Пельмешки по китайски!Цзяо цзы


вы пробовали настоящие китайские пельмени?
пробовал(а)не понравились
4%
 4%  [ 3 ]
сейчас попробую
88%
 88%  [ 54 ]
не пробовала и не хочу
6%
 6%  [ 4 ]
Всего голосов : 61

Сообщение Автор
Пельмешки по китайски!Цзяо цзы
07 Янв 2011 9:58

Распечатать сообщение
Лизаветочка

Елизавета

41 год
Китай

ЛизаветочкаМои рецепты
Итак RazzПельмени по китайски (традиционные)
Ингредиенты:
фарш свиной
капуста пекинская
имбирь
лук порей
соевый соус
глютомат натрия(можно и без этой приправы)
специи по вкусу
для соуса:
соевый соус
чеснок 3-4 зубчика
тесто:мы использовали готовые лепешки
а так обычное тесто для пельмений,без яиц.
Пригтовление:
Китайскую капусту мелко порезать примерно 2-3 мм в диаметре ,
удобно срезать кочан,и снять листья ,затем сложить их в стопку порезать вдоль,тонкими полосками и поперек,получаться мелкие кусочки.Таким образом измельчаем всю капусту.
Слегка присаливаем,и оставляем на минут 15-20.Теперь займемся фаршем.
Свиной фарш кладем в миску,добавляем мелко нарезанный порей(по вкусу),специи ,очень мелко нарезаный имбирь(свежий),соевый соус,чуток соли и растительное маслопару чайных ложек в самом конце добавить чистую холодную воду,чтобы фарш слекга был жидковатым.
Тесто надо раскатывать таким образом что б серединка была тоньше краев.
Затем китайскую капусту отжимаем руками,и смешиваем с подготовленным фаршем,перемешиваем.Можно приступать к лепке.Варить надо в подсоленной воде с открытой крышкой,когда вода закипить влить стакан хол.воды помешивать только по часовой стрелке(тогда пельмени не лопаются),закипит вода опять вливаем хол.воду оч.медленно и так 3 раза.В соевый соус добавить мелко рубленный чеснок и приятного аппетита!!!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вкус конечно зависит от специй ,готовил муж! New Year Tree
 
07 Янв 2011 12:07

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Лизонька,я поклнник китайской кухни, good2 обязательно п опробую,а какие пропорции продуктов,вкус ведь тоже от них зависит? good2
 
07 Янв 2011 15:06

Распечатать сообщение
Лизаветочка

Елизавета

41 год
Китай

ЛизаветочкаМои рецепты
Катерина спасибо ,что обратили внимание на рецепт!!!
У нас пропорции все на глаз,основные компоненты это пекинская капуста и фарш,остальное специи,имбирь и лук на свой вкус!Примерно на 1 вилок Пекинской капусты,300-400 грамм свиного фарша.Я так ориентируюсь,сама только учусь.А муж уже давно пельмени готовит,вот я у него и учусь!Надеюсь ,что Вам понравиться!!! Drinks or Beer
 
07 Янв 2011 18:04

Распечатать сообщение
Svetlanka73

Светлана

50 лет
Комсомольск-на-Амуре

Svetlanka73Мои рецепты
Лиза,спасибо за рецептик улетает в закладочки,а имбирь можно приправой с пакетика? good2 friends nyam2
 
07 Янв 2011 20:48

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Обожаю. Слов нет,
одни эмоции nyam2 nyam2 nyam2 good2 New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree
 
07 Янв 2011 21:30

Распечатать сообщение
Алуся

Алла

59 лет
Казахстан

АлусяМои рецепты
А для какой цели в процессе варки вливать 3 раза хол.воду? Что бы не разваривались? очень интересно
 
08 Янв 2011 4:01

Распечатать сообщение
Love you

Викуль




Love youМои рецепты
первый раз вижу что б в рецепте (не на упаковке из супермаркета) в качестве ингридиента был глютомат натрия unknown
 
08 Янв 2011 5:30

Распечатать сообщение
Татета

Тата


Космос

ТатетаМои рецепты
Лизаветочка, а почему в опросе нет ответа: Пробовал(а) И понравились ? Embarassed

Технология варки интересная, но честно говоря, ни разу не видела лопающиеся пельмени. Embarassed

Пока зима, нужно пельмешками побаловаться!
Елизавета, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
08 Янв 2011 14:05

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Love you писал(а):
первый раз вижу что б в рецепте (не на упаковке из супермаркета) в качестве ингридиента был глютомат натрия

В азиатской кухне часто его применяют,но можно и без него good2
 
13 Янв 2011 12:08

Распечатать сообщение
Лизаветочка

Елизавета

41 год
Китай

ЛизаветочкаМои рецепты
Спасибо всем за внимание,очень приятно получить Ваши отзывы!Отвечаю на вопросы:
Светлана я думаю подойдет и сухой порошок имбирный,в рецепт его надо совсем чуть-чуть,а если свежий добавляете в фарш то ,его тоже нужно очень хорошо измельчить.
Алла я думаю,что вы правы!!!(по поводу варки пельменей)
На счет Глютомата Натрия (усилитель вкуса)каждая хозяйка решает сама,я например оч.редко добавляю эту приправу .Однако,в этой стране она идет практически во все блюда.Как и написала Екатерина!!!
Romashki
Таттета ответ :
А у меня чего только не бывает во время готовки блюд,я вот утверждаю ,что лопающие пельмени бывают!!!! Yahoo!
Надо добавить как вариант ответа,что то я не подумала!!!! Drinks or Beer
 
21 Янв 2011 20:52

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Лизаветочка
Использовала твой рецепт как дополнение к своему обычному способу приготовления пельменей. Добавила именно пекинскую капусту, а не белокочанную как обычно. Очень понравилось, т. к. она мягче и нежнее. Положила имбирь, это вообще для меня открытие, в прочем, как и добавление соевого соуса и растительного масла в фарш. Эти ингредиенты тоже пришлись по вкусу, хотя соевый соус и масло не почувствовала. Варила обычным, традиционным способом. Тесто месила хлебопечка. В результате: 2 дня ели потрясающе вкусные, ароматные пельмени с большим удовольствием. Огромное спасибо за рецепт! friends friends friends
 
09 Фев 2011 14:18

Распечатать сообщение
Лизаветочка

Елизавета

41 год
Китай

ЛизаветочкаМои рецепты
usia S Спасибо тебе за отзыв!!!Очень приятно ,что некоторая часть рецепта пригодилась!!!А с белокочанной капустой,мы тоже иногда готовим,для этого нужно мелко нарубить(1-2 мм)затем присолить ,а когда чуть постоит отжать капусту,и замешать с мясн.фаршем!Так нежнее!Здесь у нас не дано прошел праздник"Весны",имы 3 дня подряд ели пельмени с разными начинками,здесь еще особым способом квасят пекинскую капусту,а затем так же добавляют в фарш,еще с креветками,еще с сельдереем (с листвой),еще с зеленой редькой на пару,чесночной травой и т п!!!Так что Вкусов много,а техника одна и та же!!!!
 
29 Мар 2011 6:30

Распечатать сообщение
Olga Tribus

Ольга Суркова

30 лет
россия омск

Olga TribusМои рецепты
good2 good2 good2 вкусняшка.....рецепт очень не обычный
 
10 Фев 2013 1:21

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Лизаветочка писал(а):
Тесто надо раскатывать таким образом что б серединка была тоньше краев.

А можно подробней из чего тесто? Мне доводилось пробовать китайские пельмени из очень тонкого теста. Говорят, на основе рисовой муки?
初 你 春 节 快 乐
Страница 1 из 1

Наверх