose Это моя почти первая тарелочка (самая первая вообще была жуть, не грунтовала, просто на стекло рисунок клеила, еще вообще ничего не знала о декупаже Embarassed ). А рисунок, вот если не ошибаюсь это Дали, мне некоторые его периоды нравятся, и эта картинка сейчас в мою волну Smile)) Для себя сделала. И сама тарелка большая по размеру.. все замечания на бедущее учту!!
 
13 Ноя 2010 17:13

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
ЮмЮм
Викуся, фон просто конфетка girl_in_love а вот, что в середине за абстракция, так и не разглядела good2
 
13 Ноя 2010 17:53

Распечатать сообщение
ЮмЮм

Виктория

48 лет
Нововоронеж

ЮмЮмМои рецепты
Юришна
Спасибо Smile Rose
вроде это часть картины Дали.. Smile))
 
13 Ноя 2010 17:53

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
ЮмЮм
Первый раз и очень удачно. Красивый фон получился. Я тоже каритнку не могу понять.
 
13 Ноя 2010 17:58

Распечатать сообщение
ЮмЮм

Виктория

48 лет
Нововоронеж

ЮмЮмМои рецепты
Nikolet
Спасибо Smile Фон делала акварелью на лаке, затем покрыла золотым, хотела как высохнет-пройти шкуркой, чтоб золотое только во впадинках осталось, но не вышло, золото легло намертво, шкукилось до белой краски.. Тогда я поверху еще раз сделала фон. Получился интересный эффект, краска слегка подсвечивается снизу темным золотом. а картина, если не ошибаюсь, Сальвадор Дали (салфетка такая). Хотя может и не он, но похоже..
 
13 Ноя 2010 19:16

Распечатать сообщение
Леньчик

Леньчик

49 лет
Москва

ЛеньчикМои рецепты
ЮмЮм
Викулик классненькая тарелочка получилась!! girl_in_love И эффект удачно вышел с золотом. good2 Romashki
 
13 Ноя 2010 19:19

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
ЮмЮм писал(а):
Сальвадор Дали (салфетка такая). Хотя может и не он, но похоже..

Он , Дали самый , я знаю эту салфеточку .Она вырезана фрагментарно и очень сложно понять. Всеравно молодчинка.!!
 
13 Ноя 2010 19:24

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
ЮмЮм
Викуль мне твоя тарелочка понравилась!

Девоньки это ВАм


 
13 Ноя 2010 19:25

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Боня
Танек, бегом в болталку!
 
13 Ноя 2010 19:29

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
бегу))))
 
13 Ноя 2010 21:27

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Насмотрелась на новогоднюю подготовку и быстренько сделала тарелочки со свечками , так комплектами и буду одаривать.
Салфетки , марморирование , глиттеры сухие , металлик акрил , стикерсы . Свечи натерты воском.
 
13 Ноя 2010 21:31

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Nikolet писал(а):
Свечи натерты воском.

Викуль а что это такое?

А наборы для подарка у тебя как всегда Хороши!!!
Страница 4 из 500

Наверх