Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)
| Сообщение | Автор | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
20 Мар 2017 3:02
|
photo2011
|
|||||||||||
|
олина
классно собачка качается
Soya да, и котик от удивления глаза округлил |
||||||||||||
|
20 Мар 2017 3:04
|
photo2011
|
|||||||||||
|
20 Мар 2017 4:24
|
photo2011
|
|||||||||||
|
20 Мар 2017 8:54
|
олина
|
|||||||||||
получается, что снежный слой не очень толстенький, раз травку видно?
тепленько как ))
шпинатик даю )) свеженькое любит
да и хореографы были мужчины в основном - у Петипа - сколько мужских танцев...но вот все же мнение действительно быловало и в балете мужчин было не очень много и роли в основном действительно были при солистке конечно с некоторыми исключениями... вроде бы действительно поговаривали так
|
||||||||||||
|
20 Мар 2017 8:57
|
олина
|
|||||||||||
конечно и это, верно ты понимаешь суть
да красивый фильм. Наташенька, какой роскошный павлин - чудо!
Натуленька, я так понимаю это ты хомячка картинку поместила, а у меня подбный такому
а это гифка еще и смешная (морская свинка задумалась )
|
||||||||||||
|
20 Мар 2017 9:06
|
олина
|
|||||||||||
|
20 Мар 2017 18:04
|
Soya
|
|||||||||||
|
Привет, девочки!
photo2011 Натуля, какой восхитительный павлин!
Бывает слой снега покрывает землю, но когда тает-травка под ним зеленая.
Благодаря ему русский балет считается лучшим. Ленчик, есть фильм 1965 года о Мариусе Петипа,
"Третья молодость". Очень хороший фильм.
Ушки такие интересные.
Леночка, балет на видео |
||||||||||||
|
20 Мар 2017 18:16
|
photo2011
|
|||||||||||
Леночка, забавные существа
эХ! давно я балет живьем не видела |
||||||||||||
|
21 Мар 2017 7:02
|
олина
|
|||||||||||
|
||||||||||||
|
21 Мар 2017 7:45
|
олина
|
|||||||||||
Зоя!!! Просто очаровательные купающиеся воробушки
какая морозоустойчивая травка!
фильм великолепный - когда то в детстве видела, но скачала неудачно - он нигде не запускался - видимо надо просто посмотреть онлайн. Фильм замечательный!
да, ушки у них интересные, а когда повизгивают - еще и прижимают ушки
помотрела? Ты имела ввиду "Дон Кихот"? - сколько версий ни пыталась смотреть - это самый потрясающий - незабвенная постановка и исполнение. Синтия Харвей - очаровательна, я так думаю ее Барышников зажег Они не танцуют, а живут в танце!
|
||||||||||||
|
21 Мар 2017 7:48
|
олина
|
|||||||||||
да, кроткие и покладистые
обожаю балет живьем, но если хорошая постановка - то люблю и запись! |
||||||||||||
|
21 Мар 2017 8:09
|
олина
|
|||||||||||
|
21 Мар 2017 12:38
|
Soya
|
|||||||||||
|
21 Мар 2017 18:55
|
Soya
|
|||||||||||
А я не видела. Только не так давно нашла.
Барышников снимался во многих фильмах. Видела ты фильм где он дебютировал, да еще и пел под гитару, фильм 1977 года "Поворотный пункт"?
Леночка, спасибо, дует Brightman и Bocelli |
||||||||||||
|
22 Мар 2017 8:30
|
олина
|
|||||||||||
Зоенька!!!
чудесные слова
я думаю ты гораздо глубже его восприняла - ведь в детстве мы многого не понимаем.
Зоенька, нет, не видела... а о чем этот фильм?
Зоенька, я заю как ты ее любишь
|
||||||||||||
|
22 Мар 2017 8:37
|
олина
|
|||||||||||
|
22 Мар 2017 9:08
|
олина
|
|||||||||||
Прогноз на неделю 20-26 марта 2017 года Вот и пришла Остара. Весеннее равноденствие наступило в 13:28 по Москве. И традиционно этот праздник празднуется три дня. В эти дни в годичном круговороте Весна, олицетворяющая собой оживление и возрождение природы, приходит на смену Зиме. Мы совершаем поклонение Природе, как Великой Деве. Зажигаем костры и свечи для богатого урожая осенью, для обновления нас, для здоровья, юности, красоты, для зачатия всего нового, для встречи с истинной Любовью. Подносим дары Природе и добрым духам, в том числе, домовым.
Впрочем, сейчас есть некоторые нюансы, например, тот, что празднуем Остару мы на убывающей Луне – до Новолуния осталась примерно неделя. Лучше сделать праздник не шумным, а скромным, домашним, а то и вовсе почти интимным. Эту Остару хорошо отмечать или в одиночестве (иногда одиночество прекрасно лечит, омолаживает, позволяет загадать и выстроить все желания), или со своей половинкой, а также с детьми и родителями. А вот уже большие компании и гуляния с подругами-друзьями в этот раз могут Весне и не угодить: хрупкая Весна очень в этом году, нежная, не хочет она чрезмерного веселья.
Кроме того, желательно сейчас обойтись без алкоголя, зато можно пить чай, сбитень, молоко. Алкоголь на этой неделе вообще вреден, поскольку уязвимые места по здоровью – печень, почки и желудок. А вот чтобы порадовать Весну, создать вокруг себя позитивную энергетику, постарайтесь украсить пространство вокруг себя весенними цветами, лучше светлыми. Когда цветы завянут, не выбрасывайте их в помойку, а верните Природе, замкните круг обновления и смерти.
На этой неделе почти каждый из нас будет обладать достаточными знаниями, чтобы решить все встающие перед нами задачи. Будет требоваться меньше подсказок или получения дополнительной информации: мы просто будем знать, ответы будут приходить из памяти или из чувствования. Главное, решая какие-то вопросы, не суетиться, а всегда дать себе время для паузы – для поиска ответа. Это очень важно в этот период – понимать, что нет новых задач. Мы все это уже знаем, проходили, учили, надо только вспомнить. Такое освежение того, что накопилось на чердаках нашего сознания.
Время обретения соратников. Не помощников! Не покровителей! А соратников! Чтобы привлекать людей на свою сторону, придется объяснять людям, почему это им надо, в чем их выгода. То есть отношения наполнены взаимной поддержкой и полностью равноправны. Не пригибайтесь ни перед кем в это время и не пытайтесь быть выше кого-то, не смотрите снизу и не будьте высокомерны. Вне зависимости от статуса, образования, денег и других социальных качеств вашего визави: нет тех, кто перед Природой занимает место меньше или больше, а значит, сейчас придется соблюдать равенство. Тот, кто сможет следовать этому правилу сейчас, получит большие бонусы в будущем – и крепкие отношения с тем, с кем хотел, и сохранение чувства уверенности в себе.
Слушайте себя в эти дни, разговаривайте с Весной, загадывайте желания, улыбайтесь, даже если еще холодно на душе. От улыбки станет всем теплей! С равноденствием, друзья! Мы дожили до ... http://fox-cherry-lee.livejournal.com/346453.html (маленький секрет ))) - сезонов не 4, а 8, так как существуют также межсезонья: предвесна, предлето, предосень, предзима... в межсезонье важно стараться не заболевать, так как выздоровление затягивается...) |
||||||||||||
|
22 Мар 2017 18:16
|
photo2011
|
|||||||||||
|
Привет, девчата!
С весной вас |
||||||||||||
|
22 Мар 2017 19:36
|
Soya
|
|||||||||||
|
Привет, девочки!
Конечно, с возрастом наше восприятие меняется. Да и розовые очки мы снимаем.
Две балерины, некогда соперничавшие друг с другом, встречаются много лет спустя. Одна из них - звезда балета, а другая - мать семейства, которая много лет назад оставила сцену ради семейной жизни и теперь вместе с мужем руководит балетной школой, ее дочь начала карьеру в балете. Каждая из женщин чувствует себя ущемленной. Одна - не добилась признания на сцене, а у другой личная жизнь совсем не сложилась. В фильме много балетных сцен из разных спектаклей. Много рассказывать не буду, т.к. не интересно будет смотреть.
Спасибо, Ленчик И открыточки восхитительные.
Привет, Наташенька! Спасибо. И тебя с наступившей весной. |
||||||||||||
|
23 Мар 2017 0:52
|
photo2011
|
|||||||||||
да уж, однобоко развивались |
||||||||||||
|
23 Мар 2017 7:24
|
олина
|
|||||||||||
Натуленька!
да, балет требует многих жертв, причем с самого раннего детства. Я помню было интервью с сыном Лиепа - он так и сказал, что детства у него не было, в то время как его сверстники катались с горочек и весело бегали на улице, они что-то там тянули, что-то отрабатывали в зале...
и тебя с предвесной, дорогуленька!
|
||||||||||||
|
23 Мар 2017 7:40
|
олина
|
|||||||||||
Приветик, солнышко!
так что я думаю у тебя гораздо более глубокое восприятие! но у меня с детства фильм оставил незабываемое впечатление - вот даже помнила его и пересмотреть хочу!!! Все-таки подобные фильмы, книги оказывают на детей хорошее влияние, очень многие старые фильмы просто ооочень важны для деток! Кстати, на самой первой страничке, кое какие книги и фильмф я перечисляла, которые рекомендуются деткам. И это важно: что он будет смотреть: мультик, в котором кот лупит мышонка сковородой по голове - или же фильмы о прекрасном.
а ведь многие просто мечтают даже не попробовав себя на сцене о педагогической деятельности... Но вообще именно это и драмматично - каждая из женщин чувствует себя ущемленной ((( А вот Волочкова - и родить успела и прославиться как балерина... Правда видимо это все же исключение...
хорошо, солнышко
спасибо, дорогуленька. На мой взгляд сам прогноз интересен... я дала ссылку на более полный вариант, но не во всем согласна с автором - как говорит мой знакомый йог: мир не детерминирован ))) |
||||||||||||
|
23 Мар 2017 7:47
|
олина
|
|||||||||||
|
23 Мар 2017 14:31
|
Soya
|
|||||||||||
|
23 Мар 2017 20:03
|
photo2011
|
|||||||||||
я так художественной гимнастикой занималась по 2 часа каждый день!!!!!!!!! Кроме субботы. Зато осанка и выправка на всю жизнь сохранились |



Ленчик, есть фильм 1965 года о Мариусе Петипа,



