Вафельные трубочки

Сообщение Автор
 
21 Мар 2010 22:43

Распечатать сообщение
Блондиночк@

Анастасия

33 года
Шадринск

Блондиночк@Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Но я приноровилась - краешек вафли прихватываю пластмассовым пинцетом и с его помощью сворачиваю. Приходится только чуть-чуть руками помогать и пальцы уже не обжигаются

ого! ничегосебе!!! girl_bye а я думала уже перчатки одеть, но у вас способ получше))))
 
22 Мар 2010 18:10

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Valentina47
Большое спасибо за вкуснющие трубочки.Сегодня напекла- girl_in_love girl_in_love girl_in_love -очень вкусно!!!
 
22 Мар 2010 18:22

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Блондиночк@ писал(а):
а я думала уже перчатки одеть

Тоже способ Smile

огонек писал(а):
Большое спасибо

На здоровье air_kiss
 
31 Май 2010 20:32

Распечатать сообщение
ЮлянНиколаевна

Юлия

41 год
Украина

ЮлянНиколаевнаМои рецепты
Блондиночк@ писал(а):
я тоже пыталась сразу, но они такие горячии, все пальчики обожгла

Я вчера помогала тёте с выпечкой тортика и она мне сказала,что тот кто часто готовит-выпекает(короче домашний повар) не должен бояться горячего Embarassed Она даже в кипяток палец может опустить Yahoo! и не обожжется good2 good Я конечно же бины переворачиваю руками,но в кипяток.....ни-ни!!!
Ну это было отступление girl_bye
Искала новый рецепт трубочек и наткнулась на ваш - вот их и сделаю!!!!Спасибо - помогли Romashki
Кстати,я,чтобы не обжечь пальцы,выкладываю готовые вафли на полотенце и быстренько заворачиваю Congratulate dance2
 
31 Май 2010 22:47

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
ЮлянНиколаевна писал(а):
Кстати,я,чтобы не обжечь пальцы,выкладываю готовые вафли на полотенце и быстренько заворачиваю

good2 Замечательная идея good
 
28 Июл 2010 22:29

Распечатать сообщение
MoonSaylor

Александра

39 лет
Щелково

MoonSaylorМои рецепты
Валентина,спасибо за такие трубочки вкусненькие!!!муж чуть с пальчиками не скушал!!!!!
Самый лучший рецепт трубочек-ваш!!!
 
29 Июл 2010 1:52

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
MoonSaylor писал(а):
Самый лучший рецепт трубочек-ваш!!!

Спасибо, солнышко Romashki
 
29 Июл 2010 18:28

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Валентина, я сегодня ваши вафли пекла....
РЕцепт очень гармоничный на мой взгляд...
MoonSaylor писал(а):
Самый лучший рецепт трубочек-ваш!!!

Для меня тоже самый лучший)))) nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Делала полпорции, каюсь положила чуть меньше масла 90 гр... и 5 ложек муки (4 вытекало). За кефиром в магазин не хотелось по жаре, поэтому взяла сметану, которая стояла долго в холодильнике, не кислая особо, разбавила молоком 6% до состояния кефира и на кончике лимонной кислоты)))) Ту даже добавила соду - она погасилась не очень бурно, оставила мин на 15 пока останьное готовила и смешивала....
Фотографировала сразу после приготовления, как видно осталось только 3 скрученных и 2 прямых вафельки... Общее число не подскажу, ели параллельно)))))) Понравилось, что они не приторно сладкие)))
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Уже распечатала и положила в папочку с лучшими рецептами....
Фото

Фото

Кстати проблем со скручиванием не было, даже оставляла на столе полежать (чуть схватиться), когда следущую вафлю наливала......
Фото
 
29 Июл 2010 22:41

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
softball писал(а):
Понравилось, что они не приторно сладкие

Да, мне тоже нравится, что не слишком сладкие girl_in_love
softball писал(а):
Уже распечатала и положила в папочку с лучшими рецептами..

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за доверие Rose
 
30 Июл 2010 13:10

Распечатать сообщение
мама-катя

катя

45 лет
спб

мама-катяМои рецепты
Вчера обновила свеже приобретенную вафельницу Вашим рецептом!! ну ооочень вкусно!! даже не успела кремом начинить - все слопали за вечер (штук 25 получилось из порции). Только не подскажете ли, почему они, даже когда остыли, все равно были немного мягковатые...только краешки хрустели? Делала четко по рецепту..Но все равно СПАСИБО!!! очень вкусно было!
 
30 Июл 2010 13:36

Распечатать сообщение
Лариса Лысенко

Лариса Лысенко

52 года
Республика Казахстан, г. Алматы

Лариса ЛысенкоМои рецепты
Здравствуйте! Спасибо большое, сразу видно хороший опробованный рецепт. Возьму у свекрови вафельницу и обязательно опробую. А вот интересно, из этих трубочек торт получиться? Кто-нибудь пробовал?
 
30 Июл 2010 15:49

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
мама-катя писал(а):
почему они, даже когда остыли, все равно были немного мягковатые...только краешки хрустели?

Чтобы были хрустящие, надо чуть дольше выпекать, до слегка коричневого цвета. Тут надо просто приноровиться Smile

Лариса Лысенко писал(а):
А вот интересно, из этих трубочек торт получиться?

Торт делала, выпекала вафлю на весь размер вафельницы. Потом прослаивала сливочным заварным кремом (как для Наполеона), очень вкусно получилось nyam2
 
30 Июл 2010 17:11

Распечатать сообщение
мама-катя

катя

45 лет
спб

мама-катяМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Чтобы были хрустящие, надо чуть дольше выпекать, до слегка коричневого цвета. Тут надо просто приноровиться


Ясно, сегодня повторю.. попробую теперь дольше выпекать! Спасибо за быстрый ответSmile)
 
30 Июл 2010 21:25

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
мама-катя писал(а):
сегодня повторю.. попробую теперь дольше выпекать!

Удачи Rose
 
30 Июл 2010 22:24

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Валентина, какой вкусный рецепт! О вафельнице мечтаю очень много лет, но, как мне казалось, они давно пропали примерно с кончиной Советского союза. А тут увидела Ваши вафельки, так мне их захотелось, и я - ну обшаривать интернет! Не поверите - нашла вафельницу, нашу, "советскую", называется Лакомка. У нее даже ГОСТ от 84-го года! Это же самое оно! Yahoo! Не сочтите за рекламу, знаю, что о вафельнице мечтаю не только я. Поэтому, девочки, кто питерские, - вафельницы (и орешницы и прочие раритеты) есть в поселке Металлострой, от Питера это в двух шагах. Если надо точнее - пишите в личку.
Валюша, а Вам еще раз спасибо. Дождусь семью с дачи и кааак начну вафли печь! girl_haha
Вот так сбываются мечты girl_claping
 
31 Июл 2010 23:09

Распечатать сообщение
Anutak

Анна

41 год
Москва

AnutakМои рецепты
Делала вафельки много раз, но по другому рецепту, обязателльно попробую этот. Как раз кефир и сметана завалялись. Smile
А подскажите рецепт крема? Я один раз делала с кремом, но они размокли от него. А у вас хрустящие остаются? (может уже писали рецепт, что-то не нашла Embarassed )
 
02 Авг 2010 14:27

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Маша_мыша писал(а):
вафельницы (и орешницы и прочие раритеты) есть в поселке Металлострой,

Вот здорово! Я тоже была уверена, что теперь таких вафельниц нет. Мария, спасибо за информацию Rose . Моя племянница хотела купить такую, скажу ей обязательно.

Anutak писал(а):
Я один раз делала с кремом, но они размокли от него. А у вас хрустящие остаются?

Если с кремом полежат, то становятся мягче, не так хрустят Embarassed . Но у меня обычно не лежат долго girl_haha
 
22 Авг 2010 12:57

Распечатать сообщение
Женечка*

Евгения

36 лет
н.новгород

Женечка*Мои рецепты
взяла у мамы вафельницу, но у меня ничего не получилось(((((((((((( скажите как в ней нужно выпекать, в холодноую или в разогретую нужно тесто вливать???????????????????
вот что получилось
Фото
 
22 Авг 2010 15:09

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Женечка, У меня такая же вафельница. Наливать на очень горячую. Сразу не открывать. Подождать пока схватьтся не меньще 30-45 сек. Открыть на 5 мм, если открывается, посмотреть цвет. Если нет, то значит еще как у тебя на фото. У тебя растеклось по всей поверхности, значит было жидко. Добавь ложку или 2 муки. Уверена все ошибки лекго исправятся...Удачи...
 
22 Авг 2010 23:44

Распечатать сообщение
Женечка*

Евгения

36 лет
н.новгород

Женечка*Мои рецепты
softball
спасибо за ответ! Rose
 
23 Авг 2010 16:56

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
softball
Ирочка, спасибо, что ответила за меня air_kiss
Женечка*
Ирина все верно написала.
У меня тоже такая же вафельница Smile
 
23 Авг 2010 19:40

Распечатать сообщение
Женечка*

Евгения

36 лет
н.новгород

Женечка*Мои рецепты
а я сначала поробовала в холодную налить тесто, все размазалось, давай мыть вафельницу, потом немного разогрела ее и опять налила тесто, открываю, а там опять все смазано-давай еще раз все отскаблевать, 3 раз попробовала и опять тоже самое, и тут терпение мое лопнуло)), из оставшегося теста испекла 2 коржа и сделала торт, кстати вкусно получилось, возьму на заметку для коржей! Как соберусь делать трубочки еще раз, обязательно отпишусь!
и чуть не забыла,еще вопросик unknown , нужно тесто наливать на всю вафельницу или только на середину? я налила на серидину а потом ложкой размазала по всей вафельнице, может быть у меня слишком тонкий слой еще был, поэтому и не получилось?
 
23 Авг 2010 21:34

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Женечка* писал(а):
а я сначала поробовала в холодную налить тесто,

Нет, вафельницу нужно хорошенько разогреть. Если давно ничего не пекли в ней, надо смазать маслом тонким слоем (я использую растительное без запаха). Тесто я наливаю столовой ложкой на середину вафельницы и тут же ее закрываю, тесто само растекается, но не на всю вафельницу, а такой большой овал получается Smile . Когда пеку вафли для торта, тогда наливаю теста побольше и немного ложкой его развожу по вафельнице. Если налить теста много, оно начинает вытекать по краям.
 
24 Авг 2010 11:54

Распечатать сообщение
Женечка*

Евгения

36 лет
н.новгород

Женечка*Мои рецепты
у меня тесто и вытекало, я половником наливала Smile ))) спасибо!, и еще, извините, что много глупых вопросов задаю, но для точности 1 столовую ложку теста вы в вафельницу наливаете или несколько? и то что из вафельницы дым шел это нормально?
 
24 Авг 2010 12:25

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Женечка* писал(а):
извините, что много глупых вопросов задаю

Женя, вообще-то вопросы не глупые, так что задавай Smile
Женечка* писал(а):
для точности 1 столовую ложку теста вы в вафельницу наливаете или несколько?

Если делаю небольшие вафельки, то одну (у меня деревянная ложка для этого есть, она объемом как две обычные столовые). Для торта - 2-3 ложки и немного размазываю по поверхности вефельницы, но посередине, не до краев, дальше само растечется

Женечка* писал(а):
то что из вафельницы дым шел это нормально?

Это пар от теста, это нормально. Кстати, когда пар перестает интенсивно идти, вафля практически испеклась. Как писала Ирина, можно посмотреть, светлая еще вафля или уже достаточно подрумянилась
Страница 4 из 10

Наверх