Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
04 Авг 2019 16:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Сегодня – вот всё, что есть; сейчас – единственное время, в котором вы есть, единственное время, в котором вы когда-либо будете. Если вы хотите жить, значит – сейчас или никогда

философия.
А что такое память? мы помним, что было вчера и анализируем.
А вот завтра- это мечты и надежды, планы, визуализация
 
05 Авг 2019 10:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



photo2011 писал(а):
да, уж, закалка

солнышка конечно не очень много... но энергетики солнца можно получать из йоговского комплекса...
Кстати, наверное ты уже 2 недели выполняеш комплекс, если да, то пора радоваться новым возможностям...

photo2011 писал(а):
мудро сказано
наблюдается, что женщины много на себя берут, обделяя при этом мужчин

у женщин своя миссия в жизни и по отношению к мужчине и детям, а у мужчины своя.

Хорошо, когда женщина становится помощницей мужчине в некоторых его обязанностях, но если она слишком много будет брать на себя мужчских фунукций, то на нее и энергетика соответственно будет идти мужская, это может привести к изменению гормонального фона и проблемам с женскими органами, может даже внешность измениться...
Если семейная женщина без сил - пострадать могут все домочадцы. И здесь нужны разъяснения,

Но следить нужно не просто за содержанием мужских, андрогиновых или женских энергий (а они все в определённых пропорциях есть у всех), но просто за состоянием своих сил. И методик разных много, упражнений и т.д.
Создать семью, научиться создавать семью - женская задача. Научиться не выплёскивать свои силы во вне семьи, а прикладывать их только на семью - женская задача.

Сделать из безмозглого инфантила нормального мужика - это чья задача? Если этого не смогли вложить полностью родители парня, то опять женская, ибо кто же ещё, кроме неё, которая полюбила такого недоделанного мужика со всеми потрохами? А если не любила или разлюбила, то это и не пара, стало быть, у мужика ответственности за женщину может и не быть.
photo2011 писал(а):
А что такое память? мы помним, что было вчера и анализируем.

сама по себе память, это как тяжелый мешок за плечами... груз, вот то, что переведено в опыт, навык умение - это уже становится наработками вечной уникальной души ...

photo2011 писал(а):
А вот завтра- это мечты и надежды, планы, визуализация

мечты относятся к определенному космическому эгрэгору, но из-за того, что перед окончанием кали-эги население планеты предавалось очень много мечтаниям пирамида миров перевернулась и мы снова оказались в 1 мире тогда... поэтому мечты - это тоже всегда имеющее последствия и не лучшие для планеты
...
 
05 Авг 2019 11:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Вся наша жизнь – лишь миг один,
Зависящий от нас.
И от пелёнок до морщин
Есть мост длиной в «сейчас».


А мы, то вспомним о Вчера,
То Завтра ждать хотим…
Но у небес своя игра…
Из правил и причин.




Chopin: Piano Concerto No.1 in E minor, https://www.youtube.com/watch?v=pReeXjGyXRo
 
05 Авг 2019 14:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
И от пелёнок до морщин
Есть мост длиной в «сейчас».

и это действительно так!
только сейчас мы живем ( теоретически и практически)

олина писал(а):
А если не любила или разлюбила, то это и не пара, стало быть, у мужика ответственности за женщину может и не быть.

да, я -тебе, ты- мне
 
05 Авг 2019 23:11

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девочки, у нас гости, поэтому буду через несколько дней. Drinks or Beer girl_in_love
 
06 Авг 2019 9:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуля, приветствую!

photo2011 писал(а):
только сейчас мы живем ( теоретически и практически)

Позволь привести цитату книги Эдингтона "Пространство, время и тяготение": "Мы обнаружили странный след на побережье неведомого. Мы выдвинули одну за другой глубокомысленные теории, чтобы объяснить его происхождение. В конце концов мы добились успеха и воссоздали существо, оставившее этот след. И вот оказалось, что это наш собственный след!" Благодаря этому допущению наука вступает в новую фазу своего развития, в которой физическое и метафизическое больше не противоречат друг другу, в которой исследование универсума приведет к открытию и признанию новых измерений человеческого ума."



То, что все информационные земные сферы пронизаны 12-ю секторами управления - это поняли совсем недавно. В одном будистском гимне говориться: "Пустая оболочка преходящей иллюзии есть не что иное, как оболочка истины". Если это интересно, важно осознавать, что духовные знания не зависят от веры и догм, от той картины мира, которая в данный момент есть у тебя, но зависят от проверяемого опыта, на строгой методологии психологического наблюдения и созерцательно-медитационной практики (в любых, даже религиозных формах).

photo2011 писал(а):
да, я -тебе, ты- мне

почти так, но здесь несколько другой взаимообмен: женщина может развиваться, двигаясь духовно за любимым мужчиной, но индикатором правильности является его состояние, самочувствие, если он взял ответственность за нее перед космосом ... Если этого не произошло, то космос не рассматривает женщину, как духовно продвигающуюся, то есть по сути нет духовного продвижения ...
 
06 Авг 2019 9:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ириша, приветствую!

Irina Divers писал(а):
у нас гости, поэтому буду через несколько дней.

как замечательно, Ирочка!!! Надеюсь ты прекрасно проводишь с ними время! (Сынуля наверное приехал Yahoo! )

 
06 Авг 2019 10:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



КАК ХОЧЕТСЯ МНЕ ЛЕТОМ НАДЫШАТЬСЯ...

Как здорово разлечься на траве,понежившись в шелках роскошных луга
И раствориться в неба синеве,в короткий отдых летнего досуга.



Смакуя запах полевых цветов,закрыв глаза, мечтам своим отдаться,
Под шелест летних ласковых ветров,на волнах счастья весело качаться.



Увидеть неба синего залив,как ветер гонит облака барашки
И любопытства жажду утолив,дарить улыбку маленькой ромашке.



Купаться в тёплых, ласковых лучах,энергию любви в себя вбирая
У матушки природы на плечах,под пенье птиц тихонько засыпая



Как хочется подольше так лежать,и в душный плен домов не возвращаться,
От суеты привычных дел сбежать,и вдоволь чудным ЛЕТОМ надышаться!


 
06 Авг 2019 10:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Песни дельфинов о Любви https://www.youtube.com/watch?v=LehBL9T5pd4&t=207s

Чудеса из чудес,
Приливы, отливы.
Море синее вдаль откатилось лениво,
Но остались в глазах приоткрытых твоих
Две волны. Их море тебе подарило.
• Жак Превер
 
06 Авг 2019 13:48

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Девочки, у нас гости, поэтому буду через несколько дней. Drinks or Beer girl_in_love

И у нас косяками пошли girl_haha
Всем привет! Romashki

Лена,картинки с морем очень красивые,захожу смотреть girl_in_love good2
У меня счастье привалило girl_haha заказали на дачу безлимитный интернет Embarassed
И еще счастье- дождь пошел Yahoo! Полтора месяца не было,хотели ЧП обьявлять в крае.
Даже коты под дождем бегают щас wacko1
 
07 Авг 2019 9:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили



Лиличка, приветик!!!

Лили писал(а):
У меня счастье привалило заказали на дачу безлимитный интернет

Yahoo! наконец - то!!! Все-таки будет у тебя и на дачке релакс!
Лили писал(а):
И у нас косяками пошли

хорошо, что лето, много можно вкусных угощений для гостей придумать...
Лили писал(а):
И еще счастье- дождь пошел

долго у вас не было дождя так.... прямо засуха...

а у нас в это году еще весь объем воды после весеннего паводка не испарился.... - я имею ввиду водоемы (почва глинистая, мало, что впитывается)
Лили писал(а):
Даже коты под дождем бегают щас

надо же - соскучились как даже коты - и купать не надо girl_haha

Лили писал(а):
картинки с морем очень красивые,захожу смотреть

мы с тобой на одно волне! Мне тоже они нравятся! У вас Балтийское море тоже красивое!
 
07 Авг 2019 10:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Разрумянилось лето: «Посмотри на меня.
Как нарядно одето! Правда, лучше всех я!



Украшенья из ягод так красивы, вкусны.
Прогуляюсь в них садом. Полюбуйтесь на них!



Ароматные фрукты, и букеты из роз,
Васильки, незабудки я в корону волос



Заплело с разнотравьем, прикрывая фатой –
Изумрудною шалью, из листвы молодой.



Загорелое солнце обнимает, любя.
И мечтает до донца приласкать прелесть дня!



Я румяное лето! Лучше всех на Земле!
Как нарядно одето! Приглашаю к себе!»
"Счастливая".

 
07 Авг 2019 11:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты





И С Бах . Чёрное Море https://www.youtube.com/watch?v=Gjdqg78HBFM
 
07 Авг 2019 19:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

Ароматные фрукты, и букеты из роз,
Васильки, незабудки я в корону волос

ах, как романтично!
 
07 Авг 2019 19:13

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
почти так, но здесь несколько другой взаимообмен: женщина может развиваться, двигаясь духовно за любимым мужчиной, но индикатором правильности является его состояние, самочувствие, если он взял ответственность за нее перед космосом ... Если этого не произошло, то космос не рассматривает женщину, как духовно продвигающуюся, то есть по сути нет духовного продвижения ...

то ест, есло он не соответсвует, то все ее старания были напрасны
 
08 Авг 2019 9:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
ах, как романтично!

такое очаровательное лето в стихотворении!!!



photo2011 писал(а):
есло он не соответсвует, то все ее старания были напрасны

старания не бывают совсем уже напрасными, что-то остается для опыта, но КПД невысок, то есть при тех же усилиях можно совершить гораздо бОльший прорыв ...
Кроме того именно женщине природой дано образовывать пару, если она полюбила мужчину - пару она уже создала для космоса... но она же ведь женщина, она должна быть хитрой и постараться сделать так, чтобы именно на словах он согласился взять за нее ответственность (возьмёшь, милый пирожок... а заодно ответственность за меня girl_haha - путь к сердцу мужчины.... girl_haha )

это к примеру конечно, ведь все индивидуально, каждый человек, мужчина или женщина имеет уникальную неповторимую природу ...
Если конечно это человек ...
Напоминаю, что родиться с ручками, ножками, головкой, - это еще не значит родиться человеком...
Человеком еще нужно стать (тем, кто им не родился)... а тем, кто родился еще подтвердить свой человеческий статус...
 
08 Авг 2019 10:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Август - астры,
Август - звёзды,



Август - грозди
Винограда и рябины
Ржавой - август!



Полновесным, благосклонным
Яблоком своим имперским,
Как дитя, играешь, август.



Как ладонью, гладишь сердце
Именем своим имперским:
Август! - Сердце!



Месяц поздних поцелуев,
Поздних роз и молний поздних!



Ливней звёздных -
Август! - Месяц
Ливней звёздных! /Марина Цветаева, 1917/



М.Цветаева, Е.Фролова. Август - астры.
https://www.youtube.com/watch?v=3QkeBKa3FFg
 
08 Авг 2019 11:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Море манит нас к себе, как манят сны...
Все стремятся и стремятся волн холмы
Обласкать песчинку пеной, обелить -
Всех обнять и всех водой в себя влюбить!


Жили-были на море https://www.youtube.com/watch?v=ULNOjuhTg58&feature=youtu.be
 
10 Авг 2019 2:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Август - грозди
Винограда и рябины
Ржавой - август!

яркая картиночка с закатом!!!!!!!!
good
олина писал(а):
Кроме того именно женщине природой дано образовывать пару, если она полюбила мужчину - пару она уже создала для космоса... но она же ведь женщина, она должна быть хитрой и постараться сделать так, чтобы именно на словах он согласился взять за нее ответственность

вот ведь как задумано хитро!!!!!!! give_heart
 
10 Авг 2019 10:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
яркая картиночка

Понравилась?

photo2011 писал(а):
как задумано хитро!

Собственно говоря можно и объяснить, что взятие ответственности за женщину перед силами Космоса для мужчины очень перспективно ))) он получает возможность более продвинутого духовного развития, наработок.... Вообще говоря получить опыт общения с земной женщиной уже достаточно важно, ведь не все его имеют ... например М*** ра ни разу не воплощался на нашей планете и не знает что это такое ))) потому он взял ответственность за всех женщин, которые рассматривают его своей парой ... Его портрет когда то был в институте йоги... правда в настоящее время условия несколько изменились и продвигаться можно за старшим Рода своего ...
А в отношении хитростей - да, многое женщине дано и прощается, особенно если она хочет создать семью, родить детей, заботится о муже ...
Но и важно уметь сохранить культуру в семье, воспитывать свою пару и духовно его продвигать ...

 
10 Авг 2019 10:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Последний месяц ягодного лета, ещё в полёте звёзд не сосчитать.
Ещё лоза не пропиталась светом, а я уже о том хочу скучать.
А я на белый-белый лист бумаги петуний сладкий запах занесу,
Я без цветов зимою, как на плахе. Цвети, мой август! Цвет тебе к лицу!
Купальниц рыжих загусти окрасы, предвкусие разлей теплом в груди.
Там впереди, три православных Спаса.
А дальше, дальше осень во плоти...
 
11 Авг 2019 3:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Последний месяц ягодного лета, ещё в полёте звёзд не сосчитать.

ах как не хочется мне лето отпускать girl_in_love
 
11 Авг 2019 9:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

олина писал(а):
Последний месяц ягодного лета, ещё в полёте звёзд не сосчитать.

photo2011 писал(а):
ах как не хочется мне лето отпускать

уже стихи получились!

Женщины считают, что их слова, особенно действия, абсолютно понятны мужчинам. Но это далеко не так
Чёрный или железный век (Кали-юга), когда все друг друга убивали и творили беззакония, когда женщину не считали за человека, закончился в 1982 году. Если тогда в узах брака жило 5/6 женщин и только 1/6 не связывала себя такими пустяками, то сегодня идёт переход к обратной пропорции.

конечно, стереотипов много, например иллюзии и идеалы, навязанные СМИ, книгами, школой, родителями, кинофильмами. Женщина живёт иллюзией и создаёт идеал мужчины - некоего принца. Она ждёт, что он появится, партнёр, зрелый, ответственный, а не неряшливый строитель шалашей. Он появится и подарит ей на блюдечке с голубой каёмочкой идеальные отношения и идеальную любовь, идеальную семью и постоянное идеальное семейное счастье. Эти идеалы оказывают подспудное должное влияние на девушку - она видит, что все вокруг не такие, даже тот, с кем она пошла в загс, оказался на деле на такой. Сама девушка не хочет реально разобраться с собой: какие человеческие качества для неё важны, какими обладает она сама, какую семью она хочет построить, что готова делать, чтобы её сохранить и т.д. Она только обозлена, имеет претензии к жизни, к мужчинам, она кричит им с надрывом, что свадьба это не абонемент на трехразовое питание и секс. Что она лучше с подругами будет жить, но чтобы неугодные её идеалам мужчины не мешали. Она хочет симметричности -

причинять симметричную боль, иметь симметричные права и возможности в социуме. Но такой симметричности нет в Природе. Есть двуединство - наличие противоположностей во всём сущем, это слияние действия и противодействия. Эти 2 начала равноправны. На уровне людей они объединяются в пару. Пара - самое духовное, естественное и наиболее прочное объединение людей. Но женщина - существо более совершенно, с большим количесвтом органом, чем у мужчины, отчего же она хочет служить в армии и работать в шахтах? Культуры народов земли разрушены, культуры взаимоотношения полов утрачены, надо всё восстанавливать...
 
11 Авг 2019 10:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


12августа –День собирания звезд!

В августе ежегодно происходит одно из самых ярких природных явлений – звездопад. Именно на последний месяц лета выпадает пик активности самого крупного метеоритного потока Персеиды.
День собирания звезд!
Как хорошо порой просто остановиться, ненадолго отбросив все дела, и понаблюдать за звездным небом, увидеть падающую звезду и загадать желание...



О чем я думаю? О падающих звездах...
Гляди, вон там одна, беззвучная, как дух,



алмазною стезей прорезывает воздух,
и вот уж путь ее — потух...



Не спрашивай меня, куда звезда скатилась.
О, я тебя молю, безмолвствуй, не дыши!



Я чувствую — она лучисто раздробилась
на глубине моей души.


……………~*~………………..
Владимир Набоков
Александр Дольский – Мне звезда упала на ладошку https://www.youtube.com/watch?v=nS90MLxXtrg
 
11 Авг 2019 10:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Вдыхать аромат травы... Дышать дышать дышать... Впитывать в себя тепло и солнце, покрываясь золотым загаром... Стоять босыми ногами на земле, чувствуя всю её твердь и всю мягкость, весь жар и всю прохладу, всю жизнь и всю её любовь к тебе... [/i][i]Нырять в прохладную речную воду, смывая с себя всё накопившееся, ненужное. Плыть, отдаваясь потоку, становясь рыбой или даже струёй, журчащим потоком, расслабленным, живым... Лежать среди трав. Слушать, как они звенят, наливаясь цветеньем и соком. Слушать, как радуются им пчёлы, собирая в праведных трудах цветочные дары. Танцевать с разноцветными бабочками, сплетая венки из ромашек. Петь с кузнечиками и цикадами их звонкие песни, очищаясь душой и вдохновляясь на новое творчество... Обнимать небо, отгадывая, на кого похожи его облака. И это лето, еще пока такое бескрайнее. И любить... Любить всей душой каждый свой день, каждый солнечный луч, каждое мгновенье. Это мой Август...
Художник Жданов Владимир
https://www.liveinternet.ru/users/5559804/post439306919/

Vivaldi: Summer https://www.youtube.com/watch?v=eOXWtNUbB-w
Страница 579 из 841

Наверх