| Сообщение |
Автор |
|
01 Окт 2013 23:40
|
пенсионерка
 Ирина
Архангельск
|
| Викона писал(а): | | Здешние старые немцы отмечвют обязательно именины! Потому что говорят,день рождения есть даже у коровы,а вот именины!!!! |
Я не отмечаю. Даже не помню когда они.
У Ирин их несколько, а отмечать надо те, что ближе к ДР, но не до, а после.
Так что эти именины не мои. А чтобы без праздника не остаться, прикинусь пожилым человеком. | Викона писал(а): | | Я первым делом картоху варю,краплю масличком и укропику,укропику!!! |
| Викона писал(а): | | я тока выбираю что купить... |
Не доверяешь?  Боишься, что всё коноплёй засеет? | Викона писал(а): | | согласна на "один раз" |
Я осторожно.
|
|
02 Окт 2013 0:00
|
vltava
 Ирина
Россия
|
| Викона писал(а): | | Вот пока немножко,что науменьшала |
Какой хороший парк !  . Как всегда , всё ухоженно  . Чистота и порядок !  И красота !
Спасибо , за фото ! | Викона писал(а): | | ИРИШКИ,С ИМЕНИНАМИ ВАС |
Спасибо ! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1014977895.html]  [/URL] | Викона писал(а): | | ...Поливать иногда получается |  | пенсионерка писал(а): | | У Ирин их несколько, а отмечать надо те, что ближе к ДР, но не до, а после |
Я тоже не имею понятия, когда у меня именины . Будем принимать все поздравления  . Много - немало
"Именины Ирины
Из древнегреческого языка – спокойная, дарящая мир, любовь, плодородная (совр – сексуальная). Возможно, что изначально происходит от имени бог? плодородия, который у восточных славян назывался Ярило (ср. древнеславянское имя Ярина – крепкая, ядреная, солнечная). Праздник плодородия – праздник бога Ярилы – отмечали перед заговеньем Петрова поста. Именины Ирины отмечают два раза в году.
Ирина очень цельная натура. Она ко всем своим обязанностям, будь то в семье или на работе, относится с чувством большой ответственности. Так, дома она не ляжет спать, пока полностью не переделает все, что надо на завтрашний день, – сделает заготовки для завтрака и обеда, постирает, позанимается с ребенком, побеседует с родителями, успокоит их при необходимости.
При этом обязательно посекретничает с отцом – у нее с ним более дружеские отношения, чем с матерью. Возможно, потому, что отец во всех случаях – и когда Ирина права, и когда не права – правильно поймет ее, успокоит и даст дельные советы. А мать сразу начинает волноваться и корить ее за то, что Ирина сделала.
Ирина спокойно переносит любые невзгоды, не теряет самообладания, не распускается в жалости к себе, а сразу же ищет конкретный выход из данной ситуации. За ее хрупкими плечами и мать, и дети, и муж могут чувствовать себя как за каменной стеной – и в горе, и в радости, и в болезни, и в добром здравии.
Ирина хороший специалист – в любую работу она вносит элемент творчества, старается докопаться до сути каждой проблемы. Ирина рано выходит замуж, часто сразу же после школы. Однако она всегда старается получить высшее образование и не сидеть у мужа на иждивении. Ирину любят и уважают ее близкие, коллеги по работе, ценит руководство. Она всегда сдержанна, не болтает лишнего, не разменивается по пустякам. Иногда может показаться, что она излишне жестокая, но это только внешне – Ирина добрый и чуткий человек. На ее помощь всегда можно рассчитывать.
Ирина, особенно «зимняя», хорошо выглядит до глубокой старости. Создается впечатление, что годы не властны над ней.
Именины Ирины: 18 мая – Ирина Македонская, великомученица; 29 апреля – Ирина Аквилейская, мученица; 1 октября – Ирина Египетская, мученица."
|
|
02 Окт 2013 8:23
|
Настасенок
38 лет
|
Девочки привет!!
такая красота у вас тут..фото супер!!
Иришки с прошедшими именинами!!!
Читаю,у вас уже отопление включили..у нас далеко еще до отопления.Если конечно резкого похолодания не будет..
Хорошего вам денечка
|
|
02 Окт 2013 9:12
|
tatohka
 Татьяна
48 лет Санкт- Петербург
|
ольгуньчик1
ОЛЕЧКА!!!!
|
|
02 Окт 2013 9:26
|
vltava
 Ирина
Россия
|
|
|
|
02 Окт 2013 9:53
|
Galina_
 Галина
54 года Тюменская область
|
Доброе утро, девочки!
Оленька, дорогая, с днём рождения тебя!!!!
Ты удивительно добрый человек!!! Здоровья, терпения, любви и понимания близких!!!
У моей мамы сегодня тоже день рождения, по паспорту. Так-то родилась она 28 августа, но всегда отмечали 2 октября, как в паспорте! А с некотрых пор, мы стараемся отмечать 2 раза  , 28 августа - своей семьёй, а 2 октября с друзьми и знакомыми.
Оля, как мама твоя?
Иришки с именинами!!!
Марина удачного путешествия!!!
Может с Аллой встретитесь!
У нас погода не очень, дожди, но пока снега нет, и даже ночью плюс. Отопление дома давно включили, спим с открытыми окнами. А вот на работе, холод, мы помещение арендуем, и хоязин всегда поздно включает, спасаемся обогревателем.
Танюшка у тебя такой садик чудесный!
Настя, ручки лучше? А мама как?
|
|
02 Окт 2013 10:12
|
Настасенок
38 лет
|
Оленька с днем рождения!!!!
Желаю всего наилучшего,а главное отдыха побольше!!
Галя,спасибо,мама лучше,ручки тоже.Пишу с ноута,цитировать не умею
|
|
02 Окт 2013 10:56
|
Викона
 Татьяна
Германия
|
|
|
|
02 Окт 2013 11:04
|
Викона
 Татьяна
Германия
|
| пенсионерка писал(а): | Очень красиво!
И это обычный парк? |
ага,это у дочи в городке малипусечный такой,но очень приятный!  У нас в каждом городочке хоть небольшой парк с прудиком,но есть! У нас тоже есть и парк с прудом маленький и лесок с прогулочгыми тропинками небольшой,но часа 2 гулять можно
А это наша "прогульщица"  в коляске
|
|
02 Окт 2013 11:20
|
Викона
 Татьяна
Германия
|
| пенсионерка писал(а): | | Я не отмечаю. Даже не помню когда они. |
можно подумать-я отмечаю  но знаю,что 25 января. у меня легко запомнить-у бабушки было по церковному календарю,да и Татьянин день опять жа | пенсионерка писал(а): | | Не доверяешь? Боишься, что всё коноплёй засеет? |
замечен не был...не привлекался | vltava писал(а): | | Спасибо , за фото ! |
 всегда рада! | vltava писал(а): | | Я тоже не имею понятия, когда у меня именины . Будем принимать все поздравления . Много - немало |
 да-да!"
Очень хорошие вы Ирины,судя по инфе!  Да чё инфа...Мы вами восхищаемся!!! | Настасенок писал(а): | | Галя,спасибо,мама лучше,ручки тоже. |
Очень радует,что всё к лучшему идёт,Настюшкин!!! | Galina_ писал(а): | | У моей мамы сегодня тоже день рождения, по паспорту. |
Галинка,Маму твою тоже с Днём Рождения!!! Здоровья,радости и счастья!!! | Galina_ писал(а): | | А с некотрых пор, мы стараемся отмечать 2 раза |
 класс!!! Хороших праздников много не бывает!!!
Девчонки,я наконец то сподобилась сделать топлёное молочко в мульте!!!
и ряженку вчера с вечера забубенила!  На вкус попробовала сейчас-вкусно! Поставлю густеть в холодильник. Но по-моему у меня типа варенец получился  сметанки мало дома было. МУльтей активно пользуюсь! Нра!!!!!!
|
|
02 Окт 2013 11:26
|
пенсионерка
 Ирина
Архангельск
|
| vltava писал(а): | | Будем принимать все поздравления . Много - немало |
А я то, глупая, всё отнекиваюсь.
Надо было за неделю всех предупредить, чтобы поздравить не забыли. | vltava писал(а): | | дома она не ляжет спать, пока полностью не переделает все, что надо на завтрашний день, |
А если и ляжет, то встанет, ни свет, ни заря, и всё равно всё переделает. | Настасенок писал(а): | | Девочки привет!! |
Привет, Настя! | Настасенок писал(а): | | Иришки с прошедшими именинами!!! |
| Настасенок писал(а): | | Хорошего вам денечка |
tatohka
| Galina_ писал(а): | | Доброе утро, девочки! |
Доброе, Галя! | Galina_ писал(а): | | У моей мамы сегодня тоже день рождения, по паспорту. Так-то родилась она 28 августа, но всегда отмечали 2 октября, как в паспорте! А с некотрых пор, мы стараемся отмечать 2 раза , 28 августа - своей семьёй, а 2 октября с друзьми и знакомыми. |
У моей свекрови было три: фактическое, по метрике, и по паспорту.
С Днём Рождения маму!
Здоровья ей на долгие годы. | Galina_ писал(а): | | Иришки с именинами!!! |
| Galina_ писал(а): | | У нас погода не очень, дожди, но пока снега нет, и даже ночью плюс. |
А Покров всё ближе и ближе...
| Galina_ писал(а): | | А вот на работе, холод, мы помещение арендуем, и хоязин всегда поздно включает, спасаемся обогревателем. |
Так за свет тоже много платить придётся...
Всем доброе утро!
Олю с Днём Рождения!!!
И с именинницей!
(Её младшей дочке Любе сегодня 20!  )
Любашке успешной учёбы в первую очередь, и пусть всё в её жизни сложится удачно!
А тебе, Олюшка, я желаю любви, здоровья и терпения.
|
|
02 Окт 2013 11:31
|
пенсионерка
 Ирина
Архангельск
|
|
|
|
02 Окт 2013 11:41
|
Настасенок
38 лет
|
мы тоже сегодня мамин ДР отмечаем
вот сколько сегодня дней рождений
Девочки чем занимаетесь?
|
|
02 Окт 2013 12:03
|
vltava
 Ирина
Россия
|
| Настасенок писал(а): | | Иришки с прошедшими именинами!!! |
| Galina_ писал(а): | | Иришки с именинами!!! |
Спасибо ! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-192780519.html]  [/URL] У нас они , ещё будут ! | Galina_ писал(а): | | У моей мамы сегодня тоже день рождения, по паспорту. Так-то родилась она 28 августа, но всегда отмечали 2 октября, как в паспорте! |
Совпадение  .
Моя мама не знала дату своего рождения . Её мама сказала "когда рожь жали ..."  . По паспорту , тоже в октябре , третьего числа . Но мама не признавала этого и определила дату своего рождения , себе сама . В августе  .
Галина , маме твоей - здоровья и спокойных дней !  | Galina_ писал(а): | | У нас погода не очень |
У нас сегодня первый день заморозки на почве и -1 . Но солнышко ! | Викона писал(а): | | А это наша "прогульщица" в коляске |
| Викона писал(а): | | наконец то сподобилась сделать топлёное молочко в мульте |  Выглядит аппетитно ! | Викона писал(а): | | . МУльтей активно пользуюсь! Нра!!!!!! |
Это хорошо !
|
|
02 Окт 2013 12:25
|
пенсионерка
 Ирина
Архангельск
|
|
|
|
02 Окт 2013 12:33
|
vltava
 Ирина
Россия
|
| пенсионерка писал(а): | | А я то, глупая, всё отнекиваюсь |
Бери , пока дают !
| пенсионерка писал(а): | | А если и ляжет, то встанет, ни свет, ни заря, и всё равно всё переделает |
 Сегодня всю ночь на звёзды любовалась | Цитата: | | Очень хорошие вы Ирины,судя по инфе |
Не верь Таня , всему ,о чём пишут  . | Настасенок писал(а): | | мы тоже сегодня мамин ДР отмечаем |
 Извиняюсь , забыла . Ты же вчера писала  .
Поздравляю ! | пенсионерка писал(а): | | Её младшей дочке Любе сегодня 20! |
Прекрасный возраст !
Поздравляю !
===================================================
Так , вроде всех поздравила  . Можно и факты предоставить
|
|
02 Окт 2013 13:46
|
Galina_
 Галина
54 года Тюменская область
|
| vltava писал(а): | | Галина , маме твоей - здоровья и спокойных дней ! |
Спасибо.
| Настасенок писал(а): | | мы тоже сегодня мамин ДР отмечаем |
Настя, маму с днём рождения! Главное ей здоровья!
| пенсионерка писал(а): | | Я сижу, лежу и жую..., хреноватенько мне. |
Ирина, голова?
Чем лечишься?
|
|
02 Окт 2013 14:30
|
пенсионерка
 Ирина
Архангельск
|
| vltava писал(а): | | Сегодня всю ночь на звёзды любовалась |
И чего не спится?
Пересчитывала? | vltava писал(а): | | Не верь Таня , всему ,о чём пишут |
Вот-вот.
Колготки- | Galina_ писал(а): | | Ирина, голова? |
Она, любимая. | Galina_ писал(а): | | Чем лечишься? |
Кофе с пиццей; яблоком; чаем с чёрным хлебом и сгущёнкой; помидоркой с чесноком, сметаной и чёрным хлебом...  Короче, всем, что жуётся.
Просто миндаль вчера вечером дожевала, а в магазин идти лень.  А если ничего не жевать, рвота начнется, не хочу.
Улыбнитесь:
Добрая половина россиян в понедельник утром выглядит, как вообще недобрая.
только что начальник отдела пожелал на день рождения заместителю начальника отдела большого карьерного роста.
что-то тут не так....
В зеркале заметил у себя какие-то небольшие глаза над мешками...
|
|
02 Окт 2013 15:21
|
Настасенок
38 лет
|
| пенсионерка писал(а): |
Ой, Настя, извини, я забыла. |
не прощу
о я цитировать с ноута научилась
Девочки,я дрова пилю,некогда писать  Всем спасибо за поздравления,передала!Спасибо вам!!
И всех с днями рождениями
убежала.
Ирина,чтобы к вечеру чувствовали себя лучше всех!!!
|
|
02 Окт 2013 15:33
|
Galina_
 Галина
54 года Тюменская область
|
| пенсионерка писал(а): | | Кофе с пиццей; яблоком; чаем с чёрным хлебом и сгущёнкой; помидоркой с чесноком, сметаной и чёрным хлебом... Короче, всем, что жуётся |
вот, у меня аппетит никогда не пропадает, людей тошнит, они о еде думать не могут. а тут наоборот
|
|
02 Окт 2013 17:21
|
madamkaya
 татьяна
55 лет Северск
|
| Galina_ писал(а): | | у меня аппетит никогда не пропадает |
и у мне тоже  поэтому и плюшка я
у меня Ефим заболел, мы на больничном. Бухает как зараза. Всю ночь не спали  приступ сняли, сейчас спокойно вроде.
|
|
02 Окт 2013 17:55
|
Galina_
 Галина
54 года Тюменская область
|
| madamkaya писал(а): | | и у мне тоже поэтому и плюшка я |
Да ну, Таня, ты вообще прекрасно выглядишь! Никакая не плюшка. | madamkaya писал(а): | | у меня Ефим заболел, мы на больничном. |
Ох, давайте лечитесь и выздоравливайте!
|
|
02 Окт 2013 18:15
|
madamkaya
 татьяна
55 лет Северск
|
|
сегодня в больнице 4 человека с нашей группы встретили. Может "проветрили" нас? Воспитатели нормальные, вроде непохоже, однако мысли такие появляются.
|
|
02 Окт 2013 18:52
|
пенсионерка
 Ирина
Архангельск
|
| Настасенок писал(а): | | не прощу |
ну и не надо.
| Настасенок писал(а): | | о я цитировать с ноута научилась |
| Настасенок писал(а): | | Девочки,я дрова пилю, |
классные у вас конкурсы на ДР. | Настасенок писал(а): | | Ирина,чтобы к вечеру чувствовали себя лучше всех!!! |
Да я всегда такая. | Galina_ писал(а): | | вот, у меня аппетит никогда не пропадает, людей тошнит, они о еде думать не могут. а тут наоборот |
Я раньше тоже не ела, только воду пила. | madamkaya писал(а): | | поэтому и плюшка я |
Вспомнила про плюшки.
Пришли к соседям. Тимур ещё маленький. Его спрашивают - тебе пирог с чем?
А он - мне булку с песком.
Соседка уж собралась ему батон отрезать.
А он плюшку просил. | madamkaya писал(а): | | у меня Ефим заболел, мы на больничном. Бухает как зараза. Всю ночь не спали приступ сняли, сейчас спокойно вроде. |
Ничего себе.  Может, не долечили прошлый раз. | madamkaya писал(а): | | сегодня в больнице 4 человека с нашей группы встретили. Может "проветрили" нас? Воспитатели нормальные, вроде непохоже, однако мысли такие появляются. |
вот это самое поганое дело.
В советские ещё времена, в одном из садиков увязали зарплату воспитателей с количеством детей, посещающих группу, так воспитатели, чуть что, сами детям носики закапывали и т.п., "боролись" за каждого ребёнка.
|
|
02 Окт 2013 18:55
|
ванчес
 ирина
60 лет г.ярославль
|
Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛЁЛЯ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дочу твою Любочку тоже с Днём Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!
А я вчера была на ДР у подруги,так засиделись,что домой пришла уже после 10 вечера.
|