Торт «Капучино»

Сообщение Автор
 
27 Мар 2011 6:42

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Sumasbrodka писал(а):
Алия, получилось супппер вкусно!!!!! Спасибо за рецепт, очень шоколадный и вкусный!!!!

Мммммммммм............ Виктория, какой тортик.... очень красивый и аппетитный! Да, просто шикарный! good2 good2 good2 Я так рада что он получился! girl_claping girl_claping girl_claping

Sumasbrodka писал(а):
Ну и тебе кусочек!!!!!

Спасибочки! Я то знаю какой он вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Мар 2011 6:52

Распечатать сообщение
СЕМ7

катерина

51 год
Украина

СЕМ7Мои рецепты
Алия, пришла к тебе со своим отчетиком! Торт очень вкусный! Спасибо большое за рецепт! Пекла Сашуле-Пушку на 6 месяцев! Всем очень-очень понравился!
Правда, я пекла в маленькой форме d 20 см, бисквит получился очень высокий, я все думала, что он не пропекся - проверяла зубочисткой - она оставалась сухая, но внутри мне казалось, что крж весь трясется, потому что сырой unknown Где-то через час я его выключила и оставила остывать в духовке - результат был СУПЕР - он поднялся до самых краев формы - внутри был пропеченный и очень вкусный. разрезала на три коржа - режется замечательно! В следующий раз буду замешивать тесто два раза, чтобы уж не сомневаться Smile Начинка получилась густая - хорошая, но мне бы хотелось бисквит еще чуть помягче - в следующий раз пропитаю чуть его - попробую горячим шоколадом sharik А так торт СУПЕР!
вот что у меня получилось

а это кусочек тебе

Угощайся такой вкуснятиной!
Алия, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
27 Мар 2011 7:10

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
СЕМ7 писал(а):
Алия, пришла к тебе со своим отчетиком! Торт очень вкусный! Спасибо большое за рецепт! Пекла Сашуле-Пушку на 6 месяцев! Всем очень-очень понравился!

Катюша, вот так торт! wacko1 wacko1 wacko1 Красота неописуемая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Молодечик! good2 good2 good2
Спасибо, что выбрали мой тортик! Сашуле (а почему "Пушок"?), смотрю, повезло... вон у него сколько нянек (Ксюшка, Маруська), есть кому с ним понянчиться, поиграться, пока мама такие торты творит на кухне!


СЕМ7 писал(а):
Правда, я пекла в маленькой форме d 20 см, бисквит получился очень высокий, я все думала, что он не пропекся - проверяла зубочисткой - она оставалась сухая, но внутри мне казалось, что крж весь трясется, потому что сырой unknown Где-то через час я его выключила и оставила остывать в духовке - результат был СУПЕР - он поднялся до самых краев формы - внутри был пропеченный и очень вкусный. разрезала на три коржа - режется замечательно! В следующий раз буду замешивать тесто два раза, чтобы уж не сомневаться

Вы очень правильно сделали, что дольше подержали в духовке... и что на три коржа разрезали...

СЕМ7 писал(а):
Начинка получилась густая - хорошая, но мне бы хотелось бисквит еще чуть помягче - в следующий раз пропитаю чуть его - попробую горячим шоколадом

Можно пропитать, конечно, и горячим шоколадом, а можно крепким кофе "Каппучино"... Wink

СЕМ7 писал(а):
а это кусочек тебе

Спасибо за кусочек! Так много крема! Красивый срез, и начинка отлично получилась... У вас торт намного лучше моего получился! И я очень рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
29 Мар 2011 17:31

Распечатать сообщение
СЕМ7

катерина

51 год
Украина

СЕМ7Мои рецепты
Алия, ну что так ко мне на "вы". мне прям аж не удобно Embarassed я тут с ходу "тыкаю" так сказать Embarassed Embarassed давай ко мне на "ты" sharik
Aliy писал(а):
(а почему "Пушок"?)

потому что он такооооой классный - мягенький и нежный как пушок. вот его старшенькая так и назвала Smile хотя этот "Пушок" уже почти 8 кг весит в 6 месяцев girl_haha girl_haha girl_haha но он все-равно пушистыыыыый такой!
а пеку и собираю я тортики по ночам, чтобы никто не мешал не отвлекал - мне так больше нравится.
Aliy писал(а):
можно крепким кофе "Каппучино"

да так сначала и хотела написать, теперь в следующий раз так и сделаю - раз у нас мысли сошлись. корж и так был ароматный - пока на кухне выстаивался сутки - я думала не выдержу и так его стрескаю со всей семьей - а так будет еще больше вкуса каппучино friends friends
Aliy писал(а):
Так много крема!

ну да у меня ж форма всго 20 см. другой просто нету, никак не раскошелюсь хотя бы на еще одну... потому и много крема кажется - мне его толщина немного мешалп глазурь разровнять... начинка действительно очень вкусная - я брала шоколад с 56% какао и в начинку и в тесто good
большое спасибо за похвалу - мне очень приятно! я на одном из сайтов дневник веду про детей там тоже эту фотку с детками и тортом выставила, так одна мамочка сооблазнилась на аппетитный тортик... я ей ссылочку дала... она отписалась, что рецепт прочитала и будет печь Yahoo! а еще Сашину крестную угощала кусочком ей тож безумно понравился вкус! так что рецепт пошел в массы dance2 dance2 dance2
а твой торт тоже красивый - иначе я бы не сооблазнилась friends friends
у меня на очереди теперь заварные пирожные с разными кремами nyam2
 
03 Апр 2011 5:31

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
СЕМ7 писал(а):
Алия, ну что так ко мне на "вы". мне прям аж не удобно Embarassed я тут с ходу "тыкаю" так сказать Embarassed Embarassed давай ко мне на "ты"

Конечно, Катюш! friends

СЕМ7 писал(а):
потому что он такооооой классный - мягенький и нежный как пушок. вот его старшенькая так и назвала

Ммммм.. какая прелесть... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

СЕМ7 писал(а):
хотя этот "Пушок" уже почти 8 кг весит в 6 месяцев

Богатырь растет! girl_claping girl_claping

СЕМ7 писал(а):
а пеку и собираю я тортики по ночам, чтобы никто не мешал не отвлекал - мне так больше нравится.

Ааааа... понимаю...

СЕМ7 писал(а):
а так будет еще больше вкуса каппучино

да-да good2

СЕМ7 писал(а):
ну да у меня ж форма всго 20 см. другой просто нету

а я мечтаю о такой форме!

СЕМ7 писал(а):
так что рецепт пошел в массы

Это очень хорошо! Ведь тортик такой вкусный... nyam2 nyam2 nyam2

СЕМ7 писал(а):
а твой торт тоже красивый - иначе я бы не сооблазнилась

Пасибки! Rose

СЕМ7 писал(а):
у меня на очереди теперь заварные пирожные с разными кремами

Здорово! Это тоже очень вкусно! good2
 
14 Апр 2011 1:49

Распечатать сообщение
Юляня_

Юлия

43 года
Краснодар

Юляня_Мои рецепты
Делала торт на НГ и тогда еще не планировала здесь регистрироваться,поэтому фото нет......что могу сказать- это БЕЗУМНО ВКУСНЫЙ ТОРТ!!! nyam2 nyam2 nyam2
Любители шоколада,ни в коем случае не пропустите этот рецепт girl_bye
Алия,спасибо, дорогая за это чудо! Romashki
 
14 Апр 2011 6:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Юляня_ писал(а):
Делала торт на НГ и тогда еще не планировала здесь регистрироваться,поэтому фото нет......что могу сказать- это БЕЗУМНО ВКУСНЫЙ ТОРТ!!! nyam2 nyam2 nyam2
Любители шоколада,ни в коем случае не пропустите этот рецепт girl_bye
Алия,спасибо, дорогая за это чудо! Romashki

Юличка, спасибо за отзыв! За то, что зашла и написала о своих впечатлениях! Это бывает так важно! give_heart
 
15 Апр 2011 17:40

Распечатать сообщение
Ranet-ka

Ирина

39 лет
Москва

Ranet-kaМои рецепты
Решилась испечь этот замечательный тортик на день рождения родителям!
Алия, такой к Вам вопрос - а верхний слой глазури застывает намертво? Режется он хорошо или придется горячим ножом? У меня с этим всегда проблема))
Спасибо.
 
16 Апр 2011 13:11

Распечатать сообщение
Ranet-ka

Ирина

39 лет
Москва

Ranet-kaМои рецепты
Ну в общем, принимайте отчетец))) 4 часа на кухне... надеюсь, оно того стоило!
Все по рецепту, только в начинку я добавила ложечку коньяка.
 
18 Апр 2011 19:27

Распечатать сообщение
diana ze

diana

49 лет
lebanon

diana zeМои рецепты
здравствуйте, Алия. спасибо за отличные рецепты. очень хочется испечь торт капучино, но в Ливане(где я живу) нет ни творога ни сметаны. в Египте есть творог и сметана? если вы их делаете сами то,если не сложно, напишите как( из местных продуктов).мы в Ливане для сметаны смешиваем сливки и лябан. а если делать творог из лябана и молока получается кисло.еще раз спасибо.
 
18 Апр 2011 19:43

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ranet-ka писал(а):
Алия, такой к Вам вопрос - а верхний слой глазури застывает намертво? Режется он хорошо или придется горячим ножом? У меня с этим всегда проблема))

Ириш, знаю что уже поздно, но все равно отвечу... Эта глазурь не застывает намертво, она после застывания остается мягкой и режется легко...

Ranet-ka писал(а):
Ну в общем, принимайте отчетец))) 4 часа на кухне... надеюсь, оно того стоило!

Какой красивый, аккуратный и аппетитный тортик! Очень красиво украсила... И глазурь ровно легла... Надеюсь он вам понравился!

diana ze писал(а):
Ливане(где я живу) нет ни творога ни сметаны.

Точно? Может все же есть?
Я когда приехала в Египет, тоже думала что здесь нет ни творога ни сметаны, а потом все же нашла...

Как делать сметану и творог вы можете найти у нас на сайте!
 
19 Апр 2011 21:17

Распечатать сообщение
Ranet-ka

Ирина

39 лет
Москва

Ranet-kaМои рецепты
Цитата:
Ириш, знаю что уже поздно, но все равно отвечу... Эта глазурь не застывает намертво, она после застывания остается мягкой и режется легко...

я уже это поняла и очень рада))
Цитата:
Какой красивый, аккуратный и аппетитный тортик! Очень красиво украсила... И глазурь ровно легла...Надеюсь он вам понравился!

спасибо большое за похвалу и за рецепт! Торт на вкус просто волшебный!!!
 
26 Апр 2011 20:28

Распечатать сообщение
bakusya


37 лет


bakusyaМои рецепты
у меня что-то не получилось... НО! получились очень вкусные пироженки)))

 
16 Июн 2011 7:35

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
bakusya писал(а):
у меня что-то не получилось... НО! получились очень вкусные пироженки)))

В чем же дело, почему не получились...
НО! Пирожные выглядят ооочень аппетитно!
 
06 Июл 2011 19:26

Распечатать сообщение
Stefania

Stesha


Italia-RUSSIA

StefaniaМои рецепты
Алия,невозможно пройти мимо ваших рецептов....!!!Эх!времени бы побольше.......Спасибо за "Капучино",творога не было,заменила рикоттой,очень,очень вкусно!!! nyam2 nyam2 girl_claping
 
06 Июл 2011 20:01

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Stefania писал(а):
Алия,невозможно пройти мимо ваших рецептов....!!!Эх!времени бы побольше.......Спасибо за "Капучино",творога не было,заменила рикоттой,очень,очень вкусно!!!

Спасибо за отчетик! Рада слышать, что все получилось! girl_claping Rose
 
07 Авг 2011 23:03

Распечатать сообщение
Gritchen


35 лет


GritchenМои рецепты
Вот мой тортик, ингредиентов брала поменьше и крем распределила посреди коржов и сверху, так больше нравится и вместо капучино брала кофе.
Очень очень вкусный торт, такого шоколадного я еще не ела!! wacko1 good good
Фото

Фото


Большое спасибо за рецепт! Romashki
 
09 Авг 2011 1:35

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Gritchen писал(а):
Вот мой тортик,

Ух ты! Какая красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

И верх красиво оформили! good2 good2 good2
Рада, что тортик понравился!
 
17 Авг 2011 22:59

Распечатать сообщение
neli4ka

Нелли

44 года
краснодар

neli4kaМои рецепты
СУПЕР ТОРТИК
 
19 Авг 2011 15:17

Распечатать сообщение
я Весна

татьяна

48 лет
Новосибирск

я ВеснаМои рецепты
Алиюша! Я сделала тортик-стоит в холодильнике, ждет вечернего чаепипия Drinks or Beer , а семейство ждет это шоколадное чудо! Попробуем на вкус- отпишусь...ой, как хочется его поробовать wacko1 Жаль фото не умею вставлять, а разбираться некогда 2я дочка маленькая и гиперактивная, поэтому ночью ищу рецепты , читаю, а днем , когда спит готовлю!Ты умница, я по твоим рецептам часто готовлю, только писать некогда, а так все они шедевральны и восхитительны!
 
12 Сен 2011 12:27

Распечатать сообщение
Кноппи

Анна

41 год
Санкт-Петербург

КноппиМои рецепты
Алия, добрый день!
Честно признаюсь, что сил и нервов на торт потрачено не мало Wink но он того стоит!!! Вкусный, шоколадный-шоколадныйSmile Все кому посчастливилось заглянуть на чашечку чая с этим восхитительным тортом не пожалели об этом!!! Ах, сколько комплиментов я получила за этот изысканный тортик!!! Спасибо вам огромное за столько подробный мастеркласс!!! Romashki

Красавец был сделан на пробу, поэтому не украшала ничем, на вкус это, конечно же, не повлияло Embarassed
Фото
 
14 Сен 2011 3:47

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
neli4ka писал(а):
СУПЕР ТОРТИК

Согласна!


я Весна писал(а):
Алиюша! Я сделала тортик-стоит в холодильнике, ждет вечернего чаепипия , а семейство ждет это шоколадное чудо! Попробуем на вкус- отпишусь...ой, как хочется его поробовать Жаль фото не умею вставлять, а разбираться некогда 2я дочка маленькая и гиперактивная, поэтому ночью ищу рецепты , читаю, а днем , когда спит готовлю!Ты умница, я по твоим рецептам часто готовлю, только писать некогда, а так все они шедевральны и восхитительны!

Танюш, это ты умница! Еще успеваешь готовить такие не простые тортики! good girl_claping girl_in_love Romashki

Кноппи писал(а):
Красавец был сделан на пробу, поэтому не украшала ничем, на вкус это, конечно же, не повлияло

Вау! Отличный торт! Его особо и не украшают, так что все в норме! good2 good2
 
14 Сен 2011 4:00

Распечатать сообщение
Алиса67

Алиса




Алиса67Мои рецепты
Очень аппетитно выглядит! Просто слов нет!
 
20 Окт 2011 4:04

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Алиса67 писал(а):
Очень аппетитно выглядит! Просто слов нет!

Smile Smile Smile
 
02 Янв 2012 4:03

Распечатать сообщение
Юляня_

Юлия

43 года
Краснодар

Юляня_Мои рецепты
Алиичка, на этот НГ я снова пекла твой чудесный тортик New Year Hi
без казусов не обошлось girl_haha сделала тесто,поставила в духовку и ....вспоминаю,что положила только 100г шоколада,НО все получилось! good2
форма у меня 26см,поэтому не очень высокий,да и украшательством честно говоря лень заниматься было, просто миндальными лепестками обсыпала Embarassed ,т.к. этот тортик и без украшательств прекрасен




я обожаю этот тортик! Спасибо дорогая за рецепт! heart
Страница 4 из 6

Наверх