Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
13 Май 2019 2:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
...Время красит душу в цвет наших мыслей... Марк Аврелий

как верно сказал Марк Аврелий
 
13 Май 2019 2:15

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Купи косметическое масло. Эфирное масло (возьми иланг иланг, но экстра или 1 сорт, не 3!). Можешь несколько видов эфирных масел, но важно купить дорогое, хорошего качества, иначе бесполезно. На 1 примерно чайную ложку масла накапать 5 капель эфирного. В маленькой бутылочке храни. Наноси на увлажненную (вода, молоко) кожу. - Волшебный эликсир!

Леночка, надо поискать.... air_kiss
 
13 Май 2019 2:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
попробуй рапредели по чакрам законы ...

необычное задание friends
 
13 Май 2019 2:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
линейки, поднятие флага - как все любили!!!

дети вообще любят ритуалы
 
13 Май 2019 2:36

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

к вопросу о целостности – той самой, когда мужчина при всей своей силе, способности решать вопросы, брать ответственность на себя становится ещё и дипломатичным, благородным, чутким и нежным.

Это же идеал!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love air_kiss give_heart
 
13 Май 2019 5:20

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Девочки, здравствйте ! Хочу посоветоваться на счет овсяного молока. Мы с сыном стали пить, но мне как то не идёт, тяжело на желудке и начинает подташнивать. Мы делаем его в Vitomix взбивается хорошо никаких кусочков не остается, т.е. процеживать не надо. Не знаю может это не мой напиток, читаю на сайтах вроде ни у кого отрицательных отзывов нет. Решила посоветоваться с вами.
 
13 Май 2019 8:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Приветствую тебя, Ириша!

vltava писал(а):
Спасибо , за добрые слова !

как там все сейчас? Наверное работы много, но ты быстренько организуешь все, я тебя знаю, пчелка - труженица - как по мановению руки сад преобразится!!!



vltava писал(а):
Это сетка на заборе

то есть там трава, а из-за сетки она кажется такого необычного цвета?

 
13 Май 2019 9:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую тебя, Натуленька!

photo2011 писал(а):
как верно сказал Марк Аврелий

надо бы еще добавить сюда чувства, эмоции и стихии friends
photo2011 писал(а):
надо поискать....


по ссылочке глянь, там указан хороший магазин в Германии, видимо интернет и конечно аромазона https://forumonti.com/threads/893-%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8

тоже адрес интернет, но есть магазины в Германии, там указана марка и этикетка, дучшие масла с аромазоны, отличное масло фирмы



аура кация

наверняка у вас есть. от качества эфирного масла зависит эффект, хотя и просто масло тоже неплохо, но недостаточно ...

можешь посмотреть по эфирным маслам фундаментальный качественный сайт

https://forum.aromarti.ru/

photo2011 писал(а):
необычное задание

творческое и отлично продвигающее - поробуй первое, что приходит в мысли, интуитивно, это конечно лично пиши, а вот разные свои наблюдения, жизненные ситуации - сюда... когда при каких случаях где болит - а это связано с ближайшей чакрой..
К каким планетам какая чакра относится



photo2011 писал(а):
дети вообще любят ритуалы

это кшатрийский, он поднимал воинский дух, варна ведь высокая!!!
 
13 Май 2019 9:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
nataliat



Наташенька, приветствую тебя!!!
nataliat писал(а):
Девочки, здравствйте !

мы все тебе оочень рады, Натуля! Как поживаешь?
nataliat писал(а):
Хочу посоветоваться на счет овсяного молока.

Наташенька, я стала смотреть о вреде овсяного молока, как оказалось оно не всем полезно
nataliat писал(а):
Мы делаем его в Vitomix взбивается хорошо никаких кусочков не остается, т.е. процеживать не надо

великолепнейший блендер!!! Самый лучший!!! Уверена, что качество молочка очень хорошее!!!

nataliat писал(а):
мне как то не идёт, тяжело на желудке и начинает подташнивать

вот сайт, я посмотрела многие, на этом подробнее всего пишется кому не подходит овсяное молоко и по каким причинам

https://tutknow.ru/meal/12000-ovsyanoe-moloko-napitok-zdorovja-i-krasoty-iz-drevnego-kitaja.html

там целый ряд причин, так что не всем оно подходит.
Из гречки еще молоко делают, из киноа наша Ириша делала

вот много видов разного молока https://forumonti.com/forums/49-%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B8-I

может быть ты что - то найдешь для себя, Наташенька...

 
13 Май 2019 9:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Энергетические блоки на чакрах.


(в этой статье только взгляд, одно мнение и не все тут верно, однако для анализа полезно!)

Муладахара – проблемы с костями, зубами, и вообще с физическим телом (общее недомогание), врожденный иммунитет очень слаб.
Психологически проявляется как физическое нежелание жить, действовать, двигаться телом, каждая неурядица, которая требует действий, принятия решений воспринимается как огромные проблемы в жизни, проблемы отношений с родителями становятся во главу угла.



Свадхистана – проблемы в мочеполовой системе, детородные органы недоразвиты, могут быть различные воспаления, проблемы с сосудами и в лимфатической системе.
Психологически проявляется частое раздражение как недовольство собой, своим внешним видом, своей одеждой, человеку постоянно мерещится что все только на него и смотрят, часто проявляют в речи матерщину, т.е. они не ругаются, они на мате разговаривают. Как правило, в жизни у таких людей большие проблемы в сексуальных отношениях, им трудно найти партнера.



Манипура – проблемы с ЖКТ, пищеварительной системой. Проблемы с деньгами, тонусом тела, общее недомогание как бы расползающееся по телу от живота (и это человек может ощущать у себя сам).
Психологически - проблемы с приобретением собственности, проблемы с начальством, подчиненных у таких людей, как правило, не бывает и т.п., общая нерешительность, отсутствие силы воли, лень, частые рассуждения на любую тему начинающиеся с «а если бы…»

Анахата – проблемы в сердце, легких.
Психологически - проблемы с эмоциями, неуравновешенность, моральная неустойчивость, меланхоличность, часто портят отношения с возлюбленными из-за своих внутренних диалогов, т.е. прокручивают диалог в уме, озвучивая и себя речь оппонента, при этом придают излишний эмоциональный окрас своим мысленным диалогам больше, чем тем, которые имеются на самом деле в реальной жизни и т.п.



Вишудха – горло, бронхи, заболевания верхних дыхательных путей, воспаление гланд, носоглотка, аденоиды.
Психологически - проблемы с правильными умозаключениями, не понимание информации, нарушена логика, осознание, плохо ориентируются в решении поисковых задач, так как страдают эмоциональной сомнительностью относительно любого вывода. Отношения между единомышленниками строят скупо, мало выражают свою точку зрения, но действуют согласно ей, зачастую верно и в тихаря, чем создают немалые проблемы группе единомышленников и коллег, страдают замкнутостью, круг общения очень узкий.

Аджна – проблемы работы мозга, бывает повышенное внутричерепное давления, слабые сосуды головы, могут быть больше чем другие люди подвержены инсультам, очень слабый вестибулярный аппарат, афазия и прочее, сознание выдает неверные ответные реакции на внешний раздражитель, или не выдает совсем, страдает оценочное видение картины мира.
Психологически – весь букет психических заболеваний, который оказывается следствием неправильной работы какого-либо отдела головного мозга.



Сахасрара – так же как аджна - всё, что связанно с головой, плюс невероятно плохая память, различные видения на яву, например инопланетян и т.д. Если кто смотрел сериал «Доктор Хаус», то реальные глюки некоторых больных там показаны идеально.

отсюда https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2240124499542901&set=gm.2057946157634945&type=3&theater

 
13 Май 2019 10:15

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня , всем ! Rose


олина писал(а):
как там все сейчас? Наверное работы много

Есть , работёнка Wink

олина писал(а):
ты быстренько организуешь

Дождь не даёт работать .
олина писал(а):
сад преобразится!!!

Спасибо , Лена ! Romashki
Картинка ! good
олина писал(а):
то есть там трава, а из-за сетки она кажется такого необычного цвета?

Травы там нет .
Сетка , пока новая - цвета тёмно-зелёного .
Потом выцветает и приобретает бирюзовый оттенок .
А ещё , и на фото, цвет немного искажается .
 
13 Май 2019 10:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Сиреневые сны моей весны

Мне снился сиреневый сон,
В нём был запах сирени нечаянно-пьяный,
В нём был самый любимый, конечно же он,
И сиреневый ветер беспечно буянил,



Я гналась за сиренево-светлой мечтой,
Что сиреневой бабочкой в поле порхала,
Я в сиреневом платье была молодой
И сиреневый воздух, как счастье, вдыхала.



Ты откуда, мой сон? Ничего не пойму,
Никогда я сиреневый цвет не любила,
Но сиреневый фантик во сне подниму
И почувствую: детство сиреневым было!



Было в мелкий цветочек, душистым оно,
И лицом захотелось мне в детство зарыться
И сиренью дышать, как когда-то давно,
И сиреневым утром в речушке умыться.



Вот так сон - как подарок из дальней весны -
Взбудоражил мою загрустившую память!
Я мечтаю смотреть разноцветные сны,
Только чёрную плёнку прошу я не ставить.















Сколько изображений сирени - и все очаровывают! Вот так сирень - чаровница!
 
13 Май 2019 23:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ириша, приветствую тебя!

vltava писал(а):
Есть , работёнка

Если уж ты пишешь, что есть... то там целый фронт работ )) но да дело мастера боиться good2
vltava писал(а):
Дождь не даёт работать .

Выше как раз стихотворение: к холоду цветет черемуха, к холоду ...
у нас тоже второй день уж... но я успела до него вынести к речке и посадить вербу...


представляешь, купила букетик (ветви длинные, около полуметра), а они корни пустили и побеги wacko1 вот сила у вербы!!!
У меня так было тоже пару лет назад, но я тогда так и не посадила, а сейчас успела...
Еще хочу одну веточку на балконе посадить . Горшок не очень большой, но может пару лет продержится... у меня так куст розы жил...

vltava писал(а):
Сетка , пока новая - цвета тёмно-зелёного .

хорошо, когда все зелено! Даже забор girl_in_love
vltava писал(а):
Картинка !

Спасибо, Ириша! Это к тому, что Аня скоро помогать приедет girl_in_love

 
14 Май 2019 0:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Чакры человека — это врата в другие миры!

Каждый человек обладает энергетическим телом, без которого физическое не может существовать. Работу его регулируют чакры человека¹ — особые энергетические центры, каждый из которые влияет на работу тела и активность в окружающем мире.

Чакры человека являются дверьми в миры Вселенной. Это врата, через которые человек может путешествовать в других мирах, познавать новое и развиваться.

Для того чтобы посещать тонкие миры необходимо научиться входить в особое состояние сознание, называемое промежуточным состоянием.




Тайны промежуточного состояния!

Почему промежуточное? Потому что войти в него можно в момент безмыслия, например: когда вы начали засыпать, но еще не заснули, вы находитесь в промежуточном состоянии. Когда вы начали пробуждаться ото сна, но еще не проснулись – это также промежуточное состояние.
Рекомендуется заниматься практиками получения энергии из Космоса с помощью особых дыхательных упражнений йоги -пранаям...

Практик выполняет дыхание стоя или сидя с прямым позвоночником. Он расслабляет мышечные зажимы в теле и концентрируется на своем обычном дыхании, старается прочувствовать каждый вдох. Это успокоит мысли и введет в легкое медитативное состояние.

В это время можно переключить внимание на чакру, видеть ее - задать себе программу видеть...Экспериментируйте со всеми чакрами!



Можно про себя при этом пропевать священную мантру "Ом"

Рекомендуется на первых порах не действовать активно при выходе в другие миры, оставаться в позиции наблюдателя, набираться опыта и возвращаться обратно в тело.

Неизвестные сущности могут представать в любом образе (родственников, друзей умерших, ангелов, Богов и т.д) и предлагать что-либо. В эти моменты нужно спрашивать: «Кто ты? Назови свое имя и каковы твои намерения относительно меня?»

Если вы зададите им вопрос, эти сущности ответят вам честно, потому что на более тонких планах бытия нет возможность солгать. После вопроса вы увидите истинный облик сущности, и ответ на него. Если сущность и ее намерения будут негативны, необходимо мысленно произнести: «Ты иллюзия и поэтому уходи! ОМ! ОМ! ОМ!»

по мотивам https://omkling.com/chakry-cheloveka-2/

 
14 Май 2019 9:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Красивая мелодия пианино...Пробуждение https://www.youtube.com/watch?v=UlF7BU2BOiw&feature=youtu.be


Небо словно вылилось с ведёрышка чистою озёрною водой
Распушилось лёгонькое пёрышко, как салатный бриз под бирюзой
В бубенцах цветущих бледно розовым распускалась нежности краса
В песне о синице звуком грёзовым заплеталась перьями коса
Как бы удержать синичку милую сердца глубины не опаля
Не обжечь любовью сизокрылую и не надо в небе журавля...
















 
15 Май 2019 13:01

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня , всем ! Rose


олина писал(а):
представляешь, купила букетик (ветви длинные, около полуметра), а они корни пустили и побеги вот сила у вербы!!!

good2
Однажды ( тогда в другом городе жили ) воткнула срезанные осенью ветки в почву , для опоры других растения . Казалось , что сухие и зиму простояли в почве . А весной дали ростки .

олина писал(а):
Аня скоро помогать приедет

Ага ! Помощницы , обе girl_in_love
Посуду моют , помогают стряпать . Нравится им , пока girl_haha

Лена ! Спасибо , за чудесные картинки ! Romashki good
Сиреневая роскошь ! girl_in_love
 
15 Май 2019 21:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

Мне снился сиреневый сон,

Леночка, какой чудный портретик!!!! Rose
 
15 Май 2019 22:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Приветствую тебя, Ириша!

vltava писал(а):
откнула срезанные осенью ветки в почву , для опоры других растения . Казалось , что сухие и зиму простояли в почве . А весной дали ростки .


Но ведь верба растет вроде бы только у воды? То есть она бы дальше не росла?Это я все к тому рассуждаю, что в горшке она у меня недолго проживет, конечно unknown
vltava писал(а):
Помощницы , обе

редкое в наше время достоинство у девочки!!! girl_in_love

vltava писал(а):
Посуду моют , помогают стряпать . Нравится им , пока

все в бабушку!!! То, что в детстве нравилось как мне кажется на всю жизнь останется хотя бы даже позитивным воспоминанием.
Хотя,ведь то, чему ты их учишь - это самое главное для девочек!!!
vltava писал(а):
Лена ! Спасибо , за чудесные картинки !
Сиреневая роскошь !

Ириша, как же можно к сирени то остаться равнодушным!!!?



Еще жасмин люблю очень girl_in_love вообще все цветущие деревья и кустарники и просто цветы!

Таки у нас зацвела черемуха (к холоду) и абрикос вроде цветет к холоду.
 
15 Май 2019 22:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую тебя, Натуля!

photo2011 писал(а):
чудный портретик!!!!

да... женственность ушедшего века... где она unknown Любование цветочками, вышивание, музицирование, изящество танца ... ))

 
16 Май 2019 4:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
да... женственность ушедшего века... где она Любование цветочками, вышивание, музицирование, изящество танца ... ))

не было компьютеров и интернета wacko1
 
16 Май 2019 9:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Это ты права, Наташенька,зато были озвучены 64 умения женщины, среди которых были:
рисование картиин и декорирование дома
искусство изготовления одежды, шитье,

Садоводство; знания о лечении болезней деревьев и растений, об их питании и определении их возраста;
Знание искусства изменения внешнего вида вещей — например, сделать так, чтобы хлопок выглядел как шелк, а грубые и простые вещи казались изящными и добротными;
Изготовление искусственных цветов;
Изготовление фигурок и изображений из глины.

И еще, "64 искусста Сарасвати" https://valyaeva.ru/64-iskusstva-sarasvati/
а теперь к ним надо бы добавить еще многое... время идет, все меняется с его течением!

 
16 Май 2019 9:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Люблю тебя, вишневый Май в весеннем сказочном цветенье,
Где голосистых птичек пенье и чувства хлещут через край.



Люблю черемух белый дым в прозрачно-кипельной накидке
И старый тополь у калитки,что был, когда-то молодым.



Люблю дождя косые пряди,что вымыл лес от зимних стуж,
Где солнце пьет из чистых луж и луг в ромашковом наряде.



Люблю зеленый тихий сад и яблонь розовые ветви,
Когда клубничные рассветы с утра окрасят небеса.



В лазурно-изумрудный рай весна природу пригласила
И землю кисеей укрыла.Люблю тебя вишневый Май.
© Copyright: Ирина Стефашина, 2017



 
16 Май 2019 10:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




О, Боже!
Какая волшебная улица!
Здесь ветренный ветер с сиренью целуется,
Смеётся и шепчется с ней, и ласкается.



Кто мимо прошёл, непременно раскается.
Раскается в том, что, страдая от бремени,
не видел, что с чудом совпал он во времени! (Лариса Миллер)



Для души... Карен Саркисян https://www.youtube.com/watch?v=EvwofTbe8ec
 
16 Май 2019 14:22

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Девушки, ловите от меня самые добрые пожелания и позитивные эмоции!
Фото

girl_in_love air_kiss girl_in_love air_kiss girl_in_love air_kiss girl_in_love air_kiss girl_in_love air_kiss girl_in_love
олина писал(а):
Энергетические блоки на чакрах.

Леночка, прекрасная тематика!
Вот, девочки, ещё очень познавательная информация! Smile

Энергоцентры человека и их раскрытие очень важны для энергетического здоровья человека. Потому что оно напрямую влияет и на физическое здоровье, а также на духовное развитие, социальную жизнь и практически на все сферы человеческой жизни.
Фото

олина писал(а):
Муладахара

Фото

Развивать муладхару нужно, чтобы уметь связываться с землёй, чувствовать, какие места дают вам энергию, а какие отбирают. Признак неуравновешенности данной чакры — постоянное чувство опасности. Страх остаться голодным, без жилья и прочее
Люди с разбалансированной муладхарой запасаются едой на несколько месяцев вперёд, помешаны на безопасности, скупают самые дорогие сигнализации, но при этом экономят до абсурда. Необходима тщательная работа с сознанием, молитвы и медитации, чтобы успокоить страх и привести первую чакру в порядок

олина писал(а):
Свадхистана

Фото

Свадхиштхана учит удовольствию. Именно она отвечает за привлекательность, желание нравится противоположному полу, потребность в эмоциях. И если муладхара учит выживать, то свадхиштхана помогает делать это с удовольствем. Если равновесия во второй чакре нет, человек стремится получать всё новые острые ощущение, которые будут разрушать его. Он ненасытен на эмоции. Это тот случай, когда вместо любви — похоть, вместо гурманства — обжорство, вместо активного отдыха — постоянный поиск острых ощущение и адреналиновое наркоманство.

Чтобы спастись и раскрыть свадхиштхану, необходимо учиться контролировать удовольствия, погружаться в них и полностью наслаждаться, чтобы получить удовлетворение.
Фото

Неумение наслаждаться и приводит к губительной зависимости от новых ощущений. Чтобы раскрыть и уравновесить данный энергоцентр, необходимо вначале осознать проблему, а затем приступать к медитациям.
олина писал(а):
Манипура

Фото

Минупура наделяет силой. Рождает убеждение и принципы. Отвечает за способность воздействовать на других, принимать решения, уметь отказывать или соглашаться в нужной ситуации. Самоконтроль, дисциплина, способность принимать ограничения и следовать правилам. Твёрдость и достижения — за всё это ответственна манипура. Раскрытие чакр в данном случае необходимо, чтобы быть под защитой от агрессивности, обладать развитыми волей и самоконтролем.
Если чакра разбалансирована, вы используете свою силу чересчур либо, напротив, очень слабовольны. В первом случае вы зависимы от побед, вам постоянно нужно самоутверждаться, используя агрессивные методы. Во втором — постоянно испытываете чувство вины, не умеете отказывать, заискиваете и подстраиваетесь под окружающих. Раскрытие манипуры необходимо, чтобы прийти к равновесию и реализоваться в жизни.

олина писал(а):
Анахата

Фото

Анахата просит любить. Отвечает за ощущение единства с миром, способность любить, управляя при этом разумом. Если чакра раскрыта и сбалансирована, вы всегда достигнете поставленных целей, обретёте материальное и духовное равновесие. Разбалансирована анахата у людей сентиментальных, которым легко разбить сердце. Непорядок с анахатой и в том случае, если человек стремится только отдавать или только получать в любви. Или когда любой для него — потребность, когда человек ищет любовь в других, забывая, что должен являться её источником.
Фото

Помните, что даже если 100 человек скажут вам, что любят вам, вы не будете удовлетворены, если внутри вас нет любви. Для проработки анахаты также используются медитации на чакры. Но это не единственный способ. Начинать нужно с умения любить себя, одинаково получать и отдавать любовь.

олина писал(а):
Вишудха

Фото

Вишудха говорит: созидайте. Учит творчеству, раскрывает потенциал личности. Причём творчество в данном контексте — это не художественные, музыкальные и прочие способности. Имеется в виду любовь к работе, способность привнести в неё что-то новое, сделать открытие. Даже если вы машинист. Хорошо раскрытая и развитая вишудха позволяет рассказать миру о своём «Я», проявить себя. Но это невозможно сделать, если человек не осознаёт и не признаёт собственной уникальности.
Если пятая чакра раскрыта недостаточно, происходит застой энергии. Это очень губительно для потенциала личности. Человек становится тревожным, нервным, бесконтрольным, он тратит энергию впустую. Это тот случай, когда вы соглашаетесь с мамой, которая отправляет вас учиться на инженера, когда вы хотели стать психологом. Вы потакаете желаниям других, контролирующих вас, а не собственным (что касается предназначения, профессии). Если раскрыть вишудху, появится вдохновение, у вас начнёт появляться чувство озарения, вы учитесь приносить пользу окружающему миру и можете проявить себя в чём угодно. Множество мыслей, идей — остается только ухватиться за что-то одно.


олина писал(а):
Аджна

Фото

Аджна показывает, что магия существует. Отвечает за творческий потенциал, умение видеть Бога, наличие духовной воли. Развитая аджна у человека помогает ему никогда не соглашаться с серой реальностью. Если шестая чакра разбалансирована, у человека появляется желание мечтать, уйти в мир грёз, чтобы в собственной виртуальной реальности достичь вершин. Материальному миру в данном случае внимание человек уделять перестает.
Задача раскрытия шестой чакры — дисциплинировать духовную волю, научить реализовываться в материальном мире, а не только мечтать об успехе в собственном сознании. При хорошем раскрытии аджны человек способен управлять реальностью, желать и достигать желаемого, умеет направлять творческую энергию в нужное русло.


олина писал(а):
Сахасрара

Фото

Это чистая духовность. Воплощение космической энергии. Баланс седьмой чакры и её раскрытие позволяет всегда слышать Бога внутри себя. Благодаря этому человек всегда имеет чистый источник правильных ответов. Он видит свой истинный путь. Разбалансировка седьмой чакры губительна для разума человека и может довести даже до психиатрической лечебницы.
Медитация на раскрытие чакр в данном случае бесполезна: чтобы уравновесить и раскрыть сахасрару полностью, необходимо вначале достичь баланса всех остальных энергетических центров человека.


Есть техники, которые помогут немного раскрыть чакры без вреда для энергетической оболочки человека.
Фото

-Медитативные техники: например, медитативная музыка, раскрывающая центры и поднимающая настроение, вкупе с чтением мантр способны отлично раскрыть нужные энергетические центры
- Усиление и реализация стремлений. Необходимо чётко обозначить цели: какой энергоцентр необходимо раскрыть, для чего вам это нужно, и что вы хотите получить в итоге. Поставить высокие цели. Как только вы это сделаете, чакры автоматически «включатся» в процесс раскрытия
- Воплощение в жизнь принципов конкретной чакры. Например, если принцип анахаты — любовь, культивируйте это качество в себе. Начните с любви к себе, учитесь получать и отдавать любовь, наполните ей свою жизнь
- Самовнушение. Мощная эзотерическая техника, которая помогает «разжечь» силу конкретной чакры, усилив её. Для этого нужно мысленно «взять» поток энергии, представив его в виде большого огненного шара. Затем, также мысленно, направить этот шар на нужный энергоцентр, словно накачивая её
- И последний способ — это разблокировка и очищение энергоцентров. Проводятся под руководством опытного наставника или духовного целителя
Фото
 
17 Май 2019 0:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kepa



Каришечка, приветствую тебя!

Kepa писал(а):
Девушки, ловите от меня самые добрые пожелания и позитивные эмоции!

ты как солнышко их излучаешь!!!

Kepa писал(а):
прекрасная тематика!

важная для йогов!!
Kepa писал(а):
Энергоцентры человека и их раскрытие очень важны для энергетического здоровья человека. Потому что оно напрямую влияет и на физическое здоровье, а также на духовное развитие, социальную жизнь и практически на все сферы человеческой жизни.




Совершенно верно friends
Kepa писал(а):
Необходима тщательная работа с сознанием

да, работа с сознанием как первый этап важно, в дальнейшем ее важно продолжитьработой с под и сверхсознанием, иначе с новой реинкарнаций все придется начинать сначала...
Kepa писал(а):
учиться контролировать удовольствия,

да, самоограничение в удовольствиях - это самое сложное и основная задача все текущей маха - юги (26 тыс лет)



Kepa писал(а):
Раскрытие манипуры необходимо, чтобы прийти к равновесию и реализоваться в жизни.

важно еще использовать янтры чакральные, однако приведенные в источниках, имеют самое обощенные, у каждого янтры индивидуальны, как рисунок на подушечках пальцев ...
Kepa писал(а):
Анахата просит любить.

у женщин как правило эта чакра очень зависима от отношений, и если женщине повезло и есть мужчина. который ее любит - то он дает ей огонь своего сердца на эту чакру (ты сама помещала видео как раз на эту тему)

Kepa писал(а):
Это тот случай, когда вы соглашаетесь с мамой, которая отправляет вас учиться на инженера, когда вы хотели стать психологом. Вы потакаете желаниям других, контролирующих вас, а не собственным

замечательная информаци, ля всех!!! Спасибо, Кариночка!
Kepa писал(а):
умение видеть

аджну и называют "Третий глаз", кстати есть книга с одноименным названием Лобсанга Рампы... весьма познавательная ...
Kepa писал(а):
Это чистая духовность.




да, тысячелепестковый лотос ... но женщина может иметь подключение только через мужчину, которого она любит (именно любит) ...
Kepa писал(а):
под руководством опытного наставника или духовного целителя

вот это самое важно... не доверяя свое драгоценное различным непроверенным источникам!

Добавлю только, что для энергетических центров, чакр (а их больше в настоящее время, чем общепринятое перечисленное количество) важно заполнение уровней отражения и наличие энергетик всех стихий (например приведенная уникальная мандала идеальных стихий от Гуру, позволяет черех нее наполлнять чакры ...



http://yogin.org.ua/mandala.htm
Страница 561 из 841

Наверх