В кругу друзей

Сообщение Автор
 
10 Июл 2011 14:06

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Левитан писал(а):
И я не смогу.

Вот и я такая же. Мясоедка, но лучше на подножный корм перейду. Курице бошку свернуть не смогу...
 
10 Июл 2011 14:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
-Tock@ писал(а):
Курице бошку свернуть не смогу...

Особенно, если раньше с ней знакома была. Хотя некоторым "курицам"...
 
10 Июл 2011 19:57

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Издержки профессии? Я думала, что кинологов не кусают.

girl_haha girl_haha girl_haha Кинологам достается по самые"уши".Люди удивляются,почему кинологи боятся собак?А потому что уж они точно знают,что ожидать можно того,чего не ожидаешь...Во сказанула.Первый раз укусили меня в пять лет,когда я с детского садика слиняла.Она спала спокойно,а я на нее с наскоком...напугать решила...Вот она меня за подбородок с нижней губой и хватанула(небольшая была собачка).А так бы пол-морды мне снесла.Мама думала,что после этого к собакам не подойду больше.Какое там....Я еще плакала,что собачку эту"убрали".Хоть и маленькая я была ,но понимала,что виновата была я,а не песина.Рыдала долго.А профессиональных покусов было немного,и то из-за того,что приходилось дерущихся собак разнимать.Пару раз промахивались и попадали по рукам,а потом с обалделыми глазами тихонько открывали пасть и с глазами побитой собаки прекращали драку.Они понимали,что совершили недопустимое. unknown А я не в обиде.Шрамы уже почти не видны,а опыта прибавилось.За последние десять лет ни одного промаха. girl_haha
Левитан писал(а):
Я от алабая была бы в отключке

Когда он свой-это прелесть Embarassed
Левитан писал(а):
как декорации для "Сталкера"

На Диксоне та же картина.
-Tock@ писал(а):
Мнение отстояла, но он пятёрку зажал.

Принципиальный оказался.Не понравилось,что студентка его "уела". good2
-Tock@ писал(а):
Куда б ты делась....

girl_haha girl_haha girl_haha
-Tock@ писал(а):
Плакала сильно. Зачем кыску убили.

Что значит-детство.Никакого страха.
Левитан писал(а):
. Если курицу заведу - помрет она своей смерью в глубокой старости.

Такая же фигня. girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Июл 2011 20:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Дерущихся собак разнимала - это страшно, но удачно, без укусов получалось. Меня мой кот кусал и царапал, когда его лечила. Еще пекинесиха в моем детстве кусала, я к ней так же, как и ты с наскока и не раз, хотя знала, что цапнуть может - такая злыдьня собачка была. Кусала, правда, в руку. Шрамов нет, но укусы болявые. Вот папина собака красный сеттер мне всё прощала. А собачья драка - я своего овчара в наморднике водила, после второго раза, когда на на него налетали чужие домашние собаки - сняла намордник. Первый раз ему разодрали глаз (я сдуру его еще за ошейник держала) - пришлось зашивать, потом дежурить с мужем по очереди, чтоб пес повязку не снял. Второй раз (мой в наморднике) жутко дорогая выставочная собака сломала зуб об ошейник моего - нам счет выставили за протезирование. Ага, счаз! Я их послала по далекому адресу. И намордник со своего сняла. А то заведут серьезную собаку - хоть бы одну книжку по дрессировке прочитали. Так жалко собак у таких хозяев - нервные истеричные животные.
алабайчик писал(а):
Когда он свой-это прелесть

На самом деле я люблю всех собак. Конечно, к чужому алабаю не подойду и заискивать сюсюкать не буду. Боюсь только стаффов и питбулей всяких разновидностей. По-моему, они не понимают разницу между человеком и животным. Как боюсь? Иногда на улице вижу, как ребенок гуляет с такой собакой, а рядом другие дети. Было 2 случая, когда эти собаки были совсем без хозяина - у мамы в доме у алкаша собака сама у подъезда гуляла. И еще бездомная жила в подъезде у моих знакомых. Потом несчастные псы куда-то подевались. Они ж не виноваты, что породой запрограммированы на жестокость. Хозяев бы поубивала. И не только этих, а любых обиженных животных. На собачьей площадке питбулиха напала на щенят ризенов. Сучка да на щенят - никто не ожидал, хозяйка ей челюсть гаечным ключом разжимала, она его всегда с собой в кармане носит.
 
10 Июл 2011 21:33

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Да....Я тоже считаю,что чаще всего во всех этих проблемах "собака-человек",срабатывает человеческий фактор.Очень много сейчас "случайных "собачников.В характер собаки не вникают,в особенности породы -тоже.Для них собака-это просто собака.У меня и питюшка был.Чудесный песа,сейчас он уже на радуге.Первый алабайчик,Гульбар,два раза мужа от верной гибели спасал.Первый раз,когда муж в охране работал,забрались бандюги с новых машин детали скручивать,а мой пошел в обход,Гульбар поотстал малость.Так мой против четверых дрался.Если бы не Гулечка,не знаю чтобы было.Он их мигом раскидал,а сам вышел из боя с выкидным ножичком в плече.А второй раз они шли на работу через поле зимой.Проходили стог сена,а из него выскочила овчарка-вожак,за ней куча мелкой живности.Решили моего супруга погрызть маненько.Он успел ей влет под печень ударить,но мелочь начала набрасываться.Мог бы погибнуть от болевого шока.Никто бы и не нашел,снегом замело бы.И опять Гулечка....Не дал им ни единого шанса напасть на хозяина.Одиннадцать лет его нет с нами,но достойней собаки я не встречала.Сижу и реву,как дура.
 
10 Июл 2011 23:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
алабайчик писал(а):
достойней собаки я не встречала

Знаешь, многие владельцы животных почему-то больше любят тех, которые были первыми, сравнивают теперешних с ними. Сейчас у меня нет животных, последний кот умер недавно. Позже, через несколько лет, у меня, конечно, будет кто-то из зверья. Но я не могу представить, что смогу его любить. Нет, полюблю, конечно, но - пока не представляю.
алабайчик писал(а):
Гульбар

О таком друге кино снимать можно. Только не реви. empathy2
Помнишь, как Карлсон говорил Малышу: Не реви. (Это когда фрекен Бок в доме появилась). И я тебе - не реви.
И что-то вспомнился диалог Малыша и Карлсона
- Эх, Карлсон, не в пирогах счастье
-Ты что, с ума сошел! А в чем же?
-Собаку мне не подарили.
алабайчик писал(а):
У меня и питюшка был.

Повезло ему - хозяин-кинолог. Я за то, чтоб у них только профессионалы были. Я в больнице лежала с женщиной, у которой 4 алабая и пит. У нее частный дом во Владимирской области - алабаи живут в вольере, а пит дома с кошками (я количество забыла). Ласковый добрый пес, потому что нервы в порядке. Хозяйка знает, как с ним обращаться. У нее самой жесткий характер - сильная женщина.
 
11 Июл 2011 1:21

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Левитан писал(а):
Если курицу заведу - помрет она своей смерью в глубокой старости

У меня тоже такое бы произошло...
Раньше мама держала курей, свои цыплята - такие масенькие, пушистики и я в детстве перестала употреблять курятину, меня пытались обмануть но не тут то было... в итоге у меня остался свой заскок, не кушаю ни мясо, яйца так только в салате wacko1
Уж очень интересные истории вы рассказываете, аж жутко стало... а я медведя так только в зоопарке лицезрела girl_haha , мне хватает и лягушек .
 
11 Июл 2011 7:47

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Уманец писал(а):
мне хватает и лягушек .

Летающих girl_haha Закрались в душу смутные сомненья. Поглядела на предыдущей страничке. Это же Ира лягушек летать учит. girl_haha Перепутала.

Левитан писал(а):
А то заведут серьезную собаку - хоть бы одну книжку по дрессировке прочитали. Так жалко собак у таких хозяев - нервные истеричные животные.

У моей соседки по подъезду бульдожка. Вот что хозяйка, что животинка - дебилки конченные. Она так нападает на всё что шевелится.... И гулять выходят без намордника и поводка. Это если с хозяйкой. Когда её зять гуляет, хоть на поводке держит. И говорит - я бы на тёщу намордник одел....
А моя Пусёндра хамка невероятная. Терпеть не может ротвейлеров. Малявка, а так накидывается. Те просто охреневают от её наглости. И ещё ни один не куснул - прячутся за хозяев. И я свою еле оттаскиваю. Не представляю откуда у неё это. Может когда-то досталось.
А питов я очень люблю. И злости в них нет, если правильно воспитывать.
 
11 Июл 2011 13:06

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Левитан писал(а):
И что-то вспомнился диалог Малыша и Карлсона
- Эх, Карлсон, не в пирогах счастье
-Ты что, с ума сошел! А в чем же?
-Собаку мне не подарили.

И опять реву....
Левитан писал(а):
Хозяйка знает, как с ним обращаться

А у нас папа для него был хозяином.Любил его до опупения.Папа спать,и он с ним под одеяло,голова на подушке,все ,как положено.И храпели они практически одинаково girl_haha .А трудоголик был...мммм...С прогулки без бревна больше его весом ,не возвращался... girl_haha
-Tock@ писал(а):
А моя Пусёндра хамка невероятная.

Видно начальное воспитание или жизненые уроки были не самые лучшие.Пришлось обороняться от больших собак.У маленьких собачек,как правило,лучшая защита-это нападение,да еще если мама рядом.Крутая поддержка.Чего говорить,если у моей мамы тойчик пытается дом охранять girl_haha girl_haha girl_haha
Уманец писал(а):
мне хватает и лягушек .

А мне не хватает.Я обожаю когда они серенады выводят во время свадеб своих.
 
11 Июл 2011 13:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
алабайчик писал(а):
У маленьких собачек,как правило,лучшая защита-это нападение

Моему Байкалу маленькие собачки почему-то в уши вцеплялись. Мы шутили, опять наш с серьгами гулял. Когда очередная на ухе повиснет, у моего вид всегда несчастный был. У него и так нижние веки на глазах на манер как у бассетов висели, он еще на меня посмотрит с такой горестной мордой. Вообще, над ним часто другие животинки издевались. То щенки подрощенные на собачнике трепят, то на даче цыплята разгребут лапами его шерсть и лежат. Мой, лежа, тяжело вздохнет и терпит.
Один раз Байкала гуси всё-таки "достали". Пока наши дети маленькие были и летом на даче с бабушкой жили, разводили там всякую живность, которую по осени отдавали местным. Так вот гуси такие наглые! Если идут, собаке лучше уйти с их дороги. И, как то в середине лета слышу из дома, что на улице переполох - гусиные вопли. Выбегаю - гуси в рассыпную, один без хвоста, а Байкал сидит, виновато голову опустив, и пытается лапой побыстрее из пасти перья вытащить.
В принципе, гуси очень забавные. Смешные своей глупостью. Хохотали над ними. Но чужой на участок пройти не мог - защипят. Еле отбили соседского пуделя, который неосмотрительно к нам забрел. Осенью, когда гусей уже отдали, пудель всё равно не отваживался к нам зайти, сидел за забором. Байкал к нему подошел, что-то долго ему ворчал, и они вместе пришли к нам на участок, пудель с поникшей головой, но шел.
Наблюдали еще как-то раз собачий разговор. Когда Байкал был уже уважаемой собакой, сестра купила америкашку Шегиса. Щенячья радость, слишком разбаловался на воле, неприлично расшалился. Байкал строгим Гав позвал щенка к себе, тот подошел, сел, голову опустил и слушал, как старший долго на него ворчал. А котяра мой в случае превосходящих сил в деревенских кошачьих разборках бежал к нам, за ним погоня, наш кот за Байкала нырь. Оставалось догоняющим пожелать хороших тормозов. Как, впрочем, и мне сейчас. mail1
 
11 Июл 2011 14:12

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Левитан писал(а):
Оставалось догоняющим пожелать хороших тормозов. Как, впрочем, и мне сейчас.

Не тормози. Интересно же. good2
 
11 Июл 2011 14:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
-Tock@ писал(а):
Интересно же.

girl_blush2
Сейчас не могу, читаю Брусничный пирог.
 
11 Июл 2011 14:44

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Ладушки. Бум ждать.
 
11 Июл 2011 15:55

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Один раз Байкала гуси всё-таки "достали".

Пришли мы как-то к моей маме в гости.Она живет в частном доме.Привязали Гульбарчика к столбу во дворе,а сами зашли в дом.Во дворе гуляли две козы,которых завела моя мл.сестра.Песа у нас был очень воспитан,да и по статусу собаки-пастуха,ему не полагалось трогать живность,что он с достоинством выполнял.А тут такая картина.Слышим,Гуличка скулит,раз-два....Решили выйти посмотреть,сто случилось.Видим...Старшая коза разбегается и бьет нашего Гулю в бок рогами.Он поджимается и скулит,но на козу напасть -никакой попытки...Мой уже собрался наказать козу...и тут такое...Коза в очередной раз нападает на песа,а он изловчившись,ловит козу за холку ,подкидывает вверх...(до сих пор смеюсь,вспоминая этот кульбит),и коза перелетев через клумбу с цветами удачно приземляется на землю...С тех пор она испытывала боооольшое уважение к нашему пёсу. girl_haha
 
11 Июл 2011 16:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Про гусей напишу. Купили мы их на Птичке совсем малюсенькими – 6 птенцов, привезли на дачу. Мою маму они восприняли, как свою мамку Главную Гусыню. Большими уже выросли, а всё гуськом за мамой ходили, и на колодец за водой и помойное ведро на компост выносить. Мама в огороде, они рядом лежат ждут. Надоели ей жутко. Стала она шифроваться, по высокой траве от них петлями уходить. Гуси в панике мечутся, потом отыщут след и довольные догоняют. На участке бетонная плита лежала, за ней ямка. Мама по плите пройдет, через яму переступит. Гуси за ней по плите, первый в яму падает. Второй и следующие терпеливо ждут, пока первый вверх лапами кувыркается. Выберется, бежит за мамой, второй уже в яму упал, лапами в воздухе болтает. Остальные ждут. Так все шестеро по очереди падают, ни один не сообразит перепрыгнуть перелететь. Печальный опыт предыдущего не впрок.
Поставим таз с водой, чтоб гуси поплескались – без воды они «запаршивеют». Один в воде сидит, другой начинает в тазу какой-нибудь найденный корешок полоскать. Упустит добычу, нащупает клювом лапу первого, потянет. Первый падает, встает, опять падает. Потому что второй настойчиво тянет того за лапу.
Глупые птицы, а верность лебединая. Они, хоть и ходили друг за другом, но пара влюбленных у них была. И одного из пары придавило машиной (вышли гулять за ворота, зашипели на проезжавшую машину, и произошел несчастный случай). Раненого, пока не сдох, пришлось зарезать. Шансов выжить после травмы у него не было. Как другой плакал! Как причитал! Особенно ночью. Сердце наше разрывалось. Конечно, есть зарезанного гуся никто не стал. Все молчали, но все понимали, что никто не сможет. Мама отнесла его куда-то.
Другим летом купили двух цыплят. Они совсем к рукам привыкли, за детьми (оказалось это курочка и петушок) бегали как собачки. Все цыплят баловали, ловили для них слепней, кормили с рук. Наших собак и кота они совсем не боялись, скорее, наоборот, задирались к ним. Осенью отдали в деревню. Новая хозяйка рассказывает, что таких наглых птиц не видела. Раньше на птичьем дворе был такой порядок: хозяйка выносит таз с едой, первые едят гуси, потом утки, потом куры, опять же, те, кто послабей, последними, что осталось. Вот вынесла она таз, наши сразу к нему. Гуси зашипели, наши оба сразу в оборону, распушились, крылья растопырили, подняли перья на холке, как собаки (чье воспитание? Собачье). И наши стали всегда клевать первыми. Гуси уступили им свое право. Хозяйский сын играл с нашими, они же ручные, везде за ним бегали. Деревенские курицы как-то в руки не даются. Не знаю, что с курочкой стало, но петушка хозяйка резать не стала – уж очень боевой был.
алабайчик писал(а):
С тех пор она испытывала боооольшое уважение к нашему пёсу.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом. (Аль Капоне)
 
11 Июл 2011 16:57

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

good girl_yes3 girl_haha
 
13 Июл 2011 12:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, приветик! Я вернулась, как много вы написали! good2 good2 good2 Вечерком загляну! Drinks or Beer
 
13 Июл 2011 14:02

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика писал(а):
Девочки, приветик!

Галочка дорогая наша ПРИВЕТ!!! girl_in_love air_kiss Romashki
С возвращением, напиши где отдыхала, что нового, интересного, Как твои дела. Соскучились friends Drinks or Beer
 
13 Июл 2011 22:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Галочка дорогая наша ПРИВЕТ!!!

Привет - привет!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Уманец писал(а):
напиши где отдыхала, что нового, интересного, Как твои дела.

Была со студентами на практике в Санкт - Петербурге. За 2 недели обошли кучу музеев (18 штук), исходили на своих двоих километры, вдоль рек и каналов... Жили в историческом центре, в местах Достоевского... Так что все было ярко и насыщенно - бальзамом по моему сердцу! girl_in_love
Танюш, а ты как? Как папа?
 
14 Июл 2011 1:12

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика писал(а):
исходили на своих двоих километры, вдоль рек и каналов...

много интересного увидели, может есть фотки - покажи и расскажи нам когда отдохнеш.
А я подумала ты ездила отдохнуть Embarassed
Галактика писал(а):
Танюш, а ты как?

Еще эту недельку догуливаю отпуск, а там посмотрим что будет...
Я так рада что ты с нами girl_in_love Romashki
 
14 Июл 2011 1:33

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Я так рада что ты с нами

friends friends friends air_kiss
В общежитии у меня выхода в инет не было, а искать еще где-то не было сил...
Уманец писал(а):
А я подумала ты ездила отдохнуть

Ну в принципе и отдохнула... Люди же едут со всего света на эту красоту посмотреть. Было жарко, загорели мы там. mamba
Уманец писал(а):
много интересного увидели, может есть фотки - покажи и расскажи нам когда отдохнеш.

Интересного масса! Много встреч... Как-нибудь напишу. Фотографировала немного на телефон - но пока не скидывала ничего...
 
14 Июл 2011 20:33

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Всем привет!!!
Ох, у нас и жарища в тени 33, нечем дышать, земля мокрая - парит. Короче
мозги не варят...
У моей дочи сегодня день варенья, нам уже 21.
Аууу, а где все пропали???
Галактика писал(а):
и отдохнула... Люди же едут со всего света на эту красоту посмотреть

Галочка конечно красота, сколько интересного повидали.
А вообще как твои дела, настроение? Отпуск когда, наверное есть планы.
 
15 Июл 2011 1:20

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Уманец писал(а):
Аууу, а где все пропали???

Да вот как-то..... sharik

Уманец писал(а):
Ох, у нас и жарища в тени 33, нечем дышать, земля мокрая - парит. Короче
мозги не варят...

У нас вчера такая была петрушка -я думала, помру к черту - ощущение, что по мозгам расплавленная лава катается. Так горело все в черепке... Тучи висели ощущение было, что потрогать можно. А вечером прошел дождик, сразу так легко стало, я повеселела и сварила мужу ужин, вся такая живая Yahoo!
Сегодня утром стразу на 20 градусов поменьше (вот такие у нас перепады), потом к обеду потеплело слегка, но все ранво прохладно. А у меня настроение классное! Голова не болит, вялости нету!
Уманец писал(а):
моей дочи сегодня день варенья, нам уже 21.

Поздравляю! Доче желаю исполнения всех ее желаний, а ее маме здоровья и терпения - чтобы еще внуков сил было растить! friends
Полчаса спустя:
Не могу не подельтся позитивом! Сижу и слушаю в нете Джо Дассена! girl_in_love dance2
 
15 Июл 2011 2:19

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Уррааа, Маринка заглянула Romashki , очень рада... ведь соскучилась.
marina40 писал(а):
А вечером прошел дождик, сразу так легко стало

У нас тоже эти дни дожди шли, но наоборот парит сильно. Теперь прогнозируют, дожди прекратятся и будет жараааа wacko1 dance2
Что нового Маринка у вас, Тима как там поживает?Может есть новая историйка из жизни Тимы Wink ?
marina40 писал(а):
Поздравляю!

Спасибки Маринка friends и тебе всего самого хорошего air_kiss
Таак а ну еще попробую, ауууу где пропажи наши Юлианна, бум ждать...
Всем девченочкам моим хорошим всех благ, здоровья и благополучия girl_in_love

Маринка класс, я его тоже очень люблю, просто сейчас в данное время не слушаю,, если включаю радио на кухне тихонько, то разговорную волну.
Но это пока такой период у меня я так думаю...
 
15 Июл 2011 9:29

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Уманец писал(а):
У моей дочи сегодня день варенья, нам уже 21.

Поздравляю!!!

Уманец писал(а):
У нас тоже эти дни дожди шли, но наоборот парит сильно. Теперь прогнозируют, дожди прекратятся и будет жараааа

У нас сегодня погода странная. Парит, но дождь и не собирается вроде. Хоть жары сильной нет. Уже плюс.
Страница 55 из 1000

Наверх