«Гуляш по- венгерски»

Сообщение Автор
"Гуляш по- венгерски"
17 Дек 2010 22:43

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Всем привет!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовила на днях гуляш по-венгерски и решила сие действие запечатлеть и выставить Embarassed )))
Оригинальньный рецепт гуляша конечно же принадлежит венграм.
В национальной кухне каждого народа есть, пожалуй, такой кулинарный шедевр, величие и аромат которого его ценители прославляют, слагая песни, легенды и даже анекдоты. Для венгров это суп-гуляш, который жители страны на Дунае за превосходные вкусовые качества часто называют "королевским супом". И это не преувеличение.
Мастера гуляша считают, что именно это блюдо помогает избавиться от многих болезней и способствует снятию стресса. А для того, чтобы суп удался на славу, нужны не только мясо, овощи и специи, но и хорошее настроение и добрые мысли. В плохом расположении духа приступать к варке супа не имеет смысла, мрачные мысли не позволят приготовить гуляш наваристым и ароматным.
Рецепт приготовления супа, на первый взгляд, несложен. Сочное мясо вначале нарезают кубиками и в растопленном жире жарят до золотистого цвета мелко нарезанный лук. Пока тушится мясо, кулинары чистят и нарезают картофель, зеленый перец, помидоры и другие специи. Какую паприку выбрать для гуляша, сколько требуется положить специй и как долго тушить овощи - секрет у каждого свой. Гуляш приправляют солью, перцем, тмином и лавровым листом. Под конец варки в котел кладут "чипетке" - отщипанные рукой бесформенные кусочки домашнего теста, похожие на клецки. Они придают густоту и особый колорит супу. При этом красная паприка дает супу неповторимый аромат и консистенцию, которые отличают венгерский гуляш от других супов с аналогичной рецептурой.
( материалы почерпнула в интернете http://www.saga.ua/43_articles_showarticle_1853.html0)
------------------------------------------------------------------------------------------------
Суп-гуляш готовлю не часто, только в зимнюю пору. Дорогие мои, я ни в коем случае не претендую на оригинальность этого рецепта, потому как все хозяйки готовят его по разному... Попробуйте и мой вариант....
"Гуляш по -венгерски"

мне понадобилось:
1 кг говядины

800 гр.картофеля (картофель отмочен воде, сфоткала (чуть не забыла) перед самой закладкой в блюдо)

овощи (1шт. морковка, 2 шт. лук, 5 зуб.чеснока, 2 шт.болг. перец, 1 чили перец (по желанию)) нарезается всё произвольно...

специи (играют очень важную роль в этом блюде): 1/2 ч.л.зира, 1/2 ст.л.тимьяна, 3ст.л. красной паприки, 1 ст.л. паприка хлопьями, 4-5 гор.чёрного перца

1стакан вина кр.сухого, 200 гр. томаты в собст.соку, соль по вкусу

зеленушка

2 ст.-3 стакана бульона или воды (забыла сфоткать)
Приступим)))
В казанок наливаем масло разогреваем и кладём мяско... обжариваем, минут 10-15 на большом огне


затем бросаем лук и чеснок, обжариваем примерно минут 5-6 , и конечно же помешиваем лопаточкой..


затем специи, обжариваем 3 минутки...помешивая


добавляем вино

томаты

перемешиваем, закрываем крышкой...тушим на среднем огне 10-15 минут, до выпаривания спирта

затем добавляем бульон 1-2 ст.(или воду с чайника), даем закипеть

прикрываем крышкой, уменьшаем огонь на минимум...и оставляем тушится , до готовности мяса...на час-полтора.
затем добавляем картофель и морковь

перемешиваем

подливаем воды или бульона 1 ст.

тушим на среднем огне до готовности картофеля (10-15 минут), затем добавляем болг.перец и чили

тушим 3 минутки, добавляем зеленушку

даем закипеть...

выключаем плиту, даём гуляшу настояться...минут 20.

Гуляш готов!!!!
прошу к столу!!!...
Фото

очень вкусно с ароматной лепёшкой (спасибо Екатерине http://forum.say7.info/topic30013.html) ...ммммммммм.... как вкусно!!!!

Приятного аппетита, мои дорогие!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
17 Дек 2010 22:55

Распечатать сообщение
balolga

Olga




balolgaМои рецепты
Какие краски !!!!!!!! good2 И именно с белым хлебом nyam2 Спасибо - как будто еще раз в Будапеште побывала Romashki
 
17 Дек 2010 23:06

Распечатать сообщение
Maria_Hamburg

Maria


Италия, Тоскана

Maria_HamburgМои рецепты
Ох Наиля, я от твоего Жаркого вкуснющего до сих пор не отошла nyam2 nyam2 nyam2 , а тут снова такая вкуснятина! Мммм girl_in_love wacko1 nyam2
 
17 Дек 2010 23:24

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
balolga
balolga писал(а):
И именно с белым хлебом nyam2 Спасибо - как будто еще раз в Будапеште побывала Romashki

на здоровье Олечка!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Maria_Hamburg
Maria_Hamburg писал(а):
вкуснющего до сих пор не отошла nyam2 nyam2 nyam2 , а тут снова такая вкуснятина! Мммм girl_in_love wacko1 nyam2

Угощайся, Мария!!!!!! Wink friends friends friends

спасибо девочки!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2010 0:19

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
ММММММММММММММММммммммммммммммммммммм nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
это должно быть ооооооооооооочень вкусно wacko1 wacko1 wacko1
обожаю гуляш. Из-за ваших фото обожаю его вдвйне friends friends good2 good2
 
18 Дек 2010 0:37

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Nastas'ja
Настенька, попробуй гуляшик) он очень вкусный! и готовится..легко)
Спасибо за отзыв!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
и давай на "ты"))) Wink friends friends friends
 
18 Дек 2010 0:50

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Обожаю эту вкуснятину!!! good2 good2 good2
И ты права,Наиличка,зимой он вкусен по-особенному!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love

наиля писал(а):
Bсе хозяйки готовят его по разному... Попробуйте и мой вариант....

У меня тоже свой вариантик Wink
http://forum.say7.info/topic6485.html
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Дек 2010 1:59

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
adelja

adelja писал(а):
У меня тоже свой вариантик Wink
http://forum.say7.info/topic6485.html
girl_in_love girl_in_love girl_in_love

ой...Аделичка, извини..... Embarassed (хочешь удалю), не увидела....
Обалденный у тебя гуляшик!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
adelja писал(а):
И ты права,Наиличка,зимой он вкусен по-особенному!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love

это точно!!!!!!! friends friends friends Спасибо!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2010 13:23

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-199795527.html][/URL]
 
19 Дек 2010 0:03

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
nat@lk@
Спасибо Наташенька!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Дек 2010 0:34

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
наиля писал(а):
ой...Аделичка, извини..... Ембарассед (хочешь удалю), не увидела....

Ни в коем случае, girl_yes3 вариант совсем другой и в наши лютые морозы очень нужный!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Дек 2010 1:37

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
adelja
friends friends friends friends friends Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Дек 2010 8:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
наиля
Наиля, великолепно, как всегда! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 И вид умопомрачительный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Дек 2010 9:43

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Имбирь
Олечка, очень ждала твою оценку give_heart give_heart give_heart )) Спасибо дорогая!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki friends friends friends
 
24 Дек 2010 20:08

Распечатать сообщение
Dismay

Дарья

38 лет
Красноярск

DismayМои рецепты
Очень аппетитные фотографии!
Нужно будет попробовать, спасибо Rose
 
13 Янв 2011 19:43

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Dismay
Дарья, попробуйте! Wink Очень вкусное блюдо! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
буду ждать с нетерпением отзыва!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki с прошедшими!!!!!! New Year Tree New Year gifts New Year ggg New Year Tree New Year Hi New Year Go
 
31 Янв 2011 15:35

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
наиля
Спасибо тебе огромное. В пятницу готовила, приехали гости и я очень волновалась, так как у меня не всегда получается говядина и я еще ни разу не готовила ее с вином. Но получилось просто ВАУ!
Сделала с вот этими лепешками. http://forum.say7.info/post1851205.html#1851205
Во время еды все время от мужчин раздавалось довольное "мммммммммммммммммм". Муж меня весь вечер гостям нахваливал и рассказывал что вот какая жена должна быть. Правда настояться ему не дали. Голодные мужики от аромата пускали слюни и требовали подать немедленно! girl_haha
Теперь буду часто готовить! Спасибо огромное еще раз, я до сих пор в восторге.
 
01 Фев 2011 22:06

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Naralick
Naralick писал(а):
Но получилось просто ВАУ!

Иришка, очень очень рада!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
спасибо моя хорошая, за доверие и отзыв!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Naralick писал(а):
Во время еды все время от мужчин раздавалось довольное "мммммммммммммммммм"

Naralick писал(а):
Муж меня весь вечер гостям нахваливал и рассказывал что вот какая жена должна быть

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Naralick писал(а):
Голодные мужики от аромата пускали слюни и требовали подать немедленно! girl_haha

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Naralick писал(а):
Спасибо огромное еще раз, я до сих пор в восторге.

friends friends friends friends friends
обязательно попробую твои лепёшки спечь!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
02 Фев 2011 15:13

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
наиля писал(а):
спасибо моя хорошая, за доверие и отзыв!!!

Я вчера мужу рассказала что тушилось в вине. Он глаза такие бооольшие сделал и изрек "ну нифига себе!". Я кстати без зиры делала(не люблю ее), все равно очень вкусно.
наиля писал(а):
обязательно попробую твои лепёшки спечь!

Не пожалеешь главное чтоб дрожжи качественные были.
 
03 Фев 2011 9:56

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Naralick
Naralick писал(а):
Он глаза такие бооольшие сделал и изрек "ну нифига себе!".

girl_haha girl_haha girl_haha Можем значит наших мужей удивлять Wink Wink Wink ))) это хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good
Naralick писал(а):
Не пожалеешь главное чтоб дрожжи качественные были.

угу)))поняла))) friends Спасибо, Ириш!!!!! Romashki
 
08 Фев 2011 15:48

Распечатать сообщение
Juliy@

Юлия

33 года
Омск

Juliy@Мои рецепты
хочу ваш гуляш! wacko1
 
18 Фев 2011 2:14

Распечатать сообщение
cvekolka

Юлия

43 года
Москва

cvekolkaМои рецепты
Пока смотрела фотографии как нужно готовить, слюньки так и текли.... Очень вкусный рецепт!!! good2 good2 good2 Долго с приготовлением такой вкусняшки тянуть было нельзя!!! Вот и фотоотчет

Ну ОЧЕНЬ вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Муж в восторге! Спасибо! Romashki Romashki Romashki Готовила строго по рецепту.
 
18 Фев 2011 3:11

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
cvekolka
Юля, какие краски!!!!!! good good good good good нааааааппетитнейший фотоотчёт!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Молодец!!! praising praising praising friends friends friends Огромное спасибо за доверие!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik Rose Rose Rose Smile Smile Smile
 
18 Фев 2011 16:12

Распечатать сообщение
cvekolka

Юлия

43 года
Москва

cvekolkaМои рецепты
Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose После Ваших слов хочется готовить и готовить еще.... Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2011 18:51

Распечатать сообщение
Бабушка

Татьяна

63 года
Краснодарский край

БабушкаМои рецепты
Наиля, Юленька!!! Девочки-умницы!!! Смотрели рецепт всей семьей Муж и внучок сразу же увидев первое фото закричали одновременно:"Хочу!!!"
Завтра на рынок за хорошей говядиной и зирой и вперед....... Yahoo!
Страница 1 из 3

Наверх