Вопрос - ответ (Канзаши)

Сообщение Автор
 
27 Авг 2011 4:40

Распечатать сообщение
tanichkin

татьяна

38 лет
иваново

tanichkinМои рецепты
еще вопрос девочки подскажите кто знает как делать такие усики?столько вопросов задаю-жуть как все знать хочется.
Фото

Клево!!Оля спасибо за ссылку!теперь все понятно. Yahoo!
 
30 Авг 2011 8:49

Распечатать сообщение
Ирина 77


47 лет
Свердловская обл.

Ирина 77Мои рецепты
Девочки ответте кто пользуется клеевым пистолетом. Какие стержни покупать и как их выбрать? Купила пистолет, клеела и на голую поверхность и на ткань с тканью ,все равно все очень легко отдирается. wacko1
 
30 Авг 2011 12:02

Распечатать сообщение
Jane Air

Евгения

47 лет
Карелия,Петрозаводск

Jane AirМои рецепты
У меня сначала был куплен дешевый китайский пистолет за 160 р. на 7 мм стержни, стежни длинные, в принципе клеил неплохо,но очень тянулся,и пока я справлялась с этой волосиной,клей успевал подостыть,соотв-но держалось непрочно,иногда переклеивала. Потом купила подороже пистолет в магазине Электроника и стержни там же,но они отличаются(стержни)-они короче и дороже,но так сильно клей не тянется и не схватывается так быстро,успеваю все лепестки расправить
 
01 Сен 2011 9:22

Распечатать сообщение
NAT@SHA

Наталья

46 лет
Новосибирск

NAT@SHAМои рецепты
http://video.mail.ru/mail/potemonchik/_myvideo?page=1
здесь видео-МК по таким лепесткам и собиранию таких висюлек

Здравствуйте девочки! Я зашла по указанной ссылке, но написано что ролик не для публичного просмотра. Вы писали запрос автору, чтобы он вам выдал разрешение на просмотр? Я так никогда не делала. Подскажите.
 
01 Сен 2011 11:54

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
NAT@SHA писал(а):
но написано что ролик не для публичного просмотра.

Она его по-видимому просто удалила - это та скандальная дамочка, которая некоторое время назад у нас тут с трибуны выступала и наших девочек обижала своими высказываниями Wink
 
01 Сен 2011 17:25

Распечатать сообщение
123456TG

Тамара

53 года
Украина

123456TGМои рецепты
NAT@SHA писал(а):
здесь видео-МК по таким лепесткам и собиранию таких висюлек

а на Ю-тюбе такого видео нет? и в группах по канзаши ВКОНТАКТЕ посмотрите.
 
01 Сен 2011 17:39

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Подскажите отставшей от поезда: где-то на основной ветке краем глаза углядела, что готовые цветочки особо продвинутые дамы поливают лаком для волос. Этак от души поливают, даже, помнится, фотография была под названием "Сушильный цех". Так вот вопрос: в чём преимущества обработки лаком? И кто какой лак использует?
 
01 Сен 2011 21:15

Распечатать сообщение
Ирина 77


47 лет
Свердловская обл.

Ирина 77Мои рецепты
Tarita
Даша я использую лак прелесть профешион ,фиолетовый балон. Брызгаю для того чтобы не было зацепок и листочки не приминались. И вообще резиночки становяться тверденькими и форму не теряют. Незнаю, wacko1 понятно нет.
 
01 Сен 2011 21:24

Распечатать сообщение
AMA3OHKA

Евгения

43 года
Пермь

AMA3OHKAМои рецепты
tanichkin писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста как делать такую обратную сторону,как здесь на лебестках на висюльках?


Татьяна, здесь
МК в фото
http://www.liveinternet.ru/users/4433714/post182633971/

или здесь видео МК
http://www.youtube.com/watch?v=2F_8KmcNg6g
 
02 Сен 2011 11:42

Распечатать сообщение
Jane Air

Евгения

47 лет
Карелия,Петрозаводск

Jane AirМои рецепты
AMA3OHKA
МК СУПЕР!!!! СПАСИБО!!!! Rose Rose Rose
 
02 Сен 2011 12:30

Распечатать сообщение
Светика58

Светлана

65 лет
Иркутск

Светика58Мои рецепты
Tarita
Я использую либо Прелесть профэшнл либо Тафт. Сильной или суперсильной фиксации БЕЗ ЭФФЕКТА СКЛЕИВАНИЯ. Лепестки становятся жесткими, не мнутся и не появляются зацепки в процессе использования. Если зацепки появились во время работы, быстро опаливаю зажигалкой. Когда появляются зацепки, обрати внимание на пальчики и ногти. Тут поможет маникюр и кожу обрабатываю пилкой на сухую.
 
02 Сен 2011 12:42

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Tarita писал(а):
фотография была под названием "Сушильный цех".

Это моя фотка была))) Я брызгаю любым самый дешевый в магазине покупаю какой попадется, чтоб цветочек не там сильно растрепывался при носке и форму держал. Если загрязнится, его можно легко прополоскать в мыльной воде, вся грязь сойдет с лаком, а потом после высушивания снова лаком обработать.
 
03 Сен 2011 4:42

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Спасибо всем ответившим!
Ирина 77 писал(а):
Брызгаю для того чтобы не было зацепок и листочки не приминались.

Ага. Значит, главное, что листочки/лепесточки форму держат. Romashki Попробовать, что ли?
А с зацепками, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было пока, потому как когти коротко стригу, чтоб дитё не царапать Smile

А вот подбодрите ещё бедную меня Embarassed решила освоить термопистолет, а то чё он болтается без дела аж с июня (до сих пор всё собирала на Момент). Народ, кто сколько и как к сему агрегату приноравливался? Ну то есть понятно, что нужно подготовить то, что должно был приклеено, немножко заранее включить пистолет, а потом быстро-быстро все залить клеем по уши Wink А если мне надо точечно что-то присобачить? не угадаешь же, когда понадобится, а сидеть ждать, пока он прогреется -- ужас wacko1 да и не всегда вовремя про него вспомнишь, блин... или дитё в самый ответственный момент вякать начнёт... В общем, нужна моральная поддержка. В целом мне нравится, держит лучше Момента, по крайней мере, с заколок-уточек цветочки не сваливаются (заколочки обматываю обрезком ленты, как и советовали).
 
04 Сен 2011 16:32

Распечатать сообщение
Jane Air

Евгения

47 лет
Карелия,Петрозаводск

Jane AirМои рецепты
ой,не знаю,Даша,я наоборот собираюсь начать клеить на момент...
нет,термопистолет очень удобно good2 ,но по мне точечно лучше клеить на момент,хотя когда как,от ситуации зависит. А про длительность нагревания - это зависит от мощности. Я тут уже писала,что сначала у меня был обычный китайский(черный такой) он долго грелся и подтекал,потом за другим пошла,а меня продавец спросил про мощность, взяла 20 W, тоже китайский,но подороже, около 300 р.,вытекает капля в самом начале как нагреется,потом не течет хоть и лежит включеный. Вывод:длительность нагревания зависит от мощности! какя я умная girl_haha girl_haha :girl_haha
ой забыла добавить : а когда дите вякать начинает - сразу выдергиваю пистолет из розетки,и несусь к нему родному, хотя сегодня решила отучать от ночных кормлений Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
04 Сен 2011 18:51

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Jane Air писал(а):
ой забыла добавить : а когда дите вякать начинает - сразу выдергиваю пистолет из розетки,и несусь к нему родному, хотя сегодня решила отучать от ночных кормлений

Я ночью тоже сплю, ваяю днём в основном Smile
У меня на 15W пистолетик. И на точечные спайки, видимо, придётся Момент оставлять
 
04 Сен 2011 21:40

Распечатать сообщение
Micheevav

Валентина

36 лет
Пенза

MicheevavМои рецепты
Девочки подскажите как можно сложить вот такой лепесточек
на верхней бабочке нижние лепесточки.
 
05 Сен 2011 0:55

Распечатать сообщение
Jane Air

Евгения

47 лет
Карелия,Петрозаводск

Jane AirМои рецепты
надо спросить у автора,видела её работы здесь http://vkontakte.ru/club23720291
 
05 Сен 2011 11:50

Распечатать сообщение
Ирина 77


47 лет
Свердловская обл.

Ирина 77Мои рецепты
Tarita писал(а):
В целом мне нравится, держит лучше Момента, по крайней мере, с заколок-уточек цветочки не сваливаются (заколочки обматываю обрезком ленты, как и советовали).

Дарья скажи или покажи какого цвета у тебя стержни от пистолета. Или что написано на упаковке для какого применения. А то я купила, попробовала обматала лентой как положено, а она как по маслу отошла ,даже усилий никаких. unknown
 
06 Сен 2011 6:46

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
У меня простейший китайский пистолетик, к нему в комплекте шли два кургузых стерженька (5-6 см примерно), цвета слабого чая/светлого пива/яблочного сока, мутно-жёлтые такие, в общем. Диаметр 7 мм, прозрачные. Покупала через совместную покупку, потому сразу заказала клей отдельно. Пришли сантиметров по 40 дуры, опалово-белые, тоже прозрачные, без опознавательных знаков, просто в пакетах. Пока клею "родными" стержнями, белые не трогала.
Может, мало клея налила? Его надо довольно толстым слоем (примерно 1 мм и даже больше), иначе схватывается, но потом отваливается (одну заколочку мазала остатками, уже после выключения пистолета, и её пришлось переделывать).
Вот, добралась до фотоаппарата, здесь видно пистолет (стержень уже новый, красивый): http://vkontakte.ru/id42412177#/photo42412177_266906917
 
06 Сен 2011 10:21

Распечатать сообщение
Г@лл@

Галина

52 года
Омск

Г@лл@Мои рецепты
У меня пистолет как на картинке.В принципе в работе он мне нравится.Цветы клеет намертво.Но есть одно маленькое но, всегда покупала клеевые стержни матового цвета или почти прозрачные, проблем не было, пока не купила совсем прозрачные стержни.Вот с ними начались проблемы.Раньше клей растекался лужицей, а прозрачный выдавливается почти колбаской и на него цветы уже плохо клеются,можно спокойно оторвать.Вообщем нужно покупать матовые стержни.
 
06 Сен 2011 11:25

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

40 лет
Иркутск

TaritaМои рецепты
Ну они не то чтобы совсем прозрачные. Больше всего похожи на лунный камень, с переливами. Сегодня клеила большую партию, потихоньку приноровилась, даже понравилось
 
06 Сен 2011 13:30

Распечатать сообщение
Г@лл@

Галина

52 года
Омск

Г@лл@Мои рецепты
А мне попались стержни прозрачные как вода , они даже чуть липнут к рукам.Раньше такого не было.И у этих еще запах есть вонючий.Теперь буду выбирать мутноватые стержни.
 
06 Сен 2011 21:45

Распечатать сообщение
Jane Air

Евгения

47 лет
Карелия,Петрозаводск

Jane AirМои рецепты
Девочки есть такая группа http://vkontakte.ru/handmade_51 Можно заказать ленты рулонами с сайта ГАММА,и не только ленты ,там много всякой всячины,но большими упаковками,мы поделим и нам наготово разошлют. если есть желающие - откликнитесь!!! цены привлекательные! если я не ошибаюсь - Нинусик там в группе.
 
08 Сен 2011 4:47

Распечатать сообщение
marmazepa

Надежда


Московская обл.

marmazepaМои рецепты
Ruslanochka
Ruslanochka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как делаются вот такие серединки в цветочках???!!!??? Или может ссылочку дайте... сама не могу найти описания...???


Руслана, извини, не видела твоего вопроса по поводу серединки на ромашке, случайно зашла в раздел вопрос-ответ сегодня. Может, уже и не нужен мой ответ.Извини ещё раз.
Я отрезаю кружочек атласной ленты в тон бисера, в центр этого атласного кружочка продеваю иголку с ниткой, нанизываю на нитку бисер (длинную дорожку), покрываю атласный кружочек обильно клеем Момент-гель или Момент-кристалл и начинаю закручивать в кружочек (как писала Анжела) ниточку бисера, приклеевая её к основе. Когда кружочек ленточки весь покрыт бисером, то приклееваю ниточку на изнаночной стороне основы, отрезаю оставшуюся ниточку с иголкой. Серединка готова. После высыхания уже приклеиваю на цветок.
 
09 Сен 2011 11:18

Распечатать сообщение
Jane Air

Евгения

47 лет
Карелия,Петрозаводск

Jane AirМои рецепты
Девочки,расскажите как закрепить 3 цветка вместе который Иляна-Галина? чо-то я кручу-верчу,нифига не выходит как у вас unknown ПОМОГИТЕ!!!
Страница 7 из 48

Наверх