как правильно запечь свеклу?

Сообщение Автор
как правильно запечь свеклу?
15 Фев 2008 17:42

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Хозяюшки Драгоценные

Всегда свеклу отваривала (для салатов), сегодня хочу испечь. Подскажите как лучше? Просто на решетке или противне или завернуть в фольгу? А также и морковку и картошку.
 
25 Фев 2008 17:35

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
Я все овощи ( например для винегрета) ложу в рукав для запекания, прокалываю его спичечкой в нескольких местах, чтобы пар выходил и запекаю или в духовке или в микроволновке.
 
15 Сен 2010 13:40

Распечатать сообщение
natasha270966

natasha270966

57 лет
ангарск

natasha270966Мои рецепты
Ира ! Возьмите свеклу -промойте её от земли - песка . Заверните в фольгу поплотнее . Ничего не прокалывайте вилкой или ножом . Запекайте в духовке на решетке . решетка должна быть расположена на средней полке вашей духовки . Температура духовки 180 С . Начинаййте запекать . Минут через 30 ( это для свеклы ) - проверьте готовность . Овощи , для салатов , я запекаю четвертый год . Поверьте - этот способ подготовки продуктов для салатов - самый лучший !
 
15 Сен 2010 14:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я ничего в фольгу не заворачиваю. Пеку картошку прям на противене. Беру небольшие клубни. Тщательно мою, выкладываю и в духовку на 200-250 гр. Время от времени поворачиваю. Уходи примерно20-30 мину. Картошечка становится румяной, вкусной. Готовность проверяю на ощупь. Мягкая - значит готова. Морковку и свеклу запекать сама не пробовала, но знаю, что процедура примерно таже.
В микре побыстрее. Для запекания в ней овощи прокалываю, кладу в емкость с крышкой, Не плотно прикрываю. Доливаю немножко водички.
 
18 Сен 2010 17:09

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирочка, а я делаю это так:

http://forum.say7.info/topic6361.html
Удачи тебе Romashki sharik Romashki sharik Romashki
 
22 Сен 2010 2:13

Распечатать сообщение
Китти

Надежда

49 лет
Санкт - Петербург

КиттиМои рецепты
Я делаю, как посоветовала Людмила http://forum.say7.info/topic14905.html
 
12 Янв 2019 19:43

Распечатать сообщение
Ника Б.

Ника Б.

36 лет
Москва

Ника Б.Мои рецепты
Доброго дня всем!))

Хочу "воскресить" тему. Делала овощи на винегрет по рецепту, как описывала в своем посте natasha270966, за что ей отдельная благодарность! good Единственное, готовила на 200 гр в предварительно разогретой духовке и по времени ушло аж 1,5 часа до полной "съедобности"! Embarassed Причем, и картошка, и свекла были не сильно крупные и можно было бы достать мин. на 15 пораньше, я думаю, но не меньше точно.Wink Очевидно особенности моей духовки...(((
Ну а сам винегрет вышел просто другим блюдом, чем в "отварном" варианте, на столько необычно вышло по вкусу! give_heart Буду еще делать обязательно.
 
12 Янв 2019 22:41

Распечатать сообщение
maeska

Майя




maeskaМои рецепты
Я делаю по советaм Людмила EX https://forum.say7.info/topic14905.html
У меня нет спец. крышки для микроволновки. Я оборачиваю свеклу в обычную бумажную салфетку и кладу на тарелочку. Средняя свекла готова через 7 мин. Проверяю готовность деревянной зубочисткой.
Wink
Страница 1 из 1

Наверх