Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
25 Июл 2021 17:10

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
олина писал(а):
сегодня услышала инересной о насосе лимфосостемы, американские исследователи считают, чно в икроножных мышцах...
А вот при проблемах с печенью возникают нарушения сна, кожные раздраюения в области ушек ...

Леночка вот у сына расширены протоки в печени и за ушками "корочки"
 
25 Июл 2021 17:48

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Лена, из статьи, что по ссылке, пишут, что когда сок чистотела готов, соска втянется внутрь. У меня такого нет, а стоит уже больше месяца unknown
 
25 Июл 2021 19:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
А вот при проблемах с печенью возникают нарушения сна, кожные раздраюения в области ушек

проблемы со сном и за ушками точно есть. Не знала, что проблемы с печенью.
Стала меньше есть и скинула 4 кг wacko1
 
25 Июл 2021 20:44

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Лена , а какая полынь лучше ( их много )?
 
26 Июл 2021 7:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
wishenka писал(а):
какая полынь лучше ( их много )?

да, их много, наскоклько я знаю идет полынь обыкновенная. По-моему это чернобыльник... В эту чистку.
photo2011 писал(а):
Не знала, что проблемы с печенью.

Удияна-бандха, удияна-бандха кирийя, наоли кирийя - это очень ценный массаж изнутри, старайся делать несколько раз в день, Учитель вообще то сказал, что эти 1000 раз делаются за 5 минут... но я пока не таком уровне girl_haha
dicsi писал(а):
у сына расширены протоки в печени и за ушками "корочки"

протоки почему расширены? Потому что застаивается желчь... Наша западная медицина, например считает, что у почек только одна функция. А восточная медицина говорит, что у почек 16 функций....
В частности, правая почка нескольк раз в день "подпрыгивает" и подталкивает печень, стимулируя желчеотделение, а вот если произошло опущение право почки, то и нет такого "массжа"
Если он научится делать удияну-бандху, удияну-бандху кирийю, наоли кирийю (да и тебе бы побольше практиковать....) - ьл это самый драгоценный массаж внутренних органов, включая печень и почки и почку можно на место поставить ...
Все ведь падали в детстве (на копчик).
Олечка (31) писал(а):
из статьи, что по ссылке, пишут, что когда сок чистотела готов, соска втянется внутрь. У меня такого нет, а стоит уже больше месяца

у меня соску никогда не втягивало внутрь, а вот напальчник втянулся...

Олечка (31) писал(а):
надо попробовать. Лена, кажется сок готов. Теперь надо отцедить осадок?

можно и отцедить при желании, смешать с каким то жиром и будет мазь, можно для суставов, позвоночника использовать, при любых воспалениях внутреннего характера.
Оля, я выше дала о применении чистола несколько ссылок, там и сок жмых подойдет ...
Посмотри, если хочешь, у меня есть еще одна ссылка, дополнительно, там тоже очень интересные способы применения чистотела...
Люди комментарии оставляют, что онкологию, даже злокачественную вылечивают чистотелом и что он вовсе не такой ядовитый, спокойно внутрь употребляют (но осторожность надо соблюдать...
С соком лучше для себя подобрать индивидуальную дозу, кстати, читала, что и от всех паразитов, грибов, кандиды и патогенных бактерий его используют ...
Олечка (31) писал(а):
ак для этого употреблять? Или можно просто сухую траву в доме разложить?

Олечка (31) писал(а):
напиши как употреблять.

постараюсь отправить.
Олечка (31) писал(а):
Или можно просто сухую траву в доме разложить?

ты же для своей ауры будешь делать, то есть все входит в полынную терапию, но мне кажется небольшие пучочки подвесить всегда неплохо ...
Олечка (31) писал(а):
у меня все распечатано

распечатанное тоже годится. Я сейчас достала несколько стареньких стареньких книжечек, еще 90-х годов - а там... - кладезь!
Олечка (31) писал(а):
так значит всем можно, а я думала только при болях

полынная мазь для элластичности мышц и подвижности суставов и при болях конечно тоже можно (и воспалениях)
Олечка (31) писал(а):
сына попрошу

постараюсь найти ссылочку.
А в общем надо зайти в раздел йога и там есть.
 
26 Июл 2021 17:37

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
можно и отцедить при желании, смешать с каким то жиром и будет мазь, можно для суставов, позвоночника использовать, при любых воспалениях внутреннего характера.

Ого! Это меня очень интересует!
Люблю натирки, растирки, настойки и мази
 
27 Июл 2021 6:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Тогда сделай сначала сок чистотела..., когда ты его попробуешь, применишь, он тебя заинтересуе еще больше.
Кстати, прочла, что можно чистотел измельчить в комбайне и потом выжимать сок,не обязательно через мясорубку...
Вот до чего техника дошла good2

Обратите, пожалуйста внимание (поскольку речь зашла о печени), что ее работа находится в прямой зависимости от состояния брюшной аорты.
При стрессовых моментах которая входит в спастическое ссостояние и потом, как реакция - патогенное расслабление, называемое депрессией магистрального сосуда... При этом проиходит выпот плазменной составляющей крови в брюшную полость, что можно даже прощупать как булькает в животе водичка )в положении лежа, мягко_
При это организм старается "укрепить сосуд, поступают вещества, утолщающие его изнутри, соответственно просвет сужается (кровяное русло).
Это приводит к тому, что происходит нарушение кровоснабюения органов и суставов, в частности, при раветвлении внизу на левую и правую аорту, в зависимости от дефицита (слева или справа), соотвтетсвенно недополучает печень или левый тазобедренный сустав ....

(соответсенно уделяя внимание йоге, которая повышает стрессоустойсивость вы можете сделать вывод)...
 
27 Июл 2021 12:38

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Спасибо, Леночка. Очень актуально. А подскажи, пожалуйста. У друга образуются как выросты то за ушком он просто как будто под кожей шарик растет, но капилярчики на коже видны, то на боку как красный большой укус и долго было. Это на что хотя бы внимание обратить
 
27 Июл 2021 13:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
соответсенно уделяя внимание йоге, которая повышает стрессоустойсивость вы можете сделать вывод

побольше медитации на природе good2
 
28 Июл 2021 8:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
dicsi писал(а):
как выросты то за ушком он просто как будто под кожей шарик растет, но капилярчики на коже видны, то на боку как красный большой укус и долго было.

ушко правое или левое? Капиллярчики видны, это как раз сосуды, все это печень (командир) а локализация и местные меры могут не исправить, важно разбираться с первоисточником, а потом уже локальные меры применять.
шарик - не лимфоузел? Обыно они так себя проявляют. В таких случаях хорошо давать покушать алоэ с мёдом: как колбаску отрезать ломтик алоэ и сверху мед, сколько нравится, это работает (киевский метод)...
Сейчас не рекомендуют прогревать лимфосистему, но раньше сухое тепло (ватка просто) спасали очень даже всех...
а вообще почистить лимфосистему можно солодкой.
Красный укус может быть стрептодермией, возможно своя дремлющая микрофлора родная. но просто так она тоже не заводится!!! Стрептококк кислоту боится, но не химическу, а органическую (ферменты), яблочный уксус... (посмотри еще 2-ю лекцию по той ссылке на Огулова)

photo2011 писал(а):
медитации на природе

физики побольше ... )))
 
28 Июл 2021 9:47

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Огромное спасибо
 
28 Июл 2021 21:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
яблочный уксус...

вот его , наверно, полезно в салатики добавлять wacko1
 
29 Июл 2021 8:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олеся, посмотри о масле Ним http://www.east-secrets.com/shop/biomasla/maslo-nim/ в отзывах на другом сайте люди писали, что любые проблемы кожи (+антипаразитарное), запах как у асафетиды, кому то даже нравится (мне нравится)

Наташа, тоже посмотри это...

По яблочному уксусу необыкновенно много целебных свойств, у нас на форуме можно почитать в рецептах и я люблю книгу Джарвиса https://libking.ru/books/home-/home-health/174623-d-dzharvis-med-i-drugie-estestvennye-produkty.html "Мед и другие естественные продукты"

Солнышки, те, кто летом стараются получить витамин "Д", обратите, пожалуйста внимание, что он жирорастворимый, ... как все моющие современные средства. 5 дней он накапливается в коже прежде, чем усвоится... но... если помыли голову шампунем (желток тоже сожержит жиры), искупались с мылом - весь витамин "Д" растворили и смыли с себя...
Это современные научные данные ((
Ищите альтернативные современные методы гигиены... (мы тут рассматривали мытье головы содой, мыльными орехами, которые антисептик), может еще кто-то что-то предложит...
 
29 Июл 2021 10:33

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
олина писал(а):
наскоклько я знаю идет полынь обыкновенная. П

Теперь заготавливаю
олина писал(а):
меня соску никогда не втягивало внутрь, а вот напальчник втянулся...
будем ждать. Я тоже напальчником перезакрыла
олина писал(а):
можно и отцедить при желании, смешать с каким то жиром и будет мазь, можно для суставов,
на маме испробую, у неё суставы болят. Но хранить сок можно при комнатной температуре?
олина писал(а):
постараюсь отправить.
спасибо, получила
олина писал(а):
Люди комментарии оставляют, что онкологию, даже злокачественную вылечивают чистотелом
да, я тоже читала
олина писал(а):
Я сейчас достала несколько стареньких стареньких книжечек, еще 90-х годов - а там... - кладезь!
расскажи, что за книжечки, интересно
олина писал(а):
Кстати, прочла, что можно чистотел измельчить в комбайне и потом выжимать сок,не обязательно через мясорубку...

Я электромясорубку немного испортила чистотелом, теперь пищит. Надо было пораньше делать, тогда он молоденький и легче молоть. На ютубе видела соковыжималкой давят, вроде легко получается
олина писал(а):
поскольку речь зашла о печени), что ее работа находится в прямой зависимости от состояния брюшной аорты.
где то мне встречалось, что маюрасана хорошо воздействует на брюшную аорту
олина писал(а):
мы тут рассматривали мытье головы содой, мыльными орехами, которые антисептик), может еще кто-то что-то предложит...
я пока хозяйственным мылом, все устраивает. Кстати, девочки, отказалась и от педикюра, и так хорошо, комфортно. Думаю, зачем раньше красила?
 
29 Июл 2021 20:49

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Ищите альтернативные современные методы гигиены... (мы тут рассматривали мытье головы содой, мыльными орехами, которые антисептик), может еще кто-то что-то предложит...

я уже годами мою яйцами волосы.
Они очень здоровые и пышные.
А мне надо челку стричь, так в парикмахерских сейчас всю голову моют.
иначе не соглашаются....
 
30 Июл 2021 6:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
заготавливаю

почитай еще у Замятиной блюда - там она как специя незабываемый вкус придает, например при запекании мяса (если ест кто girl_haha ) и еще скоро постараюсь винотерапию подготовить - там она тое...
Олечка (31) писал(а):
напальчником перезакрыла

у меня тоже под ним стои, беленький, тоненький, я уже пользуюсь свежи, правда после открывания появляется сверху налет, но это не страшно ...
Олечка (31) писал(а):
я тоже читала

так тебе отправить еще ссылку по чистелу (интернет источник)?
Олечка (31) писал(а):
что за книжечки, интересно

наши из первых книжечки с методиками, но там все собрано, упорядочено, расставлено по хронологии. Конспект ведь тоже пишется лично, можно упустить что-то или недослышать, всегда опора - методички такие, там еще интересные материалы, постараюст отправлять потихонечку ...
Олечка (31) писал(а):
электромясорубку немного испортила чистотелом, теперь пищит. Надо было пораньше делать, тогда он молоденький и легче молоть. На ютубе видела соковыжималкой давят, вроде легко получается

техника может лететь... это конечно техника такая. но можно специально или купить механическую или можнее подобрать, может она пищит, но работает?
У меня несколько видов вроде жевали даже самую старую - ничего ...
Олечка (31) писал(а):
маюрасана хорошо воздействует на брюшную аорту

лучше конечно свой опы получать но Учитель сказал, что освоивший маюрасану никогда не заболее диабетом (вот это ее действие)
Олечка (31) писал(а):
пока хозяйственным мылом, все устраивает.

ой я тоже им люблю! А оно еще и лечебное!
Но
олина писал(а):
Солнышки, те, кто летом стараются получить витамин "Д", обратите, пожалуйста внимание, что он жирорастворимый, ... как все моющие современные средства. 5 дней он накапливается в коже прежде, чем усвоится... но... если помыли голову шампунем (желток тоже сожержит жиры), искупались с мылом - весь витамин "Д" растворили и смыли с себя...
Это современные научные данные ((

это я из ревитоники узнала.
То есть летом стараться голову мыть не хозяйственным мылом (оно на жирах), а подумать чем... чтобы витамин "Д" с себя не смывать!!! Женщинам он нужен (!)
Неизвестно почему, но вдруг процветать стал женский остеопороз (стал вровень в мире с наиболее частыми осложнениями возраста) - это не ощущется никак unknown но чревато неожиданными травмами (переломами)
Вообще говоря раньше тоже бабули жили и до 90 лет - и ничего кости были целы, а вот почему сейчас вдруг все это приобрело характер массовых проблем и именно у женщин unknown сложно сказать, однако лучше летом набирать витамин "Д" (и не смывать!)

photo2011 писал(а):
мою яйцами волосы.

желток тоже содержит жиры, соттветственно растворяет витамин "Д"...

на лето приходится поискать что-то ибо раз помыли голову - смыли - ииии со всей поверхности тела, с кожи витамин "Д" смылся Embarassed
 
01 Авг 2021 3:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
на лето приходится поискать что-то ибо раз помыли голову - смыли - ииии со всей поверхности тела, с кожи витамин "Д" смылся

мне казалось, что витамин "Д" внутри, а не снаружи.
Девочки , ходила сегодня в парикмахерскую челку подстригать.
Но сейчас необходимо по новым правилам всю голову мыть.
Мне такое не нравится.
1. Вымыли шампунем. А я не использую его.
2. Ополаскивателем не смывали остатки шампуня.
3. Расчесывали мокрые волосы, дергали их.
Время то идет, а расчесывать длинные мокрые спутавшиеся волосы долго.
Она не только с кончиков расчесывала, но и с корней.
Надергала кучу волос.
4. Сушила под феном. Это тоже не полезно волосам.

В общем, я терпеть не могу парикмахерские!
 
01 Авг 2021 9:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
мне казалось, что витамин "Д" внутри, а не снаружи.

олина писал(а):
5 дней он накапливается в коже прежде, чем усвоится..

это современные научные данные
олина писал(а):
если помыли голову шампунем (желток тоже сожержит жиры), искупались с мылом - весь витамин "Д" растворили и смыли с себя...

так как витамин жирорастворимый. Все моющие средства современные содержат жиры ...

По поводу отправленной информации все понятно?
Как выполняется пракшалана, постановка пупа или диагностика его на месте?

в отношении мантр на санскрите (которые я давала для солнечного комплекса), видимо все же практику дальне не имеет смысла продолжать... так как вибрации в эру водолея уже не настолько воздействуют, это уже устаревшее... самые сильные мантры, те, корые высылала в коловороте...
 
02 Авг 2021 18:17

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Девочки, здравствуйте. А вот вопрос возможно детский и глупый, но все же. А как понять свое предназначение? Как понять направленность деятельности для души, если не все так на поверхности?
 
03 Авг 2021 3:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
dicsi писал(а):
Как понять направленность деятельности для души

Олеся, а что дает радость? Что нравится делать, не замечая времени и усталости?
 
03 Авг 2021 9:55

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Наташ, я так и не нашла такого дела
 
03 Авг 2021 14:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
dicsi
Олеся, ну а фильм смотреть? книги читать?
 
03 Авг 2021 19:07

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Это прекрасно. Только именно в работе хотелось бы найти
 
03 Авг 2021 20:16

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
dicsi
некоторые читают книги детям или записывают аудиофайлы.
Некоторые работают в кинотеатрах
 
04 Авг 2021 23:08

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
олина писал(а):
постановка пупа или диагностика его на месте?
Лена, пока не дошла до этого, надо помощника) процедура вроде не сложная, поднять левую руку и правую ногу.
олина писал(а):
еще скоро постараюсь винотерапию подготовить
это интересно. Сейчас в жару вино почему то не идёт
олина писал(а):
так тебе отправить еще ссылку по чистелу (интернет источник)?
отправь. Я читала те, что ты тут приводила. Муж ест по листочку чистотела каждый день и ничего. А я два раза попробовала, сразу на рвоту тянет wacko1
олина писал(а):
наши из первых книжечки с методиками, но там все собрано, упорядочено, расставлено по хронологии.
я уже искала такие книжечки на наших сайтах, кое что продаётся
олина писал(а):
механическую или можнее подобрать, может она пищит, но работает?
да, пищит и работает. Пока мясо прокручу уши закладывает girl_haha
photo2011 писал(а):
В общем, я терпеть не могу парикмахерские!

Наташа, так и не ходи! Челку подстричь можно и самой научиться. Длинные волосы же не так часто надо стричь.
dicsi писал(а):
Только именно в работе хотелось бы найти
Олеся, ты не одна такая friends я уже не парюсь, значит мое предназначение воспитывать детей, быть хранительницей очага. Если пойду на работу, семья меньше будет получать внимания.
Страница 815 из 841

Наверх