Вопрос - ответ (Канзаши)

Сообщение Автор
 
27 Фев 2011 3:25

Распечатать сообщение
Kesenia

Ксюша




KeseniaМои рецепты
Ага, я пользуюсь good .
 
27 Фев 2011 4:26

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Kesenia писал(а):
Ага, я пользуюсь

Ксюш, а ты только для нарезания лент его используешь или чтоб запаивать концы тоже?
 
27 Фев 2011 5:38

Распечатать сообщение
Елена Лаврова

Елена

50 лет


Елена ЛавроваМои рецепты
ОЛЬ Я ПРОБЫВАЛА НО ОН БОЛЬШУЮ ТЕМПЕРАТУРУ ДАЕТ И ОЧЕНЬ ТКАНЬ СЖИГАЕТ ЕСЛИ ТОЛЬКО НАЙТИ В КОТОРОМ ТЕМПЕРАТУРА РЕГУЛИРУЕТСЯ
 
27 Фев 2011 13:24

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Елена Лаврова писал(а):
ЕСЛИ ТОЛЬКО НАЙТИ В КОТОРОМ ТЕМПЕРАТУРА РЕГУЛИРУЕТСЯ

Да у меня валяется где-то старенький... надо на него глянуть да попробовать что ли unknown
 
27 Фев 2011 18:11

Распечатать сообщение
Ирина 77


47 лет
Свердловская обл.

Ирина 77Мои рецепты
Девочки подскажите кто клеет клеем титан вы его куда то переливаете unknown и как он держит подскажите.

И еще попросили сделать брошку, уменя есть заготовки для них, но они без булавки. unknown Так вот я их видела отдельно в магазине, но как их крепить к заготовкам незнаю. wacko1 Подскажите или сразу основу с булавкой брать,если они такие есть. morning1
 
27 Фев 2011 18:40

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Ирина 77 писал(а):
И еще попросили сделать брошку, уменя есть заготовки для них, но они без булавки. Так вот я их видела отдельно в магазине, но как их крепить к заготовкам незнаю. Подскажите или сразу основу с булавкой брать,если они такие есть

Да, есть основа с булавкой. Но стоит дороже. Я пришиваю застежку к основе, а сверху, поперек, приклееваю ленточку. И не видно места пришива, и дополнительное крепление.
 
27 Фев 2011 19:54

Распечатать сообщение
Ирина 77


47 лет
Свердловская обл.

Ирина 77Мои рецепты
Gallina_55

Галя спасибо за ответ girl_bye если можно потом сфотой с обратной стороны. girl_in_love
 
27 Фев 2011 20:26

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Tiana писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, какие резинки лучше.

Ничего не могу подсказать. У нас выбор не большой, пользуюсь тем, что попадётся.

Ирина 77 писал(а):
Подскажите или сразу основу с булавкой брать,если они такие есть.

Ирина, а мне очень понравились детские значки. Верхушку снимаешь и основа, для броши, с булавкой, готова!
 
27 Фев 2011 22:36

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Девочки, попробовала сегодня работать выжигателем, скажу честно - good Для нарезания лент идеальный вариант. То что края получаются запаянные и не сыплются очень помогает потом при складывании - даже очень мягкая лента меньше плывет и почти не деформируется good2 А вот после складывания и обрезания лепестков для запаивания все же удобнее пользоваться зажигалкой. Всем новичкам еще раз советую для этих целей кухонную газовую зажигалку - это намного удобнее чем все остальное (проверено лично! Wink )
 
27 Фев 2011 22:59

Распечатать сообщение
Kotskina

Катерина

47 лет
Київ

KotskinaМои рецепты
Девочки, спасибо за ответы. Паяльник приобрела - буду осваивать. У меня вопрос к опытным мастерицам. Сколько времени у вас занимает сделать пару несложных цветочков до 7-9 лепестков каждый?
 
28 Фев 2011 5:07

Распечатать сообщение
Kesenia

Ксюша




KeseniaМои рецепты
Цитата:
Ксюш, а ты только для нарезания лент его используешь или чтоб запаивать концы тоже?


Ну вот, сама же себе и ответила Wink
Цитата:
Девочки, попробовала сегодня работать выжигателем, скажу честно - good Для нарезания лент идеальный вариант. То что края получаются запаянные и не сыплются очень помогает потом при складывании - даже очень мягкая лента меньше плывет и почти не деформируется good2 А вот после складывания и обрезания лепестков для запаивания все же удобнее пользоваться зажигалкой.

У меня старый советский (спасибо моей свекрови, которая хранит всякий хлам). Мне очень удобно. Но концы, конечно, не вариант соединять............

Девочки-мастерицы, опять с глупым вопросом Embarassed - на сколько подрезать острые лепестки?на 1/3? На 1/2? И как в этом случае клеить середину- на плоское основание или лучше на каплю клея?, чтобы они были более плоскими?
 
28 Фев 2011 9:02

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Kotskina писал(а):
Сколько времени у вас занимает сделать пару несложных цветочков до 7-9 лепестков каждый?

Я, как-то не засекала, но недолго Smile


Kesenia писал(а):
на сколько подрезать острые лепестки?на 1/3? На 1/2?

На 1/2 много. Ксения, пробуй, как тебе больше понравится. Один цветочек сделай такой, другой такой и посмотришь , что получилось и что больше нравится.

Kesenia писал(а):
И как в этом случае клеить середину- на плоское основание или лучше на каплю клея?, чтобы они были более плоскими?

Я всегда клею на плоское.
 
28 Фев 2011 18:41

Распечатать сообщение
Надежда.Д

Надежда.Д


Зеленодольск

Надежда.ДМои рецепты
Tiana для резиночек можно использовать шляпную резинку, стоит около пяти рублей за метр, и по цвету разные.
 
01 Мар 2011 10:17

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

65 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
Ооооо! Супер-пупер - хакер наткнулся на темку!
Сама еще толком ничего не умею, но свои две копейки вставлю...

Masha__
Если появились зацепки на цветах (еще до лака), я сначала легким прикосновением зажигалки убираю зацепку, потом уже пускаю под лак.Если зацепку не опалить - она и под лаком будет торчать.
насчет скрепления - с ниткой или сразу на клей- я лично начинала именно с клея, без нитки. Получалась не очень-то аккуратно. На мой взгляд сразу клеить лепестки могут себе позволить опытные рукодельницы, а начинающие - только с ниткой. Цветок получается ровнее, лепестки сами распределяются по кругу и всегда можно подтянуть или ослабить нитку. С клеем этот номер не катит - если уж приклеил,то намертво.
Kotskina
Я себе тоже прикупила паяльник с наконечником как у плоской отвертки, да все не решусь начать им пользоваться. Отдали на работе старинный прибор для выжигания с регулятором нагрева, попробовала - не понравилось. Наконечник поуже, чем у паяльника, но от старости он забит чем-то там и все это горит и воняет на всю квартиру. Заказала себе современный прибор с наконечником-иглой. Пока жду.
Kesenia
Kesenia писал(а):
на сколько подрезать острые лепестки

Все зависит от того, что хочешь получить в результате. Я, бывает, вообше не обрезаю (это для середино стоячие лепестки), бывает только на 1-2 мм подрезаю. В общем, чем выше лепесток хочешь, тем меньше подрезаешь.

Надежда.Д
Интересная идея насчет шляпной резинки. Сама маюсь с их качеством. Вот только не представляю как шляпную резинку скрепить потом надежно?
 
01 Мар 2011 18:00

Распечатать сообщение
le_sa

Елена


Витебск, Беларусь

le_saМои рецепты
Светика58 писал(а):
Вот только не представляю как шляпную резинку скрепить потом надежно?
Я отрезаю нужную длину, кончики опаливаю, а потом сшиваю колечком и приклеиваю к оснве м-ду цветком и основой. Smile
 
02 Мар 2011 2:16

Распечатать сообщение
Надежда.Д

Надежда.Д


Зеленодольск

Надежда.ДМои рецепты
le_sa писал(а):
Я отрезаю нужную длину, кончики опаливаю, а потом сшиваю колечком и приклеиваю к оснве м-ду цветком и основой. Smile

Я тоже так делаю, самое удобное.
 
02 Мар 2011 5:09

Распечатать сообщение
Kesenia

Ксюша




KeseniaМои рецепты
Спасибо за ответы! Rose

А у меня еще вопрос: как правильно говорить канзАши или канзашИ? Где делать ударение? Что-то я растерялась Embarassed .......
 
02 Мар 2011 12:21

Распечатать сообщение
le_sa

Елена


Витебск, Беларусь

le_saМои рецепты
Девочки, у меня вопрос по клеевому пистолету. Вчера приобрела сей агрегат, попробовала... Пока что-то не сложилось... unknown Вставила стержень (из комплекта), вначале он не шел, включила аппарат, стержень стал активно входить в пистолет, а потом из пистолета потекло (стало часто капать). Про какую-либо регулировку подачи с пом курка речь не шла (только успевай подставлять под капли), выключила. Вот тогда через минутку что-то было слегка похожее на дозирование... wacko1 В чем дело? Во мне или в пистолете?
 
04 Мар 2011 13:05

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Kesenia
unknownПочему возник такой вопрос? Я не нашла информации по этому вопросу. Я ставлю на вторую а.

le_sa писал(а):
Про какую-либо регулировку подачи с пом курка речь не шла (только успевай подставлять под капли), выключила

Есть регулировка? У меня пистолет минуты 4 нагревается, а потом, при надавливании на курок, выходит капля клея. Первое время подтекал, сейчас не наблюдаю.
 
04 Мар 2011 21:01

Распечатать сообщение
ветик-семицветик

Виолетта

41 год
южная корея

ветик-семицветикМои рецепты
девочки,я опять с вопросом,на этот раз насчет бабочек...села делать их,но уперлась лбом в тельце,делаю его из бисера,но никак не могу понять как его собрать?как вы делаете тельце из чего?как скрепляете?как делаете усики?на клей сажаете бисер или как?
 
05 Мар 2011 17:30

Распечатать сообщение
Ванёна

Наталья

50 лет
Санкт-Петербург

ВанёнаМои рецепты
Добрый день)))
Я пользуюсь прибором для выжигания, очень удобно. У меня есть сменные насадки, так очень удобна насадка в виде плоской отвертки))
 
06 Мар 2011 22:03

Распечатать сообщение
ЛараЛара7

Лариса

56 лет
г. Павлово

ЛараЛара7Мои рецепты
Доброе утро, день, вечер! girl_bye Огромное спасибо всем за прекрасные работы, МК, подаренное вдохновение! Romashki
У меня к вам вопрос: подскажите пожалуста, как крепится серединка? Дело в том, что пока без неё, все лепесточки лежат ровненько, а после крепежа образуются некоторые замины. В общем конечно не смертельно, да велико стремление к совершенству. girl_haha Может не надо пришивать, просто приклеить сверху?, так хочется покрепче! Smile Конечно понимаю, что так не глядя сложно объяснить в чём ошибка, при первой же возможности обязательно предоставлю своё рукотворчество вашему вниманию! Очень надеюсь на добрый совет! Спасибо!
 
07 Мар 2011 15:12

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
ветик-семицветик
Виолетта, попросила Нинусик , она выложила МК в разделе "Мастер классы" Romashki

ЛараЛара7 писал(а):
Дело в том, что пока без неё, все лепесточки лежат ровненько, а после крепежа образуются некоторые замины

Попробуйте не затягивать сильно.И прикрепляя, расправлять листики. Я делаю сразу на клей.
 
07 Мар 2011 20:41

Распечатать сообщение
ветик-семицветик

Виолетта

41 год
южная корея

ветик-семицветикМои рецепты
anzhellik
спасибо за мк!!!
 
10 Мар 2011 12:48

Распечатать сообщение
Nezabvennaia

Юлия

44 года
Иваново

NezabvennaiaМои рецепты
может у кого нибудь есть другой МК по плетению ободков?Т.К по тому что выставлен на сайте у меня ничего не получается. girl_cray3

и ещё вопрос по МК розочки.Нельзя ли подробнее указать,с какого по размеру лепестка начинать розочку и сколько лепестков требуется на одну розочку.
Страница 2 из 48

Наверх