Учимся декупажу -3

Сообщение Автор
 
14 Ноя 2010 13:19

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

69 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Nikolet
Виктория, что такое "стикерсы", и где они используются, что из себя представляют, и где продаются. (Дай информацию, для не особо одарённых.) А работы чудныеееее!!!
Вот ещё насчет воска- у нас продаются, форма типа мелка и разного цвета, для мебели. Ими пользоваться, надо разогревать или просто натирать, и бесцветного я не видела.


Reitamira писал(а):
На бутылке фон из кусочков подарочной бумаги

Ирина, подарочная бумага ведь как целлофан, чем ты её приклеивала. Или у неё бумажная основа какая-то?
 
14 Ноя 2010 13:34

Распечатать сообщение
Викитори

Виктория

42 года
Молдова, ПМР г.Дубоссары

ВикиториМои рецепты
Уважаемые декупажницы, приглашаю вас в раздел "конкурсы", там вас ждет информация.
 
14 Ноя 2010 14:53

Распечатать сообщение
Сабля

Танюша

49 лет
Литва

СабляМои рецепты
Nikolet
Виктория, порадовала очередными шедеврами- наборчик очень нежный и праздничный получился girl_in_love в прочем как всегда чувствуется твой стиль good2

НатаШик37
Наталия, видя из далека работы- понравились фужерчики...но так хотелось бы поближе рассмотреть Embarassed подсвечник то же симпатишный вышел-картинка веселенькая girl_claping
Татьянааа.
С тарелочкой!!! Смотрю я то же решила сделать рельефный ободок- красиво вышло, только как то мне кажется не сочетаются по цвету ободок и картинка, что если на ободок какие-то тонкие загагулинки-вкрапления красного или белого цветов, чтобы как-то целостно смотрелось? прости это только моя идея Embarassed мне кажется так тарелочка смотрелось бы выигрышней Embarassed Romashki
Reitamira писал(а):
фотограф из меня плохой, от лака блики

все мы здесь такие фотографы girl_haha
тарелочка мне больше всего понравилась, чудная give_heart , и картинка аккуратная-как нарисованная и в детскую самое то повесить, бутылеха то же приятная,ирина, вы умничка!!!
 
14 Ноя 2010 15:21

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Nikolet Вика, сижу и БАЛДЮ.Прелесть что такое.Нежно и ... girl_bye girl_bye girl_bye
НатаШик37 писал(а):
моих"поделок",иначе их не назовешь в сравнении с Вашими творениями
Наташа, не нуНО скромничать! girl_claping girl_claping girl_claping
Татьянааа. Танюша, хороша тарелочка. girl_claping girl_claping girl_claping Торжественно.А в следующей, Таня, попробуй связать с цветом на салфетке - распечатке.будет ещё лучше.
Reitamira писал(а):
Девочки, волнуюсъ почему то как перед экзаменом
Ирина, не нужно волноваться. Здорово.Работы разные и хорошо сделаны и по качеству и композиции. girl_claping girl_claping girl_clapingИ принимаем в нашу компанию Rose Romashki Rose
 
14 Ноя 2010 15:56

Распечатать сообщение
Reitamira

Irina

54 года
Deutschland

ReitamiraМои рецепты
Девочки , спасибо вам огромное, у меня крылъя выросли от ваших слов!!!
Татъянааа писала- "А с кошкой- это панно?"- Это половинка салфетки, наклеенная на стекло

galina.pushina писал(а):
Ирина, подарочная бумага ведь как целлофан, чем ты её приклеивала. Или у неё бумажная основа какая-то?

Эта бумага сверху шелковистая, на бумажной основе, я ее клеила канцелярским клеем, ну наверное, это пва, он на водной основе
Людунчик писал(а):
И принимаем в нашу компанию

Спасибо, я оченъ этому рада!!!! girl_bye Rose
 
14 Ноя 2010 16:31

Распечатать сообщение
churelena

Елена

60 лет
Петропавловск-Камчатский

churelenaМои рецепты
Вот это скорость у нас в новой теме. Вроде бы день назад всего была здесь, а уже столько страничек накатали. Не угонишься.
barbun_sami Надюша - работы отличные, голландцы изумительны. Я правильно поняла: у тебя кракелюрная сетка не на все изделие, а только ближе к краю? Очень токая работа.
Ir@ писал(а):
Нельзя долго отсутствовать!

Конечно, нельзя. Правда, не зря столько прогуляла: вон какую лампу-чайник придумала. Это ж надо. Здорово получилось. good2
Боня Прелестные часы получились. И нежные, и лаконичные. Хороши. Rose
ЮмЮм Интересная фактура у этой тарелочки. А я только подбираюсь к такому фону. Здорово вышло, особенно если учесть, что это только начало. good good good good
Nikolet Вика, как изысканно. Как я люблю подобную тему. Ну по тарелочкам ты у нас Мастер (именно с большой буквы). girl_in_love Свечки прямо в тему. Очень красиво. Задумка замечательная. А на свечки ты на что салфетки клеила? Воск это уже поверх?
Татьянааа. Еще одна тарелочка с мятой салфеткой. Завидно стало, надо вас догонять. Тарелка вышла просто красотень good2
Reitamira Ира, привет girl_bye Волноваться не надо. Приличные работы Таорелочка ах-ах good2
А я наконец то сделала чайничек. Давно такой хотела. Чайничек железный. Рисовая бумага. и все. Работы ноль целых, ноль десятых
 
14 Ноя 2010 16:31

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
БОНЯ - Танечка, прошу прощения. Часы не отметила, а они такие нежные!!! good2 good2 good2 Вот не зря на пенсии. girl_haha Буду работать над собой. Wink
Лена, чайничек очень симпатичный. girl_claping girl_claping girl_clapingА если под горлышко чуть-чуть почпокать той же краской, что и крышечка и ручка? как-будто мерцает, а не закрашивать.
 
14 Ноя 2010 16:52

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Девочки , всем спасибище за похвалюшки!!!!!!!!!!

Как много вопросов , попробую сразу все рассказать. Свечи декупажить , самое простое в декупаже. Вырываем мотив и горячим ножиком или ложкой нагретой вплавляем салфеточку в свечу. Я неровности шлифую нулевкой , и кусочком шерстянной ткани , натираю воском для мебели.Свеча в принципе и после проклейки имеем небольшой блеск , но я люблю сильный глянец. Лаком не рискую покрывать , с целью безопасности.А свеча делается примерно за 30 минут.Попробуйте , это так интересно.
churelena
Лена , чайничек АХ!!! Хорошенький такой. Люда права , чуть чуть доработай края и будет полный шик.
galina.pushina писал(а):
что такое "стикерсы", и

Это самоклеящаяся фольга. Здесь наглядноhttp://www.lenzpaper.de/sticker/
 
14 Ноя 2010 17:14

Распечатать сообщение
Reitamira

Irina

54 года
Deutschland

ReitamiraМои рецепты
Девочки, поскажите, как оформитъ обратную сторону тарелки при обратном декупаже, что бы она выглядела красивой и законченной?Или ткните меня носом, где это можно прочитатъ
 
14 Ноя 2010 17:35

Распечатать сообщение
Ли-Лу Далас

Лариса

55 лет
Уфа

Ли-Лу ДаласМои рецепты
Ir@
ЮмЮм
Nikolet
Боня
Очень красивые работы good2 ну очень все грузом к челюсти girl_haha Шикарно!
 
14 Ноя 2010 17:38

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Reitamira
Ира , я после всех процедур с обратным декупажем , смешиваю пасту грунтующую с акрилом подходящего цвета с фоном тарелочки , наношу эту массу на тарелку сначала кистью , а потом чпокаю губкой.
В МК по марморированию(у нас на сайте есть раздел" мастер классы") , я показала пасту и наглядно можеш посмотреть как это выглядит.
 
14 Ноя 2010 17:45

Распечатать сообщение
pytneva

Юлия

45 лет
Казахстан

pytnevaМои рецепты
Виктория и Татьяна
я в восторге неописуемом от тарелочек и свечек.Просто шедевры.Скажите пожалуйста,а когда при прямом декупаже на тарелку какой лучше грунт наносить,я просто вдохновилось тарелочками,побежала,загрунтовала,решила второй слой сделать,а первый весь съежился
 
14 Ноя 2010 17:49

Распечатать сообщение
dianochka_2004

Мама Софочки

40 лет
Москва

dianochka_2004Мои рецепты
Девочки,а тутовая бумага от рисовой чем то отличается в использовании?
 
14 Ноя 2010 17:52

Распечатать сообщение
Reitamira

Irina

54 года
Deutschland

ReitamiraМои рецепты
Nikolet
Виктория, благодарю!!! А где вы покупаете эту моделирующую пасту?
 
14 Ноя 2010 18:23

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Reitamira
В "Bauhaus", есть отдел где все для художников и хандарбайт.
 
14 Ноя 2010 18:25

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Reitamira писал(а):
Девочки, поскажите, как оформитъ обратную сторону тарелки при обратном декупаже,

Ириш можно еще просто прочпокать акриловай краской однотонной и покрыть лаков в несколько слоев
 
14 Ноя 2010 18:25

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
churelena писал(а):
Работы ноль целых, ноль десятых

Во-во, я давно уже поняла, чем нолей больше, тем жисть краше girl_in_love
 
14 Ноя 2010 18:37

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Девы,желающие поучаствовать в подарках друг другу к Новому году просьба заявиться мне в личку.
Правила:
1.до 20 ноября приглашаю участников заявиться вместе с адресом для доставки(пометьте сообщение "подарок")
2. выбирать вашего подопечного буду методом случайного выбора, адрес кину в личку.
3.Дарить предлагаю то что вы сделали своими руками.
4.Открыточка приветствуется, но не обязательно
Есть еще предложения?
dianochka_2004 писал(а):
тутовая бумага от рисовой чем то отличается в использовании

Плотностью и цветом.Рисовая рыхлей, тутовая плотней.Для декупажа лучше рисовая.
 
14 Ноя 2010 19:08

Распечатать сообщение
Холли не Долли

Ольга

41 год
Владимирская область

Холли не ДоллиМои рецепты
Всем привет! Примите ученицу? Вот моя первая доска, знаю, что напрашивается кракелюр, но в моей местности его просто не достать(
Фото
 
14 Ноя 2010 19:38

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Холли не ДоллиОля,не обязательно кракелюр.Можно сделать фон аналогично фону на салфетке или распечатке.Или сделать как-бы небо и снежок , или снежинки везде вокруг картинки.Попробуйте.И Добро пожаловать!!! Rose Romashki Rose Оля, у нас есть стр."Мастер классы" там много информации.
 
14 Ноя 2010 20:04

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Холли не Долли
Привет! Для первой работы неплохо. Rose
Картинка для досточки маловата, надо переход и фон сравнять(где картинка переходит в основной фон).Подбери краску в цвет картинки и продли немного вверх. И Людунчик права, снежинками можно заполнить пустое пространство.И лака побольше, вижу грань картинки даже на фото. girl_bye
Людунчик
Попробую воплотить твою идею с металлическими изогнутыми ручками.А если мятая салфетка и серебром по складкам?
 
14 Ноя 2010 21:01

Распечатать сообщение
светник

Светлана

60 лет
Украина Сумы

светникМои рецепты
Ого,девушки !ну и темпы!!!!
ЮмЮм
Виточка,симпатичная тарелочка,фактура такая интересная!
Nikolet
Виктория!как всегда восхитительно!!!!!!!!!!
Такие наборы таинственно-новогодние!Аж захотелось тихой снежной погоды
Татьянааа
Танюшка ,умничка!Первая тарелочка и такая симпатичная!

Девочки новенькие Вы молодцы!Добро пожаловать к нам!!!!

churelena
Леночка,такой милый чайничек!!!
 
14 Ноя 2010 21:24

Распечатать сообщение
Сабля

Танюша

49 лет
Литва

СабляМои рецепты
churelena
Лен, все гениальное-просто!!! это я про чайничек- чудный, ничего лишнего и нечего добавить))) Хороший в ретро-стиле, и в твоем стиле- работа продуманная и аккуратная girl_in_love Rose girl_claping
Холли не Долли
Оль, рада приветствовать!! Я думаю хорошее начало))) Здесь мы все ученики, посему надеюсь будет интересно услышать подсказки)) С краской-приклейкой справились хорошо-это заготовка, а теперь надо сделать из досточки "конфетку" nyam2 , можно богатый фон сделать методом продолжения картинки или прочпокать интересно...или яичное кракле сделать или... фактуру как снег или или или... досточку надо доделать и преподнести ее вкусно))) praising я думаю вы справитесь, а кракелюр он не всегда обязателен)))
 
14 Ноя 2010 21:41

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
churelena
Блииин! Чайник проглядела! Классненький то какой!
 
14 Ноя 2010 21:44

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Холли не Долли
Оля, да сделай ты её новогодней - манку с краской, затем блёстки и снежинки, можно контуром их изобразить, можно фон перекрыть мятой салфеткой. А кракелюр - думаю, что ПВА или алкидный лак, особенно ПФ-283, даже на забытых полустанках продают.
Страница 6 из 500

Наверх