Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
11 Авг 2019 18:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Вдыхать аромат травы... Дышать дышать дышать... Впитывать в себя тепло и солнце, покрываясь золотым загаром...

хорошо сказано, а потом вспоминать зимой girl_in_love
 
12 Авг 2019 10:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!


photo2011 писал(а):
вспоминать зимой

зимой тоже бывает так прекрасно!

Образ жизни йога обеспечивает монстрообразное количество личной энергии, и самое главное, это жизнь по определенным правилам, ограничивающим степень конфликтности, следовательно, снижающим количество претензий, что и ведёт к сохранению энергии и сил, что позволяет подтверждать свой духовный статус на всё более и более отдалённых рубежах и высотах.

СПОСОБ ЖИЗНИ (йога) - здоровый способ дыхания, питания, отношения к своему внутреннему миру и явлениям внешнего мира ведёт к развитию, к комфорту, приятным переживаниям, удовлетворению своих исконных желаний, к счастью, к подлинному познанию внепонятийными медитативно-созерцательными методиками.

 
12 Авг 2019 11:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Закрой глаза, почувствуй запах моря
И шум прибоя у песчаных берегов.
Душа плывет к оазису покоя.

Здесь шепот волн заменит сотню слов
Здесь бриз лаская твою кожу,
Умоет свежей утренней росой.



Рай на земле, казалось, не возможен.
Вдыхаешь воздух теплый и морской.



Он наполняет все пространства легких,
Волнуя словно аромат цветов.

Как мягкая волна, такой нелегкий,
Освобождает тело от оков.



И кажется, что унесет тебя на крыльях ветра,
Как сказочный корабль "Алых парусов".



Туда где есть не безответная,
Счастливая, желанная любовь.

Поверь в нее, мечтаниям предайся,
Взглянув на синюю морскую пелену.



Весь этот остров просто райский!
Здесь у любви находишься в плену!


 
12 Авг 2019 11:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




РАССВЕТНОЕ музыка The Winding Path - Kevin Kern https://www.youtube.com/watch?v=q4SkWUI197Y

В глубине моря вечная тишина. Ураганы бушуют на поверхности, там и проходят. Люди могут многому научиться у моря. Сохранять покой внутри, что бы ни происходило снаружи.
• Эльчин Сафарли

Море бездонное, нежно манящее... Художник Геннадий Кириченко. https://www.liveinternet.ru/users/ksantipushka/post448877489/
 
12 Авг 2019 22:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Закрой глаза, почувствуй запах моря
И шум прибоя у песчаных берегов.

Леночка, какая картина!!!!!!!! Как настроение красками передано!
Хочу скорей порисовать! girl_in_love
олина писал(а):
жизнь по определенным правилам, ограничивающим степень конфликтности, следовательно, снижающим количество претензий, что и ведёт к сохранению энергии и сил, что позволяет подтверждать свой духовный статус на всё более и более отдалённых рубежах и

да, вот где вся соль! friends
 
12 Авг 2019 22:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

СПОСОБ ЖИЗНИ (йога) - здоровый способ дыхания, питания, отношения к своему внутреннему миру и явлениям внешнего мира ведёт к развитию, к комфорту, приятным переживаниям, удовлетворению своих исконных желаний, к счастью, к подлинному познанию внепонятийными медитативно-созерцательными методиками.

читая эти строчки, сразу солнышко выглянуло из-за тучи, как бы улыбаясь и одобряя прочитанное
 
13 Авг 2019 3:20

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Весь этот остров просто райский!

Лена, это же про наш остров!!!! girl_in_love
А картинка с девушкой в голубом платье на берегу, прямо как с наших мест срисована! give_heart
 
13 Авг 2019 3:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
настроение красками передано!

да, такой замечательный художник, просто глаза разбегаются - столько прекрасных картин!

photo2011 писал(а):
Хочу скорей порисовать!

это твоя профессия, работа и она дарит людям духовность ....

photo2011 писал(а):
вот где вся соль!

В мире всё очень сложно. Смирение требуется только тому, кто чей-то ученик, кто идёт за своим духовным учителем. Чтобы успешно идти, ученику необходимо смирять в себе желание идти своей головой, идти самостоятельно. Важно для здорового образа жизни, чтобы человек вернулся к своим природным силам, и вышел из искусственных эгрегоров религий или иных обществ... Человек движется в своём развитии или вперёд, или назад (деградирует) - в этом смысле на месте ничто стоять не может.
Некоторых незыблемых истин на порядок больше и лучше изложено в обычных народных сказках, в пословицах и поговорках, в обычаях и фольклоре ...

Потому что вера - это нечто, состояние, стихия, в которую попадает человек, если в чём-то убеждён, доверяет безоговорочно, без доказательств чему-то поклоняется, в ком-то уверен. Это создание и выбор идеала, необходимого для продвижения в нужном направлении. Удержание направления. Это твёрдость в придерживании концепции, которая на данном уровне необходима для выживания, удержания и закрепления на данном уровне в одном едином ритме с тем, что необходимо.

photo2011 писал(а):
солнышко выглянуло из-за тучи, как бы улыбаясь и одобряя прочитанное

замечательная мотивация! Пора основательно подойти!

 
13 Авг 2019 3:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


ПРИТЧА «ПОГОДА»

Путешественник спросил пастуха:— Какая сегодня будет погода?
На что пастух ответил: — Такая, какая мне нравится.
— Откуда ты знаешь, что погода будет именно такая, какая тебе нравится?
— Осознав, что невозможно всегда получать то, что тебе нравится, я научился любить то, что будет. Поэтому я абсолютно уверен, что будет именно та погода, какая мне нравится…

 
13 Авг 2019 4:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

.. ..... ... ... ... ... ... ... ...


На лугу расцветает душица,золотистый звенит зверобой,
Огоньками горит медуница,окаймляя луга синевой…



Стелет клевер ковер для ромашки,заплетая полынь невзначай…
Распустились пахучие кашки.Дарит свой аромат Иван-чай.



Заблудились кузнечики в травах,с медосбором хлопочет пчела,
Поют песни о лете дубравы,ждет покоса трава - мурава



Разнотравье дурманит хмельное…Ароматом медвяным, на спас.
Земля – матушка, с доброй душою,чудеса дарит, летом для нас!


 
13 Авг 2019 8:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО ТЕБЯ (саксофон и море) https://www.youtube.com/watch?v=C0QpNPI1shQ

У кромки воды разглаживаются морщины в душе • Коко Шанель
 
13 Авг 2019 18:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Поэтому я абсолютно уверен, что будет именно та погода, какая мне нравится…

да, погода как бы гармонизируется с внутренним миром, и наоборот girl_in_love
 
13 Авг 2019 18:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Хочу скорей порисовать!

это твоя профессия, работа и она дарит людям духовность ....

Лена, имеешь ввиду мне дарит, или мои картины дарят духовность людям?
 
13 Авг 2019 18:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Закрой глаза, почувствуй запах моря

девушка на каритинке, как будто вышла из моря
 
14 Авг 2019 10:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
погода как бы гармонизируется с внутренним миром, и наоборот

закон принятия ... прежде всего принимая окружающий мир и любовь ко всему, вселенская...
прекрасный принцип матрешки - это частное следствие из принципа подобия, т.к. применяется к строению отдельно взятой особи, и повествует о вложенности тел одно в другое, мал мала меньше.
Если учесть, что электрон является представителем 5 эволюционного уровня, нейтроны с протонами -6, атомы -7, молекулы простых неорганических соединений -8 и т.д., то мало ли в жизни бывает проблем, вдруг жизнь заставит людей изыскать возможности и изучать 4 уровень. На 24 уровне эволюционирует сама природа.

photo2011 писал(а):
мне дарит, или мои картины дарят духовность людям?

обоюдно, Натуля, взаимообмен энергетиками, тот кто больше отдает и получает больше, хотя это звучит парадоксально, но об этом законе рассказывал Гуру Ар Сантем ...

photo2011 писал(а):
девушка на каритинке, как будто вышла из моря

с великом сказании Махабхарате есть миф о пахтанье океана (это шифрованные образы) и из окена поочередно всплывают удивительные сокровища и в том числе прекрасная дева...
Ты как будто бы прочувствоала этот миф...
 
14 Авг 2019 11:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

Замедли бег, душа моя, замедли        
И посмотри на таинство земли,                
И чуткими ладошками дотронься                    
 До невероятной этой красоты...























художник  Denise Mickilowski    https://ok.ru/group53287520829609/topic/68598642764713  

еще картины https://forum.artinvestment.ru/blog.php?b=236642

https://www.liveinternet.ru/community/1726655/post268518635/
 
14 Авг 2019 11:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Махариши Ошо о принятии:



- ОШО, пишет:

"Мы все хотим жить только в позитивной части; когда вы счастливы, вы это принимаете, а когда несчастливы - отвергаете. Но вы - то и другое. Когда всё течёт гладко, вы чувствуете себя прекрасно; когда всё замирает и становится застойным, вы чувствуете себя так, словно вы в аду. Но то и другое следует принимать. Именно так устроена жизнь. Человек должен научиться и негативному аспекту, и в нём расслабиться. Тогда однажды вы будете удивлены тем, что именно негативная часть жизни придаёт ей вкус. Нужно оставаться в своём существе, во всей его тотальности. Все аспекты хорошего и плохого следует принимать. Ни от чего избавиться нельзя; никто никогда ни от чего не избавляется, но постепенно учится принимать всё. Тогда возникает гармония между темнотой и светом, и это красиво. Благодаря этому контрасту жизнь становится гармонией".
 
14 Авг 2019 12:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Я благодарна судьбе
За разноцветное лето,
И благодарна тебе
За теплоты акварель.
Выберу кисть, нарисую листву,
Пусть прошуршит:
Люблю...


Современный художник Юшкевич Виктор Николаевич - мастер пейзажной живописи https://www.liveinternet.ru/users/5559804/post439383630/

Евгений Мартынов - Медовый август https://mvclip.ru/clip/evgeniy-martynov/medovyy-avgust

 
14 Авг 2019 15:49

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
и в том числе прекрасная дева...
Ты как будто бы прочувствоала этот миф...

прочувствовала, не читая миф
олина писал(а):
гармония между темнотой и светом, и это красиво.

и ведь верно! Даже на картинах объекты без теней смотрятся плоскими. Всегда я стараюсь добавить темных тонов, чтобы картина получила "глубину". И люди говорят :"Ах, как красиво"
 
14 Авг 2019 15:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
И чуткими ладошками дотронься
До невероятной этой красоты...

Лена, это фотографии или картины?
 
15 Авг 2019 8:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Иришечка, приветик, солнышко дорогое!!!
Как получилось, что я не заметила твое сообщение, даже не знаю unknown girl_blush2 хотя примерно догадываюсь: видимо ты как раз разместила его, когда я тоже что-то писала - в момент такого наложения, бываюет, что пропускается.
Как я рада!!!! Что ты появилась, дорогуленька!!!! Yahoo!
Как твои гости? Сыночек приезжал? Как он?
Irina Divers писал(а):
это же про наш остров!!!!

Ириша, я так заинтригована.... прямо манит ))

Irina Divers писал(а):
картинка с девушкой в голубом платье на берегу, прямо как с наших мест срисована!

волшебные у вас места! такая прозрачная водичка, такой удивительный песочек, кстати, я увидела в теме на одной из фотографий, что люди купаются... Не боятся акул? А ты плаваешь?

 
15 Авг 2019 8:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
прочувствовала, не читая миф

в нас много удивительный знаний и ощущений где то на подсознании мы улаливаем информацию сверхчувственными органами ...
Это не удивительно. К на иногда доходят такие знания, о которых мы не читали, не изучали - это тоже один из секретных мистических эффектов, разумеется "побочных" от занятий йогой...
Да, многое и читать уже не потребуется, так как информация получается непосредственно из космоса. И ты не должна за эту информацию никому энергетику и получаешь ее неискаженной...



photo2011 писал(а):
Даже на картинах объекты без теней смотрятся плоскими. Всегда я стараюсь добавить темных тонов, чтобы картина получила "глубину".

видимо и в жизни так... гланое это помнить о законе в применении к тому, что нам на данный момент не нравится и Ошо прекрасно сказал об этом...
Сегодня размышляю над его этими несколькими строчками....
Действительно добра и зла не существует - все относительно...
Но у нас с детсва есть внедренные идеологические вставки (причем умышленно была политика их введения), например домострой - мы воспринимаем как ругательное слово. А ведь там излагались важные принципы взаимоотношений в семье, понимание миссии женщины, понимание доолга мужчины нести ответственность за доверившуюся ему женщину...
photo2011 писал(а):
это фотографии или картины?

это картины... художник Denise Mickilowski https://www.liveinternet.ru/community/1726655/post268518635/

 
15 Авг 2019 10:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Жизнь всегда звучит той мелодией, которой Вы её наполняете...

Дина Беленко занимается фотоиллюстрацией и художественной съемкой. Она говорит: " С помощью фотоаппарата я умею рассказывать живые истории про неживые вещи" создавать «ПРОСТЫЕ ВОЛШЕБНЫЕ ВЕЩИ».



По карте звуков Лета - Идти к востоку от щебета какой-то невидимой птицы на шум реки, оттуда - на север к звонкам трамваев (которые только летом звучат радостно), от них - к воображаемой мелодии мороженщиков, которую ты слышал только в кино, но запомнил навсегда. так можно найти самый летний, теплый и самый трогательный звук. Который, разумеется, у каждого - свой.

Музыка лета, цветов и трав, - здесь нужно слушать
















Лето листает книгу. Шепчет себе под носом.
Думает так, будто слышно. Слышно всем. И его действительно слышно.


В

еще https://www.liveinternet.ru/community/rss_rss_krasa/post417129243/
 
15 Авг 2019 10:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




🌿 Оглянитесь вокруг, прекратите все время куда-то спешить, вдохните этот приятный летний воздух. Посмотрите на небо, как же оно прекрасно. Следите за полетом радостных птиц, пощурьтесь от яркого солнца. Послушайте дыхание земли, оторвитесь от своих постоянных мыслей. Смотрите далеко, так далеко, насколько вы можете. Для всего этого нужно использовать все свои эмоции. С каждой секундой, с каждой минутой познавайте этот прекрасный мир.
Почувствуйте это каждой своей клеточкой организма...


Detroit Symphony Orchestra "Fantasia on Greensleeves"
https://www.youtube.com/watch?v=8d9q60G-bLo
 
15 Авг 2019 17:16

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
" создавать «ПРОСТЫЕ ВОЛШЕБНЫЕ ВЕЩИ».

чудесный кадр! good2
олина писал(а):
так можно найти самый летний, теплый и самый трогательный звук. Который, разумеется, у каждого - свой.

Музыка лета, цветов и трав, - здесь нужно слушать

обожаю вечерами слушать голубиный концерт! Так по домашнему воркуют good2
Еще нравится слушать, как стрекочут кузнечики и смотреть на шмелечков, собирающих нектар.
Страница 580 из 841

Наверх