Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
05 Авг 2021 1:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Челку подстричь можно и самой научиться.

Оля, буду учиться сама челку стричь. По-немногу. Можно и не отращивать длинную.
А я часто отрываю лепестки бархатцев и кладу в пищу в тарелку.
тоже полезно
 
07 Авг 2021 15:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девочки, привет!
Кто чем в выходные занимается?
 
08 Авг 2021 18:12

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Я на работе
 
08 Авг 2021 18:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
dicsi писал(а):
Я на работе

Работа - дело относительное. Хорошо, когда сам ее выбираешь.
В России больше возможностей.
У нас ветренно очень, хоть и тепло. +25С

Собираюсь из цуккини что-то приготовить.
Уже много банок закатала кабачковой икры.
 
09 Авг 2021 0:45

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
А я огурчики и желе крыжовник и смородина
 
09 Авг 2021 3:51

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
dicsi писал(а):
А я огурчики и желе крыжовник и смородина

вкусное все такое nyam2
 
10 Авг 2021 0:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
dicsi писал(а):
вопрос возможно детский

дети ближе к природе, с них пример брать надо... так что детские вопросы как раз самы возможно истинные.
dicsi писал(а):
как понять свое предназначение? Как понять направленность деятельности для души

если ты ищешь в социальных организациях, существующих сегодня, то это как раз то, что очень удалено от истинного
dicsi писал(а):
именно в работе хотелось бы найти

в социальной работе вряд ли, хотя полезные наработки на любой безусловно есть...
Хотя это может быть и не всегда быть приятным, учиться непросто и не всегда мы хотим трудиться, лень - это первая наша "награда", как раз Учитель рекомендовал побольше уделять внимания тому, что не хочется...
Каждый человек прежде всего приходит в воплощние для личной эволюции...
В фильме " Вожди Атлантиды" (учебный) как раз показано, как во время нападеня чудовищ, люди стоят защищаются - кто как наработал при жизни: кто камнями бросает, кто кипяток льт, кто из трубочки стреляет - все только эти умения "там" и остаются с душой.
Только это можно забрать "туда", что наработал лично ...
Но еще, чтобы сюда воплотится, надо было заинтересовать планету в том, что воплощение принесет что-то для нее (все это хоорошо можно прочесть в "За синей птицей", "Обручение" - там прямым текстом)
Если ты занимаешься йогой - то ты уже многое создаешь в поле, вокруг: духовность, очищение, определенные энергетики.
Как раз то, что в социуме не ценится, кажется глупым, оказывается в эзотерике самым важным и значимым и наоборот ...
Если ты ищешь в социальной работе, чем бы заняться, то попробуй пообщаться со своими силами, я тебе высылала как?
Кстати, полезные рекомендации Наташа написала ...
photo2011 писал(а):
много банок закатала кабачковой икры.

у меня в прошлом году лучше всего икра шла...Но еще отлично по-корейски кабачки в консервации... открытие у меня - соус кабачковый - очень быстро и отлично! Рецепт я тут недавно оформила
 
10 Авг 2021 0:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
надо помощника)

а ты попроси, чтобы помогли ))) но может тебе не надо? сначала там измерить надо. я тебе отправляла конкретно от Учителя рекомендации по постановке пупа на место?
Кстати дело очень важное, хзотя процедура несложная...
Олечка (31) писал(а):
в жару вино почему то не идёт

красное и не должно идти, а белое.... как раз лечебно... постараюсь отправить ...

Олечка (31) писал(а):
ест по листочку чистотела каждый день

лучше не надо... он же токсичный... просто так все же он не профилактика. А для лечения - сок ...
Олечка (31) писал(а):
искала такие книжечки на наших сайтах, кое что продаётся

очень хорошо, "Трактат о питании" у тебя же есть, я отправляла? На видео Учитель рассказывает, что отдал конспект свой по разработкам питания одному ученику и тот по его материалам выпустил ...
А книжечки именно с авторством Ар Сантэм?
Хорошая книжечка лекции по йоге Ар Сантэмав изложении Ар Пулле и методическое пособие для спецкурса (1997), зелененькая. полезен сборник сказок https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/986181/
вот такие полезны, они по разному выглядят, но называются так...



Олечка (31) писал(а):
Пока мясо прокручу уши закладывает

обязательно закрывай уши!!!
Олечка (31) писал(а):
Челку подстричь можно и самой научиться

девочки, я тут приводила ссылку на отличное средство для выравнивая при подстригании - там всего лишь гелевый сосудик, но он точно показывает параллельность и защип - отличный помощник!
Олечка (31) писал(а):
мое предназначение воспитывать детей, быть хранительницей очага. Если пойду на работу, семья меньше будет получать внимания.

именно об этом и говорит Учитель в этой книге (картинка выше), что женское предназначение быть дома хозяйкой, растить детей, воспитывать, а если женщина работае, то тепло уходит из дома... только один вид работы, брахманический (при царизме женщины работали гувернантками-обучали), вот в этом случае семья не теряет. Брахманки - это были мещанки (сословие),а потом это слово сделали ругательным ...
По чистотелу уже не помню какую ссылку давала, на всякий случай дам все:

http://www.floraprice.ru/articles/apteka/dar-nebes-eto-pobeda-nad-nedugom.html

От паразитов подобрать индивидуально дозировку, начиная принимать с нескольких капель, растворяя в воде...
применяются наружно – для избавления от чесотки, экземы, грибков на коже, фурункулёза, бородавок, папиллом, кондилом, мозолей.


Основные лекарственные свойства
• Хелидонин обусловливает успокоительное воздействие травы на организм.
• Сангвинарин способствует усилению перистальтики в желудочно-кишечном тракте. Увеличивает слюноотделение.
• Берберин, придающий жёлтый цвет соку чистотела, обладает желчегонным свойством.
• Протопин увеличивает тонус, заставляя сокращаться гладкую мускулатуру матки.
• Исцеляет многие заболевания дыхательной системы – приступы бронхиальной астмы, ослабляет проявления туберкулёза лёгких, помогает при коклюше.
• Местное противовоспалительное действие при наружном применении.
• Спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру кровеносных сосудов, внутренних органов.
• Слабое анальгезирующее действие.
• Уничтожает грамположительные, грамотрицательные микроорганизмы, дрожжеподобные грибы и других паразитов этого вида, трихомонады, вирусы, микобактерию туберкулёза.
• Эффективен при заболеваниях печени и желчного пузыря, благодаря желчегонному и противовоспалительному действию
• Успешно применяется при подагре.
• Изгоняет паразитов – гельминтов из кишечника.

Мазь из чистотела. Бородавки, грибок, папилломы.
https://www.youtube.com/watch?v=NqZvCYdt2lQ&ab_channel=MedPoint%D0%B4%D0%BB%D1%8F%D0%BF%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2

книга Лидии Костиной "Лечение чистотелом " http://padaread.com/?book=155021

Эффект от приема настоя чистотела проявляется уже после первых суток лечения — появляется нормальный аппетит, сон становится спокойным, нормализуется работа желудка, успокаивается нервная система. После каждой недели приема этого настоя следует сделать двухдневный перерыв. Лечение продолжается до полного выздоровления. Настоем чистотела лечат полипоз кишечника, мочевого пузыря.

При лечении соком чистотела экземы, грибковых заболеваний, лишая, подагры, ревматизма следует одновременно не только смазывать больные места, но и принимать настой чистотела внутрь.

Пользоваться приготовленным соком можно начинать сразу после приготовления, обильно смазывая им больное место. В течение 2-3 минут он впитается. Наружную часть больного места сок не сушит, а оставляет её мягкой и предохраняет от инфекции, поэтому повязку накладывать не требуется. После того как первая порция сока впитается, через 2-3 минуты можно повторить смазывание. Такую процедуру делают в течение суток 2-3 раза. Чем больше сока чистотела нанесено на больное место, тем больше времени ему потребуется для впитывания, но тем быстрее и активнее будет проходить лечение.

Как известно, прежде чем лечить уши, нужно вылечить нос. Эти два органа связаны посредством евстахиевой трубы. Для лечения соком чистотела носоглотки, острого хронического отита, гайморовых полостей, лобных пазух, десен, аденоидов, полипов в носу и ушах надо лечь на спину, положив голову на уровне туловища, слегка поднять подбородок и закапать 1-2 капли сока чистотела в ноздрю. Через 3-5 минут, после легкого пощипывания, когда первые капли впитаются, надо закапать 1-2 капли во вторую ноздрю и также подождать 3-5 минут. Процедуру полезно повторить в течение дня 2-3 раза.
При воспалении среднего уха сок чистотела смешивают с 70%-ным спиртом в соотношении 1:1 и 3-5 капель смеси на ватке вставляют в ухо, обвязав его после этого шерстяным шарфом. В случае отита закапывают сок чистотела в больное ухо. Однако при разрыве барабанной перепонки капать что-либо в ухо нельзя — это может привести к воспалению мозговых оболочек.

https://www.pro-rasteniya.ru/lekarstvennie-rasteniya/kak-lechitsya-chistotelom-retsepti-i-protivopokazaniya

Как лечиться чистотелом, знали еще Гиппократ, Авиценна и другие прославленные древние целители. В Греции это растение называют хелидониумом (на латыни Chelidonium), что в переводе означает «ласточка». В древности считалось, что эти милые птички соком чистотела лечат глазки своим птенчикам. Люди тоже довольно продолжительное время именно для лечения глаз использовали чистотел (в гугл много) или дать ссылки?
На Украине его настоями обрабатывали горшки для молока, чтобы оно долго не портилось.

Олечка, у меня еще многое для себя выписано, я тут часть тезисов привела, могу еще продолжить ...
 
10 Авг 2021 0:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011
Наташа, посмотри https://www.youtube.com/watch?v=GRnWkksv63w&ab_channel=MyAwesomeBeauty

вот так выглядит https://www.wish.com/product/5eb36e4876a1df0442870e23?hide_login_modal=true&from_ad=goog_shopping&_display_country_code=CA&_force_currency_code=CAD&pid=googleadwords_int&c=6493229759&ad_cid=5eb36e4876a1df0442870e23&ad_cc=CA&ad_lang=EN&ad_curr=CAD&ad_price=6.00&campaign_id=6493229759&exclude_install=true&gclid=CjwKCAjwpMOIBhBAEiwAy5M6YAnypzwL2rZg-HGJYWtRbqB7VUcVaCoKVghuEmXtM-PORPIORNHWWBoC4m4QAvD_BwE&share=web
ты можешь поискать в магазинах у себя, хорошо деньги экономит и отлично помогает. Я купила себе такую ...
 
10 Авг 2021 2:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
вот так выглядит

Лена, классная приспособа!
Буду искать.
Наверняка и у нас есть.
Сегодня купила гелевую маску на нижнее веко.
Подруга показала.
 
10 Авг 2021 4:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Йога лучшая помощь, Наташа, главное без химии )))
 
10 Авг 2021 4:17

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Йога лучшая помощь, Наташа, главное без химии )))

конечно!
это просто гелевая маска. Она охлаждается в холодильнике, а на утро просто на веко накладывают для оттока припухлостей.
То есть просто резина
 
10 Авг 2021 7:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Смотри сама, конечно, но можно лёд из трав... все же натуральное... хотя если сделать правильный выход из сна по-йоговски, может ничего и не понадобиться.
Лимфостаз - это явление естественное, после сна, нормальное, проходит через некоторое время. Но можно лежа сделать глазную гимнастику - заодно мышцы глаз укрепишт, колбочки, палочки потом полезно расслабить под пальмингом (ладошки наложить)...
А после коловорота все должно уже нормализоваться.
Лимфосистема ночью спит как и ты ...

И вот тебе в подарок https://ppt-online.org/626077 (со стр 88 - то, что тебе нужно, прием эффективнейший!)
Вообще обрати внимание - это почти все из курса "молодость и сияние глаз", ревитоники, во всяком случае многие приемы (начинаются со стр 30, до этого теория)
 
10 Авг 2021 9:32

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Лена, огромное спасибо. Начну с фильмов. По-моему ты не отправляла мне как
 
10 Авг 2021 13:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
можно лежа сделать глазную гимнастику

главное не забыть это проделывать!
Отличный совет Romashki
 
10 Авг 2021 14:35

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
photo2011 писал(а):
я часто отрываю лепестки бархатцев и кладу в пищу в тарелку.
чай из него хвалят, я пока не пробовала
олина писал(а):
отправляла конкретно от Учителя рекомендации по постановке пупа на место?
да
олина писал(а):
лучше не надо... он же токсичный...
главное и животные его обходят стороной
олина писал(а):
Трактат о питании" у тебя же есть, я отправляла?

Вроде нет. Ты отправляла общие рекомендации, примерное меню на неделю
олина писал(а):
А книжечки именно с авторством Ар Сантэм?

Да. Заказала одному букинисту знакомому, может ещё чего найдёт
олина писал(а):
вот такие полезны, они по разному выглядят, но называются так...
сохраню себе название
олина писал(а):
всего лишь гелевый сосудик, но он точно показывает параллельность и защип - отличный помощник!
Лена, ты им пользуешься сама?
олина писал(а):
По чистотелу уже не помню какую ссылку давала, на всякий случай дам все:
Главная особенность сока чистотела в том, что он начинает лечение заболевания не сверху, а изнутри, проникая вглубь до границы больного и здорового участков тела, и оттуда восстанавливает поврежденные ткани. good2
олина писал(а):
случае отита закапывают сок чистотела в больное ухо

А мы не знали чем лечить отит. Когда старшие были маленькими закапывали масло грецкого ореха
олина писал(а):
Олечка, у меня еще многое для себя выписано,
понятно одно, что при любом недомогании можно пробовать чистотел. Недаром получил такое название
олина писал(а):
хорошо деньги экономит и отлично помогает. Я купила себе такую ...
хорошая штука
 
10 Авг 2021 20:15

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
По чистотелу уже не помню какую ссылку давала, на всякий случай дам все:
Главная особенность сока чистотела в том, что он начинает лечение заболевания не сверху, а изнутри, проникая вглубь до границы больного и здорового участков тела, и оттуда восстанавливает поврежденные ткани.

замечательно!
Еще не поздно его нарвать и прокрутить??
 
10 Авг 2021 20:16

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
чай из него хвалят, я пока не пробовала

Оля, я сушу его. Может заварю сегодня вечерком.
Мне как-то понравился чай из моркови good
 
11 Авг 2021 3:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
dicsi писал(а):
Начну с фильмов.

отправила и фильмы, конечно, многому обучают, особенно с комментариями Учителя ))) вот сами бы мы не дошли girl_haha

photo2011 писал(а):
не забыть это проделывать!

глазки нуждаются! Там тоже мышцы и ими важно заниматься, тренеровать, укреплять!
А небольшая припухлось, отечность лица, под глазками, на нижнем веке - это нормальное явления после пробуждения, так как лимфосистема засыпает с нами.
Мы спим и лимфосистема спит, после просыпания все отеки постепенно сходят.
Потому на маркетинговые трюки и что-либо описывающее как патологию, лучше не обращать внимания... им лишь бы продать...
С утра важно сделать потягивание, как я высылала в гигиенических утренних рекомендациях, коловорот, комплекс - и лимфосистема в отличном состоянии!

photo2011 писал(а):
не поздно его нарвать и прокрутить??

пока есть - можно... хоть до осени ... но лучше не тянуть, он чуть ослабеваеет, самый сильный майский-июньский, но я осенью тоже собирала....

Олечка (31) писал(а):
чай из него хвалят, я пока не пробовала


photo2011 писал(а):
я сушу его. Может заварю

девочки, у нас тут есть рецепт помидоров соленых с ними - пишут очень вкусно (больше никаких специй) вроде бархатцы...
photo2011 писал(а):
понравился чай из моркови

из ботвы или саму морковку терла?

Трактат http://vk.com/doc12329714_118846734?hash=35b50f12bdb363c860&dl=28aabb49a7217e1962

кто-то выложил ))) я покупала ...

Олечка (31) писал(а):
Заказала одному букинисту знакомому, может ещё чего найдёт

да, книги хорошо у себя иметь! Рекомендую сборник сказок, он у нас вот такой один. ...

еще "О единстве и разновидностях йоги" ссылка в самом начале темы красоты ...
- это тоже книга наша...
Олечка (31) писал(а):
ты им пользуешься сама?

пользовалась, да, нормально! Я довольна ))

Олечка (31) писал(а):
Главная особенность сока чистотела

Учитель чуть иначе говорил: лечит от здоровой ткани, поэтому важно смазывать еще захватывая здоровые участки...
Олечка (31) писал(а):
Когда старшие были маленькими закапывали масло грецкого ореха

вы сами выдавливали? Я попробовала выдавить unknown у меня ничего не получилось... или это орехи пересушенные?

Олечка (31) писал(а):
при любом недомогании можно пробовать чистотел. Недаром получил такое название

да люди пишут, что не такой уж и ядовитый...

Вот еще по глазам нашла:

https://www.youtube.com/watch?v=azZyp7wQzr8&ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%92%D1%8F%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

https://www.youtube.com/watch?v=gdhrBlC-cco&ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%A8%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BE

https://www.liveinternet.ru/users/2492363/post158081875/

Лечение чистотелом глазных заболеваний
https://nmedik.org/chistotel-10.html

Чистотел возвращает зрение
https://health.unian.net/worldnews/485433-chistotel-vozvraschaet-zrenie.html
 
11 Авг 2021 5:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Чистотел возвращает зрение

и даже так??
Это ж эврика good
Леночка, чай из корнеплода морковного.
Его натирали на терке и сушили на батарее.
Чай получался янтарный и вкусный
 
11 Авг 2021 6:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Интересно как о чае! И морковка есть всегда! А хранить его можно как и сухие травки?

Вот нашла рецепт помидорок с бархатцами https://forum.say7.info/topic84453.html
 
11 Авг 2021 14:15

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
А хранить его можно как и сухие травки?

да. Ка специи сухие.
Все собираюсь приготовить такой морковный чай good
витаминный give_heart
 
11 Авг 2021 22:10

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Еще не поздно его нарвать и прокрутить??

У нас поздно, он сейчас дубовый.
photo2011 писал(а):
Мне как-то понравился чай из моркови
интересно какой вкус
олина писал(а):
кто-то выложил ))) я покупала ..
спасибочки Yahoo! очень интересно.
олина писал(а):
Рекомендую сборник сказок, он у нас вот такой один. ...

еще "О единстве и разновидностях йоги" ссылка в самом начале темы красоты
буду искать
олина писал(а):
пользовалась, да, нормально! Я довольна ))

У меня последнее время появилось желание налысо побриться girl_haha мне кажется с меня какой то груз упадет. Не знаю, решусь ли
олина писал(а):
важно смазывать еще захватывая здоровые участки...
понятно
олина писал(а):
вы сами выдавливали?
может и пересушенные. Я чеснокодавилкой это делала. Там немного надо, несколько капель
олина писал(а):
Вот еще по глазам нашла:
даже ячмень лечит
photo2011 писал(а):
Чай получался янтарный и вкусный

Представляю nyam2
олина писал(а):
Вот нашла рецепт помидорок с бархатцами
завтра маме продиктую, пусть испробует
 
11 Авг 2021 22:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
У нас поздно, он сейчас дубовый.

можно собирать только мягкие части, но дубового я не видела никогда, возможно у вас дейстивительно юг, курортная зона ))) Теперь ты тоже обрывай мягкие только части. Всё же в каждой местности свои условия, а Учитель вообще говорил, что даже разные свойства одних и тех же растений в разных местностях... я это хорошо вижу сейчас...
 
12 Авг 2021 1:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
а Учитель вообще говорил, что даже разные свойства одних и тех же растений в разных местностях... я это хорошо вижу сейчас...

Леночка, согласна, так как разные почвы. Разное содержание кислотности, минеральных веществ.
Страница 816 из 841

Наверх